Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
best mama

Как проучить мужа?

Рекомендованные сообщения

мой муж тоже не извиняется, так еще и пытается вывернуть все так, что я виновата! и сидит потом обиженный смотрит телевизор, или в компе роется

 

И я это с мужем проходила.....я эту ситуацию называла так: "Сам обидел-сам обиделСЯ"...смешно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычная практика в мужской жизни :) Так ещё и вывернуть всё, мол "сама плохая!". Так что терпеть один совет, можно и подыгрывать. Не берите близко к сердцу, всё равно не переучите, только нервы потратите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, девчат... вот я не в тему наверное ляпну.... но какие же это все глупости!!!! ну пусть муж балбес и не знает, или не умеет, да даже не хочет делать правильно. Если ты считаешь его дураком и с ним живешь, да еще и жалуешься, то сама дура. Че уж тут скажешь...

проучить, отомстить, напакостить... нафига жить вместе??? берегите друг друга...жалейте, говорите добрые слова... пишу на эмоциях после темки о погибшем муже нашей форумчанки. Ведь каждый день у каждого из нас может быть последним. Я на муже уже который день тупо висю, не хочу ни на секунду отпускать от себя...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни чего с этим не сделаешь), мой такой же и он не считает себя неправым в 90% случаев, а если попадаются 10%, то извиняется с моей подачи)), и не по телефону, а вживую.

Когда ругаемся, то он кладет трубку, дабы мы не наговорили ни чего лишнего друг другу и не берет, пока не посчитает нужным, может домой не придти, если ссора не шуточная. Потом приходит и мы спокойно все с холодными головами обсуждаем! И скажу я вам, так намного лучше, чем мы наговорили бы др. др. гадостей, а потом не знали как мириться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже извиняется крайне редко, обычно начинает приставать, заигрывать, а слово "прости" сказать ну ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь уже ничего не поможет! У нас немного другая ситуация, у нас в семье я любительница выдумать повод чтобы обидеться, затем долго обижаться и не разговаривать до нескольких дней, и потом ждать когда муж будет извиняться. Причём на самом деле не всегда виноват именно он. Но тем не менее я знаю, что как бы то ни было он первый попросит прощения....вот и пользуюсь этим. Зато сама не могу никогда попросить прощения, ну не получается это у меня, мне трудно выдавить из себя такие слова, хотя и люблю мужа. Единственный человек, у кого могу попросить прощения - это моя дочь, если мы с ней ругаемся, мне не трудно подойти и начать мириться, сказать что я была не права. То же и с мамой, немогу и её сказать, чтобы она меня простила, или извиниться перед ней, и это так с самого детства.Скорее всего и и у вашего мужа также, он вас любит и уважает, но не может переступить через себя! Постарайтесь понять его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и это так с самого детства.

+1

я сама такая бываю, чем ближе я к человеку, тем сложнее извиниться, и это уже в характере, но таких людей это не извиняет, в этом проявляется неуважение и нелюбовь, поэтому (буду говорить за себя) я себя ломаю и прошу прощение, пусть не сразу. Все мы эгоисты в той или иной мере, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Качественный секс - и делай с ним что хош.

))))))))))))

да при чем тут "под дурака косить". Просто некоторым трудно вслух произнести "извини меня", вот они и извиняются, но доступным и удобным дя себя способом. Ели это понять и принять, то многих пробем можно избежать, как то: не сидеть и ждать слов, а видеть дела, поступки, взгляды, жесты... Ну бывают такие мужики)... У меня в приципе муж извиняется, если че. Но бывает, когда сильно накосорезит и чует, что явно не прав, ну видно, что тяжело ему как обычно подойти, обнять, извинится и тп, ну вот именно сечас не может он так, так он что нибудь начинает делать мне: например, сок с утра выжмет апельсиновый: я тебе сок сделал, на)... Или что нибудь по дому делать начинает... И вид такой у него несчастно-извиняющийся... Ну понятно бывает... Я понимаю, что он понял, что был не прав, иногда вывожу на разговор, все выясняем, а иногда и нет, по обстановке (зачем нагнетать), просто дальше живем и все)...

так я ж вам и написала что действий никаких от него потом не вижу-ни извинений, ни действий

Я прикинула ситуацию на себя. Я бы подумала,что раз он не звонит, ему по фиг,как я с маленьким ребенком живу. Заботливый муж и отец позвонил бы в любом случае, что б узнать,как там его семья. А если гордыня важнее, то я бы сделала выводы.

мне тоже эта ситуация не нравиться...я бы так не смогла, но он всегда во всем считает меня виноватой...

Надо вообще знать какой он человек, как вообще себя ведёт. ТС опиши его подробнее, а то мы тут гадаем на кофейной гуще.....

ну как я вам его опишу. он на 1/2 армянин (папа армянин, мама русская), очень спокойный в семейной жизни и любитель клубной жизни(теперь уже редкий гость в клубах). Никогда не кричит, не любит ругаться, общается спокойно, на мои выкрики "разводимся!" не поддается на провокацию. Он идеал мужа...но вот эта вот черта меня ппц как бесит...может я придираюсь?

моё личное мнение, я бы так жить не смогла. По 3-5 мес в командировке - это нереально! Считай у тебя как и нет мужа, а у ребёнка отца. Может он, конечно, так хорошо зарабатывает, но это того не стоит. Может ему сменить работу и быть с вами рядом. Чем то надо жертвовать ради бОльшего. ИМХО.

DarkMoon, я тоже так не могу. Скоро он приезжает и я буду с ним разговаривать оч серьезно!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что терпеть один совет, можно и подыгрывать. Не берите близко к сердцу, всё равно не переучите, только нервы потратите.

да, я это уже заметила. Ору, бьюсь в истерике а он смотрит на меня своими большими глазами и обида куда то девается(но продолжаю делать вид что обижаюсь)...смешно...

Когда ругаемся, то он кладет трубку, дабы мы не наговорили ни чего лишнего друг другу и не берет, пока не посчитает нужным, может домой не придти, если ссора не шуточная. Потом приходит и мы спокойно все с холодными головами обсуждаем! И скажу я вам, так намного лучше, чем мы наговорили бы др. др. гадостей, а потом не знали как мириться))))

и я так делаю-кладу трубку чтоб не накричать, а он это воспринимает как нежелание общаться. Я ему потом обьясняю-почему ты не перезвонил на след день. Он мне-ну ты же бросила трубку. Я ему-я ж тебе обьяснила почему бросила...и разговор заходит в тупик-я ему свое, он мне свое...пипеееец

Мой тоже извиняется крайне редко, обычно начинает приставать, заигрывать, а слово "прости" сказать ну ни как.

а мой сразу спать ложиться, чтоб не слушать мои крики))))))))0

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще я какая то истеричная стала, может дело во мне??? вон у некоторых моих подруг муж с друзьями пиво пьет, а мой сразу домой(ну когда здесь работал), без меня в клубы не ходит,ест то что приготовлю, помогает с уборкой. Кажется я сама себя убедила в том, что в принципе у человек может быть 1 недостаток )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще я какая то истеричная стала, может дело во мне??? вон у некоторых моих подруг муж с друзьями пиво пьет, а мой сразу домой(ну когда здесь работал), без меня в клубы не ходит,ест то что приготовлю, помогает с уборкой. Кажется я сама себя убедила в том, что в принципе у человек может быть 1 недостаток )))))))))

Приедет, поговорите по душам. Именно по душам, с любовью. Скажи ему что ты именно в нём нуждаешься, а не в тех благах, которые он даёт находясь в таких длительных коммандировках. Счастья вам и терпения!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000000000000. иногда ненавижу себя за это!!!
да ладно, я иногда думаю либо мозг отключить нафиг, и где-нить в астрале зависнуть, либо язык отрезать...Не могу молчать, все скажу, что думаю и плевать, что иногда кому-то правда глаза колет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он идеал мужа...но вот эта вот черта меня ппц как бесит...может я придираюсь?

не-не! всё правильно, если б не это, он бы чавкал громко или носки по квартире прятал. Это бы совсем не жизнь была. С этим не поспорила бы! А в твоей ситуации - то ли есть проблема, то ли нет....и подумать есть об чём и поговорить))) главное, что не скучно.

 

 

А то, что нервная стала: я так поняла, давно не виделись вы с ним? Самый повод)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже убедилась на своём опыте - либо воспринимаешь человека таким какой он есть и живёшь с ним, либо отходишь в сторону, т.к. перевоспитать всё равно не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не-не! всё правильно, если б не это, он бы чавкал громко или носки по квартире прятал. Это бы совсем не жизнь была. С этим не поспорила бы! А в твоей ситуации - то ли есть проблема, то ли нет....

А что "носки по квартире" вы бы не вынесли, если бы он золотой в остальном был бы? На мой взгляд, это ещё большая глупость и мелочь, чем "не извиняется".

вообще я какая то истеричная стала, может дело во мне??? вон у некоторых моих подруг муж с друзьями пиво пьет, а мой сразу домой(ну когда здесь работал), без меня в клубы не ходит,ест то что приготовлю, помогает с уборкой.

Это он вас избаловал, наверное ;) А скорей всего вы просто слушаете подруг, какие у них мужья плохие, и подсознательно ищете в своём такие же гадости, а не находите....Вот и приходится к этому придираться!

Кажется я сама себя убедила в том, что в принципе у человек может быть 1 недостаток )))))))))

Ну, слава богу! Вы-то, скорей всего, тоже не ангел? ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приедет, поговорите по душам. Именно по душам, с любовью. Скажи ему что ты именно в нём нуждаешься, а не в тех благах, которые он даёт находясь в таких длительных коммандировках. Счастья вам и терпения!

DarkMoon,спасибо большое))

А то, что нервная стала: я так поняла, давно не виделись вы с ним? Самый повод)))

SavaSava, все может быть 9fcc6cd7c904b1f6339eedfe735ba453.gif

А что "носки по квартире" вы бы не вынесли, если бы он золотой в остальном был бы? На мой взгляд, это ещё большая глупость и мелочь, чем "не извиняется".

нее, мне с этим повезло-он у меня недавно отслужил и никогда никуда носки не прячет, сам стирает или в машинку закидывает)) у нас с этим строго

Это он вас избаловал, наверное А скорей всего вы просто слушаете подруг, какие у них мужья плохие, и подсознательно ищете в своём такие же гадости, а не находите....Вот и приходится к этому придираться!

вы правы, некоторые подруги мне делают намеки, что мужчина может мой загулять, 4 мес это ведь много для мужчины+кавказская горячая кровь, но я ему верю и слушать никого не хочу, но сомнение всегда есть...может это еще меня "подкашивает". Он предлагает мне обвенчаться, т.к. чувствует что иногда недоверяю ему, но это оч отвественный шаг и я не хочу чтобы мы венчались из за моих "домыслов"

Ну, слава богу! Вы-то, скорей всего, тоже не ангел?

такая мымра бываю, мама дорогая 5422424521aae124b5a800c465b7f07a.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что "носки по квартире" вы бы не вынесли, если бы он золотой в остальном был бы? На мой взгляд, это ещё большая глупость и мелочь, чем "не извиняется".

это просто смайлик "сарказм" платный (не шутка!)))))

Я это к тому писала, что обязательно (ну в 99% случаев) находится в человеке то, что бесит.

 

и да, я своего золотого иногда прям убить готова, когда носки его нахожу в самых неожиданных местах :skalka:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я это к тому писала, что обязательно (ну в 99% случаев) находится в человеке то, что бесит.

 

SavaSava, да, идеальных людей нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я это к тому писала, что обязательно (ну в 99% случаев) находится в человеке то, что бесит.

 

SavaSava, да, идеальных людей нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина, мне кажется, что у вас ссоры происходят из-за того, что муж в командировке, ему, видимо, и самому все это надоело. Вот ты говоришь, что вы поругались, а он прощения не просит. У вас все проблемы осложняются тем, что вы сейчас не вместе. Вот расскажу, как буквально позавчера я обиделась на своего мужа, когда он по телефону пытался мне какие-то притензии предъявить. Что в итоге, когда он пришел домой, я естесственно сделала из себя обиженку. Ну тут Витя давай спрашивать, почему обиделась и т.д. Он говорит, ты мне напрямую скажи, какие у тебя ко мне притензии, он сам меня вызывает на диалог, чего мне не хочется, конечно, когда я обижена на него. Но тем не менее, я понимаю, что только конструктивный разговор поможет нам уладить конфликт. В итоге, я рассказала, что мне не понравилось, когда он мне по телефону что-то предъявлял. Он все понял, попросил прощения, а потом просто рассказал, почему он был такой злой, что у него как раз на работе какая-то проблема была, а я не во время позвонила и он не сориентироался сразу, не переключился и поэтому нагрубил.

Короче, чтобы уладить конфликт - надо разговаривать, где-то идти на встречу другому и быть может то, чего ты ждешь, произойдет, в твоем случае это слово "прости".

Видимо мужики так устроены, что не могут понять наши намеки. Им надо прямо говорить, что нас не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, чтобы уладить конфликт - надо разговаривать, где-то идти на встречу другому и быть может то, чего ты ждешь, произойдет, в твоем случае это слово "прости".
Правильные слова.Но только в том случае,когда мужчина идёт на диолог.В моей семье муж тоже не извиняется,мало не извиняется,так чтобы вывести его на разговор мне надо столько усилий приложить.Чаще всего эти разговоры заканчиваются,фразой,я больше не хочу это обсуждать,и всё тупик пришли к тому с чего начинали.И молчу неделями,и есть не готовлю,и в постели спина к спине,короче,наверное,как написала Кулёма,я сама дура,и напрашивается вопрос зачем мы до сих пор вместе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LiSa, я тоже не могу долго уладить конфликты с мужем, пытаюсь с ним разговаривать, но он дуется непонятно начто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, девули сама всегда к любимому подхожу, и может у нас как и у вас, ток меня эт не парит!! Мы - я стараемся разобраться на месте, НО если этого не произошло (сильно разошлись во мнениях, по телефону), ТО это в ближайшие пять минут разгребется мною))) Если он дуется и грит, что не хочет больше разговаривать, я ж все равно его "достану", раасмешу и зацАлую, НУ НЕ УМЕЮ Я ДОЛГО РУГАТЬСЯ. Но было тута несколько месяцев назад, 4 дня не обсчались, и я в тот момЭнт подумала, что вот и привели МОИ первые шаги к неуважению, те он к примеру мог запросто по какой-нибудь теме сказать я не хочу больше разговаривать, был агрессивно настроен вообще к каким-то комментариям моим и критике здоровой и тыды, ну в общем проявлял некое подобие неуважения в моем понимании! Но я тогда решила его проучить, млин, как же я изводилась первый день - ужас! На второй пришла полная уверенность, что подойдет на третий, на третий я уже опять бесилась и на четвертый тоже была оч зла ничего не сказать, на пятый утром, перед его работой все таки был разговор по необходимости, и он так вскользь, "что мы так и будем продолжать это необщение?"..ну и потом в разговоре я упомянула суть моей обиды, и ..... НО Я ПОНЯЛА, ЧТО ОН ТАКИ ЖДАЛ, ЧТО КАК ОБЫЧНО Я ПРИДУ И ВСЕ УЛАЖУ...ТАК ЖЕ ПРОЩЕ..НЕ ТАК ЛИ, ДЕВЧАТ?? Ну с тех пор больше не было такого, ну и я после того молчания, взглянула на себя со стороны,и в общем многое даже мне открылось! Но я же грабли с собой ношу, поэтому еще придет их время))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне аж легче стало когда почитала, мы тоже недавно 2 дня не общались, я думала с ума сойду, делать ничего не хотела. Думала, тоже свинья совсем обнаглел, сам виноват и не извиняется. Может действительно они по другому на все это смотрят. Но я знаю,что он тоже пока мы не общались мучался и ему тоже было плохо. Спрашивается почему он тогда молчит, тем более если сам виноват? Все-таки это какое-то идиотство на грани садомазохизма. Я если могу терплю если нет то к сожалению первая подхожу. Но как то один раз мне все-таки удалось его проучить. Тоже как он специально обиделась из-за ерунды и вела себя потом как он. А потом спросила приятно ли ему было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не звонила первая в такой ситуации,а если при ссоре он не разговаривает,я тоже буду молчать,пока он не заговорит.У меня это действовало.Раньше так и боролась.Он понял,что меня его молчание никак не задевает,я игнорирую его.Теперь не молчит))Мы прошли этот этап.Может у всех по разному.Может попробовать стоит. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто любить его таким какой он есть.Я после ссоры иду первая на примерение, хотя он будет виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто любить его таким какой он есть

согласна на 100%, мужчин хрен поймешь. А еще говорят что у нас нет логики))))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже сама всегда мирюсь, не люблю скандалы и ссоры

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...