Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лягушонка

Как ужиться со снохой?

Рекомендованные сообщения

Мне еще нравиться она после каждого скандала у мамы прощения просит))) и общается как ни в чем не бывало, а через некоторое время вновь повторяется все

 

Это гормональное!!! И ребенка она одного оставила по той же причине!!! Ей башню совсем сносит, она ж кормящая в добавок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробовали неоднократно разговаривать мирно и я, и мама, и брат. Она или ругаться начинает, или соглашается со всем и на своей волне продолжает. Мне еще нравиться она после каждого скандала у мамы прощения просит))) и общается как ни в чем не бывало, а через некоторое время вновь повторяется все

ну вопщем то просто мирно разговаривать это одно.раз прощенья просит,значит чувство вины у неё возникает,понимает,что надо как-то уживаться,а с эмоциями своими не справляется.Надо думаю у неё не чувство вины вызывать,а может как-то просто помочь ей почувствовать себя нужной,ну хоть что она то хочет,вы спрашивали?Что уж прям все ей сразу диагнозов понаставили,впрочем как всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это гормональное!!! И ребенка она одного оставила по той же причине!!! Ей башню совсем сносит, она ж кормящая в добавок!

Ну может ей предложить сходить на консультация к психологу, может вместе с мужем есть же семейные специалисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж простите, но я думаю, что вам нужно заняться своей личной жизнью. Выскочить замуж, нарожать деток и вылить на них всю свою любовь, заботу, хозяйственность.

А поиск мужа будет отнимать у вас столько времени, что появляться дома вы будите реже, обращать внимание на сноху меньше. А потом, глядишь, сядите за один стол, две такие матроны с "семерыми по лавкам" и посмеетесь на этим.

Согласна, но я уже писала - дома я только ночую, ухожу в 7.30 и прихожу после 21, в выходной только в субботу дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну хоть что она то хочет,вы спрашивали?

Спрашивали. То общения ей хочется, мало с ней разговариваем, мы общаемся больше)) в следующий раз надоедаем ей всем, лезем со своими разговорами, мы не подходим к ней лишний раз))) и так по кругу))))))) она просто сама, наверно, не знает что ей нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну хоть что она то хочет,вы спрашивали?

Спрашивали. То общения ей хочется, мало с ней разговариваем, мы общаемся больше)) в следующий раз надоедаем ей всем, лезем со своими разговорами, мы не подходим к ней лишний раз))) и так по кругу))))))) она просто сама, наверно, не знает что ей нужно

 

К доктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставление ребенка в опасности - это криминал. На гормоны все я бы не стала списывать. На месте брата я бы такую взбучку устроила, чтоб всю жизнь помнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну хоть что она то хочет,вы спрашивали?

Спрашивали. То общения ей хочется, мало с ней разговариваем, мы общаемся больше)) в следующий раз надоедаем ей всем, лезем со своими разговорами, мы не подходим к ней лишний раз))) и так по кругу))))))) она просто сама, наверно, не знает что ей нужно

ой ребяты,да вам бы всем к психологу надо))))чесслово,детский сад,простите,что утрирую.Ну вот что,все вот так всё буквально воспринимаете,хочу общения-получите 24 часа в сутки,устала от вас-забирай свои игрушки и далее по тексту...

 

 

А может скучно ей и так пытается разнообразить свою жизнь

сужу только по вашим постам,не хотите вы её принимать,вот и вся проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну может ей предложить сходить на консультация к психологу, может вместе с мужем есть же семейные специалисты

 

я бы тоже тогда сходила к психологу...

Я лично тоже с ума схожу. Только в одиночестве.

А у нее прикиньте как жизнь с ног на голову встала!! Ей 35 лет, не так просто все взять и поменять, а тут-и новый город, и новая семья и новый статус матери!!

и гормоны, гормоны, гормоны...))

Изменено пользователем Луковка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой ребяты,да вам бы всем к психологу надо))))чесслово,детский сад,простите,что утрирую.Ну вот что,все вот так всё буквально воспринимаете,хочу общения-получите 24 часа в сутки,устала от вас-забирай свои игрушки и далее по тексту...

Нет конечно! Мало ей общения - мы общаемся, спрашиваем что-то и т.п. потом она надуется-попсихует что лезем к ней с разговорами - я к ней от случая к случаю подхожу.

 

сужу только по вашим постам,не хотите вы её принимать,вот и вся проблема.

сначала мы ее приняли, хотела с ней как с сестрой общаться, т.к. у меня брат. потом она брыкаться начала, у нас тоже терпение есть, и оно со временем заканчивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нее прикиньте как жизнь с ног на голову встала!! Ей 35 лет, не так просто все взять и поменять, а тут-и новый город, и новая семья и новый статус матери!!

 

это не оправдание такому поведению. оскорбления, нападки с когтями, ребенка бросила с дурацким оправданием. не могла же она сказать что устала, поэтому свалила, тогда бы она виновата была, а тут как бы и топик стартер во всем виноват опять, довела бедненькую да еще и не смогла за ребенком уследить.

 

Ей башню совсем сносит, она ж кормящая в добавок!

ага, вы себя вспомните, когда грудью кормили (если кормили, не знаю). кидались с криками на приходящих? О_о

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему не читала.

Что мне подумалось:

- это точно больше вопросов: как ужиться со свекровью и сестрой мужа)) Кстати, я б этот момент из виду не упускала. Возможно, что она бы тут написала совсем другое (а может и написала, надо в темке про свекровь пошарить ;) ). Если она дерется, либо кукушка ее в лес ускакала, либо у нее дома все дерутся и она эмоциональная, либо ей реально тяжело и нет больше аргументов.

Короче, я про то, что сразу ставить на ней крест не надо.

- лучше разъехаться. Если б сестра моего мужа жила с нами, я бы сама дом после работы строила своими руками))) Хотя у нас прекрасные отношения ттт

- или пообщаться мирно и составить акт о ненападении, либо (что, возможно, в данном случае лучше) все вопросы решать через брата, жена его, вот и пусть немного разрулит ситуацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сначала мы ее приняли, хотела с ней как с сестрой общаться, т.к. у меня брат. потом она брыкаться начала, у нас тоже терпение есть, и оно со временем заканчивается

 

А она хотела с вами как с сестрой? ей может вполне достаточно было вашего брата и хватит родственников. ;)

Не многим хватает мудрости лавировать и принять безусловно родню мужа.

Я вас не обвиняю. Просто посмотрите и с ее стороны на ситуацию.

Хотя может она реально такова, как вы описываете, но тогда точно не уживетесь, лучше искать способы обойти общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, меня сейчас закидают тапками, но мне сложно понять, как взрослые люди, родные, не могут прийти к общему знаменателю?Мне из своего опыта сложно судить, т.к изначально мы с мужем стали жить отдельно в общежитии, потом на съемной, потом, к счастью, на свою заработали. Я по себе знаю, что не уживусь со свекровью, какой бы она замечательной не была и как бы не помогала. Сказала сразу мужу - хоть где, только отдельно ( нам только по 22г стукнуло тогда). И подселение в свое время не взяли, тоже я не захотела ни с кем уживаться и ладить, прошло еще 2 года и только тогда мы осилили квартиру. Может, стоит поговорить с ними о съемном жилье? И ничего страшного, что стройка затянется. А то, может, дом построится, а жить там уже некому будет. Если они захотят и дальше жить, как на войне и ждать дом - живите так, а, если, они с радостью согласятся уйти, глядишь и жизнь наладится. А дом рано или поздно построится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно жить своей жизнью и поменьше обращать внимание на чужую.

Про уборку по своему опыту скажу. Если я вижу,что в доме грязно я убираюсь. И мне все равно,что это не сделала соседка. Я живу для себя и убираю для себя. Смотрите на это проще. Напрягает вас убирать в свой выходной,забейте, займитесь тем что вам доставит радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если они захотят и дальше жить, как на войне и ждать дом - живите так, а, если, они с радостью согласятся уйти, глядишь и жизнь наладится. А дом рано или поздно построится.

она уйдет если там, куда идти, будут хорошие условия))

И по поводу разговаривать с ней - за все 10 месяцев она ни разу сама не начинала разговор (имею ввиду мирный), ни разу не спросила чем она нас не устраивает, что не так. Всегда инициаторы разговора мы и спрашиваем каждый раз чем мы перед ней провинились что ей опять не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лягушонка, А зачем вам эти разговоры? Если вы видите,что вас недолюбливают,ну и не лезьте вы к ней.Живите как в коммуналке "здрасте", "до свидания2 и каждый по своим комнатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, вы себя вспомните, когда грудью кормили (если кормили, не знаю). кидались с криками на приходящих? О_о

 

кормила, кормлю, зае..ль! И кидаться хочется, да не на кого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лягушонка, соберите семейный совет, поговорите спокойно, взвесьте коллегиально материальные и моральные затраты на все про все, можно же хоть что-то решить. Если она запсихует, пусть решит муж ( ваш брат) и убедит\разубедит ее, муж то на нее влияние имеет? Попробуйте не спрашивать чем провинились, живите как ни в чем не бывало ( это трудно, конечно), а почему перед ней все на задних лапках бегают? в чем тут соль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот представьте....... вот если бы... ночь не спала,кушать не готово,муж мозг делает,окружающие за счет гормонов кажутся монстрами,болит голова(спина,бок,почка) ,вокруг срачь,опять предчувствуешь что прийдут и покажут пальцем.. муж уезжать не хочет. выхода нет..... и тут с улыбкой сспрашивают... и как дела???????

 

вот честно что вы ответите.... и не спала ночь эжто не в ночном клубе подергалась. это зачастую в одном положении стоя с 6-10 кг ребенком на руках с прорезающиися зубами,поносом(температурой,сыпью,аллергией,мокрыми пеленками,закончившимися подгузниками...)

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за дом, то? Почему они в нем жить могли, а теперь нет? Неужели за 10 мес. так и не появились те самые условия?

Родители строят за свой счет или брат тоже в этом участвует? Чем вообще брат занимается? Может ее вовсе не вы не устраиваете а собственный муж, которого его родня опекает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

солоха спасибкнула.. ответь на вопрос.... что ты бы ответила на вопрос как дела????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, мне все это знакомо, я отвечала "нормально", вот честно. А кто посмеет показать пальцем на мой срач, забудет дорогу ко мне надолго. Когда муж делает мозг слушаю. слушаю, а потом делаю "гав" и все, тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лягушонка, соберите семейный совет,

неее,этого делать нинадааааа!!!зачем усугублять,она и так себя чувствует видимо в тупике,а тут её еще и "на ковер".

Что мне кажется,что брату все не с лучшей стороны преподносится в её адрес,а спровоцировать такого эмоционального человека,как она, легче легкого,даже ничего не говоря с очень многозначительным выражением лица...Просто оставьте их в покое,живите своей жизнью,а они пусть сами разбираются.Да и собственно,фиг с ней,с уборкой с этой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, мне все это знакомо, я отвечала "нормально", вот честно. А кто посмеет показать пальцем на мой срач, забудет дорогу ко мне надолго. Когда муж делает мозг слушаю. слушаю, а потом делаю "гав" и все, тишина.

я вот думаю там девушке просто надоело говорить что у нее все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще у каждой стороны своя правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот думаю там девушке просто надоело говорить что у нее все нормально.
Поэтому, желательно жить отдельно. Муж срач и пустые кастрюли поймет, а вот все остальные навряд ли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще раз убеждаюсь как правильно что мы сами стали жить отделно.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот представьте....... вот если бы... ночь не спала,кушать не готово,муж мозг делает,окружающие за счет гормонов кажутся монстрами,болит голова(спина,бок,почка) ,вокруг срачь,опять предчувствуешь что прийдут и покажут пальцем.. муж уезжать не хочет. выхода нет..... и тут с улыбкой сспрашивают... и как дела???????

 

вот честно что вы ответите.... и не спала ночь эжто не в ночном клубе подергалась. это зачастую в одном положении стоя с 6-10 кг ребенком на руках с прорезающиися зубами,поносом(температурой,сыпью,аллергией,мокрыми пеленками,закончившимися подгузниками...)

 

 

Вот-вот!!! Да они просто в разном положении и с разными характерами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, не, ну зачем на ковер. Хотя... семейные советы тоже, наверное, разные бывают) ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, мне все это знакомо, я отвечала "нормально", вот честно. А кто посмеет показать пальцем на мой срач, забудет дорогу ко мне надолго. Когда муж делает мозг слушаю. слушаю, а потом делаю "гав" и все, тишина.

 

А если предположить, что и она так же делает, но ей в ответ-как же нормально? вон у тебя пыли сколько, пеленок ого-го, давай мы тебе поможем! А мужу гав- а родня, не гавкай-не дома!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если предположить, что и она так же делает, но ей в ответ-как же нормально? вон у тебя пыли сколько, пеленок ого-го, давай мы тебе поможем! А мужу гав- а родня, не гавкай-не дома!!
Вот поэтому я и сторонник житья врозь.

 

 

--------------------

Изменено пользователем Alehandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот представьте....... вот если бы... ночь не спала,кушать не готово,муж мозг делает,окружающие за счет гормонов кажутся монстрами,болит голова(спина,бок,почка) ,вокруг срачь,опять предчувствуешь что прийдут и покажут пальцем.. муж уезжать не хочет. выхода нет..... и тут с улыбкой сспрашивают... и как дела???????

 

вот честно что вы ответите.... и не спала ночь эжто не в ночном клубе подергалась. это зачастую в одном положении стоя с 6-10 кг ребенком на руках с прорезающиися зубами,поносом(температурой,сыпью,аллергией,мокрыми пеленками,закончившимися подгузниками...) вот представьте....... вот если бы... ночь не спала,кушать не готово,муж мозг делает,окружающие за счет гормонов кажутся монстрами,болит голова(спина,бок,почка) ,вокруг срачь,опять предчувствуешь что прийдут и покажут пальцем.. муж уезжать не хочет. выхода нет..... и тут с улыбкой сспрашивают... и как дела???????

 

Ну ночи она спит и дни тоже, ребенок спокойный, зубы режутся без проблем, никаких проблем с ребенком нет (тьфу-тьфу) за подгузниками и наличием питания следят окружающие, готовит она начала только два месяца назад, уборкой срача за собой она не занимается. Да и с ребенком и стиркой пеленок помогают ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
солоха спасибкнула.. ответь на вопрос.... что ты бы ответила на вопрос как дела????

оооо,я наглаяяяя,я б ответила!

а вапще,главное,для мужа быть хорошей,ну и потихоньку ему тряпку с ведром в зубы,тетку любящую с племянницей погулять часика на полтора, а себя любимую спаааать,и пусть все потом говорят,что я плохая,я то знаю,что я самая умная и красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители строят за свой счет или брат тоже в этом участвует? Чем вообще брат занимается? Может ее вовсе не вы не устраиваете а собственный муж, которого его родня опекает?

Брат принимает участие и финансово, и самостоятельно, он работает, зарабатывает нормально. Нет, брат ее устраивает. Она ему и маме на меня жалуется)) последняя претензия - почему я стала квитанции за квартплату забирать, раньше ведь она их забирала. Хотя я их чисто физически не могу забирать потому что около почтовых ящиков нет света, а я ухожу и прихожу когда темно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лягушонка, посоветуйте снохе зарегиться на ВМ, и пусть темку создаст соответствующую) вот тут ей мозги и промоют :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Везде ее обыскались, когда вернулась еще и на маму кинулась драться, поцарапала ей лицо и руки, всех оскорбляла, кричала что всех нас ненавидит.

 

кошмар, какой неадекват!!!!!как вы вообще её терпите? мне бывшая свекровь даже косо посмотреть на неё не позволяла, устраивала спектакли и вечно была чем-то недовольна, при чем сразу расставила позиции: я в доме хозяйка, а ты - никто..., а что б уж такое...

В общем, если человек себе может столько позволить вывод один, это было вами допущено. Понятно, что хотелось подружиться и создать крепкую дружную семью, но если человек не идет на контакт, то лучше вообще дистанцироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лягушонка, а она чисто физически их забрать может... и кстати вот про ребенок спокойный.... все дети спокойные,когда не свои...... просто попробуйте посмотреть на картину не со своей стороны только. ..... мало ли..... но уважение друг к другу терять нельзя нивкоем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...