Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Илиада

Тяжело жить с родителями мужа

Рекомендованные сообщения

причем они не взаимоисключаемы

можно сразу три пункта осилить

 

ага и еще свекру сказать так лааааааасково. Я все с утра помыла убрала все чито начитсо оставила , вотмама пришла поела..теперь вы тут уж сами ага?))) я унитазик счас мыльну и бай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё давно продумано в жизни до нас:

Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может не ради снохи. а ради внука\внучки.. женская мудрость\хитрость для этого вполне сгодится)

 

точно-точно))

под елочку на новый год мусорное ведро в подарок от деда мороза положить)))

Изменено пользователем Fusterna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё давно продумано в жизни до нас:

Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.

подписываюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подписываюсь!!!

 

Toskana, это не я такая умная, это из философии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, это не я такая умная, это из философии)))

знаю, но спасибо тебе, что напомнила!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
под елочку на новый год мусорное ведро в подарок от деда мороза положить)))

тогда только разъежаться))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вобще, благодаря таким темам, я сама себе завидовать начинаю)) что плевать мне на этот порядок :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вобще, благодаря таким темам, я сама себе завидовать начинаю)) что плевать мне на этот порядок :hi-hi:

не дай бог тебе такую сноху, как я! :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда только разъежаться))))))))))))

ну тогда на 8 марта преподнести - только ждать долго придется :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вобще, благодаря таким темам, я сама себе завидовать начинаю)) что плевать мне на этот порядок hi-hi.gif

 

не дай бог тебе такую сноху, как я! misc_crazy.gif

Мы с Рапирой научили бы тебя пылюку вытирать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, офф: прочитала подпись твою. Этож про меня (я про поесть)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с Рапирой научили бы тебя пылюку вытирать)))

Да она б нас выгнала на фиг. Зимой на мороз в тапочках :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, офф: прочитала подпись твою. Этож про меня (я про поесть)))))

офф: кстати, моя линейка врет. я не поправилась - это весы, оказывается, испортились и врать стали :very_funny: так что не в коня корм))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что не в коня корм))

 

Fusterna, может корм не тот? Или конь слишком много скачет?

гыгы. не знаете, тут предупреждения выносят за захломление темы?))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы уговорить ТС перенести тему в прямой эфир, чтобы консультанта не огорчать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не дай бог тебе такую сноху, как я! :misc_crazy:

Мы с Рапирой научили бы тебя пылюку вытирать)))

сами себе и ответили)))

 

Да она б нас выгнала на фиг. Зимой на мороз в тапочках :very_funny:

 

а вобще, если у меня дома кто-то будет убирацца - да ради Бога, я только за) но вот меня убирацца никто не заставит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно как ТС наши рассуждения воспримет. Лишь бы не расстроилась........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы уговорить ТС перенести тему в прямой эфир, чтобы консультанта не огорчать)))

Моя тема в этом разделе давно болтается - многие отписались (спасибо им), а консультант до сих пор не огорчился)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или конь слишком много скачет?

Я думаю, на коне слишком много скачут)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, на коне слишком много скачут)))

смените позу :biggrin:

 

сорри за офф))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смените позу biggrin.gif

хочешь, чтоб я совсем исхудала? :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
офф: кстати, моя линейка врет. я не поправилась - это весы, оказывается, испортились и врать стали :very_funny: так что не в коня корм))

судьба мне наверное тебя увидеть)))

мне везет в последнее время на доходиков

в укор мне, шоб не жрала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочешь, чтоб я совсем исхудала? :very_funny: :very_funny: :very_funny:

ну усиленно питаться придется параллельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
судьба мне наверное тебя увидеть)))

мне везет в последнее время на доходиков

в укор мне, шоб не жрала))))

:very_funny:

да ты не далеко от доходиков ушла))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
судьба мне наверное тебя увидеть)))

ну тогда летом, потому что зимой в ста одежках я выгляжу очень даже ничего)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня один ответ(а точнее встречный вопрос возникает) на название темы:а кому легко?Если деваться некуда придется жить и подстраиваться и ругаться периодически и мириться и терпеть....ТС не первая и не последняя кого не устраивает жизнь с родственниками,но жить приходится,потому как других вариантов нет.

Извините,не могла промолчать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы говорите со свекровью неряхой жить сложно... не убирается.разбрасывает все топчет.... Фигня все это по сравнению со свекровью аккуратной-эстетичной.. или еще как там ее назвать..... Я не успеваю из дома выйти.. и не дай бог в кмнате остались вещи не на тех местах..или еще чего. вмиг все убирается. раскрадывается. пыль протирает....... все поет по два раза на кухне чистота. все кастрюльки блестят сияют. в шкафах все всегда на всех местах и никак иначе.... Вот тут начинается жесть.. уже она вечно ходит и ноет что вы ей топчите а она только-только помыла полы....готовишь не так. белье стираешь не правильно.. и развешиваешь не так. и в ванной бутыльки после мытья оставила на ванной... и обувь с улицы никому не помыла..... Вот где жесть..... Так что золотую середину очень трудно отыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lakshy, ппц!!!как знакомо!!!только не свекровь,а тетка мужа,с которой живем.и все стерильно должно быть и все на своих местах и не приведи Бог вытереть пятно на стуле тряпкой ,которой стол вытирается или поставить пакет со стула на стол-глобальная катастрофа начинается...каждая тряпка строго для своего.руки намываются так,что раздражение начинается и кожа облезает.при этом ею все очень серьезно контролируется.до идиотизма доходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вообще можно было писать до ответа специалиста или нет???!!! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне интересно, почему ТС живет у свекрови, а не у своей мамы? Сразу несколько плюсов - мама ближе дочери, чем ненавистная чужая тетка. Муж поймет, что значит жить в чужом огороде и не мочь ничего сказать, с ребятенком тоже мама бы наверное больше помогла бы. Это мысли в слух.

И еще. Каждый срач воспринимает по-своему, т.к. мировосприятие у всех разное. Для одних - грязная посуда - это конец света, а на полы могут и внимания не обратить. Для других, наоборот - грязные полы - катастрофа, а посуда в раковине не вызывает негатива большого.

И в этой ситуации только договариваться - зная переживания друг друга, один будет мыть полы и обращать внимание, что бы посуда грязная не сильно скапливалась, другой будет мыть посуду и следить за собой (хотя бы), что бы сильно полы не засорять. Сложность в одном - выбрать самый-самый раздражающий пункт или расставить коэффициенты по убывающей в списке раздражающих пунктов. Когда большой раздражитель будет убран и потихоньку все с этими порядками свыкнутся, можно браться за следующий пункт. Это долгая и кропотливая работа, но если суметь договориться - очень стоящая.

Далее - не понимаю, как можно диктовать свои условия в чужой квартире - поговорить по душам, попросить - да. И дело хозяйки - поговорить и забыть или принять к сведению и постараться найти общий язык. Я даже живя уже отдельно своей семьей продолжительное время (спасибо, моя мамулечка!) не могу спорные вопросы с мамой мужа решать "из первых уст". Вот не могу я с ней пререкаться (хотя есть пару моментов). Я переложила дипломатию на мужа - от сына не так обидно что-то услышать, чем от непонятно какой пришлой прЫнцессы (даром что у нас уже двое детей). И тут уже мое дело высказать доходчиво и понятно проблему и мои переживания мужу. А дело мужа - урегулировать этот вопрос с мамой. Та же песня в отношении моих родителей - конфликты улаживаю я. Вот такая у нас дипломатия.

Вот сижу я и думаю, что надо бы свой срач (разбросанную одежду, книги, ручки, косметику, диски) прибрать, полы помыть, на пыль уже силов не остается. Потому как завтра приезжает моя бабушка. И уж она-то не постесняется без лишних ушей, сказать, что, где у меня не так и что скоро мы грязью до ушей зарастем и у нас скоро "ужаки поползут". И ведь не объяснишь ей, что наличие двух детей и отсутствие дневной няньки превращают мою уборку днем в шоу, где прибираешься в одной комнате, идешь в другую, а в той комнате, где прибралась уже идет нашествие двух мамаев. Опоздала на пять минут - все, полуторачасовой уборки как не бывало. Стараюсь, что бы кухня у меня всегда была чистой - это мой пунктик. Остальное - по мере сил.

И мне интересно, какой я буду свекровью и тещей? Однозначно своих великовозрастных детей выпущу в свободное плаванье отдельно от меня. Как - пока открытый вопрос. Просто не могу жить с людьми, которых я себе не выбирала (ух, как, наверное, лет через двадцать, обо мне на форуме будут писать невестка и зять, я ж за словом в карман не лезу!).

ЗЫ ТС надо учесть один пункт - пришел в чужой дом - придется мириться с порядками, заведенными там задолго до неё. Хочет что-то менять - только кропотливая дипломатия, долгие разговоры и терпение, иначе никак. Ну, или разъехаться.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вообще можно было писать до ответа специалиста или нет???!!!

вовремя задан вопрос.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Carry... да уж.. аж мурашки побежали.. так вспомнила..... благо пока свекровь от меня в 500 км :)

Маразм не то слово....я не говорю что я там супер-пупер убираха. могу вещи не убрать. могу что то взять и не поставить на место. могу посуду не помыть сразу после еды.. если у меня нет настроения.... никуда она родимая не денется.. помою позже. мы ж живые люди каждый со своими мыслями желаниями и настроением. Весь этот быт был-есь и будет и поверьте еще миллионы людей будут так же спрашивать совета- ругаться-тепеть. Я тоже пока жила со свекровью.сначала все бесприкослосно саблюдала и думала не дай бог она подумает обо мне плохо.потом когда оа реально начинала доставать своей чистотой и порядком (причем не важно наша или не наша комната) уже стала злиться но мочать...... но все копится и в один прекрасныймомент лопается.благо у меня он не наступил уехали по работе в другой город.........Все что могу сказать... ТС..это делайте сами все что в ваших силах..надо помойте полы.кухню. и т.д. купите мусорное ведро. кучу тряпочек.салфеток одноразовых. Спросите сами у нее разрешение на то что вы будете следить за домом.( ведь вам имено этого нужно) чтоб не тратить свои нервы.......и Спокойствие.спокойствие.спокойствие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно как ТС наши рассуждения воспримет. Лишь бы не расстроилась........

Девчат я за вами не успеваю.Пока мужа с работы встретила и ребенка спать уложила здесь уже 5 страниц накатали))) :very_funny: очень много интересных советов.Мне действительно легче стало.уже кажется что и проблема не такая уж и большая.спасибо вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в этой ситуации только договариваться - зная переживания друг друга, один будет мыть полы и обращать внимание, что бы посуда грязная не сильно скапливалась, другой будет мыть посуду и следить за собой (хотя бы), что бы сильно полы не засорять. Сложность в одном - выбрать самый-самый раздражающий пункт или расставить коэффициенты по убывающей в списке раздражающих пунктов. Когда большой раздражитель будет убран и потихоньку все с этими порядками свыкнутся, можно браться за следующий пункт. Это долгая и кропотливая работа, но если суметь договориться - очень стоящая.

Я думаю, что с человеком, который привык жить так как он живет будет очень сложно договориться, если, вообще, получиться. Ну привыкла ее свекровь так жить с грязным полом, без мусорного ведра. Сколько свекрови лет? ее уже не переделаешь!

Здесь, однозначно, надо переезжать, либо к своим родителям, либо на съемную.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Илиада, а в которой квартире вы сейчас живете, ее нереально разменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вовремя задан вопрос.....

Главное, Вольха была, значит всё нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4. Участникам форума запрещается писать в разделе специалиста, комментируя вопросы автора темы. Исключением являются сообщения участников форума, имеющих личный [/b] опыт решения подобной проблемы и прокомментировавших ситуацию только после ответа консультанта. Все сторонние сообщения будут удаляться модераторами раздела без предупреждения.

 

 

Специалисту:

 

1. Специалисту необходимо своевременно и максимально развернуто отвечать на вопросы участников форума.

2. Специалист вправе проигнорировать вопрос, если задавший его Участник нарушил настоящие правила.

Теперь только к Volha на поклон бечь, что бы всех нас тут не оштрафовали. :so_sorry: :so_sorry: :so_sorry: :ata-ta:

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат я за вами не успеваю.Пока мужа с работы встретила и ребенка спать уложила здесь уже 5 страниц накатали))) :very_funny: очень много интересных советов.Мне действительно легче стало.уже кажется что и проблема не такая уж и большая.спасибо вам!

Ну Слава Богу! Главное, конечно, не принимай всё близко к сердцу и ищи поводы разрядить обстановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь только к Volha на поклон бечь, что бы всех нас тут не оштрафовали. :so_sorry: :so_sorry: :so_sorry: :ata-ta:

О Господи.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...