Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Kamelia

Детские сады Волжского

Рекомендованные сообщения

у нас 30 мин заняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, сколько медсестра по времени оформляла вашу медкарту в сад? У нас все анализы готовы, врачей прошли, прививки нужные сделали, манту. Скоро в сад, вот думаю, когда отдать, чтоб успела заполнить.

Мало того, что медсестра и врач должны заполнить выписку, ее еще должна подписать заведующая. Как правило ее пол дня нет (либо с утра, либо после обеда, она по садикам ходит, это в пол-ке в 7 м-не). Плюс ко всему она может к чему-нибудь придраться, как было у нас. Поэтому мы выписку получили только через неделю после того, как педиатр все анализы и т.д проверила и сказала, приходите за выпиской завтра. А получилось, что только через 7 дней она оказалась у меня на руках. И не забывайте, что некоторые анализы действительны недолго, как бы потом не заставили еще раз сдавать. Лучше не тяните, получайте и идите в сад оформляться. А уж водить начать можно не сразу. Мы например с 1 июля оформились, а пошли только 15. На 2 недели я написала заявление, что забираю ребенка на время отпуска. Естественно, что эти дни не оплачиваются (платите сначала за весь месяц, потом эти дни вычитаются. Так нам медсестра объяснила, может я чего не так поняла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как мы без карты оформимся в сад? я чет затянула, думала за пару дней уложусь, а тут неделя...(( а нам в понедельник уже и в сад надо бы)) Анализы мы сделали на этой неделе, принесу вместе с картой, думаю, их "годности" хватит. А вот что с садом делать, если мы не успеем с картой этой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас 30 мин заняло.

Ого, как быстро! Вы точно в обычной поликлинике ее заполняли?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще не ждала подготовку выписки. Врач заранее её заполнила, потом только анализы вписала и направление приклеила.

 

Девочки, кто в курсе как и где оформлять компенсацию за дет. садик? Какие документы нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто в курсе как и где оформлять компенсацию за дет. садик? Какие документы нужны?

мне дала заявление воспитательница напечатанное, его заполняешь, там внизу как раз и список документов есть. Помню, что нужны копии св-ва о рождении, счета сбербанковской карточки (или книжки, кому куда удобнее получать), копию своего паспорта с пропиской и вписанными детьми, и справку о составе семьи. по-моему все, может чего забыла,, но на память не идет ничего)))

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем крэш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне не понятно почему в садики в основном сейчас набирают по 23-25 человек в группу, а в "Родничок" всего 15 человек, что за издевательство над людьми

я тебе открою секрет, что по нормам вообще положено 15 человек в группе)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девушки!!!!

А может кто-нибудь знает, есть ли у нас в городе сады с группами временного пребывания (до обеда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nat1828, а в управлении образования не пробовали узнать?

Наверняка, у них такая информация есть по садам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не пробывала, а телефон не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте девушки!!!!

А может кто-нибудь знает, есть ли у нас в городе сады с группами временного пребывания (до обеда).

Есть я вот сегодня ходила записывала своих детей в 80 садик, в 13 мкр, моему младшему будет год в сент мы пойдём с ним на занятие с 8 до 12 ч, а второй ему 5 лет на три с половиной часа обучение для дошкольников каждый день)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто нибудь отдал своих детей в 80 садик? я сегодня только записалась на пол дня с ребёнком ходить, ему год, а с таршегго тоже на пол дням подготовка к школе? Может кто такие группы уже посещал? Как там? :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте девушки!!!!

А может кто-нибудь знает, есть ли у нас в городе сады с группами временного пребывания (до обеда).

 

Мне в УО сказали что на полдня ребёнка можно отдать в любой садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а если мы забеолели, в садик нужно звонить предупреждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а если мы забеолели, в садик нужно звонить предупреждать?

 

Мы когда болеем, то звоним воспитательнице, предупреждаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а если мы забеолели, в садик нужно звонить предупреждать?

У нас в договоре написан телефон, по которому надо предупреждать о болезни и т.п.

Посмотри свой договор с садиком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, обязательно нужно позвонить воспитателю или медсестре и сообщить, что вы заболели, а потом справку принести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, дайте пожаловаться!))

Должны были идти в сад еще в этот понедельник, а наша медсестра никак не может нам карту оформить...То ей это не нравится, то-то. Подозреваю, что она нас недолюбливает из-за того, что портим ей статистику - мы прививки не делаем))

Надеюсь хоть к пятнице готова будет, в понедельник пойдем. Сегодня были в саду(квитанцию брала) - наша группа гуляет вовсю... Эх, нам бы туда))Деток пока немного - всего 8 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем крэш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, дайте пожаловаться!))

Должны были идти в сад еще в этот понедельник, а наша медсестра никак не может нам карту оформить...То ей это не нравится, то-то. Подозреваю, что она нас недолюбливает из-за того, что портим ей статистику - мы прививки не делаем))

Надеюсь хоть к пятнице готова будет, в понедельник пойдем. Сегодня были в саду(квитанцию брала) - наша группа гуляет вовсю... Эх, нам бы туда))Деток пока немного - всего 8 человек.

 

Сочуствую вам. Может к противной медсестре с коробочкой конфет и баночкой кофе подкатить (понимаю что не за что ей, но тебе нужно ребёнка побыстрее в садик определить) ? Глядишь и дело с мертвой точки сдвинется.

У нас в группе деток постепенно вводят, смотрят чтобы один два новеньких в день поступало, не больше. По тетрадке смотрю деток 12-15 в день, а вообще в группе 28 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто нибудь отдал своих детей в 80 садик? я сегодня только записалась на пол дня с ребёнком ходить, ему год, а с таршегго тоже на пол дням подготовка к школе? Может кто такие группы уже посещал? Как там? :happy_family:

 

Мы ходим в "Чебурашку", сад №80. Сначала ходили в группу матери и ребенка, а теперь начали ходить в младшую группу.

Садик хороший. Нам с дочей очень нравится. Заведующая ОЧЕНЬ адекватная женщина, всегда идет на разговор, знает нас всех, всегда остановиться поговорить, спросить как ребенок. Воспитатели хорошие, обе молодые, у самих дети маленькие. Пока "криминала" за ними не заметила. Что мне нравиться, так это то, что я могу в любое время прийти в сад и зайти в группу. Никто не гонит и не орет. Я, как мама повышенной тревожности, почти прописалась у них. Ни разу не выгнали, даже косо не посмотрели. Не знаю как в других группах, но по словам воспитателя так везде у них в саду. Короче, сад на твердую 5. Я очень довольна.

 

А еще у них бассейн на улице, дети каждый день купаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть я вот сегодня ходила записывала своих детей в 80 садик, в 13 мкр, моему младшему будет год в сент мы пойдём с ним на занятие с 8 до 12 ч, а второй ему 5 лет на три с половиной часа обучение для дошкольников каждый день)))

А сколько такие занятия стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. По тетрадке смотрю деток 12-15 в день, а вообще в группе 28 человек.

 

Так вы в какую группу ходите?налево сразу или на право? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько такие занятия стоят?

Нам сказали окончательная цена в мес будет \установлена на собрании в авг, но примерно 200-400 руб, это не мн6ого, и единовременный взнос 3000 на развив-е игрушки. :rolleyes:

 

Мы ходим в "Чебурашку", сад №80. Сначала ходили в группу матери и ребенка, а теперь начали ходить в младшую группу.

Садик хороший. Нам с дочей очень нравится. Заведующая ОЧЕНЬ адекватная женщина, всегда идет на разговор, знает нас всех, всегда остановиться поговорить, спросить как ребенок. Воспитатели хорошие, обе молодые, у самих дети маленькие. Пока "криминала" за ними не заметила. Что мне нравиться, так это то, что я могу в любое время прийти в сад и зайти в группу. Никто не гонит и не орет. Я, как мама повышенной тревожности, почти прописалась у них. Ни разу не выгнали, даже косо не посмотрели. Не знаю как в других группах, но по словам воспитателя так везде у них в саду. Короче, сад на твердую 5. Я очень довольна.

 

А еще у них бассейн на улице, дети каждый день купаются.

здорого,вы меня просто обрадовали,значит я с садиком не просчиталась, а заведущая мне тоже очень понравилась :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сказали окончательная цена в мес будет \установлена на собрании в авг, но примерно 200-400 руб, это не мн6ого, и единовременный взнос 3000 на развив-е игрушки. :rolleyes:

 

Мы платили 200 р/месяц, а единовременный взнос 2000р. Это было в прошлом году в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы платили 200 р/месяц, а единовременный взнос 2000р. Это было в прошлом году в сентябре.

А телефончик скажите этого садика, там большая очередь?

Изменено пользователем nat1828

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А телефончик скажите этого садика, там большая очередь?

 

МДОУ д/с общеразвивающего вида №80 "Чебурашка" ул.Мечникова - 12, ЧЕРНЫХ ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА, тел. 27-14-02

 

Информация по садикам в закрепленном сообщении (вверху каждой страницы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вы в какую группу ходите?налево сразу или на право?

 

Группа № 1, у нас вход отдельный, здание нужно обойти справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в "Чебурашку", сад №80. Сначала ходили в группу матери и ребенка, а теперь начали ходить в младшую группу.

Садик хороший. Нам с дочей очень нравится. Заведующая ОЧЕНЬ адекватная женщина, всегда идет на разговор, знает нас всех, всегда остановиться поговорить, спросить как ребенок. Воспитатели хорошие, обе молодые, у самих дети маленькие. Пока "криминала" за ними не заметила. Что мне нравиться, так это то, что я могу в любое время прийти в сад и зайти в группу. Никто не гонит и не орет. Я, как мама повышенной тревожности, почти прописалась у них. Ни разу не выгнали, даже косо не посмотрели. Не знаю как в других группах, но по словам воспитателя так везде у них в саду. Короче, сад на твердую 5. Я очень довольна.

 

А еще у них бассейн на улице, дети каждый день купаются.

ой спасибо вам большое за информацию, я уже вся извелась у меня ребенок после попытки отдать в детский сад её , не остается теперь даже с бабушкой родной, только услышит что я куда то собралась, сразу вцепится за меня и в дикий рев "мамочка не уходи пожалуйста , я с тобой пойду" а заведующей позвонила она предложила нам походить в группу кратковременного пребывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то я поняла, что такое с нашей картой(( Ее не подписывает заведующая из-за отсутствия прививок! :klizma: Вот коза, знает же, наверняка, что не имеет на это права, на дураков надеется. Хотели пойти сегодня на "разборки" :chapaev: , но она уже ушла, не успели... Так что в понедельник снова не судьба нам в сад пойти, карту надо будет подписать... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец-то я поняла, что такое с нашей картой(( Ее не подписывает заведующая из-за отсутствия прививок! :klizma: Вот коза, знает же, наверняка, что не имеет на это права, на дураков надеется. Хотели пойти сегодня на "разборки" :chapaev: , но она уже ушла, не успели... Так что в понедельник снова не судьба нам в сад пойти, карту надо будет подписать... :jest_1:

нам тоже не подписывала заведующая и иммунолог долго мозг начала выносить мол хоть часть сделайте, я сказала что не буду, так она сказала что не подпишет документы на что я ей ответила что не имеет права, она тут же пошла к нашему педиатру что-то нашептала (я потом поняла что она там ей нашептала) когда я вслед пошла к педиатру мне сказали что нужно сделать ренген вместо манту, а он якобы не работает , на что я ответила что сейчас в течении часа сьездию в платный диагностический центр и привезу заключение ренгена в итоге она мне тут же выписала направление на ренген и и нам на следующий день все сделали(оказалось все работает. за направлением я уже пришла с заявлением от себя о том что прошу немедленно выдать мне документы в детский сад в противном случае я вынужденна буду обратится в прокуратуру.( это сокращенно) как только им показываешь такое письмо у них все вопросы отпадают. вы имеете право, один экземпляр заверить у секреторя об отказе выдавать вам документы и отнести его в прокуратуру а один оставляете у них.

Копию такого заявления я вам могу выслать на ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, жалуюсь. После 2,5 недель адаптации и хождения в садик сначала по 2 ч, а потом по 4 ч, итог плачевный. Последние дни думала все, сынуля привык, в садик шел хорошо, оставался на 4 ч без проблем, даже подумывала уже на сон оставить. И вот в четверг (вчера) пришла за ним чуть пораньше 12, они еще обедали. Дверь была открыта в группу. Сидят детки за столиками, над моим склонилась нянечка и орет (не просто кричит, а именно орет) что-то типа "Не трогай эту тарелку, кому сказала". Есть за ним такое баловство, чего скрывать, играться тарелкой, двигать ее по столу, он и дома так делает. Я закрыла дверь в группу, сижу, жду. Вывели моего красавца, вроде нормальный, веселый, домой пошли, все хорошо. А сегодня утром (в пятницу) стала его будить в садик, а он, не вставая с постели, начал рыдать. У меня аж сердце зашлось, хотела его дома оставить, но не пошла на поводу, повела. Всю дорогу рыдал (такого даже в первые дни не было). Отдала свое сокровище воспитателю. Прихожу за ним в 12, нянечка мне говорит: "Он у вас в горшок не ходит, ложку в руках держать не умеет". Сказать, что я удивилась, ничего не сказать. Значит, 2,5 недели умел, а тут вдруг выясняется, что ничего не умеет. Дома-то и на горшок ходит сам, и ложкой кушает. Пусть не очень аккуратно, и не все (кашу не ест сам, но я кормлю, съедает всю порцию), но ест. Пришли домой, положила его спать. А потом началось... Встал, я ему говорю, иди на горшочек пописай и кушать будем. Мой ребенок подходит к горшку и стоя возле него писает в штанишки. Я в ауте, такого давненько не было. Ладно, сажаю его кушать. Любимая его картошка с рыбкой. Девчат, вот реально, ребенок берет ложку, набирает картошку в нее и сидит на меня смотрит, видно, что боится ко рту нести. Наверное, в садике его ругали, что мимо рта или на себя опрокидывает. Я прям разревелась. Это как надо дитя запугать, что он у меня после садика, где по идее наоборот, должен за детками тянутся, он начал опять писать в штанишки и перестал есть сам. И вот что теперь делать прям не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой ужас. Сочувствую. И выход то найти трудно. Пойти на разборки с няней, так она потом может еще хуже гнобить ребенка. Поговорить с заведующей, тоже может не найти понимания. Может перевести в другой сад, или другую группу? Ситуация ужасная. Бедный дитенок. Даже если перейти в другой сад, это снова адаптация и все такое. Может ходить почаще и стоять в коридоре, чтобы няня знала, что мама стоит и все слышит? Я первые 2 недели не вылазила с группы, так и ходила, слушала, подглядывала. Воспитатель и няня меня видели, а доча нет. Даже не знаю, как бы я поступила в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, жалуюсь.

Бедный ребенок... Это надо же как по нервам съездили! Если не твое - работать с детьми - так и никто не держит, увольняйся! А родителям после таких воспитателей ребенку нервы лечить и себе заодно. Держитесь! Сейчас главное - мамино тепло и забота, и все наладится. Может перерыв пока сделать? А пожаловаться можно заведующей на такое отношение к детям?

Блин, аж саму затрясло... Ну и отношение к малышам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox, спасибо за помощь, у меня уже есть все формы отказов, я только с ними "в бой" и пойду. Начиталась тонны информации о подобных случаях, обычно все разговором решается. Будем надеяться, что и с нами то же произойдет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, жалуюсь.

Какой ужас, убить таких надо, какие сволочи,наверное надо действительно ходить и проверять, чтобы знали, что ты всегда рядом, я вот когда старшего водила в садик,застала такую картину: зима дети сидят в игравой и на всю распашку открыто окно, в игравой дубень, вот тогда до меня дошло почему из 30 чел в гр ходят только 5-6 при чём мой постоянно болеет какой тогда скандал был.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natik, брррр!!!

Так жалко малыша, а еще больше Вас! Может несколько дней не водить малыша, чтобы в норму пришел?

А Вы не спрашивали воспитателя, почему такое отношение у нянечки??

 

ЗЫ. Нам с понедельника в сад идти, у меня сердце разрывается от этого момента. Мы ложку-то не держим и в туалет через раз ходим. И не разговариваем, мычим... Мне самой отдельную адаптацию надо проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natik....очень грустно конечно...но хочу сказать,что как правило,для ребёнка поход с сад это стресс,и очень часто малыш делает как бы шаг назад...не зависимо,повышали ли голос на него чужие люди,или нет...это,что бы вы немного успокоились.А делать надо что то....во-первых не накручивать и не домысливать сейчас себе,что ещё могло быт..а вы не видели,от этого Вам точно легче не будет.Во-вторых,не всё в этой жизни будет гладко,и от всего ребёнка не защитишь,нужно быть готовым что не все взрослые правы.и в -третьих...я бы скорей всего прямо или косвенно.дала понять воспитателям о том,что в вашем доме-на вашего ребёнка не кричат...и он не привык к подобному обращению.В 4-х,нянечка не должна выходить и что либо говорить- умеет-не умеет Ваш ребёнок,для этого есть педагоги.и хоть няня-это помощник воспитателя (сейчас так правильно называется),в любом случае,они не имеет никакого права выходить и выдавать вам продобную информацию..не её компетенция,так сказать...А вопще,всё зависит от завед.,если она позволяет работать подобным специалистам у себя в коликтиве...то...жаль,действительно жаль.Если вы точно знаете,что это не единичный случай....я бы не стала оставлять ребёнка в группе. Изменено пользователем НиковОчка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы не спрашивали воспитателя, почему такое отношение у нянечки??

Не спрашивала, но думаю дело в том, что у нас в группе детки все старше, 2,5 - 2,8 лет. Конечно, они и кушают лучше ложкой, и на горшок ходят удачнее))). Мы вот в трусиках через раз, то снимаем, то забываем и в них садимся. А нянечке , да и воспитателям это не нравится, надо же делать лишние телодвижения, помогать снимать-одевать. Плюс политика у них такая, что деток они не докармливают. Мой вот кашу сам есть не будет под расстрелом, а когда я его кормлю, съедает всю. Не пойму, неужели лучше когда ребенок голодный ходит, чем помочь ему съесть пару-тройку ложек. Еще они мне сказали, что он не пьет ни чай, ни компот. Девчат, вот реально похоже, что мой сын бастует и проявляет упрямство. Компот он очень любит и из сухофруктов в том числе. Чай пьет спокойно, и даже без сахара. Короче, 2,5 недели отходил нормально, всех все устраивало, после четверга как "бабушка отшептала". Что там произошло я не знаю, но ребенка как подменили. Сегодня (в субботу) говорю: "Пошли гулять". Так он начал ныть. Пока не увидел, что мы идем в другую от садика сторону, так и ныл. Ппц полный!!!

 

Девочки, спасибо за поддержку! Попытаюсь в понедельник поговорить с нянечкой, т.к. воспитатель уходит в отпуск и выходит другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...