Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лягушонка

Как ужиться со снохой?

Рекомендованные сообщения

Ну ночи она спит и дни тоже, ребенок спокойный, зубы режутся без проблем, никаких проблем с ребенком нет (тьфу-тьфу) за подгузниками и наличием питания следят окружающие, готовит она начала только два месяца назад, уборкой срача за собой она не занимается. Да и с ребенком и стиркой пеленок помогают ей

:jest_1: Это она у вас под круглосуточным надзором, раз вы в курсе всего :sm044: Что-то мне ее жалко, бедную... я б тоже наверное посылать таких "заботливых" начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, Я боюсь, она тогда опять готовить перестанет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, Я боюсь, она тогда опять готовить перестанет)))

ну я к тому, что "у каждого своя правда" - было бы интересно выслушать обе стороны) что-то мне подсказывает, что расхождение будет глобальное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лягушонка, а она чисто физически их забрать может... и кстати вот про ребенок спокойный.... все дети спокойные,когда не свои...... просто попробуйте посмотреть на картину не со своей стороны только. ..... мало ли..... но уважение друг к другу терять нельзя нивкоем случае.

Значит может чисто физически, раз претензии предъявляет, хоть я их не забираю с весны.

Я с ребенком в субботу весь день провела и так довольно много времени уделяю думаю достаточно чтоб определить спокойная она или нет

А про уважение я ей передам, или вы думаете что после всего я еще и уважение к ней должна сохранить??? Она об меня ноги вытирает, а я ее уважать буду))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как с ней ужиться????? Сил никаких нет, думала съехать куда-нибудь, но с какой стати я буду уезжать со своей квартиры?

Так удивительно весь инет перерыла в поиске решения, а везде пишут только наоборот золовка сноху ненавидит и свекровь сноху, а не наоборот))

 

вот почему вы не моя золовка??????

хотя, мне кажется моя про меня то же самое говорит теперь))))))))))

вобщем, если все слова братть на веру, то : она у вас больная. у меня сложилось такое впечатление. лезть царапаться к мама мужа - за гранью моего понимания. она что, была пьяна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лягушонка, вот честно я бы в руки не дала.. да что там глянуть на ребенка не дала бы тому человеку который меня не уважает. разберитесь как взрослые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это она у вас под круглосуточным надзором, раз вы в курсе всего sm044.gif Что-то мне ее жалко, бедную... я б тоже наверное посылать таких "заботливых" начала...

да была она самостоятельная! в итоге у ребенка ни питания не было, ни подгузников, ночью родители оп магазинам ездили, оно это им надо????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот почему вы не моя золовка??????

хотя, мне кажется моя про меня то же самое говорит теперь))))))))))

вобщем, если все слова братть на веру, то : она у вас больная. у меня сложилось такое впечатление. лезть царапаться к мама мужа - за гранью моего понимания. она что, была пьяна?

да тут 2 варианта. либо неадекват полнейший. либо послеродовая депрессия затянулась и теперь ее нужно лечить вместе с психологом. послеродовая затянувшаяся депрессия -это очень страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да была она самостоятельная! в итоге у ребенка ни питания не было, ни подгузников, ночью родители оп магазинам ездили, оно это им надо????

А нафига спрашивается? Я думаю они сами с мужем с этой ситуацией разобрались бы, благими намерениями дорога в ад вымощена.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это она у вас под круглосуточным надзором, раз вы в курсе всего sm044.gif Что-то мне ее жалко, бедную... я б тоже наверное посылать таких "заботливых" начала...

да была она самостоятельная! в итоге у ребенка ни питания не было, ни подгузников, ночью родители оп магазинам ездили, оно это им надо????

это ёё ребенок ей не 15 лет. она сама способна решить эти проблемы. и если не способна то проблему должны решать сами а не мама с папой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да тут 2 варианта. либо неадекват полнейший. либо послеродовая депрессия затянулась и теперь ее нужно лечить вместе с психологом. послеродовая затянувшаяся депрессия -это очень страшно.

Да ладно, Ань, мы ситуацию только с одной стороны сейчас видим..... причем с "обиженной"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно, Ань, мы ситуацию только с одной стороны сейчас видим..... причем с "обиженной"....

ну я про ситуациюс поцарапанным лицом писала.... а вообще я незнаююю. что может такое справоцировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нафига спрашивается? Я думаю они сами с мужем с этой ситуацией разобрались бы, благими намерениями дорога в ад вымощена.....

Муж иногда работает до поздна и в командировки уезжает. Поэтому она просит родителей

Изменено пользователем Лягушонка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нафига спрашивается? Я думаю они сами с мужем с этой ситуацией разобрались бы, благими намерениями дорога в ад вымощена.....

Муж иногда работает до поздна и в командировки уезжает. Поэтому она просит родителей

трудности закаляют.... отсутствие подгузников-это не смертельно зато поучительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И к тому же она само звонит маме и говорит что ребенку нужно купить. Она сама и разбирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я про ситуациюс поцарапанным лицом писала.... а вообще я незнаююю. что может такое справоцировать.
Да уж, это явно за гранью моего понимания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лягушонка, взрослого человека вы никогда не перевоспитаете, поэтому совет только один - набараться терпения и приложить все усилия, чтобы быстрее сделать необходимые условия в доме и помочь собрать им вещи. и всем будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что бы вы со мной сделали?))

 

холила и лелеяла. если все правда, о чем вы говорите. можно нескромный вопрос? вам сколько лет?

просто у меня золовка была молоденькая, уходила рано, приходила поздно, дома не помогала, один раз полы помыла, наверное, за три мес. совместного жилья и два раза по 10 минут с ребенком посидела, когда я в туалет выбегала. ия просто уверена, что все это предоставлялось семье мужа, что она ВСЕ_ВСЕ по дому делает, вплодь до того, что жопу ребенку моет, а я последняя лентяйка и истеричка в принципе. я искренне надеюсь, что у вас все не так.

а еще я думаю, что стоит сделать перезагрузку отношений, если вы все готовы к диалогу. поговорить по душам. мама, вы и она. вина выпить, всех мужиков выгнать. все-все друг другу высказать и простить. и научиться жить вместе.

Изменено пользователем lesenok i malyavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лягушонка, дается четкий ответ. я посижу час а ты метнись и купи все необходимое.

это и зарядка и разрядка и смена обстановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще я незнаююю. что может такое справоцировать.

 

вот и я. особенно, если учесть, что женщина за 35(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
холила и лелеяла. если все правда, о чем вы говорите. можно нескромный вопрос? вам сколько лет?

просто у меня золовка была молоденькая, уходила рано, приходила поздно, дома не помогала, один раз полы помыла, наверное, за три мес. совместного жилья и два раза по 10 минут с ребенком посидела, когда я в туалет выбегала. ия просто уверена, что все это предоставлялось семье мужа, что она ВСЕ_ВСЕ по дому делает, вплодь до того, что жопу ребенку моет, а я последняя лентяйка и истеричка в принципе. я искренне надеюсь, что у вас все не так.

а еще я думаю, что стоит сделать перезагрузку отношений, если вы все готовы к диалогу. поговорить по душам. мама, вы и она. вина выпить, всех мужиков выгнать. все-все друг другу высказать и простить. и научиться жить вместе.

:misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поговорить по душам. мама, вы и она. вина выпить, всех мужиков выгнать. все-все друг другу высказать и простить. и научиться жить вместе.

главное не подраться :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 мне.

Попробуем еще раз перезагрузку, с вином на этот раз))

 

блин, да вам не 18) значит все таки отчет своим поступкам делаете.

 

просто надо быть откровенными на этот раз - всем. а с вином или нет - это неважно. и не срывайтесь на мелочи и грубости и ей не позволяйте в разговоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лягушонка, не переживайте и кровь на марганец себе не перегоняйте. Обычная психопатичная истеричка у вас там живет (это я про сноху вашу). Тут выхода два или мириться со всеми ее зае..., причем всей семье и принимать ее позицию "жертвы". Или сохранять собственное достоинство путем "ущемления" снохи. Учтите, таким "звездам", кстати, в горячие минуты, очень помогает хорошая оплеуха. Да-да, не пугайтесь. От всего сердца, так сказать. Есть у нас такая родственница, тоже жена...)))) Так сначала пытались всей семьей передней прыгать, искали в чем провинились. Все равно плохие были. А потом как начали отпор давать, так и прямо ничего стало. Холодная война идет с переменным преимуществом))). Кстати, брат ваш тоже должен себя в позу поставить. Объяснить, что его семья это не только она и ребенок, но и вы тоже. И вас обижать он не позволит. Не бойтесь никуда она не денется, если ей удобно жить в вашей семье. Если бы не видела для себя хорошую партию в жизни бы за муж не вышла. Веревки она из вас вьет, построить хочет под себя. Самое грустное здесь то, что все равно перевоспитать ее у вас не получиться. Придется, так сказать и вам и ей приспосабливаться друг под друга. Главное, чтобы прогибались не только вы и ваша семья, но и она тоже. Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот с самого начала рассказа думаю о том,что все это рассказано с одной стороны(и наверняка утрировано). а если послушать другую?? :botan:

вот побывала я в шкуре вашей снохи недавно. муж мой с Питера. поехали мы к родственничкам его на лето(ребенку месяц был). 3 дня все было хорошо-потом смотрю-морды ящиком у всех,разговаривают сквозь зубы и т.д. познакомилась с женой брата мужа-вот тут все и выяснилось. ну прям слово в слово ваш рассказ! только про меня! и ни слова правды. и не убирает(хотя я тряпку из зубов не вынимала) и не стирает,и ребенка успокоить не может. и еще большая куча всего. превратили меня в изгоя. а муж на работе весь день. а я одна в это дурдоме,с грудным ребенком. :sm050: ОДНА!! ни друзей,ни б... кого!!! стали даже намекать,что мол я квартирку приехала оттяпать.

 

жалко мне сноху вашу. плохо ей,мне кажется.

 

P.S. но в итоге мы помирились. найти общий язык никогда не поздно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жалко мне сноху вашу. плохо ей,мне кажется.

 

Боярыня Морозова, а никто и не обещал,что легко будет)))) Но девочки правы: для "чистоты эксперимента" отселять молодых в отдельное жилье надо однозначно. Пусть сама себе хозяйкой будет и собственный быт заводит как считает нужным.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю тему не читала, пардон, некогда.

 

Как с ней ужиться????? Сил никаких нет, думала съехать куда-нибудь, но с какой стати я буду уезжать со своей квартиры?

Это не ваша квартира, а квартира ваших родителей. Так что съезжайте, налаживайте свою личную жизнь и не забивайте себе голову чужими проблемами. Это жена вашего брата, а не ваша жена. Вот пусть ваш брат с ней живет, как хочет. А у вас своя семья впереди.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем известно чем заканчивается сказка "Теремок".Домик может развалиться, слишком много "заботливых и добрых" на небольшое количество отечественных квадратных метров. Надо расселяться или как-то договариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все же хочу пролить больше света на эту историю...

Вы не ответили на вопрос- почему раньше можно было жить в доме, а сейчас нет? за 10 мес. не построились нужные условия для ребенка? и какие это условия? может мы тоже без условий живем и не знаем...

Вот если она говорит привезите мне подгузники и питание, почему ваши родители едут ночью? утром нельзя? вы сами даете повод сесть на шею

Вы работаете много и приходите лишь ночевать, а тогда откуда у вас столько времени проводить с ребенком чтоб понять, что он спокойный? и что в вашем понимании спокойный? есть с чем сравнить?

Вашего брата тоже часто нет дома- много работает, строит дом и еще ездит в командировки так? Т.е. она в чужом доме колбасится одна?

 

Короче, да я нудная)) Но слишком много не стыковок...

А все это говорит о том что поводы то у нее есть... и темперамент есть.. крыша конечно, тоже подтекает... Но блин! я тоже сижу одна с ребенком, муж по командировкам ездит и если не дай бог!!! мне бы еще хоть кто-то, что-то сказал, убила бы!!! Словом, так бы орала, что меня точно бы к доктору отправили, вместе с вашей снохой!!!

 

Не суди ее и вас никто не осудит, когда придет ваше время счастливого материнства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте подружимся?!))))))

давайте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MGshka,

аха,попалась)))эт ты и есть сноха)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аха,попалась)))эт ты и есть сноха)))

 

солооооха) ты просто гений дедукции!!!!!))))

так я пошел за чаем и конфетками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally

только я приготовила попкорн а все уснули)))

по теме я как и большинство.

надо жить отдельно, в общаге,в комуналке, в доме с одной комнатой и масляным оборгевателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да зачем все эти сложности! У них есть дом, недостроенный, но они в нем жили же как-то! Вот не могу добиться ответа как... И сноха же даже пыталась обратно туда сбежать...

Ждем завтра ответов на вопросы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них есть дом, недостроенный, но они в нем жили же как-то! Вот не могу добиться ответа как...

Вот каким боком эти чужие проблемы касаются золовку? Пусть молодые сами решают, где им жить. А она пусть своей собственной жизнью занимается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясняю про дом — дом строится вокруг старющего малюсенького без отопления домика. Раньше стены были утеплены, т.к. между старыми и новыми был утеплитель, летом в ходе постройки его пришлось убрать оттуда, и теперь при таком не большом морозе стены уже промерзают. В доме нет отопления, канализации и горячей воды! Сейчас там живет папа, отапливается камином дровным и обогревателями, но этого очень мало!!!!! Водные процедуры, стирка естественно в квартире. Но он взрослый мужчина может еще так, думаю вы согласитесь что ребенку такие условия не подходят.

За 10 месяцев не смогли построить, т.к. у папы тоже начались командировки и с братом выходные не совпадали из-за этого.

Почему родители едут ночью? Ребенок наполовину искуственник, я думаю никто не захочет свою внучку морить голодом + хочет чтобы она спала ночью, а не просыпалась после каждого пи-пи. Родителям внучку жалко!

Я много не работаю, просто не прихожу домой рано, обстановка не устраивает. То что ребенок спокойный говорит сама сноха+педиатр. И дома я перестала появляться только с начала октября, до этого я проводила все свободное время с племянницей.

Вашего брата тоже часто нет дома- много работает, строит дом и еще ездит в командировки так? Т.е. она в чужом доме колбасится одна?

Одна она осталась только последние три недели, я исчезла с октября, потом мама ушла к папе три недели назад. Объясняю сразу почему — претензии со стороны снохи что мы шумно ходим, открываем дверь входную, проветриваем комнаты, убираемся, моя мама уделяет внимание мне, что я с мамой вместе ходим по магазинам, постоянно дулась на нас, иногда отбирала ребенка. У нас тоже нервы не железные терпеть все это!!! Говорит что мы ее не любим, злые мы! А что она сделала чтобы ее полюбили??? Ни одного шага навстречу!!! От всех наших попыток она отбрыкивалась! Ей ничего нельзя сказать она все воспринимает как нравоучения и наставления, когда с ней говоришь она даже не слушает. Или мы должны ее любить за постоянные скандалы? За язвеления в наш адрес? За постоянные жалобы на нас брату и подругам? За нескончаемую ревность ко мне всех членов семьи? Кто ей виноват что у нее нет теплых отношений со своей материю? Она воспитывалась до школы у бабушки с дедушкой. Почему она постоянно лезет в мои отношения с братом и с мамой? Вы думаете маме и брату приятно что она постоянно на меня жалуется и язвит мне? Какая мать полюбит сноху, которая ненавидит ее ребенка??? и ее саму?? Неужели она думает что этим она завоюет любовь и уважение к себе? Только не подумайте что мы к ней относимся с ненавистью, постоянно ее тычем чем-то, указываем. Мое отношение к ней ровное — что есть она, что нет. Мама относится к ней с жалостью.

Вот тут все говорят ситуация с одной стороны, у меня характер если не трогают меня и я не трогаю. Если она язвит я ей отвечала тем же, с октября я стараюсь ее не замечать и вообще не трогать и не разговаривать. За все время совместного проживания ее ни разу никто не обозвал, не оскорбил, не повысил голос, она это делает стабильно раз в месяц. Все свои претензии и недовольство она высказывает криком совместно с оскорблениями, она ни разу не пыталась поговорить спокойно, в то время если что-то не устраивает нас мы говорим спокойно, без оскорблений, без криков. Еще о позиции брата. Когда они жили отдельно у нее тоже было не мало претензий - ей постоянно казалось что она ущемлена, ее никто из нас не любит, все хамят ей, мама любит только меня и все мне покупает, а ее всем обделяет. Об этом она постоянно жаловалась брату и он был на ее стороне. После их переезда он увидел ситуацию с обеих сторон и занял сторону родителей и меня. Я думаю это показатель кто не прав.

Сразу объясняю почему с октября произошли изменения — она с другой области, с весны хотела поехать к маме (ее маме к нам дороги нет, потому что когда сноха родила она приехала к нам, и потом так отхаяла мою маму.....при этом жила у нас в квартире месяц, за наш счет, на всем готовом еще и условия свои нам пыталась диктовать). Т.к. ребенок маленький мы ее отговаривали, туда ехать ночь в поезде, мама ее напротив уговаривала приехать для нее ребенок большой (хотя младшей дочери тоже с маленьким ребенком не разрешала ехать сюда)) жалко внука в дорогой мучить) . В августе мы уехали отдыхать, в это время приехала ее мама к нам и через пару недель, как раз перед нашим возвращением она уехали к маме на месяц. Предварительно разругавшись с мужем и перестала на звонки отвечать не только мужа, всех нас. Поводом опять послужили мы, бросили ее с ребенком одну всю в заботах, а сами отдыхать поехали. После ее возвращения мы решили меньше с ней контактировать.

И еще в ее семейные отношения никто никогда не лез, никаких советов не давал, что там у них и как нас никого не касается, а то еще подумаете что с советами лезем к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лягушонка, вот охота вам, молодой женщине, незамужней, вникать во все эти склоки и дрязги... ей Богу не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...