Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Илиада

Тяжело жить с родителями мужа

Рекомендованные сообщения

Илиада, мне показалось, что ваш муж вас совсем не хочет понять, ему вроде как неплохо живется и в неубранной квартире, а вам невроз в такой ситуации легко получить. Тут конечно 2 варианта:

1. Внушать, уговаривать мужа, что вы не можете жить в таких условиях, что это все сказывается на вашем психическом состоянии, в результате чего у вас и происходят ссоры - ну и если подействует, то сразу же переезжать на другую квартиру.

2. Вам постараться попроще к этому относиться. Хуже было бы, если свекровь вас считала грязнулей и ворчала по этому поводу, а тут получается, вы в выигрышной ситуации и свекровь вас скорее всего считает трудолюбивой и чистоплотной, именно вы знаете где и когда нужно убрать, помыть.

на моего мужа уговоры не действовали совсем((

а еще свекровь может подумать-чего это она убирает каждый день, все ей не так. это же свекровь а не мама которая бы похвалила за поддержание чистоты, а свекровь найдет к чему придраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм

я тожа поспорю

моя свекровь была щаслива мне поручить уборку и готовку)

типа платы за постой)

С кем поспоришь со мной или с Луковкой?))) Моя тоже против уборки не возражает, сразу уходит с ребенком во двор, говоря при этом " Маме мешать не надо, она бабе порядок наводит".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы не стала так категорично заявлять, что муж - тряпка..

 

Ну, тряпкой я его не называла))) Просто это явно не мой тип мужчин. Мой тип Христианский)) Который отлепляется от отца и матери и становится единым целым с женой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм

я тожа поспорю

моя свекровь была щаслива мне поручить уборку и готовку)

типа платы за постой)

 

Chelentana, туточки не действует математическое правило, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Если я указала, что делать можно в моей квартире - один итог. А ежели мне место указывают в моём доме - совсем иной. Почувствуйте разницу, как говорится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, Свет, это наверно был камешек в мой огород, но ты то ж должна знать, что я всегда за МИР!!! И поделить квартиру, это не значит-это мое, это ваше! Просто у ТС есть приоритет поддержания чистоты, у свекрови-нет, но итог то один, что грязный пол, для ребенка плохо! И значит нужно его поддерживать чистым. Пусть ТС его моет, а свекровь не мешает и уважает старания матери беречь чистоту и порядок воимя здоровья ее внука. Это конечно нелепость, скажете вы! НО у вас же не висит мусорный пакет и не течет ежедневно?! и для вас порядок, как "отче наш", и в этой ситуации точка соприкосновения у них одна- ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, тряпкой я его не называла))) Просто это явно не мой тип мужчин. Мой тип Христианский)) Который отлепляется от отца и матери и становится единым целым с женой.

т.е. ты хочешь сказать, что в любой ситуации надо уехать? что не бывает вариантов, когда можно и подождать? что нужно ребенка тащить в более худшие условия, только потому как "маме" захотелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позволю вам не согласится.

НО я ж не об этом писала, Просто нравится всем (и мне в том числе) думать о себе как о независимых, гордых домовладельцах (или квартиросъемщиках), но представляете что кому-то может нравится жить в большой квартире, нежели чем в съемной одношке!!! а вы еще и про общагу пишете! Во-первых это удар по семейному бюджету, а во-вторых ну не нравится ее мужу тесная, чужая хата! И пусть он кому-то не нравится как мужчина, но он ее муж и совет нужно дать не как его осадить, а как в этом случае сохранить семью, в том числе и отношения с родителями. А сохранить ее можно только придя к согласию и миру, а не дерективно приказать мужу съехать, иначе он не мужик!

Я не писала, как осадить мужа и гнобить тоже не призывала. Рассмотреть как вариант можно все, в т.ч и оставить все как есть. Взрослые дееспособные люди способны расставить приоритеты. Кому что, по мне так съемная однушка, чем трястись от злобы ежедневно и рычать на мужа и сквозь зубы со свекровью разговаривать. У родителей моего мужа 2х этажный дом, мы после 3-4х дней бежали в комнату в общаге с душем в цокольном помещении. У каждого свой взгляд на жизнь и он может отличаться от других, как ни странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, туточки не действует математическое правило, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Если я указала, что делать можно в моей квартире - один итог. А ежели мне место указывают в моём доме - совсем иной. Почувствуйте разницу, как говорится)))

ну вот конкретная проблема - девушку нервирует грязь и бардак

ну можно жеж договориться, кто ответственный за уборку

кого парит, тот пусть и убирается

чистоту правда они поддерживать не будут

все трое

и свекровь и муж и ребенок

не надо говорить свекрови, что она плохая хозяйка и ей ща покажут как нужно жить

можно сказать, давайте я буду убирать, я все равно дома сижу, а вы на работе устаете

и все довольны

и мешки для мусора купить покрепче, шоб не текли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. ты хочешь сказать, что в любой ситуации надо уехать? что не бывает вариантов, когда можно и подождать? что нужно ребенка тащить в более худшие условия, только потому как "маме" захотелось?

я б сказала "не захотелось"

мирно договариваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не писала, как осадить мужа и гнобить тоже не призывала. Рассмотреть как вариант можно все, в т.ч и оставить все как есть. Взрослые дееспособные люди способны расставить приоритеты. Кому что, по мне так съемная однушка, чем трястись от злобы ежедневно и рычать на мужа и сквозь зубы со свекровью разговаривать. У родителей моего мужа 2х этажный дом, мы после 3-4х дней бежали в комнату в общаге с душем в цокольном помещении. У каждого свой взгляд на жизнь и он может отличаться от других, как ни странно.

 

дак я тоже за отдельное житье!!! от чего и страдаю)))

 

Но в их ситуации съехать в худшие условия, это лишь повод к новым обидам и ссорам. Поэтому нужно найти в себе силы наладить то что есть. ИМХО.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кого парит, тот пусть и убирается

+мильон!

хочется заметить, что порядок в квартире - не самое главное в жизни, по крайней мере у вашей свекрови к вам хорошее отношение) это уже замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я б сказала "не захотелось"

мирно договариваться

ага..

переехать в общагу (где наверное безумно чисто). мыться в общей ванной по очереди и ребенка там купать, еду готовить на общей кухне (где у всех мусор течет), но обязательно уехать от нечистоплотной свекрови))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот конкретная проблема - девушку нервирует грязь и бардак

ну можно жеж договориться, кто ответственный за уборку

кого парит, тот пусть и убирается

чистоту правда они поддерживать не будут

все трое

и свекровь и муж и ребенок

не надо говорить свекрови, что она плохая хозяйка и ей ща покажут как нужно жить

можно сказать, давайте я буду убирать, я все равно дома сижу, а вы на работе устаете

и все довольны

и мешки для мусора купить покрепче, шоб не текли

это со стороны кажется что вот взял и договорился, я вот например свекрови ничего возразить не могла. так как она старше и это ее квартира. и другое дело когда ты трудишься а никто этого не замечает и продолжает все пачкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, мы после 3-4х дней бежали в комнату в общаге с душем в цокольном помещении.

с ребенком маленьким вы вряд ли бы туда побежали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и другое дело когда ты трудишься а никто этого не замечает и продолжает все пачкать.

:very_funny: :very_funny:

я прям представила сверовь, которая приходит домой и говорит "аааааа.. опять чистоо.. начинаю пачкать все..2 и начала такая грязюку разводить и мусор по квартире разбрасывать))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny:

я прям представила сверовь, которая приходит домой и говорит "аааааа.. опять чистоо.. начинаю пачкать все..2 и начала такая грязюку разводить и мусор по квартире разбрасывать))))))))))

между прочим не смешно, у меня примерно так и было. я намою полы, в кухне посуду всю перемою, приходит свекровь домой, и как будто ничего не замечая, топчиться в обуви по всему коридору, куча песка остается, а у нас выход из комнаты как раз в коридор, и пока я побежала за веником мой ребенок выползает в эту самую грязь. потом она поела и все грязные тарелки, кастрюли в раковину сложила. а потом приходит свекр домой и думает что это я посуду не помыла и мужу говорит типа помой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя тоже против уборки не возражает, сразу уходит с ребенком во двор, говоря при этом " Маме мешать не надо, она бабе порядок наводит".

 

9aa0b7ca42ddca3e6becbe29ecb1ef7a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alena.latko, да я про то, что человек это делает не специально!! и я придя с работы не буду мыть посуду после того как поем) я устаю на работе, и посуда пусть там хоть до выходных стоит..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я намою полы, в кухне посуду всю перемою, приходит свекровь домой, и как будто ничего не замечая, топчиться в обуви по всему коридору, куча песка остается

 

с работы?

это как в армии молодняк проходит обкатку))

а потом приходит свекр домой и думает что это я посуду не помыла и мужу говорит типа помой.

В раз раставить точки на И. один раз культурно

мож поймет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alena.latko, да я про то, что человек это делает не специально!! и я придя с работы не буду мыть посуду после того как поем) я устаю на работе, и посуда пусть там хоть до выходных стоит..

но так из за того что там куча ее посуды я свою помыть не могу и мне приходилось перемыть сначала ее посуду а потом свою, а в это время у меня ребенок плачет в кроватке, а она даже не подойдет типа отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и другое дело когда ты трудишься а никто этого не замечает и продолжает все пачкать.

я без свекрови живу

и все!

понимаете? ВСЕ

только и делают, что пачкают.

топчут в коридоре, а могли бы разуваться в подъезде

едят понимаете из тарелок, чем им половник и кастрюля не угодили?

и ваще едят! в комнате грызут кукурузные палочки!

она какают в мой унитаз! а мне потом МЫТЬ!

одежду носят

и пачкают

короче хоть всех выгоняй

и себя заодно :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с работы?

это как в армии молодняк проходит обкатку))

В раз раставить точки на И. один раз культурно

мож поймет

муж молча брал и мыл, а потом мне жалуется типа это их посуда а мне мыть пришлось, я говорю так ты им это и скажи это же твои родители, от тебя это будет безобидно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но так из за того что там куча ее посуды я свою помыть не могу и мне приходилось перемыть сначала ее посуду а потом свою, а в это время у меня ребенок плачет в кроватке, а она даже не подойдет типа отдыхает.

так мойте посуду тогда, когда ребенок не плачет, а спит или играет) вы же когда отдельно живете. как то посуду умудряетесь помыть и никого нет, чтоб ребенка развлекать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж молча брал и мыл, а потом мне жалуется типа это их посуда а мне мыть пришлось, я говорю так ты им это и скажи это же твои родители, от тебя это будет безобидно.

капец... "это их посуда".. одна фраза чего стоит..

а то что они за ним пеленки стирали и попу мыли, и что за ним посуду всю жизнь мыли - ничего??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так мойте посуду тогда, когда ребенок не плачет, а спит или играет) вы же когда отдельно живете. как то посуду умудряетесь помыть и никого нет, чтоб ребенка развлекать..

у меня нет привычки набирать гору посуды, я поела и тут же помыла, поэтому ребенок не успевал плакать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я без свекрови живу

и все!

понимаете? ВСЕ

только и делают, что пачкают.

топчут в коридоре, а могли бы разуваться в подъезде

едят понимаете из тарелок, чем им половник и кастрюля не угодили?

и ваще едят! в комнате грызут кукурузные палочки!

она какают в мой унитаз! а мне потом МЫТЬ!

одежду носят

и пачкают

короче хоть всех выгоняй

и себя заодно :very_funny:

предлагаю переехать к свекрови обратно, мож чего поменяется? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
капец... "это их посуда".. одна фраза чего стоит..

а то что они за ним пеленки стирали и попу мыли, и что за ним посуду всю жизнь мыли - ничего??

звучит фигово, согласно. но когда тебе не в чем не помогают когда ты с маленьким ребенком на руках, так еще и своего навешают, то начинаешь вести такое разделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня нет привычки набирать гору посуды, я поела и тут же помыла, поэтому ребенок не успевал плакать

вы поели - помыли, ребенок поел - вы помыли, муж поел - вы помыли, вы что целый день посуду моете?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда... Представляю, как приведет сынок сноху, а она мне бац расписание на стенку или чтоб бутер слопать у телека буду воровато озираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы поели - помыли, ребенок поел - вы помыли, муж поел - вы помыли, вы что целый день посуду моете?)))

так оду тарелку с ложкой легче помыть и это секундное дело, чем когда ты вечером уставший а у тебя еще гора посуды

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
звучит фигово, согласно. но когда тебе не в чем не помогают когда ты с маленьким ребенком на руках, так еще и своего навешают, то начинаешь вести такое разделение.

так не делайте того, что не хотите делать и все.. объясните, что были заняты ребенком)

 

пс. кстати, сами себе противоречите.. сначала пишете, что вам приходится вечером посуду делить на свою и не свою.. а потом говорите, что за собой сразу моете..

так если вы ее моете, то откуда потом "ваша" берется среди посуды свекрови?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда... Представляю, как приведет сынок сноху, а она мне бац расписание на стенку или чтоб бутер слопать у телека буду воровато озираться.

 

 

Я думаю тебе это не грозит. Вы со снохой еще и губки для мытья посуды будите с собой забирать, чтоб у каждой своя была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так не делайте того, что не хотите делать и все.. объясните, что были заняты ребенком)

 

пс. кстати, сами себе противоречите.. сначала пишете, что вам приходится вечером посуду делить на свою и не свою.. а потом говорите, что за собой сразу моете..

так если вы ее моете, то откуда потом "ваша" берется среди посуды свекрови?

ну муж когда с работы приходит, поест или например доест, то нужно помыть тарелку и например кастрюльку, и ты подходя к раковине видишь что там гора и к крану подобраться не возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny:

я прям представила сверовь, которая приходит домой и говорит "аааааа.. опять чистоо.. начинаю пачкать все..2 и начала такая грязюку разводить и мусор по квартире разбрасывать))))))))))

Это конечно смешно.Но практически так и происходит.К ее приходу с работы дома полный порядок.Через пол часа захожу на кухню.Посуда грязная везде где может стоять(от куда она только берется за пол часа)Разувается она не на коврике где я и муж,а пройдет по коредору сумку поставить на полку естествено натопчет.убрать за сабой и не подумает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с ребенком маленьким вы вряд ли бы туда побежали...
Мы б тогда на съемную бежали, кстати когда узнали, что у нас будет ребенок на съемной жили, паники в рядах не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда... Представляю, как приведет сынок сноху, а она мне бац расписание на стенку или чтоб бутер слопать у телека буду воровато озираться.

ну так не пускай

сразу говори - своей семьей- отдельно живи

и презервативы выдай

ну чтоб осознано женился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это конечно смешно.Но практически так и происходит.К ее приходу с работы дома полный порядок.Через пол часа захожу на кухню.Посуда грязная везде где может стоять(от куда она только берется за пол часа)Разувается она не на коврике где я и муж,а пройдет по коредору сумку поставить на полку естествено натопчет.убрать за сабой и не подумает.

полностью согласна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну муж когда с работы приходит, поест или например доест, то нужно помыть тарелку и например кастрюльку, и ты подходя к раковине видишь что там гора и к крану подобраться не возможно

муж в состоянии и сам за собой одну тарелку помыть.. тем более зная, что вы целый день с ребенком и вам никто не помогает..

а если он всю посуду моет - то это только плюс ему) очень полезное качество)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы б тогда на съемную бежали, кстати когда узнали, что у нас будет ребенок на съемной жили, паники в рядах не было.

про съемную - понятно, но про общагу - там с ребенком грудным делать нечего, если есть где жить.. имхою..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это конечно смешно.Но практически так и происходит.К ее приходу с работы дома полный порядок.Через пол часа захожу на кухню.Посуда грязная везде где может стоять(от куда она только берется за пол часа)Разувается она не на коврике где я и муж,а пройдет по коредору сумку поставить на полку естествено натопчет.убрать за сабой и не подумает.

А вы ее встретьте

и сумочку заберите

и сами на полку поставьте

пусть на коврике разувается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...