Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Kamelia

Детские сады Волжского

Рекомендованные сообщения

mechtau, Юль, а вы в 105 сад ходите? А в какую группу?

во вторую)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, Юль а в ына питание там уже оставались. Вы же вроде не сами кушаете и как мы под телевизор или книжку... Мы конечно еще не собираемся до следующего лета в садик, но уже волнует этот вопрос так как прогресса у нас в этом деле нет что-то, ну никак он сам есть не хочет... :( уже и не кормить пыталась - до истерики дело доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, Юль а в ына питание там уже оставались. Вы же вроде не сами кушаете и как мы под телевизор или книжку...

Остаемся на обед и идем домой.

Сам отказывается есть. Супом, как они говорят, еще кормят, а вот вторым ни разу не видела. Дважды приходила (вчера и сегодня) ревел перед тарелкой. Хотя и других воспиталка докармливала (опять же при мне).

В общем, мы пока до обеда оставаться будем. Хотя большинство уже и на сон остается.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на площадку несколько раз ходили, а сегодня первый раз пошли к 8 в группу. А там до четверга воспитательница пока в другой группе где дети на год постарше и потихоньку приходят маленькие новенькие. Мы чуть опоздали приходим они садятся кушать и для новеньких отдельный столик, уже 4 ходить до нас начали. 2 деток сидят тихо спокойно, а одна девочка сильно рыдала (я так поняла что она 2 день) она очень крупная, это я к тому что она больше нас и постоянно на мою замахивалась со злости, ударить ее останавливало только мое присутствие ( я думаю что воспитатели не допустят что бы дети дрались, но все ж страшно вдруг из подтишка стукнет, а мы очень обидчивые и точно в садик больше не пойдем) и она рыдала очень долго, потом за ней начал рыдать еще и мальчик, потом начали рыдать и мы, короче нервы мои не выдержали и мы ушли и когда шли мимо окон девочка так и рыдала - звала маму свою. При этом воспитательница и на руки брала и печеньки ей давала и попить и с мальчиком который плакал вместе из группы их выводила, короче она старалась, но девочка все равно плакала. Они с нянечкой и кормить их с ложки пытались, но все бесполезно было. Я думаю что сыграло роль то что я пришла, она про маму вспомнила (воспитатель и говорит что лучше в группе не сидеть, детки расстраиваются, лучше сразу уходить), хотя она уже рыдала когда мы только в садик входили (может кто-то до нас еще заходил не знаю).

Мне если честно страшно как мы будем адаптироваться, она меня за ногу схватила и не разу не отпустила, если я уйду у нее будет там паника и она наверно будет рыдать громче этой девочки? Хотя дома мы спокойные. Если честно бедные воспитатели - у меня до сих пор голова болит, хотя мы минут 10 там от силы были!

Изменено пользователем крэш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Супом, как они говорят, еще кормят, а вот вторым ни разу не видела.

ну может еще по тому что жара. Мы сейчас за раз не более 150 гр съедаем.

Дважды приходила (вчера и сегодня) ревел перед тарелкой.

 

бедный ребь... :(

 

и постоянно на мою замахивалась со злости,

 

:oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну может еще по тому что жара.

может. Но я прихожу и его сама докармливаю. Подозреваю, что и бульоном они его не кормят. Но это мои подозрения.

бедный ребь...

И не говори. У самой слезы наворачиваются, когда вижу, что он весь в слезах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас воспитатели как будто деревянные... Зашел сегодня в группу, орет, я ушла, пошла стоять под окошком. Мой надрывается, зовет маму. Воспетка другим детям сказку рассказывает вроде. Кричал так минуты 2, ноль эмоций - так и стоял посреди группы. Потом вместо того, чтобы пожалеть: Вадим, хватит плакать, не заводи других детей! :cry: И все..

 

Кажется, и детей они не докармливают. Спрашиваю: кушал кашу? они: да поковырялся немного и все, больше не ел.... Хотя я знаю, что кашу он очень любит и ушел в сад голодный... :angry: Блин, еще неделю таких походов, если еще и заболеем, я не выдержу...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста. Документы на возвращение денег за садик, куда подают? В соц. защиту? Кто уже был там, подскажите туда по талончику нужно идти или там живая очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, Лен документы подают в детский сад(заведующей или старшему воспитателю),пишется заявление, справка о составе семьи и необходимы ксерокопии- свид-ва о рождении, лицевого счета в банке и квитанций об оплате за д.сад(может еще какие-то документы, но я уже не помню ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибочки, а то я уже в соц. защиту намылилась бежать.

В садике тогда сегодня уточню по поводу лицевого счета, что именно нужно. У меня есть сбер. книжка, на которую Катину пенсию перечисляли и мат. капитал и сберовская карта для ХХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия27, рассказывайте, как в садик ходите?

сколько сейчас там детишек в группе.

А мы заболели ОРВИ(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, Сегодня второй день пошли немного с ревом,просто увидела мальчик в группе плакал и моя начала но я быстро убежала,сегодня наверное детишек 8-9было,интересно так я пришла свою забирать она меня увидела и стала ныть и тут же все остальные подхватили,у них видимо цепная реакция.Завтра хочу до 11оставить. :waiting:

 

Анастасия27, рассказывайте, как в садик ходите?

сколько сейчас там детишек в группе.

А мы заболели ОРВИ(((

Вы давайте выздоравливайте,ОРВИ с садика наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия27, рассказывайте, как в садик ходите?

сколько сейчас там детишек в группе.

А мы заболели ОРВИ(((

эх в разгаре лета жееесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы заболели ОРВИ(((

Выздоравливайте!!! точно с сада наверное((

у нас уже один мальчик с соплями бегает(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы давайте выздоравливайте,ОРВИ с садика наверное?

Да, скорее всего)

Кашель прям сильный, антибиотики назначили даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ангиной переболели с температурой сильной, 39,8 была. Тоже антибиотики назначали, на 7 дней аж. Правда пошли на 5 день к врачу, сказала, все отличненько, можно бросать лечение))). Скорее всего в садике подхватили, т.к. врач сказала, что это не от холодного или в речке перекупались, а запросто кто-то кашлянуть мог. Вот(((. Сегодня пришли в садик, а там человек 6 из 18. Вот и думай, то ли по морям разъехались, то ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки у меня нескромный вопрос:кто нибудь отдавал ите в сад за денюжку,т.е. за взятку???

у нас такт сложилась ситуация,что с ребенком сидеть некому:я учусь,муж работает..в сад не попали,но деньги есть,готовы проплатить,НО...нигде не берут....может кто знает где можно попасть за так сказать материальную помощь садику?

Изменено пользователем ka3shka3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нтересно так я пришла свою забирать она меня увидела и стала ныть и тут же все остальные подхватили,у них видимо цепная реакция.

Сегодня зашла за платежкой в сад. "Мама-дорогая"!!!! Мне так стало жалко нашего воспитателя. Дети почти всей оравой плачут. Спрашиваю, че все плачут.

- "За компанию." Один мальчик прям целый день плачет, и все за ним подхватывают.

Вот стресс для ребенка. Так мамка его еще и на обед оставила.

Меня тоже увидели, сразу хныкать и про маму спрашивать. Я прям хотела их всех забрать с собой :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя доча в сад идет с ревом говорит мне там скучно и не интересно,вот незнаю сказала воспитателю может как- нибудь завлечет. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы ангиной переболели с температурой сильной, 39,8 была. Тоже антибиотики назначали, на 7 дней аж. Правда пошли на 5 день к врачу, сказала, все отличненько, можно бросать лечение))). Скорее всего в садике подхватили, т.к. врач сказала, что это не от холодного или в речке перекупались, а запросто кто-то кашлянуть мог. Вот(((. Сегодня пришли в садик, а там человек 6 из 18. Вот и думай, то ли по морям разъехались, то ли...

 

И мы ангину подхватили в саду. До этого ни разу не болели этой заразой. И тоже сразу антибиотики. У нас в группе первый мальчик заболел, думали тепловой удар, а это вон чего, ангина. И это первые ласточки в веренице болячек. Аж страшно делается. Мне педиатр сказала, что у нас порядка 300 вирусов и каждым ребенок переболеет, ну или почти каждым вирусом. Это ж сколько ему болеть? :sm044:

 

 

девочки у меня нескромный вопрос:кто нибудь отдавал ите в сад за денюжку,т.е. за взятку???

у нас такт сложилась ситуация,что с ребенком сидеть некому:я учусь,муж работает..в сад не попали,но деньги есть,готовы проплатить,НО...нигде не берут....может кто знает где можно попасть за так сказать материальную помощь садику?

 

Может вам лучше в частный сад попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, а вы не знаете у нас в группе будут линолиум менять?Вроде собирали сумму с расчетом на замену линолиума в игровой комнате,а я смотрю лежит старый. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, а вы не знаете у нас в группе будут линолиум менять?Вроде собирали сумму с расчетом на замену линолиума в игровой комнате,а я смотрю лежит старый.

Да вроде уже нет. Катя, кто деньги собирала, отказалась все это проделывать (да я ее и понимаю, она без машины, самой не набегаешься).

Деньги у нее остались в любом случае.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите про "Золотой ПЕТУШОК", плизки. У кого детки туда ходят?

Изменено пользователем Мась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня терзают противоречия. Сначала мы пытаемся всеми силами устроить ребенка в садик, а потом начинаем сомневаться в целесообразности своих намерений. Да, садик нужен. Там общение, социализация и все такое. Но...

 

Сегодня отвела дочу в сад. Но трусики запасные так и унесла в сумке. Ну, думаю, прийду к 11:00, они как раз с прогулки заходят и обмываются в ванной (так говорит воспитатель). Поднимаюсь в группу, слышу моя радость плачет надрывается. Сопли до колен, она их благополучно слизывает (сори), глаза опухшие, попа вся в песке. Короче, жуть. Спрашиваю, что случилось. Воспитатель говорит, пошли в группу и по цепной реакции все начали плакать. Я понимаю, что их 15, но плакали 2-3 ребенка. Ведь можно хоть сопли утереть им. Да и вместо того, чтобы орать на них, лучше бы помыли после улицы. Воспитатель орет, чтобы сели на коврик. В прихожей куча песка под ногами, дети все потные, ноги грязые. Руки у дочери тоже грязые были. А няня уже накрыла на стол. Мне интересно, они так и сядут кушать грязные? Мы с дочкой пошли домой, естественно, она уже не захотела остаться в саду.

 

Посмотрела я на это дело и крепко призадумалась, стоит с заведующей начать или с няни и воспитателя? Вчера еще сделала замечание, что невозможно разуться, очень грязно в прихожей. Воспитатель сказала: все вопросы к няне. Сама няня ходит в шлепках в группе, в них же на улице, в них ходит за территорию курить. Еще тон только приказной, даже тогда, когда в этом нет необходимости. Все выражения начинаются со слов "так, быстро...". Да и можно было бы на тон-другой потише. Короче, как-то мне это сильно не нравится. Не хочется портить отношения с персоналом, но еще больше не хочется, чтобы мой ребенок лазил по грязному полу, чтобы на него орали просто так, без повода, чтобы она соплями захлебывалась и никто даже платок не даст. Дома у нас только первая слеза падает, уже вопрос: где мой платок?

 

Я по молости лет работала няней. Помню, медсестра заходила в группу, проводила пальцем в таком месте, что ты даже и не подумал бы туда залесть. Причем, где она залезет в следующий раз - загадка. Если пыль есть, все... Нагоняй по полной программе, разговор с заведующей, ну и вообще, мало приятного. Так вот у нас у всех в группах было почти стирильно. А сейчас, похоже, порядки другие в садах. Или только нам так повезло?

 

Вобщем, сегодня я пребываю в полной растеренности. Завтра буду разговаривать с воспитателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в садике не работала, но самой до ужаса мучают такие вопросы гигиены. Когда сына повела в сад, чуть больше недели назад, задавала вопросы воспитателю по списку.

На меня конечно косились и просили так дюже не беспокоиться.

Сама сына приучаю к гигиене, после магазина, улицы мыть руки. Бывает после прогулки забегает и сразу к игрухам своим.

Дома перед едой мыть руки. Но насколько соблюдаются эти меры гигиены в садике не знаю.

 

Горшки в группе пронумерованы. У каждого должно быть личное постельное белье.

 

Но воспитатель наша мне очень нравится. Пока я видела только одну, вторая в отпуске. Они с младшим воспитателем с ними как с цыпплятами.

 

Я была свидетелем крикливого разговора воспитателя в другой младшей группе. И очень рада, что не к ней мы не попали (т-т-т).

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже заведено сразу после улицы бегом в ванну мыть руки с мылом. Это самый любимый процесс, особенно, если нас с папой рядом нет. Так ведь можно и половину пузырька вымылить :hi-hi: И вообще, она чистюля: капнет чем-нибудь на футболку, сразу менять надо, испачкает руки, сразу помыть. Но это дома. А в саду они же не сами распоряжаются своим временем. Что сказали, то и делают. Я, конечно, была готова, что к моему ребенку не будет столько внимания, как дома, но все же элементарные вещи-то нельзя пропускать. Вытереть сопельки, помыть руки, обмыть после улицы. Так это их еще половина группы. А что будет, когда будут ходить все? Вообще мыть их не будут? Я спросила у подруги, как у них в группе, говорит тоже грязно, но она не напрягается, приучает сына вытирать сопли самому и мыть руки. Правда, он на год старше. Я тоже приучаю, но факт на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже заведено сразу после улицы бегом в ванну мыть руки с мылом. Это самый любимый процесс, особенно, если нас с папой рядом нет. Так ведь можно и половину пузырька вымылить :hi-hi: И вообще, она чистюля: капнет чем-нибудь на футболку, сразу менять надо, испачкает руки, сразу помыть. Но это дома. А в саду они же не сами распоряжаются своим временем. Что сказали, то и делают. Я, конечно, была готова, что к моему ребенку не будет столько внимания, как дома, но все же элементарные вещи-то нельзя пропускать. Вытереть сопельки, помыть руки, обмыть после улицы. Так это их еще половина группы. А что будет, когда будут ходить все? Вообще мыть их не будут? Я спросила у подруги, как у них в группе, говорит тоже грязно, но она не напрягается, приучает сына вытирать сопли самому и мыть руки. Правда, он на год старше. Я тоже приучаю, но факт на лицо.

 

А у вас какой садик?

Конечно, я думаю, сравнить частный и муниципальный садик не стоит...Мы в частный ходим. Но нам лично очень нравится и наша группа и наши вопитатели. Дочка у меня всегда чистенькая, прибранная, детки все спокойные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Конечно, я думаю, сравнить частный и муниципальный садик не стоит...Мы в частный ходим. Но нам лично очень нравится и наша группа и наши вопитатели. Дочка у меня всегда чистенькая, прибранная, детки все спокойные...

А в какой садик вы ходите и сколько стоит месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще тон только приказной, даже тогда, когда в этом нет необходимости. Все выражения начинаются со слов "так, быстро...". Да и можно было бы на тон-другой потише. Короче, как-то мне это сильно не нравится. Не хочется портить отношения с персоналом, но еще больше не хочется, чтобы мой ребенок лазил по грязному полу, чтобы на него орали просто так, без повода

Я уже писала про крик на моего ребенка и как мы это пережили. Я считаю, это недопустимо, ты работаешь с пока еще формирующимися личностями, не надо их делать оловянными солдатиками. Приучать к дисциплине - да!!, обязательно, но не ором и запугиванием!!!

 

Мы уже остаемся на целый день, наша нянечка ушла в отпуск, та которая сейчас, говорит, что мой ребенок идеальный (это после той, у которой он не ходил на горшок и не кушал сам). Может все-таки от человека и его отношения к детям зависит. Ребенка как подменили, в садик идет нормально, остается спокойно на весь день, тьфу-тьфу пятнадцать раз.

Нашим после прогулки моют только ручки и ножки. Тоже иногда слышу приказной тон от воспитателя (когда под окошком стою и она не знает, что ее слышат))) ). Но я просила, чтобы на время адаптации моего ребенка не трогали, не хочет собирать игрушки, не надо заставлять, иначе упрется как... и еще хуже будет, ест медленно - пусть, сколько успеет, не надо подгонять, ждать тоже не надо, не успел, все, в следующий раз будешь быстрее есть. Видимо ко мне прислушались, потому как вижу сдвиги положительные. Сынуля стал за ручку здороваться с воспитателем (это у него пока верх признания человека))) ), стал заметно лучше орудовать ложкой, более послушный стал, пытается сам обуваться-одеваться (до этого ни за что не хотел), помогает на стол накрывать - тарелки несет, расставляет))). В общем, пока я довольна. Но вот выйдет наша нянечка ... - что-то будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас какой садик?

Конечно, я думаю, сравнить частный и муниципальный садик не стоит...Мы в частный ходим. Но нам лично очень нравится и наша группа и наши вопитатели. Дочка у меня всегда чистенькая, прибранная, детки все спокойные...

 

У нас садик №80. Конечно с частным садом нет никаких сравнений. Но, к сожалению, на частный сад нет денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже писала про крик на моего ребенка и как мы это пережили. Я считаю, это недопустимо, ты работаешь с пока еще формирующимися личностями, не надо их делать оловянными солдатиками. Приучать к дисциплине - да!!, обязательно, но не ором и запугиванием!!!

 

Я тоже первый месяц в любое время приходила, чтобы меня не видели и слушала, как они с детками разговаривают. Няня, грубая, а воспитатель ни разу на них не кричала. Сегодня первый раз. Допускаю, что может она устала, она сейчас на группе одна, вторая воспитатель в отпуске. Но, это слабое оправдание. Весь день моя доча капризнечает, глазки опухшие, под глазами синячки. Ужас какой-то. И вот я думаю, из-за чего же она на самом деле плакала?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнайка а в какую группу вы ходите? просто мы тоже ходим в 80 садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой Частный садик? Смотрю объявления в газетах все пропагандируют Монтессори :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасы какие - то про садики пишите. У нас, значит, лучше всех детский садик. Мы ходим в муниципальный детский сад 94! Мой ребенок в восторге от наших воспитателей и нянечки! Не раз приходила раньше, стояла под окнами, так никаких нереканий, повышения тона и прчего о чем вы пишите, я не слышала ни разу... ПОКА... У нас в группе и раздевалки идеальная чистота. Родители все приходят и разуваются перед раздевалкой, чтобы не было песка и грязи. Пыль еще ни разу не видела вообще. Нянечка ходит в шлепках, халатике и косыночке, чтобы волосы не сыпалисьв тарелку, я так думаю. Детки всегда чистые и сытые. Мы очень медленно кушаем, так нас и не торопят за столом. Наоборот приучивают, что кушать надо медленно, не торопясь.

Я вот тут читаю кошмарики в саду и радуюсь потихоньку как нам повезло т-т-т.

Незнайка в городе,а может вам к заведующей сходить? А то настанет такой час, что ребенок не захочет в сад вообще идти, тем более с вашим печальным прошлым опытом песещения сада.

Если честно, то я считаю, что сад ребенку нужен тогда, когда он один в семье растет, а когда есть брат или сестра, без садика вполне можно обойтись. Это моеличноемнение и я никому его не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас всего только два садика частных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно, частный садика 2. Мы ходим №100 садик. Там, как раз есть группы по системе Монтессори, но есть по программе Детство(на выбор). Все младшие группы( с года до 2 и с 2 до 3) по программе "детство". Единтсвенное, мне НЕ понравилась самая младшая группа, а точнее ее персонал. По остальному никаких нареканий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка а в какую группу вы ходите? просто мы тоже ходим в 80 садик.

 

Мы ходим в 10-ю группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то настанет такой час, что ребенок не захочет в сад вообще идти, тем более с вашим печальным прошлым опытом песещения сада.

 

Сегодня так и произошло. Не хотела идти совсем, осталась только за посул принести шоколадку. Я пришла посмотреть, как она гуляет, не плачет ли. Оказалось, что она написила в трусики и ходит в мокрых. Естетственно, я подошла, переодела. Но она заплакала и попросилась домой. Если честно, у меня складывается впечатление, что ее кто-то обидел. Раньше она меня провожала и с улыбкой махала ручкой. Если я приходила раньше времени ее забрать, она не уходила, хотела с детками играть. Спрашиваю ее саму, говорит, я плакала потому, что тебя потеряла (она так говорит, когда меня нет рядом).

В очередной раз созвонилась с психологом, на следующей неделе будем разговаривать. Если так пойдет, опять дома будем сидеть.

 

А мама моя все переживает, когда же я на работу пойду. Какая тут работа, блин. Одни нервы с этим садиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оказалось, что она написила в трусики и ходит в мокрых.

:oh_mama: я в ауте.

 

Воспитатель что на это сказала? Все нормально, так и должно быть? Или как мне поначалу говорили: "Вы что, хотите ребенка на прогулку оставить??? Да он у вас кепку сам надеть не может". Я только не поняла, это у нас показатель к невозможности посещать садик что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...