Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лягушонка

Как ужиться со снохой?

Рекомендованные сообщения

поздравляю, семью брата вы уже почти развели! ну и он, конечно, молодец! дама это за него замуж выходила, а не за всю его семью. Решать он ничего не хочет, раз ни снимать, ни строить он не собирается.

вы себя ставите гораздо выше ее, как в домострое прям, сноха не человек.

А сноха, по вашему как все делала, чтобы сохранить и защитить свою семью от окружающих!!!! Раз уж они пришли жить в его семью, то можно наладить какие-н. дружественные отношения с его родней, ну покрайней мере держать нейтралитет, а не скандалить по поводу и без...

А сюда автор ТС вынесла свою историю по-моему для того, чтобы взгляд со стороны увидеть, мжт другие люди увидят, то что не видят они находясь рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не сижу я дома)) я уже писала что домой прихожу только ночевать и в выходные, танцы у меня.

когда ж успеваете конфликтовать?

 

но по сути золовка бросила ребенка на чужого человека, которому она ни в какой форме (устной или письменной) не поручала ухаживать за ребенком, тут получается, что вопрос разбирательства с отделом по опеке и попечительству (ну как вариант)

о дааааа, прям всюду бегают специалисты, ставят скрытые камеры и следят, вдруг кто кому ребёнка оставит. Если мыслить в этом направлении, то и с бабушками нельзя оставлять, ни на минуту. Вдруг чего - а рядом законного представителя нет.

Не оправдываю ни в коем случае сноху, но не верю, что "она плохая, мы хорошие), не бывают конфликты подобного рода односторонними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сноха, по вашему как все делала, чтобы сохранить и защитить свою семью от окружающих!!!! Раз уж они пришли жить в его семью, то можно наладить какие-н. дружественные отношения с его родней

да кто ж знает, как всё на самом деле было и есть? И кто на кого наговаривает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лягушонка, не ввязывайся1 У всех крышу срывает, к брату не лезь. Пусть сам решает, ничто так не лечит. как время. он взрослый, надеюсь, адекватный. есть такие люди. которые из всего делают фейерверк, для повышения адреналина. ей же был повод нужен. Мой муж разводился подобным образом с первой супругой (правда без детей), сначала сама. потом приехала, собрала шмотки и свалила, потом мебель вывезла мебель. апофеозом был момент когда за подпись на документах на развод стало ее свадебное платье, золото, которое хранилось у свекрови и.... чайный набор, который якобы подарили ей!

она когда сваливала, все придумала заранее, поэтому свидетельство еще ни о чем не говорит! Развестись она в Астрахани сможет. Мне кажется, что ей очень хочется жить с мамой, в Астрахани, а вы ей в этом мешали, нужен был только повод.

Как вариант брат может временно не посылать ей денег, увидите результат в течение 2-месяцев!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда ж успеваете конфликтовать?

она в выходные всегда скандал поднимает. и я с ней не конфликтую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поздравляю, семью брата вы уже почти развели! ну и он, конечно, молодец! дама это за него замуж выходила, а не за всю его семью. Решать он ничего не хочет, раз ни снимать, ни строить он не собирается.

вы себя ставите гораздо выше ее, как в домострое прям, сноха не человек.

Не преувеличивайте и читайте внимательнее - в их семью я не лезла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лягушонка[/b], сноха права в том, что вы не любите и обсуждаете её. Вы на весь форум выносите свои эмоции и её поступки, предлагая обсудить. И то, что она всё понимает, говорит об её адекватности скорее. Заставить вас полюбить её - невозможно. Впрочем, как и составить семейное счастье брата. Зато можно не вмешиваться, и дать шанс близкому человеку самому подумать ( без соболезнования и утешения). Это его жизнь, его семья.

Да, я ее не люблю. Я не могу любить человека который меня ненавидит и говорит это в открытую. Я уже писала что отношусь к ней ровно, есть она или нет мне как-то пофик, и за все время я ее ни разу не оскорбила, не обозвала и не врала про нее. Так что с чего у меня будет к ней любовь или хотя бы теплые чувства? Вы вообще о чем?

Обсуждаю ее и пишу об этой ситуации только здесь, чтобы увидеть взгляд со стороны, свежие мысли

Изменено пользователем Лягушонка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще с чего вдруг решили что я лезу в их жизнь?? Пишу я здесь не для советов как наладит отношения в их семье, а как наладить отношения мои и снохи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лягушонка, знаете, у меня отношения со свекрами не очень, вернее со свекровью, я ее не устраиваю. И вот я себе представила, чтобы мой муж мне предоставил такой выбор: либо жить в недостроенном доме, либо жить с его родителями. Т.е. других вариантов нет. Квартиру снимать он отказывается. У меня б давно уже крыша слетела от такой безысходности, и жить бы со свекрами я в любом случае не стала.

Я думаю, что ваша сноха действительно любила вашего брата, что согласилась жить с вами, но всему есть предел, и он явно давным давно достигнут.

 

Вы хотели увидеть мнение со стороны, вот вам мое видение: мне искренне жалко вашу не очень мудрую сноху, потому что она использует все возможные способы, и скорее всего, она мало чего ими добьется. И будь я на ее месте, то я бы уже давно дала под зад пинком вашему брату, ибо только он виноват в том, что ситуация стала такой мучительно патовой.

 

Вы вряд ли поймете и примете, что есть люди сильно отличающиеся от вас, есть люди, которые просто совсем по-другому живут и смотрят на мир. Мне тоже в свое время было нелегко это принять, потому что меня загоняли в рамки, пытались сделать удобной для них (для свекров, например), и мне было странно такое наблюдать, по мне, так кому какая разница, что у меня другие жизненные принципы, приоритеты, способы существования?! Но оказалось, у других не только они другие, но некоторые из окружающих еще и хотят навязать свое мироощущение мне. И вот когда приходишь жить на чужую территорию, то приходится принимать это чужое мироощущение, ведь ты пришел в "чужой монастырь".

Откуда вы знаете, какие договоренности изначально на самом деле были между вашим братом и его женой? Что он ей обещал? Или не обещал, но и не отрицал? Да может она сама искренне рассчитывала, что ей будет просто и легко жить у вас, а не вышло!

 

Я искренне благодарна своему мужу, что он сумел отлепиться от родителей и прилепиться к жене. Ваша сноха, я думаю, надеялась на постепенные изменения в вашем брате, что он перестанет жить с родителями, что обеспечит их семью отдельным жильем, но он не изменился (а ведь это самое большое заблуждение всех женщин - он изменится).

 

Хотите знать, как наладить отношения со снохой - выставите их из своего дома, вернее не их, а брата, а снохе скажите, что всегда будете рады принять ее ребенка и ее в доме, если им потребуется кров, но жить их семья с вами больше не будет. Заставьте брата самостоятельно заботиться о семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лягушонка, ну может тогда и хорошо, что она уехала. Отдохнёте, спокойно поживёте.... Я выгнала бы такую сноху. На моей территории да ещё и нервы мне трепать - НИ ЗА ЧТО! Быстро бы пошла своей дорогой. Брату надо - пусть идёт за ней. У меня со свекровью однажды назрел конфликт, так я даже не ждала пока гром разразится, вещи собрала и бежать. Муж в тот же день ушёл со мной. Пообижалась она, поплакала, потом время прошло, обе привели мысли в порядок, сейчас отлично ладим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, вы правы. Она хочет жить с мамой, теперь звонит и уговаривает его переехать туда.

Ну, теперь значит его очередь: вопрос поедет ли он туда? Мы с моим раз двадцать из-за этого разводились, пока я не поняла, прыгаю, нервы треплю, ему по барабану: он для себя уже все решил и с места не сдвинется. Ну и опять же как она себе это представляет: он что такой специалист, который везде и всем нужен? Сомневаюсь, хотя попробовать стоит, ну ради сохранения семьи (если она ему нужна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мужики, ничего решать не хотят, думают, что само как-нибудь все сделается... Не сделается!!! я бы тоже не смогла жить со свекровью, она может быть хоть 10 раз милой, но меня она не любит (как и выс родителями свою сноху), к чему эти попытки и обвинения, когда можно мирно жить отдельно, тем более, что брату не 18 лет уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот мужики, ничего решать не хотят, думают, что само как-нибудь все сделается... Не сделается!!!

+100

У него, наверное, как в рекламе - "автоплатеж" подключен.) :very_funny:

Francaise,

мне искренне жалко вашу не очень мудрую сноху, потому что она использует все возможные способы, и скорее всего, она мало чего ими добьется. И будь я на ее месте, то я бы уже давно дала под зад пинком вашему брату, ибо только он виноват в том, что ситуация стала такой мучительно патовой.

ППКС.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, да оставьте мужика в покое, в конце-концов казали глазки що покупали! тут все ясно, думаю всем. Вопрос как мне кажется в ее мужестве: вернуться ради семьи или бросить все здесь и искать новое счастье там.! Мне очень нравиться притча, прочитала у кого-то, здесь на форуме про казака. суть ее такова: когда Господь Бог раздавал людям ум, радость, жизнерадостность, жадность ,скупость пришел к нему казак и попросил коня и шашку, скромно так попросил, Бог не сразу его услышал, но дал просимое. Когда казак вскочил на коня и поднял шашку, бог вдогонку ему: забыл дать тебе ума, а на х.. он мне, бабе отдай!

я это к чему: Все от женщины зависит! и если разговор о том почему она так поступает, то наверно, ей просто скучно здесь, в Волгограде, для нее ее дом самое ценное на свете.(не знаю, думаю что и с мамой она долго не проживет, тогда будет новый виток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вариант брат может временно не посылать ей денег, увидите результат в течение 2-месяцев!!!

:jest_1:

, ну и уродом, же он должен быть, что бы последовать вашему совету...

 

Фиерия, вы правы. Она хочет жить с мамой, теперь звонит и уговаривает его переехать туда.

Так вы же этого и добивались выживая ее из квартиры -радуйтесь!!!!

 

я это к чему: Все от женщины зависит! и если разговор о том почему она так поступает, то наверно, ей просто скучно здесь, в Волгограде, для нее ее дом самое ценное на свете.(не знаю, думаю что и с мамой она долго не проживет, тогда будет новый виток!

Да нет, с такой семейкой, я думая не соскучишься :cranky2: , у любого нормального человека крышу сорвет.... Просто муж тряпка - не может жену оградить от домогательства родственичков, болтается как ... в проруби....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиерия, вот не согласна я тут. Чой-то мужика в покое оставить? Сам вступил в комсомол, сам и живи в нем. А то кайфово как: привез незнакомого человека в дом к родственникам, не удосужившись посмотреть и спросить, а устраивает ли всех такой поворот событий. И с утра до вечера на работу. Вечером приходит домой - мля! Бабы скубаются. Жена одно говорит, мама и сестра другое. Кто прав, кто виноват - ХЗ. Он со своей семьей (мама и сестра) как давно проводил хотя бы месяц подряд круглые сутки напролет вместе? А так, да, хорошая отмазка - жена умнее, пусть она и договаривается. А видимо жена не умнее.

По поводу денег не давать 2 месяца - это как? Пусть они там с ребенком моим хоть с голоду ноги протянут, но я заставлю их приползти на коленях? Я бы однозначно дала пинок такому мужу. Развод и алименты по суду. Невыплаты - через приставов.

И очень нормальное решение - пожили с его семьёй, почему бы не пожить с её семьей. Пусть муж попробует, как это на вкус. Даже работая с утра до ночи, обязательно ощутит на себе все прелести проживания с незнакомым тебе человеком (тёщей). Проживет она там с мамой одна долго или нет - неизвестно. История знает много примеров, когда из золотой клетки сбегали в землянки и чувствовали себя самыми счастливыми.

И я так и не пойму, почему муж не хочет снять на время стройки хотя бы однокомнатную квартиру? Там пенять не на кого будет. Только сами. Чего сложного? Денежный вопрос? Ну, так семья и ребенок - удовольствие не из дешевых. Он не знал, когда женился? Или уже тогда решил сэкономить, поселив свою семью под крышу родственников? Почему именно жена должна выстраивать правильную тактику поведения? Если у мужа мозгов нет - пусть делает то, что жена укажет.

Сестре мужа - однозначно сбрасывать с себя этот хомут только самостоятельно. И чем быстрее, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я ее не люблю. Я не могу любить человека который меня ненавидит и говорит это в открытую. Я уже писала что отношусь к ней ровно, есть она или нет мне как-то пофик, и за все время я ее ни разу не оскорбила, не обозвала и не врала про нее. Так что с чего у меня будет к ней любовь или хотя бы теплые чувства? Вы вообще о чем?

 

Лягушонка, вообще о том, что наладить отношения можно с человеком, если есть желание. У вас к снохе сплошные претензии, а вы сами - святые. Тут нет почвы для контакта, увы(((

 

Обсуждаю ее и пишу об этой ситуации только здесь, чтобы увидеть взгляд со стороны, свежие мысли

 

Лягушонка, тогда почему так остро реагируете, если свежие мысли со стороны не созвучны вашим?

 

И вообще с чего вдруг решили что я лезу в их жизнь??

 

Лягушонка, из ваших рассказов. Что поделать, но тут мудрость Фёдора Ивановича уместна:

Нам не дано предугадать,

Как слово наше отзовется, —

И нам сочувствие дается,

Как нам дается благодать...

 

Пишу я здесь не для советов как наладит отношения в их семье, а как наладить отношения мои и снохи!

 

Лягушонка, вам не предлагают налаживать отношения в их семье, а предлагают в неё не лезть))) Само собой наладится или разрушится, главное, чтобы это было без вашей помощи. И простите, но не увидела желания наладить отношения с ней, вот честно. Куча претензий от идеальных людей к несовершенству. ИМХО как всегда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со своим уставом в чужой монастырь не суйся. так и здесь: опять же они жили в строящемся доме ушли от туда только на зиму, компромисс своего рода! Кто его знает,Какие там финансовые возможности? но по-большому счету , если прецедентов не было может думали по-родственному перекантуются! Я по своему мужу сужу( как пример) мы когда с ним поженились, он, проживший с другой женой в однокомнатной квартире не захотел там жить со мной (якобы воспоминания) :jest_1: Мать его настаивала жить с ними. Я его так любила, что мне было все равно где, только бы с ним! С моими он жить не хотел категорически! Короче: розовые очки слетели с меня через год, когда я выссказалась по поводу грязных полов и как их мыть и началась война, я периодически сбегала к маме, но каждый раз возвращалась, потому как в конечном итоге мама-папа со своей любовью и заботой так доставали, что хотелось на край света сбежать и в канаве жить. Муж категорически не велся на мои эспады, я возвращалась. Желание развестись было пропорционально! Моя сноха (которая младше меня на 3г.) высказала однажды, что я забыла одну важную вещь: я вышла ЗАМУЖ, поэтому нефиг цацу строить, а надо уживаться! Я это к чему: мужик мужику рознь, но у них у всех есть что-то общее: они как все уже говорили не очень любят менять свою жизнь, поэтому чаще всего этим процессом и рулим мы! кстати сноху мою брат в конце концов бросил, но ее родители быстренько ее пристроили за равного ей по положению (она из хорошей богатой) семьи, короче у нее и у нашей племяшки все хорошо. А мой братец-красавец поменяв очередной десяток вновь встретил свою неземную очередную богатую (ну не стоит у него на средний класс) и гнет свою линию. Короче все счастливы.

а за деньги: ну как и любая сноха по уходу до 1,5 лет пособие получает (копейки но получает), мама рядом, значит голодной не оставит, а вот остальное очень хорошо помогает мозги прочистить и сравнить как было, как стало, как будет! Своего рода фильтр отношений что ей нужно, что ему. Я не призываю следовать моему совету, но когда человек летит в другой город без вещей, значит они ему не нужны, не нужны и деньги от того от кого она убежала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я это к чему: Все от женщины зависит! и если разговор о том почему она так поступает, то наверно, ей просто скучно здесь, в Волгограде, для нее ее дом самое ценное на свете.(не знаю, думаю что и с мамой она долго не проживет, тогда будет новый виток!

 

А от мужчины что-нибудь зависит, кроме рождаемости?

 

В вашем представлении женщина выступает творцом и единственным ответственным за отношения. "Баба Яга против" (с)

 

Винайна, Свет, не, ну а как можно наладить отношения с тем, кого терпеть не можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А от мужчины что-нибудь зависит, кроме рождаемости?

 

В вашем представлении женщина выступает творцом и единственным ответственным за отношения. "Баба Яга против" (с)

Увы. у меня очень маленький опыт общения с мужчинами (12лет) но я других вариантов не вижу!!!! Мне обеих жалко: и сноху и золовку! Девчонка чем виновата, что у той тараканы другой полярности!!!! а пинать мужика.... ну не знаю Мой опыт подсказывает что можно и обратного результата достичь!! и тогда будет пипец!!! А если хочешь любовь-дружбу-жвачку, нужно подстраиваться, иначе тебя сделают виноватой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, Свет, не, ну а как можно наладить отношения с тем, кого терпеть не можешь?

 

Francaise, Настя, никак. Поэтому и написала жёстко так:

Тут нет почвы для контакта, увы

ТС ожидала не советов, а сочувствия. Моё ИМХО, как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а за деньги: ну как и любая сноха по уходу до 1,5 лет пособие получает (копейки но получает), мама рядом, значит голодной не оставит, а вот остальное очень хорошо помогает мозги прочистить и сравнить как было, как стало, как будет! Своего рода фильтр отношений что ей нужно, что ему. Я не призываю следовать моему совету, но когда человек летит в другой город без вещей, значит они ему не нужны, не нужны и деньги от того от кого она убежала!

Действительно это фильтр отношений и нормальный мужчина,достойный уважения, должен в лепешку разбиться, чтобы вернуть жену с ребенком, создав им нормальные условия существования, а не этот серпентарий... Просто вы комментируете ситуацию опираясь на свой опыт в первом браке, но вы сами и пишите,что с мужем вы жили только от нежелания жить с родителями.... а у людей любовь может быть....

 

Увы. у меня очень маленький опыт общения с мужчинами (12лет) но я других вариантов не вижу!!!! Мне обеих жалко: и сноху и золовку! Девчонка чем виновата, что у той тараканы другой полярности!!!! а пинать мужика.... ну не знаю Мой опыт подсказывает что можно и обратного результата достичь!! и тогда будет пипец!!! А если хочешь любовь-дружбу-жвачку, нужно подстраиваться, иначе тебя сделают виноватой.ид

А мой опыт подсказывает обратное :rolleyes:

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня очень маленький опыт общения с мужчинами (12лет) но я других вариантов не вижу!!!!

 

Фиерия, я понимаю Вашу позицию, у Вас найдется немало единомышленниц, женщин, которые знают, что если они не возьмут ситуацию в кулак, удовлетворив мужика, его потребности, раздав всем детям по конфете, а родственникам понимание и полную поддержку - они не добьются "мира-дружбы-жвачки", иными словами, спокойной уверенной жизни. Поправьте меня, если я неправильно поняла Вашу жизненную позицию.

 

Это не истина в последней инстанции. Это один из способов существования. При прочих благоприятных условиях, вполне себе действенный. И этот способ не работает в конкретной ситуации, описанной ТС. Просто потому что там другая женщина, ожидающего другого от жизни, от мужа, от родственников. Она - не Вы. И не сможет так подходить к жизни. (я это говорю оценивая лишь то, что Лягушонка написала о ней на форуме) И из-за этого она не стала "дурой", не понимающей своего счастья.

 

ну не знаю Мой опыт подсказывает что можно и обратного результата достичь!! и тогда будет пипец!!!

 

Какого результата и что Вы подразумеваете, говоря "пипец"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю по пунктам сразу обеим:

1. Я замужем 12 лет за одним человеком,замуж выходила по любви и тоже хотела чтобы мои желания и обещания, данные моим супругом мне выполнялись

2.Как и у каждой из нас имеется опыт общения с родственниками или мы думаем что он у нас имеется, мы строим свои отношения опираясь на него, я не призываю ни кого следовать моему примеру, но, могу предположить что финансовая сторона является если не приоритетной, то одной из основных. Еще раз повторяю, я не за сноху, но и не за золовку, но отсутствие денежных средств (из основного источника) как показывает практика заставляет напрягаться в их поисках и переосмыслить ситуацию гораздо быстрее чем что-либо еще! (это не мой пример, но я не одинока, обратитесь к мировой литературе)

3. Длительное проживание по отдельности (чаще всего) обостряет все обиды нередко приводит к окончанию отношений (я к ним не призываю)

4. У меня сложилось такое впечатление девочки, что вы королевы, которые позволили себя взять в жены и можете диктовать свои условия мужьям, чтобы они подстраивались под вас, разбиваясь в лепешку чтобы только принести вам фуагра на обед, шампанское с клубникой на завтрак... (не обижайтесь)

я для себя сделала один увы, не самый наверное замечательный вывод, но, согласна с вами, да я предпочитаю всем руководить, потому как в противном случае уже давно была бы разведенной женщиной, каковой я не хочу быть (во всяком случае пока дети не вырастут). Это не значит, что я руковожу мыслями мужа(боже упаси!) но я стараюсь быть ему надежным тылом, как это принято у казаков (в истинном понимании этого слова)

Автор же как мне кажется хотела понять логику поступков снохи, а вы ее обвиняете в том что она семью разбила, завидует снохе и т.д., а мне видится, что сноха-королева, которая снизошла до них простых смертных, стирайте пыль с ног ее, считайте за счастье что она живет (жила) с вами!

Во всяком случае, мне так кажется и видится. Оценивать кто дурак думаю не корректно, а выводы (предположения) я имею право сделать также , как и любая из вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какого результата и что Вы подразумеваете, говоря "пипец"?

Вы когда-нибудь видели гориллу или орангутанга в ярости? (ну "Кинг-Конг" смотрели?) - мужчина доведенный до ручки гораздо страшнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказала мне одна хорошая женщина (в достаточно мудрых уже летах):

- Я вовремя вышла замуж. Я вовремя родила двоих детей. Я вовремя развелась и теперь счастливо встречаю свою старость в заботе о детях и о внуках. Очень надеюсь дождаться и правнуков.)))

Мораль каждый найдет свою.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сложилось такое впечатление девочки, что вы королевы, которые позволили себя взять в жены и можете диктовать свои условия мужьям, чтобы они подстраивались под вас, разбиваясь в лепешку чтобы только принести вам фуагра на обед, шампанское с клубникой на завтрак... (не обижайтесь)

 

Фиерия, у вас сложности с Королевами? B) (ведь вы увидели "королев" во всех оппонентах и героине истории)

 

Если серьезно, то Вы глубоко заблуждаетесь оценивая так однобоко собеседников, люди намного сложнее и глубже. И то, что я писала выше о вашем мировосприятии - это совсем не то, как вы это прочитали. Я совсем не говорила о командовании семьей и мужем, совсем нет. Я наоборот говорила о женщинах, которые считают женской прерогативой удовлетворять мужчину и всех окружающих, дабы сохранить семью. Ведь вы говорите о том, что женщина должна мириться в случае ссоры, женщина должна смириться с той жизнью, которая сложилась, женщине муж может перекрыть кислород в виде финансовой поддержки, чтобы она одумалась и стала угодной. Мужчина страшен в гневе и лучше его не гневить. Не так ли? Тогда где тут "руководить"?

А ведь есть семьи, где оба члена семьи являются поддержкой друг для друга, где "завтрак в постель" носят на равных условиях и муж, и жена, все дело лишь в том, кто захотел порадовать любимого этим конкретным утром (это аналогия).

Недавно в одной книге прочла, что любимый дедушка дал своей внучке совет "Не подстраивайся". Это мудро, если суметь воспринять этот совет с большой гибкостью, потому что всегда и во всем не подстраиваться не выйдет, но и всем всегда подстраиваться тоже нельзя. Поэтому, мы с мужем не обязаны подстраиваться друг под друга, но мы можем выбрать в той или иной ситуации это добровольно, ради другого. И делаем это оба, а не один из нас.

Мне сложно вам объяснить как мы живем с мужем, как хорошо и спокойно нам в нашей семье вот уже 5 лет, но то, что вы советуете, и то как воспринимаете ответы других, входит в сильное противоречие с моими душевными порывами. Не все, конечно, но какие-то фундаментальные основы. Хотя я вполне могу предположить, что это просто недостаток одного лишь вербального выражения мыслей на форуме, где каждый стремится показать лишь лучшую часть себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо, конечно, жаль, что мы с вами не можем понять друг друга, вроде и говорим об одном и том же, а понять не можем!!

У меня нет проблем с королевами, я не командир в том смысле, как это представляется вам.

я смотрю и учусь у других тому чего хотела бы иметь сама в своей семейной жизни.

вы говорите о партнерских отношениях, и я о них же, но не всегда наше партнерство может быть таким, каким вы его рисуете, есть много случаев обратного!!! Для вас дики мои советы? не следуйте им, но задумайтесь о том, что так могло бы быть с вами или подобное уже где-то произошло уже с кем-то, великолепные отношения иногда не выдерживают элементарных трудностей (как в ситуации Лягушонки), для вас это не дико? вы порицаете меня, ругаете девочку, но ни вы, ни я не можем ей реально помочь ничем, кроме как просто сочувствием и сожалением: ах, ну вот так получилось!! вы читаете только то что вам понравилось или все? не понимаю почему вам так нравиться остановится на одной фразе и делать умозаключения из нее?

Дай бог нам всем терпенья, и не приведи никому печального конца.

Да, я призываю к терпению, потому как все лучшее что я могу себе представить находится в будущем, не потому что мне плохо в настоящем, потому что никто не знает судьбы своей, но все надеются на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже по пунктам :misc_crazy:

Отвечаю по пунктам сразу обеим:

1. Я замужем 12 лет за одним человеком,замуж выходила по любви и тоже хотела чтобы мои желания и обещания, данные моим супругом мне выполнялись

Тоже страшно подумать сколько лет :rolleyes: и девочки тож не в медовом месяце....

2.Как и у каждой из нас имеется опыт общения с родственниками или мы думаем что он у нас имеется, мы строим свои отношения опираясь на него, я не призываю ни кого следовать моему примеру, но, могу предположить что финансовая сторона является если не приоритетной, то одной из основных. Еще раз повторяю, я не за сноху, но и не за золовку, но отсутствие денежных средств (из основного источника) как показывает практика заставляет напрягаться в их поисках и переосмыслить ситуацию гораздо быстрее чем что-либо еще! (это не мой пример, но я не одинока, обратитесь к мировой литературе)

Да я соглашусь, что это даст осмыслить ситуацию, и если мужчина хот раз хоть в какой ситуации вдруг отказал своей семье в финансовой поддержке, он в принципе как бы уже и не мужчина и бежать от такого действительно надо далеко и навсегда...

3. Длительное проживание по отдельности (чаще всего) обостряет все обиды нередко приводит к окончанию отношений (я к ним не призываю)

Временное проживание по отдельности чаще всего обостряет чувства и ведет к налаживанию отношений :wub:

4. У меня сложилось такое впечатление девочки, что вы королевы, которые позволили себя взять в жены и можете диктовать свои условия мужьям, чтобы они подстраивались под вас, разбиваясь в лепешку чтобы только принести вам фуагра на обед, шампанское с клубникой на завтрак... (не обижайтесь)

Мы женщины....

я для себя сделала один увы, не самый наверное замечательный вывод, но, согласна с вами, да я предпочитаю всем руководить, потому как в противном случае уже давно была бы разведенной женщиной, каковой я не хочу быть (во всяком случае пока дети не вырастут). Это не значит, что я руковожу мыслями мужа(боже упаси!) но я стараюсь быть ему надежным тылом, как это принято у казаков (в истинном понимании этого слова)

А мне пофигу какой я буду женщиной - жизнь у меня одна и я должна прожить ее счастливой :rolleyes:

Автор же как мне кажется хотела понять логику поступков снохи, а вы ее обвиняете в том что она семью разбила, завидует снохе и т.д., а мне видится, что сноха-королева, которая снизошла до них простых смертных, стирайте пыль с ног ее, считайте за счастье что она живет (жила) с вами!

Во всяком случае, мне так кажется и видится. Оценивать кто дурак думаю не корректно, а выводы (предположения) я имею право сделать также , как и любая из вас!

Как можно понять логику другого человека, рассматривая ситуацию с позиции своего жизненного опыта :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(как в ситуации Лягушонки), для вас это не дико? вы порицаете меня, ругаете девочку, но ни вы, ни я не можем ей реально помочь ничем, кроме как просто сочувствием и сожалением:

А в ситуации с Лягушонком, так там и не было никакого желания или намерения искать выход из сложившийся ситуации - просто человек пришел на форум выплеснуть свои эмоции.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в ситуации с Лягушонком, так там и не было никакого желания или намерения искать выход из сложившийся ситуации - просто человек пришел на форум выплеснуть свои эмоции.....

Ну это вы зря! Захотела бы выплеснуть и только выплеснуть она могла бы по телефону подруге позвонить, а мы здесь,на форуме все хотим и ищем поддержки, не просто сотрясания воздуха, а поддержки! а вы все об одном и том же я-плохая, она -хорошая. А мне их обеих жаль, у каждой из них своя правда, вот только муж и брат один на двоих и поделить его ой как не просто! Я лично своего брата отпустила с богом: теперь, когда плохо иногда(!) позволяет дослушать мое мнение относительно своей ситуации и иногда даже согласится с ней. Но я просто высказываю свое мнение, а решение принимается самостоятельно. В чужую семью не лезу, но и подружкой снохам не становлюсь: уже раз обожглась и не хочу лишней боли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это вы зря! Захотела бы выплеснуть и только выплеснуть она могла бы по телефону подруге позвонить, а мы здесь,на форуме все хотим и ищем поддержки, не просто сотрясания воздуха, а поддержки! а вы все об одном и том же я-плохая, она -хорошая. А мне их обеих жаль, у каждой из них своя правда, вот только муж и брат один на двоих и поделить его ой как не просто! Я лично своего брата отпустила с богом: теперь, когда плохо иногда(!) позволяет дослушать мое мнение относительно своей ситуации и иногда даже согласится с ней. Но я просто высказываю свое мнение, а решение принимается самостоятельно. В чужую семью не лезу, но и подружкой снохам не становлюсь: уже раз обожглась и не хочу лишней боли!

Вот и я о том же - ты отпустила - у тебя своя семья, а Лягушонка, по видимому, никак не может смириться с тем, что в его жизни появилась другая женщина, которую он любит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я о том же - ты отпустила - у тебя своя семья, а Лягушонка, по видимому, никак не может смириться с тем, что в его жизни появилась другая женщина, которую он любит...

Ты опять ее обвиняешь, а может она так не думает? может хочет как лучше, опять же, вспомни, родители из любви к сыну ушли в их недостроенный дом (в мороз), она осталась в квартире, ну просто потому что это и ее дом тоже! у нее устоявшиеся привычки, порядок, а приходит человек, который все ломает, это же нонсенс: в чужом монастыре и со своим уставом! А у той, тож видно тараканы, позволившие ей расслабиться до такой степени, что она всю чужую квартиру за свою крепость принимает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для вас дики мои советы?

 

Нет.

 

не следуйте им, но задумайтесь о том, что так могло бы быть с вами или подобное уже где-то произошло уже с кем-то, великолепные отношения иногда не выдерживают элементарных трудностей (как в ситуации Лягушонки), для вас это не дико?

 

Нет.

 

Для меня дики гипертрофированные эмоции на пустом месте. Да и вообще эпитет "дико" в данном контексте, ведь дико в соседней теме, где муж серьезно угрожает убить ушедшую от него жену, она, видимо, тоже не подстроилась как следует.

 

вы читаете только то что вам понравилось или все? не понимаю почему вам так нравиться остановится на одной фразе и делать умозаключения из нее?

 

Пруфлинк? Обоснования?

 

Вы:

да я предпочитаю всем руководить, потому как в противном случае уже давно была бы разведенной женщиной, каковой я не хочу быть (во всяком случае пока дети не вырастут). Это не значит, что я руковожу мыслями мужа(боже упаси!) но я стараюсь быть ему надежным тылом, как это принято у казаков (в истинном понимании этого слова)

 

я:

Я совсем не говорила о командовании семьей и мужем, совсем нет.

 

Где Вы увидели, в каком виде мне представляется какой Вы командир?

 

Мне интересны ваши ответы, но от разговора слепого с глухим я умываю руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет.

 

 

 

Нет.

 

Для меня дики гипертрофированные эмоции на пустом месте. Да и вообще эпитет "дико" в данном контексте, ведь дико в соседней теме, где муж серьезно угрожает убить ушедшую от него жену, она, видимо, тоже не подстроилась как следует.

 

 

 

Пруфлинк? Обоснования?

 

Вы:

 

 

я:

 

 

Где Вы увидели, в каком виде мне представляется какой Вы командир?

 

Мне интересны ваши ответы, но от разговора слепого с глухим я умываю руки.

Ну вот и поговорили! похоже пора уходить. До встречи в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько обвинений в мой адрес высказали, а сноха-то просто не хочет здесь жить, нигде. С мамой она хочет быть, а с мужем или нет не важно ей. Вот и вся разгадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Столько обвинений в мой адрес высказали, а сноха-то просто не хочет здесь жить, нигде. С мамой она хочет быть, а с мужем или нет не важно ей. Вот и вся разгадка

не расстраивайся, такое бывает: я ж говорю у нее тараканы другой полярности. Главное на брата не давите, пусть сам решает. Обидно в такой ситуации за малышку: будет теперь камнем раздора.

а это тебе:misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне страшно подумать, когда я буду свекровью или тещей....

Не так страшен черт, как его малюют.))) Главное - живите СВОЕЙ жизнью, не лезьте не в свою - и будет всем счастье.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...