Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Это устаревшие данные. Более 30 человек с уже подтвержденным диагнозом.

Если можно источник.И если не трудно, сколько в прошлом году в этот период заболевших.Что бы у мам паники не возникло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не болела корью, муж тоже. прикольно, если всей семьей заболеем. высока вероятность, ежели что, подхватить эту пакость от болеющего ребенка?

 

и еще. все время спросить хотела: зеленку ведь используют только в нашей стране, а за рубежом как обходятся без зеленых пятнышек(вроде как зеленка там под запретом, как не до конца изученное лекарство). там чем мажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот нашла в волгоградских новостях только про 2 зоболевших и про превышенный порог, и мне кажеется что если бы заболело более 30 человек, то СМИ новости бы обновили и уже начали бить тревогу, так как в этих новостях написано что с 2004 года случаев заражения корью не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот нашла в волгоградских новостях только про 2 зоболевших и про превышенный порог, и мне кажеется что если бы заболело более 30 человек, то СМИ новости бы обновили и уже начали бить тревогу, так как в этих новостях написано что с 2004 года случаев заражения корью не было.

 

alena.latko, чего бы они добились?Паники?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если можно источник.И если не трудно, сколько в прошлом году в этот период заболевших.Что бы у мам паники не возникло.

Интернет источник дать не могу. Количество знаю по ежедневным отчетам Департамента, ряд больных (взрослые) госпитализируются в Областную инфекционную больницу, где я и работаю. Официальные данные по прошлому году могу поискать, но выше я уже указывала, почему они могут быть недостоверными. Единственное, среди взрослых, обращавшихся в инфекционный стационар в прошлом году подтвержденных случаев кори не было.

 

зеленку ведь используют только в нашей стране, а за рубежом как обходятся без зеленых пятнышек(вроде как зеленка там под запретом, как не до конца изученное лекарство). там чем мажут?

Сыпь при кори не мажут. Зеленка-это при ветряной оспе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда везде в прошлом году трубили про полиомиелит, то что то они не очень паники боялись, хотя эта зараза пострашнее кори будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда везде в прошлом году трубили про полиомиелит, то что то они не очень паники боялись, хотя эта зараза пострашнее кори будет

Не скажите,с корью почти 100%заражение.Есть место для паники.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медики Европы обеспокоены резким ростом заболеваемости корью, который отмечен в странах континента в конце осени. По сравнению с предыдущими годами число случаев кори выросло втрое. Врачи напоминают: необходимо прививать детей от кори вовремя. Такую информацию распространила Всемирная организация здравоохранения, пишет УНН.

 

Как сообщают представители ВОЗ, к концу осени в странах Старого Света было зарегистрировано свыше 26 тысяч случаев кори. Это в 3 раза больше, чем, например, в 2007 году. Сообщается о 9 летальных случаях, вызванных этим инфекционным заболеванием.

 

В одной только Франции корью переболело 14 тысяч человек, причем среди больных были не только дети, но и значительное количество подростков и молодежи.

 

Кроме этой страны, массовые вспышки заболевания отмечены в таких странах как Испания, Румыния, Македония и Узбекистан. "Мы отмечаем значительный рост заболеваемости корью, максимальный за период в 5-6 лет. Теперь можно говорить, что такое увеличение числа случаев кори произошло не внезапно: подъем заболеваемости корью начался еще в 2009 году", - сообщает Ребекка Мартин - координатор программ иммунизации с представительства ВОЗ в странах Европы, которое находится в датской столице Копенгагене.

 

Она указывает, что главной причиной распространения кори в Европе является недостаточный охват прививками детей и подчеркивает, что не менее половины больных - это подростки старше 15 лет и взрослые.

 

Для предотвращения вспышек кори необходимо, чтобы 95% населения было привито от кори, чего в Европе давно не наблюдается из-за нежелания многих родителей подвергать своих детей вакцинации вследствие опасений побочных эффектов. Такой страх перед прививками был в свое время вызван громкими публикациями доктора Эндрю Уэйкфилда который связывал развитие аутизма с иммунизацией детей от кори, свинки и краснухи. "Корь отнюдь не безобидное заболевание: эта болезнь опасна тяжелыми осложнениями и даже смертью", - напоминает чиновница ВОЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда везде в прошлом году трубили про полиомиелит, то что то они не очень паники боялись, хотя эта зараза пострашнее кори будет

еще раз, знакомые лежат в 21 больнице, весь блок заполнен, боксы где должно быть по 2 человека, лежат по 4, мест реально нет, все с корью, вчера при мне привезли двоих детей с возрастом до1 года с корью, когда с дочерью выходила от туда, передо мной вышла медсестра попросила отойти больных корью подальше, что бы не заразить, дети были полностью обсыпаны сыпью

Изменено пользователем Географ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Я не знаю ответ на эти вопросы.

 

 

 

Такого диагноза нет. Это неверная диагностика.

я этот диагноз читала в каком-то педиатрическом учебнике еще советских годов издания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жесть... скорей бы морозы шарахнули чтоб хоть на улице воздух стал стерильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тебе и раз..при том что большинство детей вакцинированы..

Статистика из нашего прививочного раздела - не 100%-достоверный показатель, разумеется, но реальную картину увидеть можно. По сути привиты по графику и "от всего" только половина детей.

прививки

не делали вообще [ 43 ] [7,30%]

не делали до года [ 34 ] [5,77%]

делали, но не все [ 176 ] [29,88%]

делали все прививки [ 282 ] [47,88%]

делали только в роддоме [ 54 ] [9,17%]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще про краснуху, у меня подруга болела ей 3 раза. Хотя у нее и прививка была)))

 

вот это бред. у нее еще зубы по 3 раза не выпадали??? :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жесть... скорей бы морозы шарахнули чтоб хоть на улице воздух стал стерильным.

Согласна. Как плюс, так начинаются дни золотые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот да очень много не делает прививок вот и первые сигналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ветрянка-почти та же корь!

просто новое слово в медицине. %)

 

не стоит раздувать из мухи слона.корь-обычная детская болезнь.спросите у старшего поколения-ей болели поголовно. интересно-и с чего карантин,раз все привиты...вот оно подтверждение то-что прививки-только пшик!

 

 

а что ж она изменилась то,если все привиты в основном?значит прививочки то не действуют :sm040:

вам бы все к одному свести. даж повториться не боитесь....

 

Но и процент отказов от вакцинации растет.

+10000000

модно это нынче....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все время спросить хотела: зеленку ведь используют только в нашей стране, а за рубежом как обходятся без зеленых пятнышек(вроде как зеленка там под запретом, как не до конца изученное лекарство). там чем мажут?

 

Читала, что там мажут лосьоном Каламин. Но у нас его не найдешь. Все аптеки обошли, почти никто не слышал о таком, хоть по интернету заказывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот да очень много не делает прививок вот и первые сигналы.
Никто же не дает информацию, что болеют именно непривитые. Да вообще никакой инфы нет: какой возраст заболевших, делали или нет прививки, в каких районах и т.д. А мы уже делаем далеко идущие выводы про сигналы и т.д. Это так же неверно, как и в той теме, где говорили, что девочки умерли от прививки. Тоже можно было говорить: вот первые сигналы)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром заходила в нашу детскую поликлинику, медсестра сказала что в городе объявлена эпидемия. Сроччно сделать прививку и идти в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

откуда эти слухи что болеют и привитые тоже? Или так хочется думать тем кто детей не прививает? Так вот, сегодня узнала у нашего педиатра- заболели только непривитые! Мое мнение- это только начало, будут и другие инфекции распространяться, которые раньше были единичными случаями. слишком много отказов от прививок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас педиатр говорит, что много случаев, 21 закрыта на карантин еще на прошлой неделе! А то что пресса молчит, так это вполне объяснимо, паника нужна когда на ней заработать можно, как в прошлом году на полиомиелите!!!!!!!

Хотя в то время как все мучали детей прививками от полиомиелита, в городе было полно случаев кори и в прошлом году!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откуда эти слухи что болеют и привитые тоже? Или так хочется думать тем кто детей не прививает? Так вот, сегодня узнала у нашего педиатра- заболели только непривитые! Мое мнение- это только начало, будут и другие инфекции распространяться, которые раньше были единичными случаями. слишком много отказов от прививок...

я пока тоже только про непривитых заболевших слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже слышала что непревитые болеют, хотя правды наверно мы и не узнаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откуда эти слухи что болеют и привитые тоже?
Оттуда же, откуда и слухи об эпидемии и о том, что болеют только непривитые. Мамы, педиатры, соседки и т.д. Нет ни одной официальной информации на этот счет. Значит, когда говорили, что девочки умерли от прививок, и тоже ссылались и на педиатров, и на мам, и на милицию, все говорили, КАК? Ничего же не подтверждено. А здесь сразу все подтверждено, потому что сказала педиатр. Педиатры говорят много интересных вещей)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя... Даже если болеют непривитые, вам-то , привитым чего бояться?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот убей не помню ( и мама тоже не помнит) привита ли я от кори....Я знаю что в стационары непривитых не бурет, карантип по кори во многих больницах, среди знакомых тьфу тьфу, сами вирус вторую неделю лечим дома! Тоже зараза мама не горюй, кашель жуткий!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы и не боимся ))) Жалко просто деток непривитых только потому что мама их решила что им так будет лучше, "авось пронесет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мы и не боимся ))) Жалко просто деток непривитых только потому что мама их решила что им так будет лучше, "авось пронесет"
Да ладно, своих жалейте, мы уж как-нибудь сами)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен Вы считаете врач во "врачебной среде" не может узнать достоверную информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оттуда же, откуда и слухи об эпидемии и о том, что болеют только непривитые. Мамы, педиатры, соседки и т.д. Нет ни одной официальной информации на этот счет. Значит, когда говорили, что девочки умерли от прививок, и тоже ссылались и на педиатров, и на мам, и на милицию, все говорили, КАК? Ничего же не подтверждено. А здесь сразу все подтверждено, потому что сказала педиатр. Педиатры говорят много интересных вещей)))

 

я уж привыкла, что до нас доводят тока те оф сведения, которые выгодны кому то... или за чем то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно, своих жалейте, мы уж как-нибудь сами)))

Не сомневаюсь что сами справитесь ))) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять тема прививок...Нарастает как ком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен Вы считаете врач во "врачебной среде" не может узнать достоверную информацию?
Врачебная среда - это тоже люди))) И во врачебной среде вы можете узнать "достоверно" и то, что болеют только непривитые, и обратную информацию) А еще врачебная среда может когда ей это выгодно все очень ловко скрывать) Как это было в прошлые годы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уж приыкла, что до нас доводят тока те оф сведения, которые выгодны кому то... или за чем то!
А я привыкла, что когда нужно, проблему раздуют до небес, а когда нужно замолчат, мы и знать не будем. В наших подарочках девочка рассказывала, как в больнице не ставили диагноз верный, потому что негласный приказ сверху был, что такого диагноза быть не должно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя... Даже если болеют непривитые, вам-то , привитым чего бояться?)))

Катя, прививку делают в 1,6 года. А заболеть ведь и раньше можно?((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В наших подарочках девочка рассказывала, как в больнице не ставили диагноз верный, потому что негласный приказ сверху был, что такого диагноза быть не должно.

 

+1000000000

моя мама -медсестра. И в прошлый год был такой приказ по гриппу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачебная среда - это тоже люди))) И во врачебной среде вы можете узнать "достоверно" и то, что болеют только непривитые, и обратную информацию) А еще врачебная среда может когда ей это выгодно все очень ловко скрывать) Как это было в прошлые годы.

 

Катерлизхен, можно почитать ,что творится в Европе.Там четкие данные,что 90%заболевших-непривитые.Там было много отказов за последние годы,потому что были споры ,что эта прививка может привести к аутизму.Сейчас это полностью опровергли. 10%-это те,кто не помнит,привиты или нет или пропустили сроки ревакцинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять тема прививок...Нарастает как ком...

Удаляюсь..А то правда все к прививкам скатилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, прививку делают в 1,6 года. А заболеть ведь и раньше можно?((((
Маш, так я и хочу узнать, какого возраста заболевшие, сколько их, где заразились? Но такой инфы НИКТО не дает. А сразу начинают про прививки кричать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там четкие данные,что 90%заболевших-непривитые
И что? Есть смертельные исходы? Или серьезные осложнения? Насколько процент осложений больше, чем от гриппа? Глубже нужно копать. Просто цифры ни о чем не говорят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...