Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МамаВеры

Сысоев Миша (пулевое ранение глаза)

Рекомендованные сообщения

Направление на госпитализацию есть у Миши, но его не принимают в больницу, говорят, что нет мест.

 

пусть дают письменный отказ в госпитализации! если его действительно надо госпитализировать (что в виду праздников актуально), то надо срочно, сегодня-завтра, звонить на горячую линию департамента здравоохранения города, описывать ситуацию. Через день-другой все уйдут на каникулы и ребенку действительно никто не поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может дело поэтому и не возбудили что пули нет и доказательств нет. Как понимаю свидетелей тоже нет, а оба мальчика с диагнозом?

Оба без диагноза. просто "наш" рос в такой семье - где тепло и ласку давала малообразованная бабуля, а ума от мамы взять неоткуда было... просто простой парень из малообеспеченной трудной семьи..

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У него как понимаю плановая операция. Думаю сейчас ничего сделать нельзя, к сожалению.

 

Плановая, это когда подождать есть возможность...

А когда идет воспаление, то надо оперативное вмешательство........

 

 

А если его госпитализировать с воспалением сейчас в больницу, а врачи пусть делают запрос на Микрохирургию нашу.......что бла бал...наши местные провести такую операцию не смогут...

А если и микрохирургия откажется, то просить принять Москву...

и его санитарным траспортом транспортировать в Москву...там уж точно не должны отказать в приеме....

И если вопрс стоит о воспалении, то оперировать должны обязательно....

И не ждать квоты и денег...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, и писать надо везде, где можно! иначе за праздники мальчик может ослепнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пусть дают письменный отказ в госпитализации! если его действительно надо госпитализировать (что в виду праздников актуально), то надо срочно, сегодня-завтра, звонить на горячую линию департамента здравоохранения города, описывать ситуацию. Через день-другой все уйдут на каникулы и ребенку действительно никто не поможет!

 

Но так ампутацию они предлагают, не отказывают, а просто подержать. Можно конечно на скорой с болями и температурой отправить - но тут рука хирурга может не дрогнуть... надо с ними ехать, в общем, кому то пробивному . Жаль, что нет друзей и с соседями не общаются. Хотя, я с моей семьей тоже своим соседям не нужна - не впрягутся ни за что, и у многих так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может дело поэтому и не возбудили что пули нет и доказательств нет. Как понимаю свидетелей тоже нет, а оба мальчика с диагнозом?

 

Официально нет никаких диагнозов. Но моя бабушка постоянно нам рассказывала, что он у нее "дурачок". Я лично с ним не общалась, но на вид вполне нормальный парень, полностью в адеквате, все понимает, что с ним произошло, поэтому некоторые моменты АМ ему не озвучивает, чтобы совсем не замкнулся в себе. Не знаю даже как это назвать... обучение ему тяжело дается, науки разные, а так все остальное в норме.

А тот мальчик к армии готовился, пристреливался из папиной пневматики, которую тот купил себе. Сперва в банки, потом в друзей. Вот и дострелялся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плановая, это когда подождать есть возможность...

А когда идет воспаление, то надо оперативное вмешательство........

 

 

А если его госпитализировать с воспалением сейчас в больницу, а врачи пусть делают запрос на Микрохирургию нашу.......что бла бал...наши местные провести такую операцию не смогут...

А если и микрохирургия откажется, то просить принять Москву...

и его санитарным траспортом транспортировать в Москву...там уж точно не должны отказать в приеме....

И если вопрс стоит о воспалении, то оперировать должны обязательно....

И не ждать квоты и денег...

 

Микрохирургия - это не то! там операции по зрению... Это большая разница, как например пластический хирург и хирург-травматолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но так ампутацию они предлагают, не отказывают, а просто подержать. Можно конечно на скорой с болями и температурой отправить - но тут рука хирурга может не дрогнуть... надо с ними ехать, в общем, кому то пробивному . Жаль, что нет друзей и с соседями не общаются. Хотя, я с моей семьей тоже своим соседям не нужна - не впрягутся ни за что, и у многих так.

 

А кто предлагает?? Наши клинические больницы???

А микрохирургия что говорит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тот мальчик к армии готовился, пристреливался из папиной пневматики, которую тот купил себе. Сперва в банки, потом в друзей. Вот и дострелялся!

ППЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да микрохирургия такими вещами не занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, может узнаем в клинике Москвы сколько стоит операция и сбор попробуем открыть? Постучим на Московские форумы.

Если успеем до квоты - то сделают платно. если квота быстрее - то на др. человека можно будет деньги направить. Бывают чудеса под новый год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, может узнаем в клинике Москвы сколько стоит операция и сбор попробуем открыть? Постучим на Московские форумы.

Если успеем до квоты - то сделают платно. если квота быстрее - то на др. человека можно будет деньги направить. Бывают чудеса под новый год!

 

Я за!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В наших больницах хоть сейчас ему глаз удалят и дело с концом! А то, что мальчишка потом искалеченным останется с искаверканым лицом - это мало кого колышит! МНТК здесь не при чем, это не их работа. По поводу госпитализации для проведения поддерживающей терапии сейчас ей позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, может узнаем в клинике Москвы сколько стоит операция и сбор попробуем открыть?

Тогда нужно им отправлять срочно документы, чтобы они счет примерный смогли выставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, может узнаем в клинике Москвы сколько стоит операция и сбор попробуем открыть? Постучим на Московские форумы.

Если успеем до квоты - то сделают платно. если квота быстрее - то на др. человека можно будет деньги направить. Бывают чудеса под новый год!

 

Я позвоню!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда нужно им отправлять срочно документы, чтобы они счет примерный смогли выставить...

 

Я вчера все отправила им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оба без диагноза. просто "наш" рос в такой семье - где тепло и ласку давала малообразованная бабуля, а ума от мамы взять неоткуда было... просто простой парень из малообеспеченной трудной семьи..

 

И учится в специнтернате или коррекционной школе? Так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я только что пришла, прочитала, сейчас выскажу свои мысли:

1. Еще раз скажите, каково сейчас состояние мальчишки? Мы, пытаясь сделать все, чтобы сохранить глаз, не делаем ли ошибку? Ведь может случиться непоправимое. Или я слишком нагнетаю атмосферу? Извините, если в этом не права.

2. Когда в последний раз они были у какого-либо врача? Если достаточно давно, то нужно обязательно попасть к врачу до прздников и обязтельно задать вопрос: у нас есть время или нет?

3. Я считаю, что нужно начинать сбор средств на операцию в любом случае. Даже пока без документов. Единственное, нужно узнать хотя бы примерную стоимость операции. И запускать процесс. Не понадобятся деньги, всегда можно решить, куда их переправить. Нуждающихся у нас столько, что много никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И учится в специнтернате или коррекционной школе? Так не бывает.

 

В интернатах часто учатся дети полу-сироты и из неблагополучных семей. Сейчас это не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я отредактирую первый пост? Сделаю его более читаемым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прайс МНИИ: http://www.igb.ru/price. На первый взгляд терпимо, но,естественно, только на первый взгляд (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, жаль спасибо нельзя 3 раза поставить. Ты пришла вовремя.

Я прошу всех, у кого есть время и кто состоит в каких то группах в Однокласс. и пр., пройдитесь еще раз по теме, попробуйте создать темы или группы для сбора средств на экстренную платную операцию по спасению глаза в НИИ в Москве.

 

Катерлизхен, можешь накидать текст "просьбы" то же самое по местным СМИ , контакты которых дали, распространю. если у кого есть знакомые журналисты - прошу вашей помощи, покажите эту тему им - может зацепит "сюжет". Хорошо бы на депутат какого трезвого выйти - у депутатов опыт вести переговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дозвониться не могу. Они работают до 15.00, но дозвониться не могу уже минут 15. Можно отправить факс в отдел платных услуг, но у меня факса нет, и попросить некого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Официально нет никаких диагнозов. Но моя бабушка постоянно нам рассказывала, что он у нее "дурачок". Я лично с ним не общалась, но на вид вполне нормальный парень, полностью в адеквате, все понимает, что с ним произошло, поэтому некоторые моменты АМ ему не озвучивает, чтобы совсем не замкнулся в себе. Не знаю даже как это назвать... обучение ему тяжело дается, науки разные, а так все остальное в норме.

А тот мальчик к армии готовился, пристреливался из папиной пневматики, которую тот купил себе. Сперва в банки, потом в друзей. Вот и дострелялся!

 

Не может такого быть! Если всё как вы описываете, то должен быть. Там и наследственность у обоих. Может быть вся проблема в этом? Может бабушка не договаривает? Где он учится конкретно? И тот мальчик? Может из-за этого с ними никто связываться не хочет? Если у него есть документ, о том что в голове пуля, то в полицию сообщали врачи это установившие. А дело не завели если оба с диагнозами. Мальчики дееспособны? Чем дальше, тем история странней. Должна быть проверка папы, как он хранит оружие, есть ли разрешение и т.д. Папу должны были за такое наказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто законный представитель мальчика? Кто документы в больнице подписывать будет? Об этом узнайте поподробнее, чтоб им просто так не ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не может такого быть! Если всё как вы описываете, то должен быть. Там и наследственность у обоих. Может быть вся проблема в этом? Может бабушка не договаривает? Где он учится конкретно? И тот мальчик? Может из-за этого с ними никто связываться не хочет? Если у него есть документ, о том что в голове пуля, то в полицию сообщали врачи это установившие. А дело не завели если оба с диагнозами. Мальчики дееспособны? Чем дальше, тем история странней. Должна быть проверка папы, как он хранит оружие, есть ли разрешение и т.д. Папу должны были за такое наказать.

 

Этот вопрос сейчас пока не актуален. Выписка из поликлиники есть, мальчик неврологически и психически здоров, тот тоже нормальный. Может для нас он не совсем нормальный, но медицинских диагнозов нет. Я ничего не скрываю, мне это не нужно. О том, что медики не признали у Миши каких-то умственных отклонений можете поинтересоваться еще у Nata и Катерлизхен, у них тоже есть этот документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто законный представитель мальчика? Кто документы в больнице подписывать будет? Об этом узнайте поподробнее, чтоб им просто так не ездить.

 

Бабушка с ним, но она официально не опекун, не дают опекунство. Бабушка НОРМАЛЬНАЯ, грамотная, прекрасно ориентируется в происходящем, все делала правильно. Сложно даже представить, сколько она всего пережила и сколько всего она смогла добиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разницы нет. Тем более он инвалид по неврологическому направлению. В любом случае я не вижу предмета для споров в этой теме - нужны конкретные документы и история от бабушки, разъяснения по какой причине не офрмляется опека

 

Так он инвалид или здоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, нет, он НЕ инвалид. Пока. Инвалидность должна быть позже по зрению. Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка с ним, но она официально не опекун, не дают опекунство. Бабушка НОРМАЛЬНАЯ, грамотная, прекрасно ориентируется в происходящем, все делала правильно. Сложно даже представить, сколько она всего пережила и сколько всего она смогла добиться!

 

Ещё раз спрашиваю!!!!!!!!! Бабушка ЕГО ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ? Она может документы в больнице подписывать? Если мама сидит, то её просто найти и взять доверенность на ребёнка, а лишать прав не хочет так как с таким сыном маме срок скостили и по УДО скоро выйдет, как 1/2 часть срока отсидит. Как раз после НГ может на УДО подавать.

Изменено пользователем Layma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, к своему большому сожалению я вас не понимаю! Она не опекун. Но бабушка! Что еще я вам могу сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, давайте определимся: что мы просим? Конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё раз спрашиваю!!!!!!!!! Бабушка ЕГО ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ? Она может документы в больнице подписывать?

тут уже отвечали на этот вопрос! нет, у бабушки нет законного права представлять интересы мальчика, опекунства у неё не оформлено. Но документы в больнице она, видимо, подписывала(что следует из выписок), как единственный имеющийся в наличии родственник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, к своему большому сожалению я вас не понимаю! Она не опекун. Но бабушка! Что еще я вам могу сказать?

 

Когда будете узнавать про госпитализацию в Москву СПРОСИТЕ ВОЗЬМУТ ЛИ ЕГО С БАБУШКОЙ БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ И НЕ ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ ОПЕКУНОМ РЕБЕНКА! Это всё что я у вас прошу. Ребёнок может быть госпитализирован с родителями или законными представителями или полицией. Так понятней? Он несовершеннолетний и всё должен подписывать его законный представитель.

Квоту тоже надо оформлять....

Изменено пользователем Layma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще раз: давайте по порядку и по степени очередности и важности. Нельзя делать тыщу дел одновременно. Что мы делаем:

1

2

3

Или так: наши проблемы

1

2

3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу дать свою карту для сбора денег. Если что, пишите в личку или звоните. Телефон в профиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Отправить всеми правдами и неправдами Мишу В МНИИ Гельмгольца! Это самое важное! Без всего остального жить можно, а вот без зрения - очень сложно!

А уже потом, после операции, лечения, по приезду в Волгоград:

2. Помочь бабушке разобраться с опекунством.

3. Уголовное дело.

Но это уже, думаю, за границами данной темы.

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доверенность с мамы можно взять либо завтра, либо после праздников. Она где-то в области сидит, предполагаю Ленинск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Отправить всеми правдами и неправдами Мишу В МНИИ Гельмгольца! Это самое важное! Без всего остального жить можно, а вот без зрения - очень сложно!

А уже потом, после операции, лечения, по приезду в Волгоград:

2. Помочь бабушке разобраться с опекунством.

3. Уголовное дело.

Но это уже, думаю, за границами данной темы.

 

1 доверенность от мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доверенность с мамы можно взять либо завтра, либо после праздников. Она где-то в области сидит, предполагаю Ленинск.

 

Давайте у бабули этот вопрос узнавайте - может оказаться очень важным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...