Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Илиада

Тяжело жить с родителями мужа

Рекомендованные сообщения

мужу -то она может что-то сказать, а вот свекрови - нет. Поскольку она там хозяйка. И в этом огромная разница.

и свекрови может сказать, почитай выше - мы приводили примеры) только именно сказать-попросить, а не сказать-приказать..

почему все думают. что другие должны сами обо всем догадываться? может мысли у человека совсем не полом заняты..

а стоит попросить хорошо - и может что-то изменится.. только вот обиды и агрессия ни к чему хорошему не приведет..

мужа это то же касается, вряд ли он сам по себе бросится ее порядки исполнять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тут опытным путем выяснили, что "жить в грязи" - это крошки под столом и мусор в пакете)))))))))

 

Toskana, да, каждый имеет свое предстаавление о порядке в доме. но по первому сообщению ясно, что для ТС жизнь со сверовью явно не в радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть малосемейки, где на 4 зозяина - душ, туалет. Я сдавала такие - очень чистые, ремонтик. Хозяева сразу ставят условие - чистота, иначе выселят.

с маленьким ребенком вряд ли удовольствие доставит жить без нормальной ванны и общим туалетом\душем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и свекрови может сказать, почитай выше - мы приводили примеры) только именно сказать-попросить, а не сказать-приказать..

почему все думают. что другие должны сами обо всем догадываться? может мысли у человека совсем не полом заняты..

а стоит попросить хорошо - и может что-то изменится.. только вот обиды и агрессия ни к чему хорошему не приведет..

 

Toskana, я поняла, что там не принято учить родителей, как им жить - это неуважение к старшим. Валя, а зачем говорить - она же убирается и сверовь не слепая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на этом форуме несколько месяцев, каждый месяц появляется тема подобная этой " не можем жить вместе", 90% советов - разъезжайтесь. И начитается - там плохо, там отвратно, то далеко то близко, то высоко, то низко. Терпеть трудности - не вариант, тогда стиснуть зубы и жить. Или, может, отдельные хоромы из под земли вырастают, да я заклинания не знаю?

Изменено пользователем Alehandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, да, каждый имеет свое предстаавление о порядке в доме. но по первому сообщению ясно, что для ТС жизнь со сверовью явно не в радость.

а кто-то из нас писал, что в радость?

Маш, речь о том, что надо жить отдельно, НО если нет сейчас такой возможности, то попытаться договориться со свекровью как будет комфортнее обеим..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с маленьким ребенком вряд ли удовольствие доставит жить без нормальной ванны и общим туалетом\душем..

Валя, так ситуация в том, и сейчас она живет не в удовольствие. И если б ванна -туалет были чистыми - не было б этой темы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ничего не советуем, просто рассуждаем..

Интересно, что психолог скажет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, я поняла, что там не принято учить родителей, как им жить - это неуважение к старшим. Валя, а зачем говорить - она же убирается и сверовь не слепая....

Она убирается днем, пока нет никого..

да и свекровь совсем не специально грязь разводит, уже который раз об этом..

и свекровь может вобще вечером, придя с работы, совсем не о чистоте думает, а о том, как бы отдохнуть быстрей..

и я бы тоже к примеру о чистоте не думала..

 

все конфликты из-за недомолвок и нелепых ожиданий!! хочешь, чтобы что-то сделали - попроси, тогда тебя услышат! пока будешь сидеть и ждать - ничего не изменится, только злость, обиды и раздражении накопится!

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, что психолог скажет.

:misc_crazy: да что ему -то осталось))))

всю работу его мы уже сделали :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, извини, показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валя, так ситуация в том, и сейчас она живет не в удовольствие. И если б ванна -туалет были чистыми - не было б этой темы....

ну вот додумывать не надо..

речь про кухню была и про входной коврик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у ТС вопрос был не в том что разъезжаться или нет, это она для себя решила.. но она замужем)) а муж нехочет[/ его устраивает b] отсюда и скандалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, что психолог скажет.

 

через месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и свекрови может сказать, почитай выше - мы приводили примеры) только именно сказать-попросить, а не сказать-приказать..

почему все думают. что другие должны сами обо всем догадываться? может мысли у человека совсем не полом заняты..

а стоит попросить хорошо - и может что-то изменится.. только вот обиды и агрессия ни к чему хорошему не приведет..

мужа это то же касается, вряд ли он сам по себе бросится ее порядки исполнять)

Валентин, ну откуда ты знаешь просила она её или приказывала. Хорошо просила или плохо? Человек написал своё видение, свои переживания описала, очень эмоционально.

Нас там не было, чтобы строить какие-то предположения, больше даже похожие на выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, каждый имеет свое предстаавление о порядке в доме. но по первому сообщению ясно, что для ТС жизнь со сверовью явно не в радость.

 

Рапира, ты сама сказала важное очень, на мой взгляд:

 

Если не хотеть ничего менять - всегда есть тысячу отмазок.

 

Рапира, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причины. ТС уже заранее боится реакции мужа на питание одними макаронами. Если разрешили жить в комфортной чужой квартире, то найди силы быть благодарной, убирая крошки и вынося мусор. Или терпи дискомфорт, но в своём гнёздышке, в котором хозяйкой будешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с маленьким ребенком вряд ли удовольствие доставит жить без нормальной ванны и общим туалетом\душем..

С маленьким ребёнком люди и вообще бывает без ванной живут, в частном доме и ещё воду порой надо носить, но могут быть счастливы при этом. Главное, мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мужу -то она может что-то сказать, а вот свекрови - нет. Поскольку она там хозяйка. И в этом огромная разница.

ну-ну

на съемной квартире - хозяйка?

там даж кошку не заведешь без разрешения

все-равно придется договариваться

не со свекровью так с хозяйкой квартиры

с соседями по общаге

а для начала с мужем хотя б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валентин, ну откуда ты знаешь просила она её или приказывала. Хорошо просила или плохо? Человек написал своё видение, свои переживания описала, очень эмоционально.

Нас там не было, чтобы строить какие-то предположения, больше даже похожие на выводы.

я не знаю, я читаю:

Говорить что либо я не могу(всетаки она хозяйка)поэтому я молчу,но эмоций не скрыть у меня на лице написано ЗАДОЛБАЛА ЭТА ГРЯЗНУЛЯ.В разговоре бывает отвечаю немного грубовата т.к.эмоции хлещую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С маленьким ребёнком люди и вообще бывает без ванной живут, в частном доме и ещё воду порой надо носить, но могут быть счастливы при этом. Главное, мир.

А свекровь, чё ссоры разжигает?

Или просто живет как жила, а ей претензии одни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да что ему -то осталось))))

всю работу его мы уже сделали

 

Рапира, проговорили, пар выпустили и предложили самой принять решение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С маленьким ребёнком люди и вообще бывает без ванной живут, в частном доме и ещё воду порой надо носить, но могут быть счастливы при этом. Главное, мир.

конечно живут, когда выбора другого нет.. и в более худших условиях живут, когда деваться некуда..

но в данном случае выбор есть, и это не значит, что надо в такие условия перебираться, когда один из супругов этого не хочет.. откуда мир возьмется? заставить чтоль мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну-ну

на съемной квартире - хозяйка?

там даж кошку не заведешь без разрешения

все-равно придется договариваться

не со свекровью так с хозяйкой квартиры

с соседями по общаге

а для начала с мужем хотя б

это называется "хорошо там, где нас нет"

 

интересно, а если с мужем ссоры на бытовые темы, то тоже разъехаться нафик и все?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не знаю, я читаю:

Так вот может она пыталась говорить, но бесполезно. Ну что она такой монстр, что сразу начала орать и приказывать?! Вот у неё уже и нет слов одни эмоции. Если б она умела на своём ставить, там бы уже до волосянки дошло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот может она пыталась говорить, но бесполезно. Ну что она такой монстр, что сразу начала орать и приказывать?! Вот у неё уже и нет слов одни эмоции. Если б она умела на своём ставить, там бы уже до волосянки дошло.

где написано, что пыталась?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще не понимаю такого, когда жена чемнитьнедовольна и давай мужу дубок подпиливать...

я считаю что "бабы сами разберуться"))) пришлла сказала поговорила чисто по женски.

а вот эти передасты..этонеуважительно..

да ктомуже муж или приходит и говорит мам Люса сказала....тыдыдым!

или приходит и "ииза пятой подворотни" начинает чето городить, в итоге какие выводы мама сделала непонятно, стрес обещание и свалил по быстрому патаму что неудобно с мамой такие темы ему поднимать.. А потом мама эта как не в чем небывало дальше тоже самое творит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где написано, что пыталась?

 

валь видимо там между строк, где написанно что муж ее обвинил в том что она не уважает старших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, а если с мужем ссоры на бытовые темы, то тоже разъехаться нафик и все?

 

Toskana, она замуж не за свекровь выходила. это разные вещи - о чем-то с ней договариваться или с мужем.

Я бы живя у сверови не смогла б какие-то претензии предъявить, по скольку просто права на это не имею. Человек столько лет жил как хотел, а тут на - я тебе, со своим порядком и мытьем полов.

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А свекровь, чё ссоры разжигает?

Или просто живет как жила, а ей претензии одни

И с чего ты взяла? Я вообще свекровь не считаю виноватой здесь. Для меня критерий только один, свекровь не должна условия диктовать новой семье, а в посте я этого не увидела. Я в своих постах только на состояние ТС опираюсь, а больше мы ничего не знаем. Всё это просто рассуждения и домыслы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще не понимаю такого, когда жена чемнитьнедовольна и давай мужу дубок подпиливать...

+сто Ален

тем более что мужу что-то плохое о его матери говорить - себе же хуже..

если и говорить, то не то, что мама такая-сякая, а о своих эмоциях, о своих переживаниях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно живут, когда выбора другого нет.. и в более худших условиях живут, когда деваться некуда..

но в данном случае выбор есть, и это не значит, что надо в такие условия перебираться, когда один из супругов этого не хочет.. откуда мир возьмется? заставить чтоль мужа?

Ох, про мужа я уже писала.... Вот пусть над этим и работает. А что значит выбора нет, такого не бывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, она замуж не за свекровь выходила. это разные вещи - о чем с ней договариваться или с мужем.

Я бы живя у сверови не смогла б какие-то претензии предъявить, по скольку просто права на это не имею. Человек столько лет жил как хотел, а тут на - я тебе, со своим порядком и мытьем полов.

Маш, ну мы об этом уж сколько страниц и твердим..

 

но ты сама пишешь "претензии предъявить".. на мой взгляд это совсем не то, что "поговорить и попросить"..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где написано, что пыталась?

Просто я не хочу о человеке плохо думать и всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, про мужа я уже писала.... Вот пусть над этим и работает. А что значит выбора нет, такого не бывает.

выхода три:

либо с мужем договориться

либо со свекровью

либо тупо забить и жрать пустырник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выхода три:

либо с мужем договориться

либо со свекровью

либо тупо забить и жрать пустырник

причем они не взаимоисключаемы

можно сразу три пункта осилить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, и она должна принять ее просьбы и измениться? Взрослый человек вдруг поменяет свои привычки? ради снохи? я в это не верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причем они не взаимоисключаемы

можно сразу три пункта осилить)

Челентана, дай Бог каждому. Мне так не жить. Круто!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причем они не взаимоисключаемы

можно сразу три пункта осилить)

при чем начать с третьего - с пустырника))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, и она должна принять ее просьбы и измениться? Взрослый человек вдруг поменяет свои привычки? ради снохи? я в это не верю...

ну для начала - надо попробывать, а потом выводы делать..

а во-вторых, не она должна измениться, а в чем-то изменить свое поведение)

может не ради снохи. а ради внука\внучки.. женская мудрость\хитрость для этого вполне сгодится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Челентана, дай Бог каждому. Мне так не жить. Круто!

на самом деле, это вовсе не сложно) проверено на собственном опыте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...