Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Незнакомка

В чем ходят наши малыши

Рекомендованные сообщения

Я дочке своей купила ботиночки зимние "Колобок", очень даже ничего, ножки теплые был,и вот когда в ноябре морозы были,сейчас тем более тепло в них.Сначала хотела Котофей купить, а мне наоборот сказали что они не очень, греют плохо, а тут только хорошие отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимняя обувь- Skandia. Проверяли на себе, и реьбеночку раздобыли.

Летняя- Geox - в них нога у сына совсем не потеет (даже кроссовки). А него достаточно потливые ступни.

В саду - Ortopdeia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зимняя обувь- Skandia. Проверяли на себе, и реьбеночку раздобыли.

Летняя- Geox - в них нога у сына совсем не потеет (даже кроссовки). А него достаточно потливые ступни.

В саду - Ortopdeia.

А где покупали? Я что-то эти фирмы не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skandia в соседнем разделе.

Geox и Ortopedia- в Москве.

Данные бренды только в крупных городах, к сожалению.

Но обувь без нареканий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сами торгуем обувью и той в которых наши дети ходят - у нас в отделе Котофей, Парижская коммуна, Антилопа ,а вот от Тома отказались - конкретный Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы сами торгуем обувью и той в которых наши дети ходят - у нас в отделе Котофей, Парижская коммуна, Антилопа ,а вот от Тома отказались - конкретный Китай.

 

Абсолютно согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про валенки: на эту зиму купили валенки "Зебра", хочу сказать что если ребь сидит в коляске, то даже при такой не особо холодной погоде ноги прохладные, а иногда и холодные. Но когда мы гуляем ножками, то они горяченные, отсюда вывод, что валенки только для активных ребятишек. А комбинезончик зимний у нас Kerry, ничего теплее футболки с длинным рукавом и колготок мы еще не одевали, но правда еще и морозов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
Skandia в соседнем разделе.

а можно ссылочку в личку? спасибо.

 

девочки, а вопрос глупый, наверное- какого размера у детей первая обувь- на сейчас полгода, хочу заранее запастись ботиночками на весну и сандалиями на лето и дома носить- но в размерах пока профан полный. понятно, что детки все разные, но все-таки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

а, еще - что в обуви действительно важно? ну, например- липучка удобнее или шнурки, носок должен ли быть усилен и т.п.

марку выбрать лично мне проще, т.к. старший сын вырос в Экко. думаю, не будем нарушать традицию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уф.. у нас немного проще было с обувью у нас бабушка с рождения закупила нам...как бы смешно не звучало,но у нас китайская обувь, нет нет..не ту которую покупают в России, а ту которую носят ихние детки.. у меня мама ездила в сам китай и там купили.. обувь очень мягенькая и удобная..но чего нет у них..это зимней обуви(у нас фирма обуви Kapira) а у нас морозы посерьезней чем у вас и -10 мы еще в осенней обуви у нас морозы от -18 до -40.. вот сегодня у нас -30 и мы уже 3 день с дитем нос не высовываем на улицу..обидно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Северянка, у вас бабушка экстрасенс? :)) не совсем поняла, как можно обувь закупить на три года вперед, в это время же нога ужасно быстро растет.

 

наши малыши ходят в мембране на ногах и только в ней. у сына в этом сезоне сапоги primigi (goretex), у дочки попроще, elefanten (elefantex). примиджи я впервые брала, с некоторой осторожностью, но в итоге очень довольна - надеваем их с осени в любую погоду на хб носок или колготки, ноги всегда сухие, без постороннего запаха. еще могу похвалить дутики kamik со вставным носочком-сапожком, заказывала в США у Франсез в темке (с носочком-сапожком они для зимы, достаешь его - и можно ходить как в резиновых). камик тестируют в канаде при сильных морозах, у них гарантированный эффект до минус 30-ти что ли (мы при такой погоде не гуляли, признаться :))) текстильную часть я обрабатываю водоотталкивающей пропиткой время от времени, больше никаких ухищрений не требуется, второй год ребенок носит, сапоги не демонстрируют видимых изменений своего состояния.

 

вообще насчет мембраны - здравый смысл не дает мне поверить, что goretex и какая-то неведомая якобы мембранная ткань идентичны по свойствам. само по себе слово "мембрана" ничего не обещает. надо смотреть на производителя, конкретно по этому типу мембранной ткани искать отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неее у нас бабушка не экстрасенс, а просто 2 раза ездила.. 1 раз до годика, и 2 раз после 2 годика.. там обувь без запаха, красивая, аккуратно сделанна и главное по цуне не дорого.. вот 2 раз она привезла нам 8 пар обуви и все разного размера ну в пределах разумного))) и ни одна пара не стоит больше 500 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы демариках. очень давольные, сухо и тепло. Но мы ножками не очен долго ходим в основном сидим у каляске. Так что для осенне зимних годовичков, мне кажется самое то. А верхняя одежда у нас комбезик овечкин тожк тяплооооо.

Тоже довольна демариками, для такого возраста, когда много в коляске - в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дочке обувь покупаем только в адидасе или экко. у нее очень проблемный подъем,как у меня.поэтому ориентируясь на свои ощущения и перепробовав кучу обуви остановилась и сама на этих фирмах и ребенка тоже. валенки правда у нас котофей,но они широкие очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы зиму все время брали Котофей кожу, потом год проходили в их же дутиках, внутри натур мех, оказалась проблема с подъемом, он не мог их самостоятельно одевать и промокали, очень недовольна. В этом году разорилась на Коламбию, и я и деть остались довольны. Обувать легко, ходить удобно, не мерзнет и не промокает. Не знаю может просто модель удачная. В конце зимы на них в спортмастере была скидка 50%, чуть не купила вторые на вырост, муж остановил. Лето, весна, осень - котофей, антилопа. Младшему тоффино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всю зиму ходим в ботинках Котофей, в фабрике обуви стоят около 1200. Носили даже в -20, ноги у ребя тепленькие, хотя надеваем на х/б колготки, никаких шерстяных носков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы сами торгуем обувью и той в которых наши дети ходят - у нас в отделе Котофей, Парижская коммуна, Антилопа ,а вот от Тома отказались - конкретный Китай.

 

А можно узнать где ваш отдел находится? Нравится очень Парижская коммунна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь покупал комбезы Дидриксон? Не знаю, на какую погоду - написано до минус 20, но такой тонкий! я бы в минус вообще не одела на ребенка...пару раз сходили на улицу - и не рискнула больше ,купили другой - а этот лежит...(благо, что он нам огромный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы всю зиму ходим в ботинках Котофей, в фабрике обуви стоят около 1200. Носили даже в -20, ноги у ребя тепленькие, хотя надеваем на х/б колготки, никаких шерстяных носков

во. мы также. мы даже зимние проверяли в теплую зиму по лужам (нояб-декаб)..спецом ходили проверяли пришли - сухие и теплые. носки почти не одевали только лишь в самый самый мороз.

 

обувь сначала нужно померить, потом покупаю в СП или в магазинах.

на экстрасенсорные возможности никогда не положусь. для себя - да, а ребенку.. покупать заранее - за месяца два-три и более - я не могу. нога вырасти может... бабушкам, дедушкам не доверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а комбинезоны у нас и зимние, и демисезонные от фирмы "Лемминг". Уж больно они яркие и теплые

у нас тоже зимний этой фирмы. полукомбез. очень нравится и теплый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь покупал комбезы Дидриксон?

 

Мы ходили в комбезе Дидриксон, брали на Рутаобао, там намного дешевле, но зимний комбинезон заказывали еще в августе на всякий случай, чтобы пришел вовремя )) Так что он у нас был на руках еще ранней осенью и слава богу, так как для нас оказался именно демисезонным - на зиму надевали только в машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В целях экономии много раз покупала ребенку одежду на http://rutaobao.com, думаю все знают этот магаз, убедилась, что по цене получается намного дешевле местных магазинов

 

Тоже частенько затариваюсь в Тао, действительно экономия получается солидной, не понимаю почему в интернете столько негативных отзывов на Рутаобао, такое чувство, что специально кто-то грязью поливает. Хотя обувь зимнюю там пока не брала, все таки размер ноги меняется каждый месяц, угадать очень сложно, все таки на обуви угадать нельзя. Зато одежди последнее время практически только там и закупаем. Последняя покупка так вобще была удачной - http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx...k=jinglinlin115 - за 16 баксов получили шикарний вельветовый костюмчик, фирменный, качественный, оригинальный. Вобщем мы теперь модники еще те!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас комбинезон Лесси, он мембранный, тоненький, ребенок в нем легко двигается и что самое главное он очень теплый. Гуляли прошлой зимой и в -20, ребенок ни разу не мерз. Отличный комбез, всем рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим вот в таких :614845-1.jpg

я ими очень довольна.

Изменено пользователем #kiti#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимние куртка и комбез Reima tec. Обувь на зиму Scandia

Изменено пользователем Dobroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы 3-ю зиму ходим в зимней одежде Nels!Сначала купили комбинезон:первую зиму спали на улице в коляске ни разу не замерз,2 зиму в нем же гуляли,каждый раз теплый(одевала на водолазку),а на эту зиму купили полукомбинезон и куртку Nels и опять осталась довольна!Вот что значит пух/перо-тепло и мне спокойно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...