Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tykvakva

Ребенок ни ест ничего, кроме молочных продуктов.

Рекомендованные сообщения

До года ела все, и овощные, и мясные, и фруктовые пюре. Сейчас, а продолжается это уже два месяца, ни ест ничего, кроме каши овсяной и пшеничной на молоке, йогуртов, кефира, биолакта, и,собственно, молока. С силой могу впихнуть, ложку с чем нибудь мясным, и ложку тертого яблока, например. В какой форме и вкусовых сочетаниях я только ни делала - не ест! Ни тефтели, ни перекрученное с картоф.пюре, ни в супе, ни соленые, ни пресные. Даю пробовать все, и индейку, и телятину, говядину...Из овощей тоже самое. Сейчас либо варю заморозку(цв.капусту, броколи), морковку, кабачки...Тоже самое...

Отказывается от еды, я выпускаю ее из стульчика, ну думаю, может не голодная настолько, час еще бегает, орет, просит есть, опять предлагаю - ни фига, в итоге сдаюсь, даю молочное....

У кого нибудь так было??? Как справлялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tykvakva, было.... приучала понемногу.. каждый день давала пробывать один продукт пока не привыкнет к нему как привыкала давала еще один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было наоборот, ребь ел только мясо! А молоко пил только на ночь, уже в полудреме. Кисломолочные не ест совсем, его аж воротит от запаха их. Я не настаивала, со временем все устаканилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tykvakva, было.... приучала понемногу.. каждый день давала пробывать один продукт пока не привыкнет к нему как привыкала давала еще один.

Спасибо! Из все мною перечисленного, она все спокойно ела с 6-ти месяцев до года, ну за исключением мяса, разве что. А тут как то в одночасье отказалась от всего...Может ли это быть с чем то связано, интересно...Меня еще волнует отсутствие в рационе всех, необходимых микроэлементов, как это все на развитии будет сказываться.

Изменено пользователем tykvakva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Из все мною перечисленного, она все спокойно ела с 6-ти месяцев до года, ну за исключением мяса, разве что. А тут как то в одночасье отказалась от всего...Может ли это быть с чем то связано, интересно...Меня еще волнует отсутствие в рационе всех, необходимых микроэлементов, как это все на развитии будет сказываться.

у нас было связано с упертым характером..... радуйтесь что у вас вообще хоть чтото ест...а то у нас вообще было караул.. кроме молока вообще ничего не пила долгое время я чуть с ума не сошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас было связано с упертым характером..... радуйтесь что у вас вообще хоть чтото ест...а то у нас вообще было караул.. кроме молока вообще ничего не пила долгое время я чуть с ума не сошла.

Спасибо, может перебесится, и начнет есть. Я уже какие ей номера цирковые с ложками только ни делаю, чтобы как то завлечь, а из мяса лепила фигурки, все равно,,,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, может перебесится, и начнет есть. Я уже какие ей номера цирковые с ложками только ни делаю, чтобы как то завлечь, а из мяса лепила фигурки, все равно,,,)

ребенок стал есть еду у мени хоть пробовать когда стала давать то что ем сама... да соль не полезно но когда ест одно молоко это помоему хуже. давала все пробовать.. сейчас борюсь с последствиями... пока нарезаю овощи в суп или чтото съедобное нарезаю вобщем 2 моих подросших нинзи могут все утащить прям с разделочной доски... а соленые огурцы можно есть тока ночью под одеялом.... а им давать по чутьчуть в обед иногда... тогда у них праздник и они с огурчиком могут скушать что угодно.... . одно из любимых блюд у моей дочки-это картошка запеченая в духовке в кожуре.... потом разламываем чуть соли. на тарелку дольку лимона и можно кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tykvakva, но я думаю в вашем возрасте не криминал есть тока молочное.. моя доча титьку сосала до года и 3 месяцев и больше вообще ничо не ела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок стал есть еду у мени хоть пробовать когда стала давать то что ем сама... да соль не полезно но когда ест одно молоко это помоему хуже. давала все пробовать.. сейчас борюсь с последствиями... пока нарезаю овощи в суп или чтото съедобное нарезаю вобщем 2 моих подросших нинзи могут все утащить прям с разделочной доски... а соленые огурцы можно есть тока ночью под одеялом.... а им давать по чутьчуть в обед иногда... тогда у них праздник и они с огурчиком могут скушать что угодно.... . одно из любимых блюд у моей дочки-это картошка запеченая в духовке в кожуре.... потом разламываем чуть соли. на тарелку дольку лимона и можно кушать.

Гурманы!!!!))))

 

tykvakva, но я думаю в вашем возрасте не криминал есть тока молочное.. моя доча титьку сосала до года и 3 месяцев и больше вообще ничо не ела..

Спасибо, вы немного меня успокоили. А то я уже вся извелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера читала Спока по этому поводу, так он пишет, что : детки кушают то, что им (организму) необходимо на данный момент. у деток после года аппетит и вкус меняется каждый день. не торопите и не кармите через нехочу, этим вы только выработаете отвращение у ребенка к данному продукту. пройдет время, он сам захочет что-то новое. это пишет Спок

но ИМХО вам уже пора обратиться к врачу

ест много молочки так может ребенку не хватает кальция? может врач выпишет вам витамины и ребенок начнет кушать все подряд?

и если хотите, попробуйте приготовить 3-4 разных блюда, кроме молочного ессно, поставьте перед ребенком и пусть она сама выберет, может тогда станет кушать =))) это тож Спок советует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера читала Спока по этому поводу, так он пишет, что : детки кушают то, что им (организму) необходимо на данный момент. у деток после года аппетит и вкус меняется каждый день. не торопите и не кармите через нехочу, этим вы только выработаете отвращение у ребенка к данному продукту. пройдет время, он сам захочет что-то новое. это пишет Спок

но ИМХО вам уже пора обратиться к врачу

ест много молочки так может ребенку не хватает кальция? может врач выпишет вам витамины и ребенок начнет кушать все подряд?

и если хотите, попробуйте приготовить 3-4 разных блюда, кроме молочного ессно, поставьте перед ребенком и пусть она сама выберет, может тогда станет кушать =))) это тож Спок советует

Врачу как то фиолетово, она говорит, ну пытайтесь давать и все. Анализы и т.д. и т.п. никто нам и не предлагает.

А ваш вариант я попробую, спасибо.

У меня кстати, Спок, лежит перед глазами, я там выборочно смотрю, но на это не натыкалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя два месяца вооще есть ничего не хотела, пока лезли жевательные зубки, только на сиське каждые 10-15 мин. висела. Вот теперь потихоньку вроде начинает кушать, но все-равно еще оч. мало, только суп можно запихнуть, даже рот открывает, а от каш и всего остального отказывается. А, еще хле мы любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А моя два месяца вооще есть ничего не хотела, пока лезли жевательные зубки, только на сиське каждые 10-15 мин. висела. Вот теперь потихоньку вроде начинает кушать, но все-равно еще оч. мало, только суп можно запихнуть, даже рот открывает, а от каш и всего остального отказывается. А, еще хле мы любим.

Вот я думаю, что может зубы, потому что у нас как раз 7,8 лезет...

Дааа, хлеб и печенья мы тоже обожаем, но я не даю много. Максимум 3-4 маленькие печеньки в день.

Изменено пользователем tykvakva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын до 3 лет ел только молочное. Кальция хватало и на гипер-активный рост и на крепкие зубы. Все анализы были хорошие, поэтому мы не парились. В 3 пошел в садик и вместе с другими детишками стал есть почти все продукты. Но до сих пор не ест вареную картошку (но картошку пюре или в супе ест) , Предпочитает картошку в сыром виде. Ещё не ест многие-многие продукты. Но мы и не заставляем.

Сейчас дочка такая же растет. Пока питаемся только молочкой. Но может пару макарошек или ещё чего-нибудь потаскать из тарелки брата. Если ей отдельно положить, она не ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До года ела все, и овощные, и мясные, и фруктовые пюре. Сейчас, а продолжается это уже два месяца, ни ест ничего, кроме каши овсяной и пшеничной на молоке, йогуртов, кефира, биолакта, и,собственно, молока. С силой могу впихнуть, ложку с чем нибудь мясным, и ложку тертого яблока, например. В какой форме и вкусовых сочетаниях я только ни делала - не ест! Ни тефтели, ни перекрученное с картоф.пюре, ни в супе, ни соленые, ни пресные. Даю пробовать все, и индейку, и телятину, говядину...Из овощей тоже самое. Сейчас либо варю заморозку(цв.капусту, броколи), морковку, кабачки...Тоже самое...

Отказывается от еды, я выпускаю ее из стульчика, ну думаю, может не голодная настолько, час еще бегает, орет, просит есть, опять предлагаю - ни фига, в итоге сдаюсь, даю молочное....

У кого нибудь так было??? Как справлялись?

Никак не справлялась. Моя могла есть только один творожок. Ну потребность у нее такая была. Я ей предлагала что-то другое, но она соглашалась только на творожок. Месяц мы ели так, а потом она постепенно перешла и теперь ест все. Она насытилась тем, чего ей не хватало, а не хватало ей видимо кальция, и спокойно стала есть все остальное.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такое было. но я ленивая, не хочу готовить пюре и выкидывать. поэтому не готовила и не предлагала. не молочное было только с нашего стола. к фруктам и ягодам доча всегда с пониманием относилась. но только не к пюре! вот мы и ели -фрукты, мол. каши, смесь, биолакт и творожок. творог взрослый тоже нравился. могла запеканку с него поесть. сейчас биолакт изредка может попить, взрослый творог - бе, смесь - ночью. т.ч. отошли от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она у меня тоже может из тарелки что нибудь стащить. Семгу я делаю в фольге (без масла, специй и т.д. для диеты себе), курицу, макарошки у папы. Ну это так все пообсосать и бросить, жевать нам особо нечем.

Фух, ну хорошо, а то я по знакомым спрашиваю, ни у кого таких проблем не было. Спасибо любимому форуму. Пусть ест, что хочет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже как-то в обед плохо едим((( обычно со сказками... Кашу по утрам и фрукты/кефир на ужин - нормально, а в обед как увидит еду, сразу начинает бухтеть... но с игрушками, какими-нибудь коробочками все же съедает то, что я приготовила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже как-то в обед плохо едим((( обычно со сказками... Кашу по утрам и фрукты/кефир на ужин - нормально, а в обед как увидит еду, сразу начинает бухтеть... но с игрушками, какими-нибудь коробочками все же съедает то, что я приготовила

Да, кукольный театр, чтобы все зверюши ели....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, кукольный театр, чтобы все зверюши ели....))))

нет, мы не со зверюшками))) а так, как обычно цыганки зубы заговаривают))))

беру коробочку с чайными пакетиками или ватными палочками... левой рукой выкладываю их из коробочки по одному и приговариваю: давай их посчитаем, какие они красивые и т.д... а правой быстренько кормлю, пока рот разевает ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, мы не со зверюшками))) а так, как обычно цыганки зубы заговаривают))))

беру коробочку с чайными пакетиками или ватными палочками... левой рукой выкладываю их из коробочки по одному и приговариваю: давай их посчитаем, какие они красивые и т.д... а правой быстренько кормлю, пока рот разевает ))))))

:very_funny: :very_funny: :very_funny: надо попробывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня было такое-биолакт подавай и всё тут.главное -терпение.то есть,не давать молочное,прям спрятать и будет просить-не давать.и еду предлагать ненавязчиво-почаще-я тебе говорю-кушать-то хочется-всё съест))))))теперь биолакт 1 раз в день)всё остальное нормальная еда)или сама сиди и ешь при ребенке,у нас прям раздирает всё с тарелки взрослых попробовать))))удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробывала тут все рекомендации: с горем пополам мы вчера на ужин съели пюре с мясом, достаточно много по ее меркам)))И так до этого еще удавалось что то скормить. Вообщем, СПАСИБО за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам уже полтора года. Из еды предпочитает только молочку и кисломолочные продукты. Мясо не есть никакое и ни в каком виде. Может рыбки поесть чуток, супчики и борщики. А так очень мало для своего возраста ест... и одну молочку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня было такое-биолакт подавай и всё тут.главное -терпение.то есть,не давать молочное,прям спрятать и будет просить-не давать.и еду предлагать ненавязчиво-почаще-я тебе говорю-кушать-то хочется-всё съест))))))теперь биолакт 1 раз в день)всё остальное нормальная еда)или сама сиди и ешь при ребенке,у нас прям раздирает всё с тарелки взрослых попробовать))))удачи!

Так тоже пробовала. Не прокатывает. Съест ложку-две и все. И как в рекламе руками отмахивается, лицо отворачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже читала разные рекомендации по кормлениям и если бы моя Кри так ела, она уже киллограмм 20 бы весила. Мы и так не маленькие, уже наверное 12500 и рост 82 см. У меня брат в три года в таких параметрах был))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын до 3 лет ел только молочное. Кальция хватало и на гипер-активный рост и на крепкие зубы. Все анализы были хорошие, поэтому мы не парились. В 3 пошел в садик и вместе с другими детишками стал есть почти все продукты. Но до сих пор не ест вареную картошку (но картошку пюре или в супе ест) , Предпочитает картошку в сыром виде. Ещё не ест многие-многие продукты. Но мы и не заставляем.

Сейчас дочка такая же растет. Пока питаемся только молочкой. Но может пару макарошек или ещё чего-нибудь потаскать из тарелки брата. Если ей отдельно положить, она не ест.

Ольгунчик, спасибо, успокоила!

У нас с утра каша молочная, в течение дня 1 литр молока и 0,5 снежка. Иногда лопает сыр на терке из подставки для яичка, курицу может так вареную похватать. Я уже специально ничего готовлю - кушать сажусь сама, спросит - даю. На глисты уже два раза ходили сдаваться (не было), скоро опять пойдем (муж принуждает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно смотрела Комаровского, так он сказал, что для ребенка МОЛОКО - это не только питье, это еще и еда, как грудное, так и коровье или козье.

Меня даже такие слова успокоили.

Изменено пользователем Bacio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже читала разные рекомендации по кормлениям и если бы моя Кри так ела, она уже киллограмм 20 бы весила. Мы и так не маленькие, уже наверное 12500 и рост 82 см. У меня брат в три года в таких параметрах был))))

У вас рост и вес очень хороший. А вот мой в полтора года 10500 и 83см. Конечно не прям худой, ну стройняшка - да. И еще он очень активный, на месте ни секунды не сидит. Откуда столько энергии, если при этом не ест?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только недавно писала, что вроде как кушать начинаем, так теперь опять кошмар какой-то, уже недели 2 не ест практически ничего, кроме груди, съест пару ложек супа или пару макороненок и все... А так целый день на груди. Кашу даже видеть не хочет, молочку тем более. Не знаю, что уже делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...