Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Я_Таня

Дисплазия и конизация шейки матки

Рекомендованные сообщения

Мне поставлен диагноз тяжелая дисплазия шейки матки и показана конизация шейки. Хотелось бы узнать Ваше мнение о данной процедуре. И конечно же отзывы! Где и кто лучше делает эту операцию в Волгограде? Выбираю между онкологией на семи ветрах и гинекологией в Кировском районе. %)

Очень хочется качественного результата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали конизацию в ЖК Центрального района. В Кировском я бы делать не стала (сама там посещала врача). Через полгода после процедуры смотрели, сказал врач, что все окей (не тот, что делал операцию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гинекологией в Кировском районе.

 

вот только не туда! уж лучше в 40 мсч обратиться, и условия, и врачи получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я_Таня, при тяжелой дисплазии,я бы предпочла онкодиспансер,хотя он мне и не очень нравится.При легкой дисплазии пошла бы в Железнодорожную больницу к Ершову

http://www.vzokb.ru/struktura/statsionar/ginekologija/

Изменено пользователем Железная логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я_Таня, вам этот диагноз поставлен по цитологии или гистологии?Если конизация сделана хорошо и процесс не глубокий,на этом все страхи можно забыть.Обязательно надо уточнять про края,чистые они или нет.Считаю в онко -эту процедуру сделают более правильно и дадут точный ответ про края.Через 3 месяца стоит сделать кольпоскопию и биопсию краев.Если все чисто-это хорошо.Если нет-то лучше сделать ампутацию шейки матки.Это не отразится на детородной функции.После успешной конизации можно забеременеть и родить.Но большая вероятность,что это будет кесарево.После конизации врач поставит вам более правильный диагноз и посоветует как быть дальше.Желательно не затягивать с конизацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
этот диагноз поставлен по цитологии или гистологии?

 

по гистологии

 

Считаю в онко -эту процедуру сделают более правильно

 

 

Железная логика, может знаете кого из врачей там можно порекомендовать? Чтобы сделали наверняка хорошо!

 

 

Мой гинеколог очень хорошо отзывается о Блинковой Т. Ю. в Кировской гинекологии. Поэтому рассматриваю и этот вариант. Но конечно же хочется попасть к профессионалу!

 

Железная логика, я не очень понимаю, может Вы знаете больше. Буду очень благодарна, если Вы мне поясните как смотрят удаленный участок. Т. е. анализу поддвергают весь, или какие то его части?

Очень переживаю, как бы врачи чего не просмотрели! Как это можно проконтролировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Железная логика, может знаете кого из врачей там можно порекомендовать? Чтобы сделали наверняка хорошо!

 

 

Мой гинеколог очень хорошо отзывается о Блинковой Т. Ю. в Кировской гинекологии. Поэтому рассматриваю и этот вариант. Но конечно же хочется попасть к профессионалу!

 

Железная логика, я не очень понимаю, может Вы знаете больше. Буду очень благодарна, если Вы мне поясните как смотрят удаленный участок. Т. е. анализу поддвергают весь, или какие то его части?

Очень переживаю, как бы врачи чего не просмотрели! Как это можно проконтролировать?

Нет, я к сожалению,никого не смогу порекомендовать.Выбрала бы онкодиспансер,потому что тяжелая дисплазия-это пограничное состояние между предраком и раком.Они на этом специализируются.И не придется эту процедуру повторять.Но если вы доверяете отзывам вашего гинеколога,то наверное,можно и у Блинковой.

Срезается под конусом участок шейки матки и смотрят со всех сторон его срезы.Если они чистые,т.е. без патологически измененных тканей,то на этом все законачивается.Рекомендуют через 3 месяца сделать кольпоскопию и повторить онкоцитологию,чтобы убедиться,что все в порядке.Ранее,смысла нет-шейка матки не успеет зажить.Если на срезах измененная ткань,либо повторят конизацию,либо ампутируют шейку матки или по ситуации.Контролируйте врачей,чтобы они подробно описали,что на срезах.

Радиоволновой нож более щадящ для шейки матки,если есть вероятность желаемой беременности, но ножевая конизация позволяет точнее оценить присутствие дисплазии на краях,однако от нее больше осложнений.На момент проведения не должно быть никаких воспалительных процессов и проводится сразу после КД.

dc87de3b70a7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть доктор Крапивина Марина Александровна - она и в онко-диспансере работает и еще в частной клинике на Двинской, Авиценна кажется. Считается она одним из лучших онко-гинекологов. Попробуйте к ней обратиться. Еще в 7й больнице есть кафедра акушерства и гинекологии, ее возглавляет Ткаченко Людмила Владимировна, это главный наш профессор по гинекологии в области, она и приемы ведет...к ней тоже можно, хотя бы на консультацию.

 

P.S. Обычно дисплазия, тем более если это третья степень, должна сопровождаться вирусом папилломы человека, именнно он приводит к развитию этого процесса, если вы не сдавали тест на него, обязательно сдайте...потому что необходима коррекция иммунитета и спец противовирусное лечения, иначе все будет зря, если вирус останется, то высока вероятность повтора.

Изменено пользователем kella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть доктор Крапивина Марина Александровна - она и в онко-диспансере работает и еще в частной клинике на Двинской, Авиценна кажется. Считается она одним из лучших онко-гинекологов.

Да,в Авиценне принимает,только запись к ней за 2 месяца.((В данном случае считаю,что столько ждать нельзя.Врач хорошая.

 

P.S. Обычно дисплазия, тем более если это третья степень, должна сопровождаться вирусом папилломы человека, именнно он приводит к развитию этого процесса, если вы не сдавали тест на него, обязательно сдайте...потому что необходима коррекция иммунитета и спец противовирусное лечения, иначе все будет зря, если вирус останется, то высока вероятность повтора.

 

kella, этот вирус не лечится.Лечи-не лечи,только бесполезная трата денег и времени.Это мне сказал один из самых опытнейших онкогинекологов Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,в Авиценне принимает,только запись к ней за 2 месяца.((В данном случае считаю,что столько ждать нельзя.Врач хорошая.

 

 

 

kella, этот вирус не лечится.Лечи-не лечи,только бесполезная трата денег и времени.Это мне сказал один из самых опытнейших онкогинекологов Москвы.

Жалко что долго ждать...хотя можно ведь в онко диспансер попробовать...

Что касается впч, то в принципе специфического лечения нет, хотя есть препарат аллокин альфа, его позиционируют как раз именно для лечения. Все остальное направлено на повышение иммунитета...есть вероятность элиминации самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
этот вирус не лечится

 

 

Все остальное направлено на повышение иммунитета...есть вероятность элиминации самостоятельно

 

согласна

 

Спасибо девочки!

Решила делать в онкодиспансере

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я_Таня, удачи!Только не откладывайте.Это не больно. Изменено пользователем Железная логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна

 

Спасибо девочки!

Решила делать в онкодиспансере

Удачи!!! Все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за поддержку! Операция прошла хорошо. Слава богу, все благополучно! осталась довольна врачами и мед. персоналом! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо за поддержку! Операция прошла хорошо. Слава богу, все благополучно! осталась довольна врачами и мед. персоналом! Спасибо!

Ну и слава богу!!!! Здоровья вам богатырского и берегите себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите у кого лучше делать конизацию в Волгограде?Я проживаю в Камышине,у нас такое не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и слава богу!!!! Здоровья вам богатырского и берегите себя!

Танюша тебе перед конизацией еще что то делали?И как сейчаствои дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я_Таня, вам этот диагноз поставлен по цитологии или гистологии?Если конизация сделана хорошо и процесс не глубокий,на этом все страхи можно забыть.Обязательно надо уточнять про края,чистые они или нет.Считаю в онко -эту процедуру сделают более правильно и дадут точный ответ про края.Через 3 месяца стоит сделать кольпоскопию и биопсию краев.Если все чисто-это хорошо.Если нет-то лучше сделать ампутацию шейки матки.Это не отразится на детородной функции.После успешной конизации можно забеременеть и родить.Но большая вероятность,что это будет кесарево.После конизации врач поставит вам более правильный диагноз и посоветует как быть дальше.Желательно не затягивать с конизацией.

Подскажите пожалуйста!К кому все таки лучше обратиться по кони.Я из Камышина,очень все это страшно.Наревелась вдоволь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста!К кому все таки лучше обратиться по кони.Я из Камышина,очень все это страшно.Наревелась вдоволь!

 

Где делать - не посоветую, к сожалению. Главное не переживайте и не ревите!))) Чего реветь? - Лечиться надо. А реветь только нервы портить, а все болезни, как известно, от нервов.

Но если честно, тоже в свое время очень переживала и слез пролила не мало. Мне делали конизацию на ТЗР на ул. Атласова отделение гинекологии, сделали хорошо, но врача того уж нет. Лет прошло 7-8, за это время родила еще одного ребенка, родила сама - проблем не возникло. Хотя в консультации сильно пугали и к Крапивиной посылали. Так что жить можно, главное лечитесь девочки - не запускайте!

Единственное наблюдаюсь постоянно, раз в год обязательно. Но это и здоровым показано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вам советую обратиться на семь ветров там хорошие врачи.есть молодая врач Пушкарёва Наталья Сергеевна,она всё популярно расскажет и ответственная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...