Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Пособия по уходу за ребенком - право, оформление, получение

Рекомендованные сообщения

иоланта, мне только что смс-ка пришла, что на счет поступили 272 рубля. 300 пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olusik, урррааа! и мне только что! но без 300 и 500, зато долги вернули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Дзержинском кому-нибудь 300 пришли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, неужели все так грустно обстоит с выплатой детских пособий :(?! Мы только в сентябре оформили впервые, может кто подскажет как в Советском выплачивают, с задержками и в каких числах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, неужели все так грустно обстоит с выплатой детских пособий :(?! Мы только в сентябре оформили впервые, может кто подскажет как в Советском выплачивают, с задержками и в каких числах?

Выплачивают по разному, как профинансируют. Вам, думаю, только со следующего месяца начнут выплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, не поняла,скольк тебе пришло?) мне пришли только 272!!! 300 нет ни за этот,ни за тот!вообще не пойму,почему они по-разному всем начисляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Советском позавчера 272, вчера 300 и 500.

Изменено пользователем MadLove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Дзержинском кому-нибудь 300 пришли?

нет.не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, не поняла,скольк тебе пришло?) мне пришли только 272!!! 300 нет ни за этот,ни за тот!вообще не пойму,почему они по-разному всем начисляют...

мне пришли 272 за июль, август, сентябрь, т.е. долги их мне как малоимушим, а 300 и 500 я тоже не видела с июля., но вон девочки начали получать, так что и до нас дойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне пришли 272 за июль, август, сентябрь, т.е. долги их мне как малоимушим, а 300 и 500 я тоже не видела с июля., но вон девочки начали получать, так что и до нас дойдет

 

 

Мне каждый месяц перечисляют 300 и 500. Без задержек. Единственное, когда как либо в начале месяца, либо в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне каждый месяц перечисляют 300 и 500. Без задержек. Единственное, когда как либо в начале месяца, либо в конце.

тоже самое,в июле пособие кормящей матери пришло 27 июля,а в августе 1 числа.а так вроде не задерживали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что пришли 500 р., Дзержинский район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне каждый месяц перечисляют 300 и 500. Без задержек. Единственное, когда как либо в начале месяца, либо в конце.

а я третьего родила и перерасчет они делали видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЗР пришли только 300.И где за этот месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли 300 рублей. Это сентябрьские, а августовские получала в прошлом месяце, без задержек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

утром еще пришли :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а при достижении ребнком 3-х лет , уже ничего не положено на ребенка?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а при достижении ребнком 3-х лет , уже ничего не положено на ребенка?

Ничего, сейчас и после 1,5 платят всего 50 рублей - смешная сумма :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне пришли 272 за июль, август, сентябрь, т.е. долги их мне как малоимушим, а 300 и 500 я тоже не видела с июля., но вон девочки начали получать, так что и до нас дойдет

Извиняюсь а 300руб это за что???Мне такой суммы не приходит.Приходит 272 и 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

счатливы вместе, после года вместо 500 будете 300 получать. Это у нас дети растут и типа питаются меньше.

(А потом вообще на автотрофное питание переходят - купишь лампочек на 50 рублей в месяц, включишь - они светом питаются...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а при достижении ребнком 3-х лет , уже ничего не положено на ребенка?

272 рубля :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь а 300руб это за что???Мне такой суммы не приходит.Приходит 272 и 500.

это платят на ребенка после года и до 3, если вы малоимущая, а 500 мне платят как кормящей до года, потом эта выплата атоматически переходит в 300, как ребю исполнится год

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

счатливы вместе, после года вместо 500 будете 300 получать. Это у нас дети растут и типа питаются меньше.

(А потом вообще на автотрофное питание переходят - купишь лампочек на 50 рублей в месяц, включишь - они светом питаются...)

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а за садик компенсации не было?

В советском не было(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грустно и смешно одновременно...моему ребенку сейчас 2,4,с 1,5 написала заявление на великие 50р и не проверяла карточку каждый месяц,вот сегодня пошла проверить,а там 0!!Звоню на работу,а они говорят,а у вас заявление как то не так написанно было и теперь вы можете написать ,чтоб получать с сентября этого года,а за те месяцы,что не платили и платить не будут.....я в шоке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки скажите, субсидия на квартиру приходила кому за октябрь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки скажите, субсидия на квартиру приходила кому за октябрь?

Пока еще не было :unsure: Ждемс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Искала подходящую тему - но что то не нашла. Напишу сюда, может кто в курсах и просветит. Читала в нете - но что то как то коряво все написано....Вопрос следующий - я сейчас в декрете моему сыну 2,4 года, если я сейчас снова уйду в декрет мне как рассчитывать пособие будут, и стоит ли вообще сейчас уходить? вроде я прочитала что законы никак нормально не примут, расчет сейчас ведут так берут за 2 года прошедших, тогда получается мне вообще не айс заплатят, так я два года в декрете и была собственно. За первого мне прилично заплатили (я в госуд конторе работала), а вот сейчас думаю рожать ли второго или снова поработать выйти чтобы на норм выплаты накопить?! Может кто сталкивался и подскжает что в этом вопросе! заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уходила из декрета в декрет,родила третьего,когда среднему было 11 мес,да,декретные далеко не айс,первый раз я получила 50т.,а потом всего 20 и когда принесла больничный лист по беременности и родам,то на время его действия прекращаются выплаты на предыдущего ребёнка,то есть выбираешь,что тебе больше нравится,это новый закон,выплата производится только на одного ребёнка,иначе государству не выгодно,разрожаемся все,корми потом нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Искала подходящую тему - но что то не нашла. Напишу сюда, может кто в курсах и просветит. Читала в нете - но что то как то коряво все написано....Вопрос следующий - я сейчас в декрете моему сыну 2,4 года, если я сейчас снова уйду в декрет мне как рассчитывать пособие будут, и стоит ли вообще сейчас уходить? вроде я прочитала что законы никак нормально не примут, расчет сейчас ведут так берут за 2 года прошедших, тогда получается мне вообще не айс заплатят, так я два года в декрете и была собственно. За первого мне прилично заплатили (я в госуд конторе работала), а вот сейчас думаю рожать ли второго или снова поработать выйти чтобы на норм выплаты накопить?! Может кто сталкивался и подскжает что в этом вопросе! заранее спасибо!

На сегодняшний день Вы еще имеете право выбора способа расчета декретных по старому (берутся 12 месяцев предшествующих наступлению страхового случая) или по новому (два года на выбор), пусть бухгалтер рассчитает два варианта и на основании заявления должны выплатить по наиболее выгодному для Вас.

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Искала подходящую тему - но что то не нашла. Напишу сюда, может кто в курсах и просветит. Читала в нете - но что то как то коряво все написано....Вопрос следующий - я сейчас в декрете моему сыну 2,4 года, если я сейчас снова уйду в декрет мне как рассчитывать пособие будут, и стоит ли вообще сейчас уходить? вроде я прочитала что законы никак нормально не примут, расчет сейчас ведут так берут за 2 года прошедших, тогда получается мне вообще не айс заплатят, так я два года в декрете и была собственно. За первого мне прилично заплатили (я в госуд конторе работала), а вот сейчас думаю рожать ли второго или снова поработать выйти чтобы на норм выплаты накопить?! Может кто сталкивался и подскжает что в этом вопросе! заранее спасибо!

 

 

Людмила, рожайте ))) Я второго родила, когда старшему было 2,5 года. Заплатили также, как и на первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое девочки за информация! Dil., а на сегодняшний день это сколько еще длится будет примерно? До конца года? Или нет пока информации на этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила, рожайте ))) Я второго родила, когда старшему было 2,5 года. Заплатили также, как и на первого.

Да я в раздумье, малыша хочу и даже муж думаю не будет против, но нас очень тяготит финансовый вопрос, даже незнаю как решиться, а годы идут, болячка за болячкой. За первого мне неплохо выплатили, а теперь незнаю вот законы меняются на глазах. Если рожу нас уже четверо будет, сложнее папе одному тянуть:) еще и жилья нет своего. Ох уж это государство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое девочки за информация! Dil., а на сегодняшний день это сколько еще длится будет примерно? До конца года? Или нет пока информации на этот вопрос?

Если ничего не изменят, то до конца 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила, рожайте ))) Я второго родила, когда старшему было 2,5 года. Заплатили также, как и на первого.

Правильно, потому как меньше не имели право заплатить, иначе при проверки ФСС работодателю пришлось бы не сладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я в раздумье, малыша хочу и даже муж думаю не будет против, но нас очень тяготит финансовый вопрос, даже незнаю как решиться, а годы идут, болячка за болячкой. За первого мне неплохо выплатили, а теперь незнаю вот законы меняются на глазах. Если рожу нас уже четверо будет, сложнее папе одному тянуть:) еще и жилья нет своего. Ох уж это государство!

По поводу жилья, есть различные программы "Молодая семья" и др., можно попробовать добиться чего-то, а если сидеть сложа руки само не прибудет :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу жилья, есть различные программы "Молодая семья" и др., можно попробовать добиться чего-то, а если сидеть сложа руки само не прибудет :rolleyes: .

Эти все программы для галочки, все это уже мы узнавали. Только ипотеку, а это такое ярмо на всю жизнь. Сейчас без помощи родителей ничего не сделаешь, если только воровать как многие у нас в стране:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пришли 2326руб. Кировский район.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...