Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Незнакомка

В чем ходят наши малыши

Рекомендованные сообщения

Дорогие мамочки! Хотелось бы обмениваться опытом по данной теме.

Наступает зима, можно сказать, что уже наступила. На улице то морозец до -10, то мокрый снег или просто слякоть. Какую обувь вы купили для своих малышей. Хотелось бы узнать "плюсы" и "минусы" покупки.

Если говорить о своей готовности к зиме, то у нас она такая.

Купили валенки для морозов и ботиночки ("Котофей") с микрофиброй при мокром снеге.

1. Вот на счет валенков, поторопилась и рассмотрела не весь их ассортимент. Сейчас увидела в продаже валенки по такой же цене (1100) только с обрезиниными носом и пяточкой и к тому же ортопедические. Еще не одевали. Надеюсь что -8 выдержат.

2. Ботинками осталась довольна. Первые испытания по мокрому снегу прошли успешно. Ножки теплые и сухие. Но вот по цене, немного переплатила. Купила в Пассаже за 1350, а в потом увидела у нас в магазине такие же за 1100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила сноубутсы "Антилопа" (а-ля Демары).

Пока все в них устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

летнюю, осеннюю и зимнюю обувь брали котофей, очень нравится и всё тут.

 

одежда - разных фирм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда брала натуральные кожу,мех. На зиму хватало, ноги сухие, теплые. По цене устраивали. В это году деть выклянчел мембрану (стоит немного дороже натуралки). Девочки, как я недовольна. За исключение того что они очень легкие и выглядят поинтереснее в остальном одни минусы. Во всей мембране есть тканевые вставки(собственно говоря сама мембрана) все продавцы в один голос говорили, что она не промокает, но она- промокает. Если гуляет в слякоть, то ноги-мокрые, а вобщем-то ноги в них влажные все время, толи они потеют, толи еще что, вобщем сапоги постоянно с сушилкой, а в саду на батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда брала натуральные кожу,мех. На зиму хватало, ноги сухие, теплые. По цене устраивали.

 

А сколько ребенку?

Какой фирмы коженые сапожки брали ? Мне почему- то кажется, что кожа больше промокает и в мороз холодит. По себе сужу. Хожу около этих сапожек и пока не решаюсь купить..

Изменено пользователем Незнакомка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я купила сноубутсы "Антилопа" (а-ля Демары).

Пока все в них устраивает.

Мы тоже в таких гоняем, пока ножки теплые, но и морозов-то не было! Но запаслись и валенками тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вобщем сапоги постоянно с сушилкой, а в саду на батареи.

 

говорят нельзя мембрану в сушилке и на батарее сушить, мембрана разрушается, теряет свои свойства и не греет уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валенушки,я купила"Том.М"(здесь у девочки,новые),а сапожки искусст.текстиль+мех,недорогие,на рынке.Очень хотелось"ECCO",но цены ам-ам кусаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валенушки,я купила"Том.М"(здесь у девочки,новые),а сапожки искусст.текстиль+мех,недорогие,на рынке.Очень хотелось"ECCO",но цены ам-ам кусаются.

 

Зато качество..... 2 детей легко отнашивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько ребенку?

Какой фирмы коженые сапожки брали ? Мне почему- то кажется, что кожа больше промокает и в мороз холодит. По себе сужу. Хожу около этих сапожек и пока не решаюсь купить..

 

Ребенку сейчас уже 6, но в натуральных ходим с года. Первые 3 года брала Котофеи, а в прошлом, какие-то польские были. Ноги практически всегда сухие-ну если слякоть сильная тут уже ничего не спасет. А детки двигаются постоянно, им тепло. Это у мамочек, которые стоят -ноги мерзнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят нельзя мембрану в сушилке и на батарее сушить, мембрана разрушается, теряет свои свойства и не греет уже.

 

А что ж с ней делать, если внутри либо мокро, либо влажно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато качество..... 2 детей легко отнашивают

Дак он последний,а до внуков ещё далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенку сейчас уже 6, но в натуральных ходим с года. Первые 3 года брала Котофеи, а в прошлом, какие-то польские были. Ноги практически всегда сухие-ну если слякоть сильная тут уже ничего не спасет. А детки двигаются постоянно, им тепло. Это у мамочек, которые стоят -ноги мерзнут

мы котофей в слякоть одевали, полчаса где-то гуляли. пришли домой - ноги мало того, что сухие, так еще и теплые были. (кожаные, натур.мех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я доче демарики взяла. Надеваю на колготки, без носков, ножки теплые. По поводу того, что у них сверху текстиль и промокают - не промокли еще ни разу, но доча пока ножками мало ходит, так что судить не возьмусь. Про мембрану не скажу, не носили еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мембрана в мороз хороша. А по нашей слякоти промокает моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что ж с ней делать, если внутри либо мокро, либо влажно?

На счет своих мембранных ботинок, еще раз повторюсь "осталась очень довольна".

С ребенком гуляли час по мокрому снегу (точнее по слякоти), наступали в лужи. И домой пришли абсолютно сухими. Потом когда ботинки в комнате постояли пару часов то стали влажноватые внутри. Я засунула в них сжатую газету и потом через некоторое время ее поменяла на другую. Вечером пошли еще раз гулять уже в сухих ботиночках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже свои купила Мембрану-одна марка Котофей, другая Сказка..Котофей брала для младшей-т.к ходит она ногами очень мало, ничего про это сказать не могу, хотя 20 мин. гуляли по влажному снегу и ботинки были в снегу, снег на ботинках растаял. но сапожки внутри были сухие, да и темпу в -12 выдержали спокойно.Дочка сидела в коляске около часа, на обычные х/б колготки одевала обычные носочки, и ножки были тёплые.Так что даже если малыш мало ходит, это хороший вариант.Старшей брала Сказку-ходит спокойно по всем лужам и мокрому снегу-ноги всегда сухие.Средней дочке брала ботинки кожа-мех ф.Сказка.Это :jest_1: Относили 2 мес. и все насквозь промокают.Так что теперь будем брать-Мембрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот по поводу верхней одежды.Старшей купили Лемминг, т.к очень потеет, а в Лемминг лёгкий и свободный, средней и младшей купили Кико-т.к они всегда мёрзнут, и эта марка намного тяжелее от Лемминга.Так что тепло и и в том и в другом комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мембрана в мороз хороша. А по нашей слякоти промокает моментально.

 

Обрабатывайте Nanopro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы демариках. очень давольные, сухо и тепло. Но мы ножками не очен долго ходим в основном сидим у каляске. Так что для осенне зимних годовичков, мне кажется самое то. А верхняя одежда у нас комбезик овечкин тожк тяплооооо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обеим дочам купила зимние сапожки :"Антилопа", а комбинезоны у нас и зимние, и демисезонные от фирмы "Лемминг". Уж больно они яркие и теплые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила в этом году демарики,в лужу залезли и ничего,ножки сухие.на совсем сильные морозы преобрели валенки ф.котофей.зимний костюм купили Лемминг.легкий,теплый,удобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я доче демарики взяла. Надеваю на колготки, без носков, ножки теплые. По поводу того, что у них сверху текстиль и промокают - не промокли еще ни разу, но доча пока ножками мало ходит, так что судить не возьмусь. Про мембрану не скажу, не носили еще.

а я вот демарами не довольна. Покупала их в основном потому - что у нас подъемистая нога а там можно это дело регулировать.

Потом начиталась восторженных отзывов о том, какие они теплые. Поначалу вроде было не плохо... А когда вышли в мороз - небольшой , всего -2 было, пришли домой ноги холодные. После этого ребенок заболел. Может у деток постарше , которые более активно двигаются на улице ноги теплее.. Хотя вот девушки пишут - что тоже дети еще не активны, но все нормально. Может у меня дете какое-то хладнокровное.

Даже носок одеваю когда, ноги не теплые.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила комбез лесси сыну и сапожки антилопку с мехом. Комбезом довольна.

Вот у меня тоже деть хладнокровный видимо! С колготочками и носками в меховых сапожках ножка холодная! Уж и не знаю что делать! Что одевать на ножки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите пожалуйста,где вы ДЕМАРИКИ покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже брала своей доче Антилоповские сапожки (кожа, нат.мех). Довольна: сколько гуляли и в слякоть, и в мороз (но сильных еще особо не было...) ножки теплые, сухие. Только на гололеде скользят...держимся за руку)

Хотя в прошлом году брала тоже кожаные и нат.мех (Шаговита), но ножки были прохладные после прогулок, мжт потому, что еще мало ходили ножками, сидели еще в коляске в основном...

А демары и мембрану еще не пробовали, что-то внешний вид у них не нравится...

Изменено пользователем AKsinya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста,где вы ДЕМАРИКИ покупали?

Я заказывала на СиПи московском. Но в нашем тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 2-й год ходим в валенках "Котофей". Носы прорезиновые, застежка спереди. Подходят на высокий подъем, сапожки никакие не подходили.Очень довольна! Ноги не мерзнут и в -10!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы купили на зиму сапожки фирмы "Вприпрыжку", натур. кожа и мех, как и Котофеи обладают ортопедическими свойствами, но если честно, ножки немного холодные после прогулки, но может тоже потому, что ходим на улице ножками мало. Да и по цене дорого. Испробовали их уже и 17-ти градусный мороз. Еще есть валенки котофей с прорезиненным носком и пяточкой, пока не опробованы, ждут своего череда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы ходим в зимнем комплекте " нью степ " натуральная овчинка - теплый и легкий, до -3 тока тонкая водолазка и все, когда холоднее жилеточку еще одеваем.

сапоги кожанные Котофей мех и кожа натуральные, одеваем носочки шерстяные и ножки теплые))) на похолоднее валенки Том м с прорезиненным носком и пяточкой,с пуховым носком прям отлично.

 

мембрану чет не понимаю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вторую зиму уже ходим в Демарах. Он нас очень устраивает. В этом году пока ходим в колготках и махровых носках, А в прошлую зиму сидели в коляске и ходили вовсю махровые одетые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А комбез с курткой Билеми я успела взять на распродаже. Очень довольна, сын в нем даже потеет, хотя мы не очень потливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сапожки "Том.М" нат. кожа и мех, не очень довольна ими, думаю в хороший мороз замерзнет нога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

демары второй год уже таскаем, в СП дони%ло брала костюм с пуховиком, все отлично, не мерзнет,

при -2-3х градусов в полукомбезе (он на синтепоне) даже потеет

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На зиму сыну (3г) купили сапожки Антилопа стоимость 2000руб, теплые, не промокают, но расстегиваются замки при ходьбе, придется нести в ремонт. Зимний костюм предпочитаю KIKO или DOMIDO, стоит около 4000руб, ткань не промокает, не продувает, хорошо чистится, только тоже молния не очень хорошего качества.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если гуляет в слякоть, то ноги-мокрые, а вобщем-то ноги в них влажные все время, толи они потеют, толи еще что,

 

лу4ик, а вы какие колготки надеваете под низ?Чтобы мембрана работала, нужно под них надевать синтетические колготки или с добавлением синтетики. Это, конечно пугает мамочек, все привыкли к шерстяным зимой, но как раз синтетика забирает влагу от ног и выводит через поры мембраны.

У нас мембрана в этом году. Скандия. Ноги теплущие и сухие. И в мороз, и в слякоть. Цена, конечно, сравнима с Экко.

Экко, кстати .нам по наследству достается (просто на эту зиму не было, подарили до нас кому-то). Обувь неубиваемая практически. Только немного потертая от времени становится, но если кремом замазать - вообще как новая.

И мне кажется, что зимняя Экко - тоже вся мембрана. По крайней мере, у нас точно (на 4 и 5 лет).

Верхняя одежда у дочки тоже мембрана Пилуччи, кажется фирма нызвается. Носим на одну водолазку тонкую и майку. Мне нравится еще застегивающаяся "юбочка" у куртки (как на горонлыжных куртках). В снегу валяется - и снег не попадает под куртку. Резинки на штанинах не скользкая, классно фиксируется на сапожках. В общем, я довольна всем ее зимним "прикидом". Все легкое, дышит и греет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ботиночки у нас мембрана экко, пока довольна - ходим по грязи и лужам, ножки теплые и сухие. Костюмчик зимний брала в коммерческом разделе V-baby, посмотрим, как будет в холода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, а вы какие колготки надеваете под низ?Чтобы мембрана работала, нужно под них надевать синтетические колготки или с добавлением синтетики.

 

В том то и дело, что носим синтетические, мембрана работает именно в мороз, а при нашей слякоти они промокают или нога в них потеет, потому и ноги холодные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили сыну сапожки Антилопа, внутри мех натуральный, вроде сын доволен и мне тоже понравились. по цене наверное средние, во всяком случае недешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас комбинезон с курткой-"карапуз"брали здесь на форуме,у Ольги,она сама их шьёт,1500р-за недорого и очень хорошего качества,а ботиночки-Том.м.!-за 1000р.на рынке!очень довольны!ноги тёплые всегда,в прошлом году у нас тоже были Том.м,одевала в морозяку и ножки всёравно были тёплыми,нам так понравились,что я побежала в феврале на вырост взять,подешевле пока были,но нога переросла предполагаемый размер и лежат они обсалютно новые в коробке с этикеткой,но даже по смешной цене-750р они никому не нужны,не понимаю,почему...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...