Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Илиада

Тяжело жить с родителями мужа

Рекомендованные сообщения

А пакет с мусором тяжело вынести и полы протереть, после того как все домой придут. Или маленький ребенок мешает. Или вы хотите, чтобы ваша пожилая свекровь, вернувшись с работы, мыла полы и выносила мусор.

именно в этом случае я хочу ВЕДРО.К четырем часам ни мусора ни грязи дома нет.А вот после четырех(как приходит свекровь)появляется пакет с мусором и крошки под сталоми посуда грязная.причем я ничегоне имею против грязной посуды когда она в раковине,а не по всей кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DarkMoon, ТС писала, что свекровь вовсе не плохая, и претензии у нее только к тому, что она не следит за порядком так же рьяно, как ТС)

никто не говорит, что ее надо любить, надо просто уважать ее привычки - она ведь у себя дома)

Для меня бы лично это вообще проблемой не было. Я и так постоянно с тряпкой уже спать наверно с ней ложусь. У нас квартирка маленькая, двое детей, ремонта нет. Для меня это ерунда. Но для меня н-р другое не ерунда к чему многие без труда приспосабливаются. У всех по-разному. ТС то и дело пишет "раздражает", "грязнуля". Значит для неё это уже накопившаяся серьёзная проблема. Застарелое раздражение не позволит ей уважать. Она вынуждена сдерживать негатив, который всё равно проявляется. Как я уже сказала, она не справляется с ситуацией, поэтому не способна конструктивно решить её. Пока. Она только и видит срач и он ей всё остальное затмил. Поэтому прежде всего при любом расставлении приорететов на первом месте их семья, её муж и ребёнок. Им надо обособиться, чтобы для начала она просто успокоилась. Но обособиться можно только проживая отдельно. Для психологического обособления нужны определённые тонкости об этом я уже говорила.

Может конечно и озарит, я этого не исключаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, если ее полюбить, она и привычки переменит)

нам всем любви не хватает, а она на подвиги нас способна сподвигнуть))))

Самый большой подвиг для человека как раз-таки полюбить. Полюбить по настоящему.

Потому что если по настоящему научишься любить, то Любовь эта такая сила она охватит всех и вся. Вообще это то, к чему каждый из нас должен стремиться, но вот достигнем ли?.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она только и видит срач и он ей всё остальное затмил. Поэтому прежде всего при любом расставлении приорететов на первом месте их семья, её муж и ребёнок. Им надо обособиться, чтобы для начала она просто успокоилась. Но обособиться можно только проживая отдельно.

уход от проблемы - не есть ее решение)

может как раз осознание того. что "срач" затмил глаза, и поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что если по настоящему научишься любить, то Любовь эта такая сила она охватит всех и вся. Вообще это то, к чему каждый из нас должен стремиться, но вот достигнем ли?.......

смотря куда идти

если гордо съехать в подселение, то думаю вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
именно в этом случае я хочу ВЕДРО.К четырем часам ни мусора ни грязи дома нет.А вот после четырех(как приходит свекровь)появляется пакет с мусором и крошки под сталоми посуда грязная.причем я ничегоне имею против грязной посуды когда она в раковине,а не по всей кухне.

почему вы за все это время не купили мусорное ведро?

и почему бы не убраться один раз в день - уже после того как все придут и поедят?

вот и будет чисто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уход от проблемы - не есть ее решение)

может как раз осознание того. что "срач" затмил глаза, и поможет?

Может, но может и до невроза дойти. В данном случае, я не уход от проблемы имею ввиду, а тайм-аут. Ей нужно работать над собой, а для этого нужны силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, но может и до невроза дойти. В данном случае, я не уход от проблемы имею ввиду, а тайм-аут. Ей нужно работать над собой, а для этого нужны силы.

пусть работает над собой пока свекровь на работе)))

 

я вобще не понимаю, как может какой-то мусор стать причиной разлада.. и не понимаю, почему двое взрослых людей не могут договориться как им будет комфортно жить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему вы за все это время не купили мусорное ведро?

и почему бы не убраться один раз в день - уже после того как все придут и поедят?

вот и будет чисто))

Был разговор насчет этого она категорически против ведра.Проктически не бывает такого что все дружно поели и ушли с кухни.то готовим,то едим,то просто сидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вобще не понимаю, как может какой-то мусор стать причиной разлада.. и не понимаю, почему двое взрослых людей не могут договориться как им будет комфортно жить)

ну если у них разговор происходит на таких тонах, когда муж говорит, что она старших не уважает, тут оппонента сложно услышать.

и рявкни на меня Вы хотя бы ведро купите!

я прЫнципиально буду в дырявый пакет соки крышечкой вниз ставить :misc_crazy:

ну это я так

домыслила чутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы меня извините,ради бога,но РЕАЛЬНО весь сыр-бор из-за ведра и пыли??

ну вот никогда этого не понимала! ну как могут взрослые милые добрые люди не ужиться вместе только из-за беспорядка или,наоборот,порядка в доме??? :misc_crazy:

 

я вот терпеть не могу,когда моя мама меня пилит по этому поводу,потому что я считаю,что в жизни НАСТОЯЩИХ проблем и так достаточно,чтобы еще из-за глупостей всяких нервы трепать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был разговор насчет этого она категорически против ведра.Проктически не бывает такого что все дружно поели и ушли с кухни.то готовим,то едим,то просто сидим.

если против ведра - то купите покрепче пакеты) и почаще их выбрасывайте)

а по поводу уборки - вы как будто отмазки ищете)) крошки - это же не так ужасно)

убрались, грязи нет, это главное) а уж пару крошек погоды не сделает после этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она только и видит срач и он ей всё остальное затмил.

 

коронная фраза :very_funny:

 

в точку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не понимаю, почему двое взрослых людей не могут договориться как им будет комфортно жить)

Валь, ты со свекровью живешь или жила?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь, ты со свекровью живешь или жила?))))

жила три года вместе со свекрами)

ты знаешь, Свет.. у меня тоже были и претензии и непонимание каких-то моментов, но я им очень благодарна за то, что все эти три года они мне очень помогали с ребенком, помогали нам финансово, потому как мы еще учились, и только-только муж работать начинал.. поэтому все недовольства уходили на второй план..

 

конечно, если есть возможность, то надо жить отдельно своей семьей, вместе жить сложно, но все же возможно) ситуации бывают разные, и порой надо осознавать, что не все бывает так, как хочется тебе)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илиада, всю тему не успела прочитать, но первую и последнюю страницу одолела. Потому заранее извините, если я вдруг повторю кем-то сказанное ранее.

Основная проблема у Вас в том, что муж не слышит то, что Вы хотите сказать. Чтоб услышал, то попробуйте в серьёзном разговоре уповать не на то, что его мать такая грязнуля (это не одному сыну не понравится) а на свои чувства: то, что вы не сможете так жить, то что Вас сильно раздражает любой беспорядок и Вы не хотите никого обижать, но это здесь не получается. Именно сконцентрируйтесь на своих переживаниях, может, тогда муж сможет Вас услышать. А так, он только обижается, что его мать обижают, больше ничего не воспринимает.

Можете сказать, что готовы ради спокойствия в семье на" хлеб с водой", настолько для Вас важно сохранить и тёплые отношения со свекровью и не нервничать по поводу беспорядка.

Ситуацию можно будет разрулить только "достучавшись" до мужа, что он услышал Вас, что понял, что Вы на грани нервного срыва. От всей души Вам желаю, чтоб кризис в Вашей семье миновал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как представишь себя на месте свекрови-аж плохеет (хорошо что у меня дочь)))

я в 21год от родителей в съемную хату ушла, потом на ипотеку батрачилась

а потом бац -приезжает к тебе в дом принцесса -и все, спокойная жизнь кончилась

я вот как ваша свекровь -топчу, мусорю, посуду мою когда она горой в раковине

и живем отлично, я муж и маленький ребенок -никто от грязи не помер

 

это дом родителей вашего мужа -спокойнее надо относиться к чужому укладу жизни, они вам ничего не должны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вобще не понимаю, как может какой-то мусор стать причиной разлада.. и не понимаю, почему двое взрослых людей не могут договориться как им будет комфортно жить)

Мы многого не понимаем, но не нам судить, я думаю. Человек о помощи просит, раз написала. Для неё проблема существует и не маленькая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
коронная фраза :very_funny:

 

в точку)

Я писала не для прикола, если что.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
принцесса -и все, спокойная жизнь кончилась

Можно всё-таки и помягче подать, наверное....................

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы их в общежитие или на подеселенку спонсируйте)
Надеюсь, не будет все так сурово. К чему сарказм?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настоящие мужики уходят от родителей и строят свою семью сами. Как бы ни было тяжело.

 

Катерлизхен, +1000000000000000

точнее не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Катерлизхен @ 11.12.2011, 12:54) *

Настоящие мужики уходят от родителей и строят свою семью сами. Как бы ни было тяжело.

 

 

Катерлизхен, +1000000000000000

точнее не скажешь.

 

ну да

сдохни - но докажи. что ты настоящий мужик

обреки семью на скитания по съемным комнатам-подселенкам

типа: все что пока могу милая потерпи

зачем в крайности-то кидаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти вопросы порядка не такие простые как кажется. Нам может казаться что проблема выеденого яйца не стоит.А вот н-р моя бабушка покойная очень болезненно относилась к вопросу чистоты и мать всегда ругала, считала её плохой хозяйкой. а сама по себе, кстати, была милчеловек, с юмором. Мне с ней было интересней иной раз чем с близкими подругами. Мать конечно, переживала, обижалась даже.

Помню как-то отец купил "стенку" и пока старый сервант выносили, эту стенку по частям заносили, она всё время бегала с тряпочкой, затирала каждый след и плакала -когда ж это кончится! Хотя это заняло полдня. Мать к 60 годам тоже стала такой же. И сама говорит,- вот и я как мать стала, прям, БОЛЕЮ, когда грязно. А грязно это значит, какая-нить соринка одиноко валяется. И я сейчас удивляюсь. А меня что в 60 ждёт? :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, лучше злиться, скубаться чем снизойти до житья отдельно. Девчат, не в обиду, ничего личного, не нужно рассуждать на тему проживания в общежитии, не имея опыта. Лично мне, дороже мир и любовь в семье, чем временное более комфортное проживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да

сдохни - но докажи. что ты настоящий мужик

обреки семью на скитания по съемным комнатам-подселенкам

типа: все что пока могу милая потерпи

зачем в крайности-то кидаться

не вижу ничего ужасного в скитаниях, ну коли нет своего жилья. а вот в жизни в грязи и на нервах - не вижу ничего хорошего ....

А сейчас она не терпит? Кайфует? по ее сообщению - не скажешь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, лучше злиться, скубаться чем снизойти до житья отдельно. Девчат, не в обиду, ничего личного, не нужно рассуждать на тему проживания в общежитии, не имея опыта. Лично мне, дороже мир и любовь в семье, чем временное более комфортное проживание.

я бы тоже лучше жла в общаге, чем со своей сверовью.

пысы. У меня есть опыт проживания в общаге, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть опыт проживания в общаге, если что.

Ты там жила с ребенком или до того, как стала мамой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты там жила с ребенком или до того, как стала мамой?

нет. до того. Но я работаю риэлтором и видела много общаг. Есть вполне приличные, и живут там с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не вижу ничего ужасного в скитаниях, ну коли нет своего жилья. а вот в жизни в грязи и на нервах - не вижу ничего хорошего ....

мы тут опытным путем выяснили, что "жить в грязи" - это крошки под столом и мусор в пакете)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет. до того. Но я работаю риэлтором и видела много общаг. Есть вполне приличные, и живут там с детьми.

одно дело видеть. а другое дело жить с малышом в общаге. уж там вряд ли все ноги вытирают и не крошат на кухне..

 

Маш, в каждой ситуации выбор свой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тут опытным путем выяснили, что "жить в грязи" - это крошки под столом и мусор в пакете)))))))))

Но это опять же для нас, а для неё СРАЧ!. И с этим надо считаться когда мы ей что-то советуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет. до того. Но я работаю риэлтором и видела много общаг. Есть вполне приличные, и живут там с детьми.

ну-ну, особенно учитывая то, что жильцы часто меняются, и та общага, которая сегодня была вполне приличной, завтра становится невозможной для проживания. а если есть маленький ребенок, и у него колики, и он просыпается от любого шороха, а в каком засратом состоянии места общего пользования - это отдельная тема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это опять же для нас, а для неё СРАЧ!. И с этим надо считаться когда мы ей что-то советуем.

да ничего не советуем, просто рассуждаем..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мир в семье?

если ты не слишком настроен считаться с другими. можно и в общаге найти источник негатива

и с мужем найти другой повод для скандала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мир в семье?

если ты не слишком настроен считаться с другими. можно и в общаге найти источник негатива

и с мужем найти другой повод для скандала

ага, особенно если муж не вытрет ноги и пройдется по коридору или не дай Бог не вымоет за собой посуду после того как поест)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рассуждать на тему проживания в общежитии, не имея опыта. Лично мне, дороже мир и любовь в семье, чем временное более комфортное проживание.

 

не какого сарказма и небыло.

чего так воспринято??

я сама не когда не жила с родителями не допущу этого.

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, лучше злиться, скубаться чем снизойти до житья отдельно. Девчат, не в обиду, ничего личного, не нужно рассуждать на тему проживания в общежитии, не имея опыта. Лично мне, дороже мир и любовь в семье, чем временное более комфортное проживание.

так и мы об этом же..

только разница в том, что проживание отдельно может быть весьма не комфортным (а не менее комфортным)..

жить отдельно - замечательно, когда возможность есть и условия для семьи и ребенка нормальные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, особенно если муж не вытрет ноги и пройдется по коридору или не дай Бог не вымоет за собой посуду после того как поест)))

мужу -то она может что-то сказать, а вот свекрови - нет. Поскольку она там хозяйка. И в этом огромная разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну-ну, особенно учитывая то, что жильцы часто меняются, и та общага, которая сегодня была вполне приличной, завтра становится невозможной для проживания. а если есть маленький ребенок, и у него колики, и он просыпается от любого шороха, а в каком засратом состоянии места общего пользования - это отдельная тема.

Есть малосемейки, где на 4 зозяина - душ, туалет. Я сдавала такие - очень чистые, ремонтик. Хозяева сразу ставят условие - чистота, иначе выселят.

Если не хотеть ничего менять - всегда есть тысячу отмазок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...