Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

atos, не в обиду, но помните была такая шутка, что самая обманная наука - это статистика)) Что-то типа этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и если человек не сидит на ВМ - это не значит, что он не просветлен. Возможно, ему просто не интересно.

 

Вот насчет этого Аня права.Очень малое количество людей в курсе того,что ребенка можно не прививать,в каком состоянии должен быть ребенок на момент введения вакцины,о наличии противопоказаний и о других моментах.Я не нахожу ничего в ее посте такого,чтобы так агрессивно отвечать.Насчет второй части фразы могу сказать,что многим именно безразлично на все это.Главные аргументы бОльшей части людей,с которыми я общалась когда-либо мною приведены выше(кстати,еще один :нам делали прививки и ниче-выжили),а вас почему-то они взбесили.Аня просто отстаивает свое мнение.Я,как человек делающий своим детям ВСЕ ПРИВИВКИ,во многом с ней согласна.Мне непонятно безразличное отношение к данному вопросу.

Давайте по теме уже.Чего насчет кори новое слышно?

Мне сегодня Алиэль сказала,что врачи часто путают корь с аллергией или ОРВИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне почти все отвечали:КААК???А на же в САД и ШКОЛУ не возьмут без них!

 

да,это кста тоже нехилый такой аргумент)))

Вообще, очень высокомерно, Аннчоус. Причем, не только в этой теме.

 

и что?

не вы первая кто хочет на меня куча амна вылить.но вот как то все на разбеге спотыкаются.поэтому не советую.не потому что я такая хорошая,а потому что вы никому все равно ничего не докажете,а меня не измените :p

Катерлизхен, Катя,спасибо!ты выразила все мои мысли культурным языком. у меня с ним в таких темах как то не очень...каюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, помню))

 

И про Марка Твена помню (я съел курицу на ужин, а сосед лег голодным, по статистике - мы съели по пол курицы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, Катя,спасибо!ты выразила все мои мысли культурным языком. у меня с ним в таких темах как то не очень...каюсь)
Во всем нужна сноровка, зарядка, тренировка)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сорри офф.

Во всем нужна сноровка, зарядка, тренировка

 

эт как Вольха в пролшлом году в одной из тем писала:а я пишу,потом стираю,потом опять пишу,потом опять стираю...пока не добьюсь беспристрастного ответа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, так чтож его оправдываешь, раз не читала.

Про Кузю написала, поскольку в этой теме столько негатива в адрес врачей. Они прямо детоненавистники.

 

катя, я тебя бестолковой назвала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слуште, ну вы ж о5 нифика не про корь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во всем нужна сноровка, зарядка, тренировка)))

чтоб не подскользнуться на разбеге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Кузю написала, поскольку в этой теме столько негатива в адрес врачей. Они прямо детоненавистники.

 

Каждый видит то, что хочет видеть. Я такого в теме не заметила. Та же Катя (kuzya) сама не раз писала о "профдеформации" врачей, не скрывая этого. И каждый из нас в своей жизни уже сталкивался с "профдеформированными" проявлениями профессии врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте по теме уже.Чего насчет кори новое слышно?

Мне сегодня Алиэль сказала,что врачи часто путают корь с аллергией или ОРВИ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обясните: если корь лечится симптомно, а осложнения в т.ч. и антибиотиками, то от чего ребенок умер? не подошли антибиотики? Или чем тогда конкретно корь лечится?

Да откуда же я знаю)))) Я просто написала то,что мне сказала врач,а на этот вопрос вам ответит человек с мед.образованием,а я -юрист).

Я могу предполагать ,что к каждому вирусу есть свои антибиотики,возможно при кори нужны были какие то другие.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuzya, у нас весной было что-то очень похожее на корь. Все симптомы, кроме пятнышек во рту. Через мес сдали в Диалайне на антитела анализ. оказалось, антител ниже нормы. Т.е. это была не корь? анализ дает 100 % информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вирусу есть свои антибиотики

 

Galy, к вирусу - противовирусные. К бактериям - антибиотики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, к вирусу - противовирусные. К бактериям - антибиотики

А корь-это вирус,или бактерия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А корь-это вирус,или бактерия?

корь - вирусная болезнь. но бывают осложнения бактериального характера. Я так понимаю, они и опасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, медики, я уже задавала вопрос, но еще раз повторюсь. Корь и ветрянка: кто и насколько серьезнее. Потому что ветрянку мы вроде пережили нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, медики, я уже задавала вопрос, но еще раз повторюсь. Корь и ветрянка: кто и насколько серьезнее. Потому что ветрянку мы вроде пережили нормально.

 

Их нельзя сравнить. И при одной и при другой инфекции возможны достаточно серьезные осложнения. Просто корь, как правило, протекает с более выраженной интоксикацией, поэтому субъективные ощущения могут быть неприятными. Но это индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все симптомы, кроме пятнышек во рту. Через мес сдали в Диалайне на антитела анализ. оказалось, антител ниже нормы. Т.е. это была не корь? анализ дает 100 % информацию?

 

С сыпью протекают много инфекции, возможно это была энтеровирусная инфекция или какая-либо другая. Анализ ИФА (на антитела) обычно достаточно информативный, но многое зависит от тест систем, лаборатории и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Их нельзя сравнить. И при одной и при другой инфекции возможны достаточно серьезные осложнения. Просто корь, как правило, протекает с более выраженной интоксикацией, поэтому субъективные ощущения могут быть неприятными. Но это индивидуально.
Ну значит будем решать проблемы по мере их поступления Дай Бог, чтобы не понадобилось.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С сыпью протекают много инфекции, возможно это была энтеровирусная инфекция или какая-либо другая. Анализ ИФА (на антитела) обычно достаточно информативный, но многое зависит от тест систем, лаборатории и т.д.

меня тогда смутило то, что на 3 день темпа спала (была 38-39), а высыпала сыпь за ушами. Потом она спустилась на шею, на следующий день - на живот. Ни соплей, ни кашля не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня тогда смутило то, что на 3 день темпа спала (была 38-39), а высыпала сыпь за уша
Маш, это могла быть реакция на интоксикацию У детей очень сильно кожа на токсины реагирует.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маш, это могла быть реакция на интоксикацию У детей очень сильно кожа на токсины реагирует.

а я потом грешила на лекарства. мы ж темпу чем только не сбивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я потом грешила на лекарства. мы ж темпу чем только не сбивали.

Возможно и так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я потом грешила на лекарства. мы ж темпу чем только не сбивали.

 

Помните я про мужа рассказывала. Так вот у него это кореподобное состояние возникло как раз после высокой темпы, которую он усиленно сбивал всякой хренью. И все это вылезло в итоге на коже. Аллергическая реакция такая получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuzya, не увидела ответ.Если я прийду сдавать кровь,буду ехать в лифте,транспорте,а там до меня был ребенок с корью.Возможно заболеть?Насколько вирус кори устойчив?На улице есть вероятность заболеть,если вместе погуляли с больным ребенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я прийду сдавать кровь,буду ехать в лифте,транспорте,а там до меня был ребенок с корью.Возможно заболеть?

 

Вирус малоустойчив во внешней среде, при комнатной температуре сохраняется до 3-4 часов. То есть в случае с лифтом, если не успеет проветрится воздух, находящийся там, т.е, если зайти сразу после больного , то заразиться можно. На улице шансов намного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прям конкретно боюсь, завтра буду узнавать какая у нас была вакцина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прям конкретно боюсь, завтра буду узнавать какая у нас была вакцина.

По-моему,могу и ошибаться,российские -это раздельные вакцины-отдельно от кори,отдельно от краснухи,отдельно от паротита.Мы как раз хотели сделать,не успели, а комбинированные-импортные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вирус малоустойчив во внешней среде, при комнатной температуре сохраняется до 3-4 часов.

Получается,в случае со сдачей крови после больного ребенка есть реальный риск?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается,в случае со сдачей крови после больного ребенка есть реальный риск?

 

Ну с явной клиникой, учитывая настороженность, вряд ли придет ребенок на прием, но вот в стадии инкубации может, соответственно риск заразиться есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему,могу и ошибаться,российские -это раздельные вакцины-отдельно от кори,отдельно от краснухи,отдельно от паротита.Мы как раз хотели сделать,не успели, а комбинированные-импортные.
Да, так оно и есть. Нам корь делали позже на месяц ( в год сначала сделали краснуха+паротит), т.к коревой вакцины не было. Узнаю завтра. Хотя, эта информация мне особо ничего не даст - либо еще сильнее буду об этом думать и переживать, либо так же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала, что там мажут лосьоном Каламин. Но у нас его не найдешь. Все аптеки обошли, почти никто не слышал о таком, хоть по интернету заказывай.

Неколько месяцев назад покупала на Красном Октябре в аптеке, которая находится в подвале магазина "Хороший". На сайте про Каламин нашла их контактный телефон, позвонила, узнала, что действительно есть, купила. Он дорогой (рублей 500, по-моему), но мне понравился. Дочери мазала ветряночную сыпь - очень хорошо все подсушивало, почти не чесалось (сравниваю с сыном, когда я его мазала зеленкой - вот это был мрак!). Ну и эстетически намного симпатичнее. После болезни лосьон остался, приходилось им пользоваться после укусов насекомых (но здесь не впечатлил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете тему почитала и стало как-то жутко, а в голове полная каша. Как не заразится самой и не заразить малыша (нам 5 мес) я так толком и не поняла. Для себя сделала выводы: избегать по возможности мест скопления народа, и гулять на свежем воздухе. В общем вспоминается Комаровский и его советы по профилактике ОРВИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему,могу и ошибаться,российские -это раздельные вакцины-отдельно от кори,отдельно от краснухи,отдельно от паротита.Мы как раз хотели сделать,не успели, а комбинированные-импортные.

 

нам делали комбинированную, Москва (так в карточке написано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам точно делали корь-краснуха-паротит, но делали в поликлинике на Штеменко, где есть заболевшие на сегодняшний день.

но сто бед - один ответ: на спектакли не пойдем, на елку пойдем на площадь только, в гости только к родителям, гуляем в штатном режиме, витаминки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас позвонила, спросила у мамы, делали мне прививку от кори, оказалась, что да. Так что посмотрим, как советская вакцина защитит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас позвонила, спросила у мамы, делали мне прививку от кори, оказалась, что да. Так что посмотрим, как советская вакцина защитит

 

мне тоже делали... только вот нигде не могу точно найти, на сколько потом этот иммунитет действует. в смысле на сколько лет. где-то пишут, что пожизненный, т.е. 2 прививки и на всю жизнь, а где-то, что на 20 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что посмотрим, как советская вакцина защитит

 

ревакцинацию делали каждые 10 лет? если нет, то лучше не надеяться на защиту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так что посмотрим, как советская вакцина защитит

 

Советская уже отработала, посмотрим на что способна российская (если была ревакцинация).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...