Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Операция на глазах у ребенка

Рекомендованные сообщения

у Ковылина или в областной, сказал, что ни там, ни там, а в первой городской в Бекетовке у некого Моисеева.

 

Ась,наверное у ковылина или в мнтк ты имела ввиду?про моисеева не слышала,но об этой больнице наслышана.думаю бекетовка далека от современной медицины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, описАлась, точно, толлько через анонимайзер править не могу)))

Вот у меня при слове Бекетовка заочно тоже такие ассоциации почему-то...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, Ась, а врачи предполагают, что будет достаточно одной операции?

 

Дело в том, что мне в свое время делали операцию на левом глазу (сходящееся косоглазие) в 6 лет в МНТК в Москве, и все врачи и тогда, и через 2 года, когда мама уговорила сделать мне повторную операцию, говорили, что это мало что дает, т.к. ребенок растет и мышцы глаза тоже, и постепенно глаз опять начнет косить. И правда начал. Рекомендовали делать операцию после совершеннолетия, когда глаз уже остановится в своем росте.

Правда, операции, конечно, все равно что-то дали, угол уменьшился, да и в подростковом возрасте мышцы как-то покрепчали, я стала контролировать свое косоглазие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Насть, скорее наоборот, в выписке мнтк написано -поэтапное хиругическое лечение...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто ни-будь знает, как дела у Кати с с сыном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mama Nata, ну они только вот в декабре прооперировались. после операции Ясик был и на НГ-утреннике, и в группу в садик ходил. Сейчас только приболел вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mama Nata, Наташ, спасибо за беспокойство, у нас все ок. :)

Операция была на 2 глаза, наркоз, правда, еле пережили (образно говоря), 2 суток отходняк ловил, я больше из-за этого момента дергалась, чем из-за самой операции, т.к. у нас и по кардиологии проблемы, и неврологический букет.

С повязкой нам особо "повезло", попали под выходные, в итоге 4 суток были с завязанными глазами. К моему удивлению, это обстоятельство он перенес более чем нормально. Мне, конечно, было тяжеловато за ним следить, ибо у него шило в одном месте, ни в туалет, ни к врачу сбегать, т.к. в пространстве с завязанными глазами вообще не ориентировался, один раз вообще при мне в секунду брякнулся с кровати, перепутал стенку с краем :cranky2:

А так ему все было в кайф, мама в кои-то веки каждую секунду рядом, играет, книжки читает. :)

Швы сняли через неделю.

 

Честно говоря, лично для меня реабилитационный период дома был намного тяжелее, чем дни в больнице, ибо первые месяц-полтора нагрузку на глаза вообще никакую давать нельзя, а он у нас любитель страшный настольных игр и различных увлечений с мелкими деталями. Поэтому психологически ой-ей что было, сплошные запреты выливались в жуткие протесты.

 

Самое главное, что по итогам: нам правили 6 мышц, глазки после операции встали идеально, сын говорил, что стал лучше видеть и т.д. Но месяца через 2 опять все съехалось :( Не так сильно как раньше, конечно, но процентов 70% эффекта ушло. Готовимся теперь к след. этапу осенью.

 

Острота зрения, кстати, после операции повысилась раза в два (уж не знаю, только благодаря операции или плюсом лечение садиковское идет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, Рада что всё прошло хорошо, эти истории мне с детства знакомы. Я уже в сознательном возрасте 6 операций сделала по поводу косоглазия, а глазки всё равно уходят со временем. Аппаратное лечение хорошо помогает, да и окклюдером приходиться пользоваться. Удачи вам и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...