Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pomazeika

Оплата за охрану школы №96

Рекомендованные сообщения

И мы к Туровой записались :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в том году тоже с мужем считали, сколько наш охранник-пенсионер должен получать в месяц. выходило под 200 тысяч..

в нашей школе в первом классе мы сдавали деньги на уборщицу. иначе,нам было сказано, будете сами приходить посменно каждый день и мыть за своими детьми. пока мой муж не пригрозил прийти с начальником БЭП и проверить-почему в штате школы нет уборщицы, а если есть,то почему мы должны за это платить.

 

хочу сказать,что моя тетка является заведующей детсадом в Дзержинском районе. номер называть не буду. так вот она 4 раза в год ездит за границу отдыхать, у неё 2 квартиры с евроремотном,дома она в выходные не питается,так как с советских времен привыкла есть в кафе,в дорогостоящих кафе. Она и её дочь полностью всем обеспечены. Она активистка, везде на всех митингах она громче всех кричит,что зарплата у учителей мизерная и пр. а потом с митинга едет в очередное турне по европе. Никаких друзей-спонсоров у неё нет. мужа богатого тоже, его вообще нет. дочь работает простым воспитателем с самого детства в саду матери и всё у них хорошо. знаю, что помимо родительских взносов она имеет ещё несколько несуществующих сотрудников типа дворников,уборщиц,плотника и стекольщика. однажды при мне медсестра,работающая в саду спросила- за что мы отдали стекольщику сейчас деньги, когда у нас в штате свой плотник,которого никто никогда не видел? а всего-лишь разбили окно на первом этаже и пришлось вставлять стекло. все всё знают,но молчат. за этих людей она получает зарплату, а им идёт стаж. все довольны.

я не говорю,что все учителя так живут, нет. но директора школ, заведующие дет.садов-ВСЕ ТАК ЖИВУТ!!! её дочь работает там на копейки уже массу лет, мама когда-то выписала специально из квартиры дочь,чтобы выбить ей общежитие,которое продали через пол-года. деньги в семью. и доча,которой уже под 40, работает там только потому,что есть надежда заменить мать на её посту. а маме уже далеко за 60...и она до сих пор работает. и будет работать,пока ноги ходят сами, так как это единственный доход всей семьи.

 

и,вернусь к вопросу- я однажды слышала разговор её дочери с родительницей на счет взносов-не нравится-ищите другой сад.

вы,которые столько сил и времени потратили,чтобы туда попасть (слава богу,что хоть за деньги,но попали!), вы будете ругаться и идти против воспитателей,нянечек,заведующей? или сочтете,что лучше отдать что просят,но быть спокойным за свои нервы и за ребенка?

Зарплата сторожа детского сада по Волгограду при 8ми часовом рабочем дне - 3579 р.

Если у этой вашей тетки все так здорово в саду и есть возможность держать "мертвых душ" на работе, значит, она просто делится с кем-то из ТТУ, кто знает про все эти шашни и имеет долю, проще некуда, так как в любой момент могут придти из инспекции по труду, из прокуратуры, из РОНО ревизор, и все работники должны быть на месте в рабочие часы. А если никто не приходит - значит, прикрывают.

Изменено пользователем ЖенаЧемпионаРоссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где 96 школа находится?

Мой учится в 40-й - я недовольна качеством обучения, но школа во дворе дома - очень удобно! Про 96 хорошие отзывы о педагогическом составе, но поборы конечно пугают!!! В нашей такого нет. Там ничего, походу нет, ни поборов ни знаний :very_funny: Что посоветуете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где 96 школа находится?

на Хорошева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот на днях стала случайной свидетельницей разговора двух дам. Зная их в лицо, могу твердо утверждать, что они из пед состава именно этой 96 школы. Речь шла о том, как сложно стало работать с родителями, какие они стали несговорчивые. И говорилось это все в контексте отнюдь не знаний, а именно организации сборов на классные нужны. Так что видимо действительно зарвались некоторые работники школы в своих корыстных амбициях. Я поддерживаю всех родителей, кто не боится открыто выссказывать свою позицию несогласия. Хотя я сама как раз и была из тех детей, которым в свое время выговаривали кучу нелицеприятного о нищете моих родителей и их нежелании красить окна и прочее. Да это было неприятно, но не смертельно. И чем больше противников спонсирования личных нужд учителей, чем меньше запросы этих педагогов. Главное, чтобы сами родители не выступали с инициативой преподнесения даров во благо детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю как в старших классах,но от начальных классов,я до сих пор в шоке.Конкретно от отношения учителей к родителям и детям! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, почитала я вас, страшно стало. Мы только в садик попали, стала про школы читать, мы по прописке в 96 попадаем, а тут такой ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...