Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Тема для потрындеть и позлопыхать, потому что никаких рычагов воздействия на ситуацию я придумать не могу, а какие могу, те уже испробовала.

 

У соседей сверху дочка второй год учится играть на пианино. Видимо, девочка не особенно одарена, потому что все это время мы в основном слушаем "во саду ли в огороде". Ну или это сейчас так учат, я не знаю. Наверное, минимум 60% населения уверены, что их соседи сверху и сбоку и вообще отовсюду, откуда слышно, глухие неадекватные люди, ну вот и я так считаю. Пианину мы слушаем чуть не круглосуточно, причем соседка пыталась отвоевать право играть в семь утра, ссылаясь на то, что у девочки большая нагрузка, и другого времени нет. Но потом все-таки, к счастью, осознала, что не стоит, а может, и другие соседи, кроме меня, высказались. Вчера вот они решили поиграть свои восадули в десять вечера, разбудили мне Сашку. После стука по батарее замолчали, но что день грядущий нам готовит, никто не знает. Восадули всегда раздаются внезапно, зычно и по много раз за день.

 

Короче, прямо вот хоть плачь. Проголосую за любого, кто пообещает мне, став президентом, запретить всяческое играние на пианине в местах, не предназначенных для этого.

 

А как у вас? Вы играете на пианино? К мнению соседей прислушиваетесь или у искусства должны быть жертвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была у нас девочка-соседка... талантом не блистала, но руки сильные... бедный фортепьян...

как решать - не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играла на пианино, целых 8 лет) потерпите, сейчас четверть закончится - у девочки появится новый репертуар) Ну чья ж тут вина, что у нас стены в домах картонные и соседям все слышно. А играть 10 раз одно и то же это хорошо, так учителя музыки и рекомендуют. Зато через пару тройку лет девочка вам будет играть красивые менуэты, этюды и сонаты) их слушать будет приятнее, чем Во саду ли в огороде)

И вас понять можно, меня, например, бесит, когда соседи на всю громкость включают какой-то сериал, когда моя мелкая спит. И девочку понять можно, под всех соседей не подстроишься - когда можно играть, а когда нет. Так что терпения вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, а технически этот вопрос нельзя никак решить?Может подумать о том,как сделать потолки звуконепроницаемыми?

Еще можно самим купить пианино и отдать своего мальчика в музшколу.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавная тема))

Мы как то с соседкой сверху схлестнулись на эту тему. Точнее с нянечкой ее дочки, мол ребенок спит, не включайте музыку с 2 до 4 дня.Я -ок. Но потом мама этой девочки ушла в загул и начала ночь, за ночью врубать музыку с 12 и до 3 ночи!!!! Вах, как я орала!!! Днем значит ребенок спит, а ночью пусть плящет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KaLi, да понятно, что под всех не подстроишься. но я за здравый смысл, а играние в десять вечера его лишено :)) в полдвенадцатого ночи тоже как-то играли, да, но робко и недолго. видимо, проверяли, понравится ли :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b5082d538c1bbb6e3678d518905f18ff.gif

а моя детина 3года на скрипке играет...

а теперя пошлел второй предмет...

дедуц Морозу заказал рояль....

( мы пупок надорвем но неукупим, так шо покупаем фортопиано)

:misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Железная логика, узнавала. при нашей планировке хорошая звукоизоляция очень дорого обойдется (а я все-таки втайне надеюсь, что мне не придется встречать старость в этой квартире :)) и снизу вверх не слышно! а то бы мы давно уже барабан купили, но под нами живут святые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой я когда у мамы жила над нами тоже девочка училась)) мне это совсем не мешало, даже во саду ли)))) и правда она года два играла какую-то ерунду из трех нот, а потом я слушала к элизе и лунную сонату, мне нравилось)))) прибейте меня)))) я тоже хочу доче пианинУ купить :misc_crazy: может придет время мы с ней романсы петь буим))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, вообще.. помню гдето видала в подъезде запиську..

Уважаемые соседи квартиры № 333 прошу освободить наш слух от ваших трудов с 12-13 оо по полудню и с 20-00 вечера до 9 утра.

ПРиблагодарные слушатели ипочетатели таланта.

Заодно думаю все соседи будут знать в какой квартире играють))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, узнайте, какие у соседей любимые песТни :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но под нами живут святые люди.

 

тода псалмы петь! всем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik, Валя :))) просто ты - хорошая! :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, узнайте, какие у соседей любимые песТни :)))

 

у нас соседи армяни типа не говорят на русском, вруть..беЗбожна

другие молчат в глаза))

нижнии ..мне пофик что ОНи думают у них собака воет как на покойника в 4 утра 4тый год.

а верхние такие культурные еще и хвалят сына :very_funny: :very_funny: а про себя думают -мама дорогая..))

но мы так частоне скрипим как ваша соседка)) исключительно в приличное время))

ХОТЯ поверте.. собачий вальс полуторами пальцев, в сравнени с новичком на скрипке это конфетки для слуха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые соседи квартиры № 333 прошу освободить наш слух от ваших трудов с 12-13 оо по полудню и с 20-00 вечера до 9 утра.

ПРиблагодарные слушатели ипочетатели таланта.

 

:lol: ааа пацталом))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Железная логика, узнавала. при нашей планировке хорошая звукоизоляция очень дорого обойдется (а я все-таки втайне надеюсь, что мне не придется встречать старость в этой квартире :)) и снизу вверх не слышно! а то бы мы давно уже барабан купили, но под нами живут святые люди.

 

coolinaria, т.е. поставить навесные потолки с шумопоглощающим эффектом невозможно?Жаль. Они же не специально хотя вам жизнь отравить, зачем барабан?))Договоритесь,чтоб после 9 не играли и раньше 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тода псалмы петь! всем )

 

ога, и пианино на птичьем рынке на оргАн сменять ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем coolinaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даешь электрифицированные пианины с регулируемой громкостью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, не, зай я просто музыку обожаю)))) как говорит моя любимая русалочка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ваще закончила школу по классу акардиона...ухха)) жили на 8 этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может придет время мы с ней романсы петь буим

 

Валя пригласи, послушать тогда! Хоть эстетичекое удовольствие получу, а то у мужа и сына только карате на уме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даешь электрифицированные пианины с регулируемой громкостью!

 

вот кстати хотела узнать если синтезатор этот покупать учиться, эффект тот же? кто-нить знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Договоритесь,чтоб после 9 не играли и раньше 9.

 

мы вроде как договорились! но их музыка распирает, видимо :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы вроде как договорились!

 

а они ОБ этом знають?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даешь электрифицированные пианины с регулируемой громкостью!

Точно!А в наушниках можно на них играть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валя пригласи, послушать тогда! Хоть эстетичекое удовольствие получу

 

ULA12, только осталось мужа убедить запереть эту пианину домой))))))))он пока наотрез отказываеца(( ну ничего у меня еще несколько лет в запасе будет, методичного капания на мозх :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот кстати хотела узнать если синтезатор этот покупать учиться, эффект тот же? кто-нить знает?

есть именно электропианино, звук качественнее, чем у синтезатора, думаю, всяко лучше раздолбанной Волны с авито)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам, наверное, придется полюбить музыкальные упражнения вашей соседки))) других видимых незатратных решений нет) это ж не дрель когда с утра и до заката соседи ремонт делают) так что молитесь на вашу милую барышню))

У меня вот в первом декрете сын просыпался под звуки отбойного молотка и болгарки... у нас отремонтировали семь(!!!) квартир вокруг... я ненавижу ремонт с детства, а тут такое испытание.

Со мной здоровались все ремонтерские бригады,кот работали по найму в нашем многострадальном подъезде, знала всех прорабов лично)))

Все когда-то заканчивается) мы переехали, теперь свой ремонт затеяли))) но пока там еще не живем)

А сын начал на скрипке играть в этом году, бедные мои уши) соседи пока молчат) по закону бутерброда время для игры у нас начинается после спокойки, после вашего поста задумалась...

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в наушниках можно на них играть?

вроде да. на форуме была тема про них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, сочувствуем. Отдавайте своего в музыкалку, и пусть им играет.

Мой ходит на гитару, второй предмет - фортепьяно. Есть и гитара, и синтезатор. Но с ним проще, звук на минимум и все. А на гитаре он занимается с восьми вечера. Если есть проблемы, то можем и несколько заходов в день))). Соседи пока не жалуются))).

С другой стороны - какая у вас исполнительная соседка, что так много занимается.

а играние в десять вечера его лишено :))

да нет. Мы с сыном иногда и в полдесятого играем, если он произведение не выучил.

Уважаемые соседи квартиры № 333 прошу освободить наш слух от ваших трудов с 12-13 оо по полудню и с 20-00 вечера до 9 утра.

ПРиблагодарные слушатели ипочетатели таланта.

классная записка. Надо взять на вооружение)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, поди во дворе все здороваются уважительно до сих пор :)) все семь низлежащих этажей

 

а они ОБ этом знають?)))

 

канешно, мы же встречаемся в лифте, у подъезда. я им говорю - не играйте, пожалуйста, в 7 утра, играйте в 9, в 7 мы спим и не хотим по пианине просыпаться. они - нам некогда больше! мы ходим в 4 школы! я - ну пожалуйста, не по-добрососедски на пианине чуть свет. они: хорошо, не будем. потом: не играйте, пожалуйста, после 9 вечера, у меня дети спят уже. они: ой, нам некогда больше. и так далее. не подписку же с них брать чесслово.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот кстати хотела узнать если синтезатор этот покупать учиться, эффект тот же? кто-нить знает?

как нам сказала руководитель по фортепьяно, что она синтезаторы не признает. Звук другой. Только как второй предмет можно купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играю на пианино, а в сессию, добираясь часов в 7 до дома, часто сажусь за него в девятом часу. Играю до десяти. Ну и выходные. Я все понимаю, я тоже не Ференц Лист, но деваться некуда. А гаммы - это вообще жутко приятно для соседей.

Меня вот раздражает, что соседи за стенкой с 6 утра до глубокой ночи телик смотрят настолько громко, как будто он у меня в комнате...

Кстати, вот, только пришла с учебы, из сада ребенка забрала. ужинаю на форуме. в 7 сяду за пианино - завтра зачОт )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KaLi, да понятно, что под всех не подстроишься. но я за здравый смысл, а играние в десять вечера его лишено :)) в полдвенадцатого ночи тоже как-то играли, да, но робко и недолго. видимо, проверяли, понравится ли :))

:very_funny: не, рано утром и по ночам - это перебор, конечно. и тут уж не важно - пианино, дрель или песни с плясками) а если после 11 вечера и часто - можно участковому пожалиться :skalka: . ну это на крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сын начал на скрипке играть в этом году, бедные мои уши) соседи пока молчат) по закону бутерброда время для игры у нас начинается после спокойки, после вашего поста задумалась...

какие произведения проъодите? хочу сравнить обучение)

все семь низлежащих этажей

спились.. вот ейбогу.. поголовно весь сток пачти..Хм.. 7эт вымер,5 сыехал...

так далее. не подписку же с них брать чесслово.

ну слейте их просто запиской. пусть все знают своих героев))

думаю что будет неудобно им..если всеж совесть есть.

я так не насилую соседей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
даешь электрифицированные пианины с регулируемой громкостью!

 

и наушниками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ж не дрель когда с утра и до заката соседи ремонт делают) так что молитесь на вашу милую барышню))

 

вы будете смеяться, но в свободное от музыки время они делают ремонт. а иногда все сразу.

 

Отдавайте своего в музыкалку, и пусть им играет.

 

ну я как-то не рассматриваю эту ситуацию в системе "дальше действовать будем мы" :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот кстати хотела узнать если синтезатор этот покупать учиться, эффект тот же? кто-нить знает?
про эл.пианино не знаю, а вот на синтезаторе точно неее. У старого раздолбанного пианино, кстати, звук ни чуть не хуже, чем у нового. Главное настроить хорошо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в детстве, когда ремонтировали наше ветхое жилье, жила с родителями в общежитии. Там был длинный коридор с комнатами по обеим сторонам. В одной жила девочка. Она училась играть на СКРИПКЕ... Комнаты были огромные, потолки по 5 метров. Так ее и-и-и-и раздавалось на все здание. У скрипки же специфическое звучание, даже опытного скрипача понять неискушенному слушателю сложно. В "умелых" же руках этот инструмент становится средством изведения соседей. Жильцы попроще "интересовались" у мамы, что это там девочка играет? Она томно отвечала:"Это же КЛАССИКА!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...