Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, у моего любимого братика в субботу свадьба :ura: . Все готовимся....

Украшать зал они хотят сами (не нанимать декораторов). Может подскажите какие-то идейки как лучше это сделать?

На нашей с мужем свадьбе украшали шарами люди из агенства, поэтому у меня что-то идеи довольно стандартные пока, а помочь молодым ооочень хочется!

 

И еще, я раньше натыкалась на сайты с описанием того, как делать разные фигурки из шаров, а сейчас что-то ничего интересного пока не нахожу :sad_2: , может у вас что есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамусяНатуси, здесь есть кое-что ... щас еще поищу ;)

вот ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yomoyo, спасибки, там фотки есть интересные. Но вот что-то я перед своей свадьбой (3 года назад правда) находила прям инструкции с картинками как из шаров делать фигурки, буду еще рыскать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
инструкции с картинками как из шаров делать фигурки, буду еще рыскать...

 

мне как-то это не попадалось... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

borzenka, спасибо за идею с лентами, здорово!

Да, свадьба обычная-стандартная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот что-то я перед своей свадьбой (3 года назад правда) находила прям инструкции с картинками как из шаров делать фигурки, буду еще рыскать...

 

МамусяНатуси, ой, Тань, не найдешь, сама перелопатила вдольи поперек. Народ сейчас халяву не раздает. Я поищу чего-нить интересненькое, потом тебе расскажу, может и покажу. Но не сегодня. Все, хожу помню о тебе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня описаний нет, но могу словами рассказать как сделать например сердце из шаров, это ооочень просто, никакого опыта не нужно, только время. Как вариант еще купить шары с гелием (под цвет зала) и завязать на них атласные ленточки(отпустить под потолок), если есть детки они с удовольствием будут дергать за ленточки и играться с шариками.

Еще можно оформить стол молодоженам (украсить их фужеры, шампанское, ну и прочие мелочи), если интересует что-то конкретное пишите, завтра с удовольствием опишу процесс производства. Юбка на столе смотрится очень красиво, особенно если в тон к остальному идет, но тут придется потратиться на ткань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а средств нет совсем или кое что есть на оформление?

Ну есть конечно, но думаю не сильно много. Они не претендуют на что-то невообразимое, просто хочется чтобы красиво и приятно. Мне вообще кажется, что я больше них с этим заморачиваюсь :crazy:

Изменено пользователем МамусяНатуси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь знает где можно купить балон с гелием???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-нибудь знает где можно купить балон с гелием???

Могу предположить, что за азатно-кислородном заводе. Но не уверена. Вам надо не купить, а на прокат взять, баллон-то вы потом вернете. Покупать ооочень дорого! У нас в парке шарики надувают, вот я у них спрашивала за 10т.р. предложили, но на прокат не давали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Завязать 1 шар. Шарик завязывается простым узлом.

2. Связать два шарика ("двойка"). Шарики необходимо надувать одинакового размера.

3. Делаем "четверку". Необходимо связать две одинаковые по размеру "двойки" из шариков и потом перекрутить их между собой

4. Делаем цветочек. Необходимо связать одну "четверку" и добавить в центр шарик меньшего размера

5. Делаем гирлянду. Необходимо сделать необходимое количество "четверок" (на 1 метр - 5 штук) и далее плотно связать их друг с другом с помощью веревки или лески.

82b40c1346b8t.jpg

330e91037ac8t.jpg

3bc61a15a3fet.jpg

a37d348bc0c1t.jpg

39ab2fababc4t.jpg

 

Если решитесь делать, вырезаете в картоне круг и ровняете шарики, тогда они точно будут одинаковые. Если захотите сделать сердце из шаров, сделайте каркас из толстой проволоки, тогда оно не перекосится и будет красивым до конца вечера и даже дольше :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочушечка, большое спасибо, вот такое описание я и хотела найти! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на свою свадьбу хотела украсить зал драпировками из ткани, но у нас кафе это на себя взяло - они в начале сезона спец декоратора приглашали, так что нам не пришлось особо придумывать. Но ткань я уже к тому моменту купила - использовала в драпировке подъезда потом (перед выкупом). Ткань покупала в магазине для садоводов, лутрасил называется. Тоненькая и стоит копейки. Эх, еще арку хотела сделать, даже материалы нашла, да обломали на самом корню :hi-hi:

Еще в кафе на столе раскладывали маленькие бонбоньерки - гостям понравилось - брала по два кусочка белоко и золотистого тюля, клала на середку несколько засахаренных миндальных орехов, потом перевязывала ленточкой, получался такой мешочек со сладостями - подарочек каждому гостю.

Эх, повторить бы все только за возможность всяких штучек наделать - надо будет годовщину устроить как-нибудь... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понятно. просто шарики это оскомина))) если честно...за неболшие средства можно развернуться очень здорово, но вижу вы уже определились...

Ну вот хочется молодым шарики... :wub: Ну мне кажется, что это не так и плохо, и дочурке моей я думаю понравится. Хотя представляю, что профессиональный человек может сделать даже на небольшую сумму. :girl_wink:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя представляю, что профессиональный человек может сделать даже на небольшую сумму. girl_wink.gif

сам себе, да, а другим нет(((

Смотри, как и обещала, про что говорила:

758bg1b.jpg это совсем не сложно сделать самим. можно просто расставить по залу, на что фантазии хватит.

9ee6bf338b0890b633f1acf8977d0dcd.jpg

39a9f77d584ea5729e480e1e1f356c14.jpg

c9e1114ac6b39c7fb0bb52d796aea863.jpg

f7b3334e523c37038a91edf994430b3b.jpg

96baeabae3c85fe06c9c675cb3e99ace.jpg

77897b5e58af97ec215b7b674197f997.jpg кстати не обязательно покупать, это можно сделать самим.

 

13v.jpg

31_small.jpg

s.153jpg.jpg

 

вот такое делала сама: быстро, недорого и красиво, можно на ниточки или ленточки подвесить, все зависит от вашей буйной фантазии. IMG_7477.jpg

 

вот интересно, можно сделать бюджетно и самим. Устроить как сюрприз молодым, когда стемнеет, на улице или в помещении (тогда молодых вывести, чтобы подготовиться) и расставить свечи, можно надписью, сожно сердцем. Но тут технич. сторона вопроса еще есть, чтоб не запачкать и чтобы видно было, если на полу делать надпись.

IMG_1071.jpg

 

и вот еще, если есть новогодняя гирлянда (не цветная только! обычные желтые , лучше мелкие лампочки), то очень даже можно ее "присобачить" в интерьер, там по всякому можно, будет красота.

 

Тань, специально подыскала то, что можно действительно сделать самим или почти можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще в кафе на столе раскладывали маленькие бонбоньерки - гостям понравилось - брала по два кусочка белоко и золотистого тюля, клала на середку несколько засахаренных миндальных орехов, потом перевязывала ленточкой, получался такой мешочек со сладостями - подарочек каждому гостю

 

мы тоже такое собрались делать!!! я думаю нашим гостям тоже понравится ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще отлично подходит в качестве подарочков - саше...красивые мешочки с пахучими травками, которые вешаются потом возле подушки или в другом месте. в качестве травок используют корицу, лаванду, гиацинты, а сами мешочки украшают бусинками.

да, девчонки, правы, очень это красиво и приятно, что о каждом госте позаботились, очень трогательно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще карточки рассадочные неплохо сделать и заранее продумать, куда кого сажать - просто попала однажды на свадьбу, где никто не обговаривал, куда можно сесть - в результате, чтобы посадить родителей пришлось некоторых гостей пересаживать, а они еще и не особо хотели пересаживаться. :blink: Это если гостей много. Я в фотошопе делала в том же стиле, что и приглашения (тоже сама делала), потом на текстурированной бумаге распечатала, а уже в кафе попросили разложить карточки в соответствии с планом рассадки. Многие гости эти карточки до сих пор в фотоальбомах хранят вместе с нашими фотографиями - так приятно... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще карточки рассадочные неплохо сделать и заранее продумать, куда кого сажать

 

так, это мы тоже запланировали, значит я на верном пути :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно на верном! Все у вас получится!!! Желаю удачи! :rolleyes:

Еще делали этикетки для шампанского - на бумаге-самоклейке печатала, Листы для пожеланий гостей - в фотоальбом вставлять потом между листами с фотографиями.

Эх, вот где развернуться можно с хэнд-мейдом... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а я эти магнитные не люблю - мне надо как раньше в детстве - с уголками и чтоб с самой фотографией контакт как бы был... У брата в магнитном альбоме года через 3 все пленочки сморщились, листы пожелтели. Так что в этом вопросе я классику предпочитаю :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-ха, да я уже три с лишним года альбом этот оформляю :very_funny: Иногда достану, пересмотрю все открытки, листы эти, там еще приглашение ну и все такое - помечтаю-помечтаю и убираю в дальний уголок - чадушко мое ненаглядное иначе быстро порядок наведет. :hi-hi: Фотографии смотрим на компьютере пока. Может на годовщину и оформлю, когда будет лет пять... Эх, мячты... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, свадебные альбомы - это классно! Я вот тоже никак не сделаю, всё на компе смотрим :botan:

 

Спасибо всем большое за советы по украшению, скоро отправимся воплощать идеи в жизнь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамусяНатуси, а фотки потом здесь ваших творений выложите ? пожалуйста )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постараюсь фотки выложить чуть позже.

Свадьба прошла замечательно!!! :party:

Правда накануне случился форс-мажор и банкетный зал пришлось другой искать, поэтому когда ехали украшать, я даже не знала что там и как будет, поэтому что-то получилось не совсем так как планировали... Но зал оказался очень хорошим - просторный, светлый. Украшали в красно-белой гамме, в основном шарами... ну еще сердечками, конечно ничего особо оригинального, зато очень мило, красиво и душевно. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша свадьба была в канун Нового года, поэтому в кафе (мы отмечали в кафе "Сказка" на ТЮЗе) уже стояла праздничная ёлка и висели гирлянды, шары, мишура - за счёт заведения. Кафе само по себе очень хорошее, всем гостям понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас банкет в ресторане "Волгоград" и там только их украшения разрешаются... а стоят они от 25 т.р :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мног идеек тут нашла,жаль свадьба 4 года назад была,ну украшали сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было всё самое простое: по шарику на стуле(мы их потом в небо запустили), фонтанчики из шариков на столе (привязанные к салфетницам), и вместо банальных сердец за молодыми у нас были рыбки))))

Воть:

725d1e64083d.jpg

 

И воть:

d2458caa076c.jpg

Изменено пользователем СупругаБондаренко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот сейчас думаю как оригинально сестре украсить зал, думаю прошли те времена где только стенгазета и шары...

 

Моя первая идея:

 

1. Украсить шарами, но прикрепить их прямо к стене. тогда создастся впечатление, что праздник проходит прямо в бокале шампанского.

 

300822b.jpg

 

2.Недорогим, но очень необычным вариантом станут цветы из бумаги на стене. Большие, белые, они придадут объём, на их фоне отлично будут получаться фотографии

 

3. можно украсить стены тематическими наклейками.

 

300814b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас банкет в ресторане "Волгоград" и там только их украшения разрешаются... а стоят они от 25 т.р :jest_1:

извиняюсь,немного не по теме сколько стоил банкет там? сколько человек был? праздновали в зале, который на 250 чел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас зал был украшен живыми цветами, без сердец из шаров, арок и прочих подобных атрибутов. на потолок пустили гелиевые шары с золотистыми лентами (гостям они очень по душе пришлись).очень стильно и красиво получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас зал был украшен живыми цветами, без сердец из шаров, арок и прочих подобных атрибутов. на потолок пустили гелиевые шары с золотистыми лентами (гостям они очень по душе пришлись).очень стильно и красиво получилось.

можно фотки глянуть? во сколько оформление обошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас шары прилагались прямо к банкетному залу, т.е. они там всегда были, наверху рядком лежали.ничего так, симпатично и ненавязчиво. а нас столе была композиция из живых цветов: большая (нести тяжело было) и ооооооочень красивая,а обошлась прям дешево. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас шары прилагались прямо к банкетному залу, т.е. они там всегда были, наверху рядком лежали.ничего так, симпатично и ненавязчиво. а нас столе была композиция из живых цветов: большая (нести тяжело было) и ооооооочень красивая,а обошлась прям дешево. :umilenie:

 

 

Была бы рада посмотреть фото, узнать цену где и когда заказывали композицию. и что за заведение было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была бы рада посмотреть фото, узнать цену где и когда заказывали композицию. и что за заведение было?

заведение, увы, уже закрыто(( это был специальный банкетный зал для свадеб на проспекте Ленина. сейчас, смотрю, там выкупила другая фирма. а зал красииивыыыыый был, на украшение тратиться не надо было.

а композицию заказывали в ворошиловском районе на ул. елецкой, если знаете. там подряд идут несколько цветочных магазинов в одном большом, там и брали. дома поищу фото с залом и композицией и обязательно выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...