Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

какие произведения проъодите? хочу сравнить обучение)

Учимся в шк.№1, из любимых сейчас "Лиса по лесу ходила", "Зарядка", "Черыре струны", "Пастушок",что-то пиццекато, что-то смычком. Уже был первый предновогодний концерт внутришкольный. Жаль, нам быстро убегать надо было, сын первый отыграл, и с ансамблем. Остальных деток очень послушать хотелось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно!А в наушниках можно на них играть?

Можно, точно. У меня был синтезатор. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У скрипки же специфическое звучание, даже опытного скрипача понять неискушенному слушателю сложно.

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они - нам некогда больше! мы ходим в 4 школы!

Вот же охота над ребенком родителям издеваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжи-мама, ух ты..мы такое и непроходилли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема для потрындеть и позлопыхать, потому что никаких рычагов воздействия на ситуацию я придумать не могу, а какие могу, те уже испробовала.

одна не глупая тетя

в случаях когда вы не можете подействовать на ситуацию

советовала поменять к ней отношение

ну как только слышите звуки дрели, молотка, пианины

представляете

ну например, что это денежки к вам стучатся))) в звонок дверной звонят "восадули"

чем больше репетируют, тем больше денег вам насыпется)

 

а то что ребенка будят - неизбежное зло

у нас то пожарники норовят в это время дымоходы осмотреть, то вашу газету в ящик кинуть, ну и врач само-собой приходит через полчаса, как ребенок заснул.

 

все проходит. и это пройдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот же охота над ребенком родителям издеваться...

 

наши соседи на лавках все время громко говорят

-Непонимаю как можно ОТДАТь ребенка на скрипку, изверги!!! за что!!

верите ОН САМ!!! я 3тий год жду когда бросит..ан нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну например, что это денежки к вам стучатся))) в звонок дверной звонят "восадули"

чем больше репетируют, тем больше денег вам насыпется)

 

шаришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы будете смеяться, но в свободное от музыки время они делают ремонт. а иногда все сразу.

Ух, какие у вас разносторонние соседи))) они по всем фронтам сразу пошли в наступление)))

А у нас сейчас за стенкой живет кот, который не выносит одиночества. Ну, доложу я вам, пианино отдыхает. Все познается в сравнении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и врач само-собой приходит через полчаса, как ребенок заснул.

+10000. И всякие распространители, агитаторы, полицейские, соседи, не могущие открыть домофон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наши соседи на лавках все время громко говорят

-Непонимаю как можно ОТДАТь ребенка на скрипку, изверги!!! за что!!

верите ОН САМ!!! я 3тий год жду когда бросит..ан нет(

пружинка, ну это прекрасно, когда у ребенка помимо школы есть занятие. Но 4 школы - это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за что!!

 

ржу :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
живет кот, который не выносит одиночества

 

Но 4 школы - это перебор.

 

ага .. интересно а кушать дете успевает, и на горшок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пианино? Это ФИГНЯ! Поверьте мне!

 

У меня сверху живет МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА!

Маман - поет постоянно.

Дочура играет на пианино, причем плохо

Сын играет, сцуКо, на БАРАБАНЕ! Причем иногда играл и ночью, и днем помногу.

 

Но, я об этом узнала уже в декрете. Раньше все время на работе. Сейчас попросила играть пореже, и не играть ночью. Пока вроде не играет, я бываю убедительна c88d9c7a46b32186d8d361bb6fe77f63.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, сейчас мы уже договоримся до кроткого "все печали терпимы, если есть хлеб" :)) итак, пианино лучше, чем ремонт, а одинокий кот хуже их вместе взятых! я запомню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В одной жила девочка. Она училась играть на СКРИПКЕ... Комнаты были огромные, потолки по 5 метров. Так ее и-и-и-и раздавалось на все здание. У скрипки же специфическое звучание, даже опытного скрипача понять неискушенному слушателю сложно. В "умелых" же руках этот инструмент становится средством изведения соседей. Жильцы попроще "интересовались" у мамы, что это там девочка играет? Она томно отвечала:"Это же КЛАССИКА!"
я до сих пор скрипку признаю только в руках Ванессы Мэй) Видимо, наслушалась в музыкалке на отчетных концертах)

Сын играет, сцуКо, на БАРАБАНЕ!
:very_funny: :chapaev: Изменено пользователем KaLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и на горшок)

 

стопроц успевает. вот сейчас кричала из туалета - мамаааа, тут бумаги нет, просунь мне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я играла на пианино, целых 8 лет) потерпите, сейчас четверть закончится - у девочки появится новый репертуар) Ну чья ж тут вина, что у нас стены в домах картонные и соседям все слышно. А играть 10 раз одно и то же это хорошо, так учителя музыки и рекомендуют. Зато через пару тройку лет девочка вам будет играть красивые менуэты, этюды и сонаты) их слушать будет приятнее, чем Во саду ли в огороде)

И вас понять можно, меня, например, бесит, когда соседи на всю громкость включают какой-то сериал, когда моя мелкая спит. И девочку понять можно, под всех соседей не подстроишься - когда можно играть, а когда нет. Так что терпения вам!

 

Даааа, это точно! Моего сложно было хотя бы попросить позаниматься, не говоря уже о том, чтоб сам по собственному желанию сел за фоно. Конечно, когда деть учит, там фиг че поймешь, но когда освоил, а уж тем паче, сдал экзамен, так его за уши не оттащишь от инструмента. В такие минуты я млела, а его разбирало в после 21.00 садиться играть (лишь бы спать не загнали). Так прошло ни много ни мало 7 лет. Сейчас он в 6 классе, играет, может долго. Произведения подобрали очень приятные. Соседям НРАВИТСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, в законе где-то прописан уровень шума или как-то так. Но, как его измерить? И чую, пианино войдет в допустимое((

 

Как же мечтаю о частном доме за глухим 2х метровым забором и никаких соседей. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, не могу больше смеяться! Пойду на пианино поиграю....

 

Кстати, по поводу музыкальной шкатулки - у нас папа щас в армии, а так вообще тоже учится, на эстрадно-джазовом в Серебряковке. Так при нем вообще весело было - бабушка наша вешалась у себя в комнате - я на пианино у нас в комнате, Артем на кухне (потому что одновременно играть нам невозможно) - у него электруха, проц и комбик... И доча еще носится по квартире. Соседи тихо улыбались "какая семья музыкальная, надо ж"... )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маман - поет постоянно.

Дочура играет на пианино, причем плохо

Сын играет, сцуКо, на БАРАБАНЕ! Причем иногда играл и ночью, и днем помногу.

 

а папа их?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
b5082d538c1bbb6e3678d518905f18ff.gif

а моя детина 3года на скрипке играет...

а теперя пошлел второй предмет...

дедуц Морозу заказал рояль....

( мы пупок надорвем но неукупим, так шо покупаем фортопиано)

:misc_flowers:

 

- Вот, сын, будешь хорошо учиться - купим тебе компьютер.

- А если буду плохо учиться?

- Тогда купим пианино.

 

 

======

 

 

Когда начинаю играть в неположенное время, надо включать громко звуки Sexа))))))))))))

пусть тоже послушают "музыку"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи тихо улыбались "какая семья музыкальная, надо ж"... )))))

они аутизмом не страдают?)))

 

вот учитесь, люди.

вот это называется толерантность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда начинаю играть в неположенное время, надо включать громко

 

рамштайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда начинаю играть в неположенное время, надо включать громко звуки Sexа))))))))))))

 

Лена, я же солдатка :)) у меня муж не живет в В-де. у меня будут НЕПРИЯТНОСТИ :)))

 

разве что купить в отделе "звуки природы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, я же солдатка :)) у меня муж не живет в В-де. у меня будут НЕПРИЯТНОСТИ :)))

 

разве что купить в отделе "звуки природы"

стисняюс спросить :icon_redface:

гиены или макаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гиены или макаки?

 

фу

лутше рамштайн))а самим гулять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, полное собрание! ударим по однообразию восадуль-вогородей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас такая соседушка снизу была. вообще у них вся семья была неадекват. большая собака, что все время лаяла, девочка, для которой пресловутое восадули - было верхом совершенства. и их мама, которая любила сплавить всю семейку куда-нить к бабушке, пить в одного всю ночь, а потом включить кузьмина на всю мощь в 6 утра воскресенья (и подпевать пьяным ужасным голосом).........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вся семья была неадекват. большая собака, что все время лаяла, девочка, для которой пресловутое восадули - было верхом совершенства. и их мама, которая любила сплавить всю семейку куда-нить к бабушке, пить в одного всю ночь, а потом включить кузьмина на всю мощь в 6 утра воскресенья (и подпевать пьяным ужасным голосом).........

 

живут же люди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lesenok i malyavka, широко!

 

кадаа меняяя ты пазавеееееешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кадаа меняяя ты пазавеееееешь
сказка в моей Жизниииииииииии

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а папа их?

Сбежал от них. Видимо, разумный чувак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОдруга живет в Париже, говорит дом картонный)

пустили питардю, она пробила 3 стены))) в 2х квартирах бамага в 70 слоев -стены.

наверху у них живет тетя с роялем, устраивает рауты, все по паркету носятся на каблуках и в 2 и в 4 ночи/утра ..

туалет у них там вообще уникальный.. септики нет, есть тоненькая труба, чтоб туда спустить то что мы спускаем в унитазе, к унитазу приставляется агрегат который жует все... с маторчиком..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сбежал от них. Видимо, разумный чувак.

слышит наверное хорошо

им бы тетерева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, фу! жует %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приставляется агрегат который жует все... с маторчиком..

*мадмуазель с трудом подавила порыв блевануть*))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, фу! жует %

 

*мадмуазель с трудом подавила порыв блевануть*))

 

Во :oh_mama: А люди с этим живут..

а вы ПАРИЖ :umilenie:

 

забыла сказать, туалеты в падъезде между этажами , в подъезде 4 квартиры 2 туалета.....

а еще нет лустр на потолке... есть торшер на длинном шнуре на колесиках их катают по хате)

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас фоно дома. тоже подготовительный и восадули и снеговики и воробьи всякие.

пока никто не приходил.э

И я не знаю, что скажу, если придут жаловаться те, кто из за страха за сосбственную пятую точку ни разу не высунул нос из-за двери и не вызвал милицию, когда одни из соседей устроили рейв-оргию в 2 часа ночи. конечно, страшно, вдруг потом встретят на темной лестнице, они же - не мы.

Единственное, что я могу сейчас -не разрешаю на инструменте баловаться, тренькать попусту. и свои, и соседские нервы берегу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот за что я обожаю частные дома, так это за то что там нет соседей... в смысле сверху, снизу. И твори сам что хочешь в своем доме, и не услышишь, что делают соседи в своем доме.

До замужества прожила в частном доме... выйдя замуж стала жить в квартире... и как меня бесят соседи сверху, сбоку, любящие погулять, пошуметь среди ночи... или что-то ремонтировать после 21-22 вечера. Но от этого не куда не денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...