Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Варвара

Поможем семье у которой за 3 дня до рождения ребенка сгорел дом и все имущество!

Рекомендованные сообщения

16августа 2011. в семье Ефимых из г. Волжского (о. Зеленый) сгорел дом с абсолютно всем находящимся в нем имуществом и документами. Мама (Вера Ефимова) как раз была в этот момент в роддоме со своими документами (только они и уцелели). Через 3 дня после пожара в семье родился ребенок - маленькая Полинка. Переехать к родителям невозможно и эту семью приютили друзья с этого о. Зеленый. Они предоставили им второй этаж своей дачи (на первом живет свекровь подруги). Ефимовы как смогли привели эти две комнаты в жилой вид и сейчас Вера с ребенком на руках ходит по инстанциям и забрасывает чиновников письмами по вопросу предоставления им хотя бы общежития. В настоящий момент эта семья испытывает острую нужду во всем, начиная от вилок-ложек и заканчивая мебелью. Нужна юридическая помощь (или хотя бы советы) для ускорения этого процесса. Им помогали всем миром: друзья, знакомые, собирали помощь в храме, детский сад отдал старые тарелки т.д. Но все равно это не покрывает всех нужд.

Реквизиты карты СБ:

 

Ефимова Вера Викторовна

639 002 119 003 733 749- номер карты

 

89093859870- телефон Веры

89608927444 - мой сотовый (Ольга)

Размеры:

Папа Владимир рост 170 р-р 48-50 обувь 42

мама Вера рост 164 размер 46-48 обувь 38

Кристина (18 лет) рост 174 размер 46 обувь 40

Полинка-57 см

 

нынешнее временное жилье:

62b842096160t.jpg0ae1a3611122t.jpg8f702e9099d8t.jpg7ed583b0739at.jpgb60ecd8a2007t.jpg1b0d0eae4486t.jpg

то что осталось от дома:

3a0e353c5922t.jpgb642f9cf77a8t.jpgf76a7faed5e5t.jpg

Документы:

022e52cf1a5dt.jpg535e2b655f57t.jpg9eae1777fca6t.jpg

 

 

Так как вопрос получения жилья у них завис и возможно не решится совсем, Вера меня тормознула по мебели. Просто они жили надеждой что скоро переедут в свой угол и там она им будет нужна. Сейчас бы пригодился только шкаф, но его не на чем везти. Остальное-кухонная мебель и др пока решили не брать так как неизвестно что дальше. Все остальное вы дали этой семье! Они вам очень-очень благодарны! На данный момент Вера сказала что все необходимое у них уже есть благодаря вам.

Девочки, хочу выразить благодарность и от себя. Я когда создавала тему, конечно надеялась на помощь, но что ее будет так много и что все необходимое соберется так быстро я сама не ожидала.

Теперь они уходят в самостоятельное плавание. Единственное, что еще их ждет, так это новогодний подарок Кристине-платье (выложу потом ее фото в нем) и если получится-обещанный с Москвы ноут. (Вера тогда сама выйдет в интернет и всех еще поблагодарит).

Сейчас им предстоит трудный путь по отстаивании прав на получение очереди на жилье в суде, очередные письма чиновникам в преддверии выборов. Я постараюсь освещать в этой теме как идут у них дела. Возможно придется выйти на телевидение. (Но Вера пока оттягивает всю эту гласность до суда, надеется что фемида ей поможет.) Будем следить за развитием событий.

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варвара, а поконкретнее?Нужны именно деньги или вещи тоже?Если вещи,то какие именно?Одежда,мебель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предыстория.

В августе 2011 года в семьей Ефимовых готовились к появлению долгожданной дочки. Семья подремонтировала дом, приготовили детскую (благо декретные выдают мамам до рождения чтобы они смогли купить на них все необходимое), купили кроватку и все-все –все, чтобы ребенку было удобно и счастливо жить в этом мире. Обновили и мебель. Взяли кредит, ну ничего, немного затянем пояса, думали они, зато все будет новенькое, чистенькое, ведь в семью придет новый человечек. Да и папа наш работает на двух работах. Старшей дочке Веры от первого брака, ученице лицея купили в кредит компьютер. Вот-вот в дверь должно было постучаться счастье и к нему усиленно готовились. 16 августа, Вера, взяв свои документы, отправилась в роддом на консультацию к врачу, а будущий отец перед рождением малышки решил прочистить печку. Но в результате чистки из нее повалил дым. Он выбежал на улицу - из трубы дыма не было. Вернулся, а в доме уже полыхает потолок. Стал пытаться его тушить (но напор воды там плохой, пока наберешь- время проходит). А огонь разгорался очень быстро и моментально охватил весь дом. Он даже не успел ничего вынести. Пожарную вызвали уже соседи….

Через три дня 19 августа родилась долгожданная Полинка. Но к ее появлению уже ничего не было готово. Да и вообще у родителей из всего имущества остались лишь документы, с которыми мама ходила в тот роковой день в роддом, да одежда которая была на них всех тогда одета, плюс невыплаченные кредиты. Счастье пришло, но его некуда было принести…Хоть они и прописаны у родителей, жить там нет возможности. Обезумевшим от потрясения родителям пришли на помощь друзья. Они пустили их пожить на второй этаж своей жилой дачи. Ефимовы как смогли привели эти две комнаты в жилой вид. Даже обои поклеили там, где их было возможно поклеить. Помогали им всем миром. Друзья, знакомые, родственники, коллеги по работе (даже при том что Вере отказались выделить мат помощь –коллектив сбросился кто сколько мог). Но все равно им еще очень много нужно. Да и Полинка находится на искусственном вскармливании. Сейчас еще к зиме нужно утеплить крыщу чтобы дети не мерзли.

Поражает меня в них то, как они все это восприняли. Отошли от шока и в бой! Хоть помощь и просят но и сами не сидят сложа руки. Вера, заваливает письмами депутатов (правда те посылают ее по инстанциям по которым она и так ходит). Обращалась к меру Волжского. Та отправила ее по тому же адресу. Вера бегает с ребенком на руках собирает бесконечные справки, в которых то ошибку в фамилии сделают, то потеряют и отправляют по новому получать опять ту же справку. Комитет по социальной политике единственный выделил им помощь в размере 5 тысяч. Как говорит Вера: «Пока нас еще окончательно не отфутболили с жильем». Соцзащита отказывается признавать их малоимущими так как из-за полученных Верой декретных денег они не проходят. Муж на двух работах получает около 14 тысяч (если бы не пожар им бы хватило). Вера пока не закончится больничный не получает ничего. Купленное на декретные приданное и сделанный ремонтик - все сгорело. Обратились в лицей с просьбой снизить оплату для старшей дочери пока у них такая ситуация. Там сейчас рассматривают этот вопрос.

В настоящий момент этой семье нужны:

• в вилки, ложки (даст Salamandrochka)

• кастрюли от большой до маленькой

• нужен шкаф для вещей (даст SavaSava) и шкаф для посуды

• стулья

• стол кухонный

• теплые мужские вещи (рост 170 . р-р. 48-50) (даст Salamandrochka)

• теплая мужская обувь на зиму р-р 42

• обогреватель (даст OбHиMaШкИ_ЦeЛoBaШкИ)

• лампа настольная (старшая девочка имеет проблемы со зрением, а в комнатке тусклый свет)

• манеж (так как выделенные им комнаты находятся на втором этаже, а ребенок скоро начнет ползать Вера боится что малышка упадет в лестничную яму (на фото видно)

• детские игрушки (дадут Salamandrochka и Катерлизхен-но тут думаю много не бывает :))

• канцтовары

• и от себя добавлю - слинг на кольцах. Все же тяжело мотаться по инстанциям с грудным ребенком на руках в прямом смысле этого слова. А ей еще придется немало по ним ездить. (просто у самой ребенок на месяц старше так мы везде ездим в таком слинге, без него руки отваливаются, да и как бумаги доставать и все такое, когда ребенок в руках) (даст Катерлизхен)

• юридическая консультация как ускорить получение жилья и куда еще обратиться за помощью

 

Дополнительно дают Salamandrochka стиральную манику-автомат. постельное белье, салатницы. смесь, памперсы.ВнучЪка дает вещички для старшей девочки. но тут думаю тоже много не будет. Девочка молоденькая 18 лет. если у кого лежат лишние все равно, а девчонке счастье

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предыстория.

В августе 2011 года в семьей Ефимовых готовились к появлению долгожданной дочки. Семья подремонтировала дом, приготовили детскую (благо декретные выдают мамам до рождения чтобы они смогли купить на них все необходимое), купили кроватку и все-все –все, чтобы ребенку было удобно и счастливо жить в этом мире. Обновили и мебель. Взяли кредит, ну ничего, немного затянем пояса, думали они, зато все будет новенькое, чистенькое, ведь в семью придет новый человечек. Да и папа наш работает на двух работах. Старшей дочке Веры от первого брака, ученице лицея купили в кредит компьютер. Вот-вот в дверь должно было постучаться счастье и к нему усиленно готовились. 16 августа, Вера, взяв свои документы, отправилась в роддом на консультацию к врачу, а будущий отец перед рождением малышки решил прочистить печку. Но в результате чистки из нее повалил дым. Он выбежал на улицу - из трубы дыма не было. Вернулся, а в доме уже полыхает потолок. Стал пытаться его тушить (но напор воды там плохой, пока наберешь- время проходит). А огонь разгорался очень быстро и моментально охватил весь дом. Он даже не успел ничего вынести. Пожарную вызвали уже соседи….

Через три дня 19 августа родилась долгожданная Полинка. Но к ее появлению уже ничего не было готово. Да и вообще у родителей из всего имущества остались лишь документы, с которыми мама ходила в тот роковой день в роддом, да одежда которая была на них всех тогда одета, плюс невыплаченные кредиты. Счастье пришло, но его некуда было принести…Хоть они и прописаны у родителей, жить там нет возможности. Обезумевшим от потрясения родителям пришли на помощь друзья. Они пустили их пожить на второй этаж своей жилой дачи. Ефимовы как смогли привели эти две комнаты в жилой вид. Даже обои поклеили там, где их было возможно поклеить. Помогали им всем миром. Друзья, знакомые, родственники, коллеги по работе (даже при том что Вере отказались выделить мат помощь –коллектив сбросился кто сколько мог). Но все равно им еще очень много нужно. Да и Полинка находится на искусственном вскармливании. Сейчас еще к зиме нужно утеплить крыщу чтобы дети не мерзли.

Поражает меня в них то, как они все это восприняли. Отошли от шока и в бой! Хоть помощь и просят но и сами не сидят сложа руки. Вера, заваливает письмами депутатов (правда те посылают ее по инстанциям по которым она и так ходит). Обращалась к меру Волжского. Та отправила ее по тому же адресу. Вера бегает с ребенком на руках собирает бесконечные справки, в которых то ошибку в фамилии сделают, то потеряют и отправляют по новому получать опять ту же справку. Комитет по социальной политике единственный выделил им помощь в размере 5 тысяч. Как говорит Вера: «Пока нас еще окончательно не отфутболили с жильем». Соцзащита отказывается признавать их малоимущими так как из-за полученных Верой декретных денег они не проходят. Муж на двух работах получает около 14 тысяч (если бы не пожар им бы хватило). Вера пока не закончится больничный не получает ничего. Купленное на декретные приданное и сделанный ремонтик - все сгорело. Обратились в лицей с просьбой снизить оплату для старшей дочери пока у них такая ситуация. Там сейчас рассматривают этот вопрос.

В настоящий момент этой семье нужны:

• в вилки, ложки

• кастрюли от большой до маленькой

• нужен шкаф для вещей и шкаф для посуды

• стулья

• стол кухонный

• теплые мужские вещи (рост 170 . р-р. 48-50)

• теплая мужская обувь на зиму р-р 41

• обогреватель

• лампа настольная (старшая девочка имеет проблемы со зрением, а в комнатке тусклый свет)

• манеж (так как выделенные им комнаты находятся на втором этаже, а ребенок скоро начнет ползать Вера боится что малышка упадет в лестничную яму (на фото видно)

• детские игрушки

• канцтовары

• и от себя добавлю - слинг на кольцах. Все же тяжело мотаться по инстанциям с грудным ребенком на руках в прямом смысле этого слова. А ей еще придется немало по ним ездить. (просто у самой ребенок на месяц старше так мы везде ездим в таком слинге, без него руки отваливаются, да и как бумаги доставать и все такое, когда ребенок в руках)

• юридическая консультация как ускорить получение жилья и куда еще обратиться за помощью

 

Очень сочуствуем этой семье, хотим помочь, моя дочка всего на пол года старше, очень много вещей осталось хороших,в том числе теплых на предстоящую зиму, мы выросли, игрушки, одежда мужская есть,и могу купить детское питание на некоторое время. Куда и к кому обращаться, привезу в любой район города.Какое детское питание нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара, вы лично знакомы с этой семьей?

 

А по сути: слинг я могу выделить, деньгами тоже помогу, но для этого мне нужен ваш ответ на предыдущий вопрос.

 

Пусть обратятся в Детский фонд. Он может сам и не поможет, но кому-то инфу смолжет передать (знаю не понаслышке, потому что одну семью из Волжского именно детский фонд "поручил" моей родственнице).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варвара, вы лично знакомы с этой семьей?

 

А по сути: слинг я могу выделить, деньгами тоже помогу, но для этого мне нужен ваш ответ на предыдущий вопрос.

 

Пусть обратятся в Детский фонд. Он может сам и не поможет, но кому-то инфу смолжет передать (знаю не понаслышке, потому что одну семью из Волжского именно детский фонд "поручил" моей родственнице).

Мы с ними познакомились через эту беду. Их знают знакомые моих знакомых. Они попросили помочь и я к ним съездила. Вера показала все документы. Я лично видела как они живут. Фото делала я вчера.

Насчет детского фонда спасибо! Я им скажу. Потом отпишусь о результате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень сочуствуем этой семье, хотим помочь, моя дочка всего на пол года старше, очень много вещей осталось хороших,в том числе теплых на предстоящую зиму, мы выросли, игрушки, одежда мужская есть,и могу купить детское питание на некоторое время. Куда и к кому обращаться, привезу в любой район города.Какое детское питание нужно?

Насчет детской одежды- им дали. на данный момент Вера сказала есть, но девочка растет и я уточню до какого возраста. А вот насчет остального они будут очень рады. Можно привозить в волжский, можно на зеленый. я думаю если что если муж будет не на работе то он наверное и сам даже сможет съзедить. Контакты- мой и Верин телефоны в первом сообщении. Большое спасибо!!! Забыла написать- у меня муж работает в волгограде (дзержинский р-он). можно через него передать

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу отдать обогреватель масляный, только если они сами заберут (Волжский, 16 мкрн), сама не допру.

И еще совет по поводу малоимущей семьи. Если проблема только в декретных - то достаточно подождать немного и взять новую справку НДФЛ, я так делала, взяла со следующего месяца после выплаты декретных. И попала в малоимущие. А иначе тоже не прокатило бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу отдать обогреватель масляный, только если они сами заберут (Волжский, 16 мкрн), сама не допру.

И еще совет по поводу малоимущей семьи. Если проблема только в декретных - то достаточно подождать немного и взять новую справку НДФЛ, я так делала, взяла со следующего месяца после выплаты декретных. И попала в малоимущие. А иначе тоже не прокатило бы!

Спасибо! Обогреватель вычеркиваем из списка!

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень сочуствуем этой семье, хотим помочь, моя дочка всего на пол года старше, очень много вещей осталось хороших,в том числе теплых на предстоящую зиму, мы выросли, игрушки, одежда мужская есть,и могу купить детское питание на некоторое время. Куда и к кому обращаться, привезу в любой район города.Какое детское питание нужно?

Спасибо огромное! Salamandrochka дает очень много всего: посуду, белье, одежду мужу, зимнее ребеночку, игрушки, стиральную машинку-автомат, дет питание, памперсы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варвара, вы лично знакомы с этой семьей?

 

А по сути: слинг я могу выделить, деньгами тоже помогу, но для этого мне нужен ваш ответ на предыдущий вопрос.

 

Пусть обратятся в Детский фонд. Он может сам и не поможет, но кому-то инфу смолжет передать (знаю не понаслышке, потому что одну семью из Волжского именно детский фонд "поручил" моей родственнице).

Насчет дет фонда Вера не знала. позвонит обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Обогреватель вычеркиваем из списка!

Я маме позвонила, она должна позвонить, как смогут забрать! НО прошу передать Вере, что у меня бывают глюки в телефоне, и я могу быть недоступна :misc_crazy: Прошу перезвонить или оставить СМС, я перезвоню, как замечу глюк))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олеговна дает немножко денюжки а Сава-Сава (оба ника на английском) шифоньер. Вечером дети улягутся я все помечу что уже дадут в общем списке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слинг еще нужен? могу дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слинг еще нужен? могу дать.

Спасибо! да слинг нужен. Но его вроде Катерлизхен собиралась дать. В случае если у нее не получится выделить. то буду иметь ввиду тебя! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А бамперы на кроватку детскую нужны им? у нас запасные есть как раз на девочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз скажите: как передать? Я живу в центре Волгограда. Еще могу подсобирать игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите пожалуйста номер карты (который на самой карточке написан), чтоб можно было он-лайном сбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! да слинг нужен. Но его вроде Катерлизхен собиралась дать. В случае если у нее не получится выделить. то буду иметь ввиду тебя! :misc_flowers:

Или меня;) У меня розовый, девчачий и симпотичный.

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите пожалуйста номер карты (который на самой карточке написан), чтоб можно было он-лайном сбросить.

639 002 119 003 733 749

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько лет старшей дочери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз скажите: как передать? Я живу в центре Волгограда. Еще могу подсобирать игрушки.

Катерлизхен, напишите пожалуйста мне свой сотовый в личку. я к вам мужа зашлю на следующей неделе. он все равно в волгораде работает и заедет к вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А бамперы на кроватку детскую нужны им? у нас запасные есть как раз на девочку!

Спасибо! Но им уже отдали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько лет старшей дочери?

18 лет. рост 174 размер 46. Может у кого джинсы такие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №312997 от 06.11.2011 по переводу средств в размере 150.00RUR со счета карты 6761***2260 на карту 6390***3749 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Операция №312997 от 06.11.2011 по переводу средств в размере 150.00RUR со счета карты 6761***2260 на карту 6390***3749 исполнена

Дошли :) Я буду спасибо говорить если денюшки дошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВнучЪка дает вещички для старшей девочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара, что нужно для мужа? Обувь нашли? Куртки-пуховики? Шапка? Костюмы-рубашки? Если ему есть куда в них ходить. Джинсы. Свитера.

Что нужно для Веры? У нее какой размер?

Могу дочери пуховик отдать. Джинсы есть, но рост не подойдет.

 

Могу одежды собрать что нужно. Все вещи хорошие, чистые, качественные. Не стыдно отдать.

 

Как они будут зимовать на этой даче... Может просить в администрации хотя какое-то временное жилье, маневренный фонд. Прям хоть ложись у порога в эту администрацию и вой... Может тогда не перешагнут и помогут...

 

Может кто квартиру может сдать за недорого?

Создавайте больше тем с просьбой о помощи. Где только можно. Главное, донести до людей информацию о нуждающихся.

 

 

О! У нас от деда Ашота плита газовая настольная двухконфорочная и баллон есть! Только забрать надо с его общаги.

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варвара, что нужно для мужа? Обувь нашли? Куртки-пуховики? Шапка? Костюмы-рубашки? Если ему есть куда в них ходить. Джинсы. Свитера.

Что нужно для Веры? У нее какой размер?

Могу одежды собрать что нужно. Все вещи хорошие, чистые, качественные. Не стыдно отдать.

 

Как они будут зимовать на этой даче... Может просить в администрации хотя какое-то временное жилье, маневренный фонд. Прям хоть ложись у порога в эту администрацию и вой... Может тогда не перешагнут и помогут...

 

Может кто квартиру может сдать за недорого?

Создавайте больше тем с просьбой о помощи. Где только можно. Главное, донести до людей информацию о нуждающихся.

Она итак уже обращалась к меру волжского, писала в москву руководителям фракций и т.д. (вера мне стопку писем показала с их отписками) они ее все направляют в соц защиту и другие инстанции по которым она итак бегает. только справедливая россия написала что взяла их на контроль но и только.

насчет одежды мужу во вторник они едут за вещами к Salamandrochkе она тоже вещи мужу обещала ( и вообще кучу всего. половину списка почти. спасибо огромное!) чего не хватит тогда напишу дополнительно.

Вот они и просят обогреватели. будут сами еще крышу утеплять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчет одежды мужу во вторник они едут за вещами к Salamandrochkе она тоже вещи мужу обещала ( и вообще кучу всего. половину списка почти. спасибо огромное!) чего не хватит тогда напишу дополнительно.

Напиши что нужно еще будет.

Дочери что нужно. Самой Вере.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варвара, что нужно для мужа? Обувь нашли? Куртки-пуховики? Шапка? Костюмы-рубашки? Если ему есть куда в них ходить. Джинсы. Свитера.

Что нужно для Веры? У нее какой размер?

Могу дочери пуховик отдать. Джинсы есть, но рост не подойдет.

 

Могу одежды собрать что нужно. Все вещи хорошие, чистые, качественные. Не стыдно отдать.

 

Как они будут зимовать на этой даче... Может просить в администрации хотя какое-то временное жилье, маневренный фонд. Прям хоть ложись у порога в эту администрацию и вой... Может тогда не перешагнут и помогут...

 

Может кто квартиру может сдать за недорого?

Создавайте больше тем с просьбой о помощи. Где только можно. Главное, донести до людей информацию о нуждающихся.

 

 

О! У нас от деда Ашота плита газовая настольная двухконфорочная и баллон есть! Только забрать надо с его общаги.

Вера сама много стесняется просить. говорит что есть одежка,начинаю ее выспрашивать оказывается то того нет то этого нет (или например 1 джинсы). просит видать только то что горит совсем-нет вообще. если еще чего выведаю напишу сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С дружественного форума еще 500 р перевели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 3-м сообщении обновила информацию по тем кто что даст и сразу видно что еще нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просит видать только то что горит совсем-нет вообще. если еще чего выведаю напишу сюда

Поспрошай. У всех найдется чем поделиться.

 

Манеж могу дать, но с возвратом как надобность в нем отпадет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз скажите: как передать? Я живу в центре Волгограда. Еще могу подсобирать игрушки.

Во вторник встречаюсь в Верой (мама семьи), звоните, я тоже в центре, могу забрать передать. Весь понедельник и утро вторника вся ваша.

тел. 8917-841-15-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть чайник новый,НО без крышки(( нужен?

Игрушки мягкие,может еще вещи какие подсоберу

С кем можно встретиться,передать? Живу на красном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на улице -10!!!!!!!!! Как они там без отопления?!!!!!!!!!!! Мы вот только Ольге с малышом конвекторы покупали. В Техномаркете. Может попробовать хоть на один конвектор денежку собрать? В Волжском Техномаркет есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я просто в шоке! у них ни у кого нет ни шапок ни варежек ни шарфов!!! я обратила внимание что она как-то странно была одета когда меня с маршруки встречала без шарфа и шапки да еще и простывшая. но я голова моя дубовая отнесла это к тому что просто человек в таком стиле ходит ( многие же не носят шапки даже в морозы) а на ней френч был с воротом как у пиджака открытым и шея голоя. а все равно уже прохладно было. я -то вся укутанная приехала. Как я себя ругаю!!! сейчас попробую экстренно тут в волжском это найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, на улице -10!!!!!!!!! Как они там без отопления?!!!!!!!!!!! Мы вот только Ольге с малышом конвекторы покупали. В Техномаркете. Может попробовать хоть на один конвектор денежку собрать? В Волжском Техномаркет есть.

выяснила что небольшое отопление у них ест. дует сильно из окон. на фото видно как вдоль стены труба белая идет-это отпленние. сейчас ей звонила никто не болеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть чайник новый,НО без крышки(( нужен?

Игрушки мягкие,может еще вещи какие подсоберу

С кем можно встретиться,передать? Живу на красном

Чайник у них есть!. Во вторник они едут в центр. если что киньте сотовый в личку они по пути заедут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...