Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zvezda157

Великолепный век

Рекомендованные сообщения

А у меня все... Ибрагима задушили... эх жаль...

Я вот в пол глаза смотрела и так не поняла что случилось с мальчиком Мустафы кто его отравил и за что непонятно...

Его никто не отравил, он оспой заболел и умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, для тех, кто есть в контакте, прикольный перевод и 360 кадров из 92 серии. http://vk.com/huremim

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я досмотрела где-то до 20 серии и дальше что-то не осилила, все равно мне напоминает времена "бразильских сериалов", ну никак не могу с собой совладать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аааа девченочки спасайте)))) откуда и хатидже "бланш" под глазом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аааа девченочки спасайте)))) откуда и хатидже "бланш" под глазом?

Хюрремка её наконец-то отметелила не по-детски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я теперь тоже "перевожу" с турецкого, получается не хуже чем у гоблина. :very_funny: главное вовремя подробное описание серии найти , а потом все как по-маслу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а все вспомнила))) это до сих пор синячище не прошел))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краткое содержание к 93 серии

Хюррем, которая узнает о пропаже Баязида, теряет рассудок. А Михримах в свою очередь старается скрыть то ужасное происшествие, которое произошло между ней и Эсмахан. Баязид, который был вычислен в походе, предстает перед Сулейманом. А Шехзаде Мустафа без согласия Сулеймана принимает опасное решение. Шах Султан, воспользоваашись отсутствием Сулеймана, организует в гареме бунт.Хюррем делает все возможное, чтобы сохранить в гареме порядок. Своими действиями Шах Султан наносит Хюррем сокрушительный удар.

Хюррем, которая получает весть о пропаже Баязида, теряет рассудок. Пока Хюррем ищет везде Баязида, она получает известие о том. что он отправился в поход. А Михримах в это время беспокоит ее положение. По ее вине Эсмахан упала в хамаме. Воспользовавшись тем, что Эсмахан потеряла сознание, Михримах старается скрыть причину ее падения. Но не так-то и просто убедить в этом Шах Султан.

Баязид, который втайне от всех присоединился к походу, сталкивается с поражением в схватке с одним воином. Сулейман в гневе на своего сына, который предстает перед ним после этого происшествия. Хотя в душе он и горд за храбрость, которую проявил его сын, но Сулейман считает необходимым дать ему соответствующее наказание за этот проступок. На помошь войску, которое не может перейти реку Прут, со своим великолепным мостом приходит Мимар Синан. Шехзаде Мустафа тем временем узнает о том, что Румейса сестра Габриэлы. Румейса своим решением удивляет Мустафу. Получив вести о ходе боевых действий в Белом море, Шехзаде Мустафа своим внезапным решением вызывает всеобщее неодобрение.

Для Шах Султан, которая воспользовалась отсутствием Сулеймана, пришло время воплотить в жизнь план мести. Она начинает воплощать в жизнь свой тщательно продуманный план, направленный против Хюррем. В то время как Хюррем пытается сохранить порядок в гареме, Шах Султан своим действием в гареме меняет баланс сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

анонс 94 серии:

Противостояние нарастает

Хюррем взбесило то, что Шах Султан раздает жалование наложницам, тем самым пытаясь возвысить себя в их глазах. Хасеки Султан, пытаясь сохранить собственный авторитет, приказывает немедленно вернуть все деньги обратно, невзирая на всеобщее недовольство. В связи с этими событиями страсти в гареме накаляются, и Хюррем вынуждена принять жесткие меры.

В это время султан Сулейман возвращается с победой из похода на Молдавское княжества, а Барбаросса одерживает легендарный триумф над флотом крестоносцев в Превезе. Шехзаде Мустафа своими решениями снова ставит под угрозу собственное будущее. Он принимает опасное решение, желая обеспечить безопасность на Средиземном море. И пока Махидевран пытается противостоять рискованный действиям сына, он, будучи уверенным в своей правоте, отправляет письмо султану. Однако, после того, как это письмо попадает в чужие руки, над Шехзаде сгущаются тучи.

Хатидже Султан пытается отыскать Ибрагима. Она видит сон, который сподвигает ее следить за Нигяр. А Нигяр, выполняя поручения султанских сестер, продолжает следить за Хюррем. Шах Султан, которая знает о каждом шаге Хюррем, провоцирует Хасеки Султан совершить ошибку, которая безвозвратно приблизит ее конец.

Изменено пользователем Фиерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится фильм "Великолепный век", но так и не удалось смотреть все серии, а теперь вот думаю, как бы его снова посмотреть с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень нравится фильм "Великолепный век", но так и не удалось смотреть все серии, а теперь вот думаю, как бы его снова посмотреть с самого начала.

очень просто набираешь название в поисковике и смотришь онлайном до 40серии перевод многоголосый с домашнего :very_funny: а после уже один за всех! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я все досмотрела... только эмоций почему-то нет, нет уже страсти интриги интереса как в начале сериала... эх жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я все досмотрела... только эмоций почему-то нет, нет уже страсти интриги интереса как в начале сериала... эх жаль...

Без Ибрагима стал затухать сериал... Шах слабовата в этом плане, нет искры, как в Ибо была))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без Ибрагима стал затухать сериал... Шах слабовата в этом плане, нет искры, как в Ибо была))

ну как слабовата? вон уже конкретно подставила Хюрю, и стрелки со свидетелями перевела конкретно: Хюре или фокус какой совершить придется иливину примать, что весьма сомнительно.... (а вообще смешно: расписку отобрать отобрали, а прочесть забыли.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как слабовата? вон уже конкретно подставила Хюрю, и стрелки со свидетелями перевела конкретно: Хюре или фокус какой совершить придется иливину примать, что весьма сомнительно.... (а вообще смешно: расписку отобрать отобрали, а прочесть забыли.... :very_funny:

Ну это все не то)) Это просто подставы. А между Ибрагимом и Хюррем была красивая игра. Как они переглядывались, а?))) И по моим ощущениям, у Хюр с Ибо было все глобально, а с Шах, так, мелкие интрижки))) Ну это мое восприятие такое) Правда, 94-ю серию еще не успела посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это все не то)) Это просто подставы. А между Ибрагимом и Хюррем была красивая игра. Как они переглядывались, а?))) И по моим ощущениям, у Хюр с Ибо было все глобально, а с Шах, так, мелкие интрижки))) Ну это мое восприятие такое) Правда, 94-ю серию еще не успела посмотреть.

Думаю это связано с разностью полов: Ибрагим -мужчина, он живет и действует так как ему хочется, а Шах - женщина, которая хоть и родилась султаншей, всеж-таки много чего не может сделать в силу того, что она именно-женщина, нк и как следствие - интриги на уровне гарема, однако с далеко идущими намерениями.

кстати серия так себе, но концовка завораживает и интригует, как было при Ибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати серия так себе, но концовка завораживает и интригует, как было при Ибо!

Ага! Посмотрела серию. Беру часть своих слов обратно)) Красиво Шах Хюррем сделала! Но судя по промо 95 серии, она сделала ошибку, думая, что Рустема можно переманить на свою сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже согласна, сериал стал немного затянутый. и это при всей моей любви и признательности к Хюр. в 95 от нее все отвернутся, а потом султан простит со временем и опять всё по-новой. заезженный сюжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Краткое содержание 95 серии.

 

 

Гнев Хюррем, которая попалась в ловушку Шах Султан, никак не утихает. Хюррем пытаясь доказать свою невиновность, получает такой приказ со стороны Сулеймана, который приводит всех в шок. Шахзаде Мустафа в Манисе в свою очередь работает над созданием военно-морского флота. Сулейман, который узнает про это сильно разгневается. Хюррем, чтобы отомстить Шах Султан, проводит переговоры с её мужем Лютфи Пашой. А Шах Султан в свою очередь разговаривает с Рустемом Пашой, на счёт жизни Хюррем Султан. Рустем Паша же делает шаг, который очень удивляет Хюррем.

 

Хюррем, получившая поддельный документ, понимает, что попала в ловушку. Сулейман, который не хочет верить в происходящее, зовет Хюррем в Эдирне. Все ждавшие того, что Хюррем выкрутится из ситуации, сильно удивились приказу отданному Сулейманом.

 

В дворце начинается подготовка к помолвке Хюсрева Паши и Хатидже Султан. А Хатидже в свою очередь будет пытаться найти могилу покойного мужа Ибрагима. Шах Султан, узнав, что Нигяр всё рассказала, хочет помешать своей сестре попасть к могиле.

 

Шахзаде Мустафа, узнав о том, что пираты напали на Средиземное море, приступает к действию. Махидевран предупреждает его о грядущей опасности. Но Рустем про всё рассказывает про это Сулейману. Сулейман гневается и приказывает немедленно принять меры.

 

Хюррем хочет настроить Лютфи Пашу против Шах Султан. Шах Султан в свою очередь пытается переманить к себе Рустема Пашу, который остался один. Загнанный в угол Рустем предпринимает такое решение которое приводит к такому изменению, которое изменит судьбу Империи, но и его, тем самым приведя в шок всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

краткое содержание 96 серии

Хюррем весьма разозлила дерзость Рюстема, претендующего на руку Михримах мысль. Но, как разумная женщина, она понимает, что идея хороша! Михримах в шоке, узнав о вероятности ее брака с Рюстемом. Сулейман советуется с Шах Султан по поводу женитьбы Рюстема на Михримах. Шах Султан понимает, что Рюстем не предал Хюррем, предпочел и далее служить ей. Шах султан решает приложить все усилия, чтобы не допустить этого брака. Узнав, что ее муж, Лютфи Паша, втайне встретился с Хюррем, она требует объяснить ситуацию. Но Лютфи Паша, хочет иного, разозлившись на жену после услышанного от Хюррем. Михримах, пользуясь тем, что матери нет рядом, решает просить Бали Бея помочь ей, и у нее появится слабая надежда. Шехзаде Мустафа, в попытке схватить пирата, выйдет самовольно в Средиземное море. Пытаясь помочь своему народу и завоевывая его любовь, он теряет доверие отца, но не осознает этого. Их отношение еще больше усложняются. Хюррем всеми силами пытается поскорее вернуться во дворец. Но Шах Султан, воспользовавшись ее отсутствием, наносит сокрушительный удар Хюррем и перекрывает все возможные пути возвращения. В городе эпидемия чумы и это беспокоит всех без исключения. Для одних это верная смерть, но для некоторых — это может стать дорогой в новую жизнь. Умирает Аяз Паша. Сулейман мчится к Хюррем, волнуясь за ее жизнь. Источник: http://turkcinema.tv/serial-velikolepniy-v...foto-serii.html © turkcinema.tv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на просторах интернета:

Дворцовая суматоха с приближением дня рождения Хюррем! автор: Love2013 Конкурсы 01. Афифе + Сулейман 02. Афифе + Яхья 03. Бали Бей + Рустем 04. Бали Бей + Сулейман 05 Берджем + Шах Султан 17 Мустафа + Махидевран 26 Сулейман + Хюррем 2 15 Михримах + Бали Бей 07 Хатидже + Шах Султан 29 Сюмбюль + Хюррем 14 Лютфи Паша + Сулейман 01. Афифе + Сулейман Афифе: Повелитель. Вы меня звали. Сулейман: Афифе Хатун я позвал тебя обсудить одно важное дело. Речь пойдет о Хюррем. Приближается день ее Рождения. Афифе: Да повелитель, я это знаю. Мы всем гаремом думаем, что можно подарить нашей султанше, но никак не можем придумать, какой подарок будет ее достоин. Она последнее время такая грустная, даже не знаю, что ее может развеселить. Сулейман: Афифе Хатун, Хюррем нужно подарить что-то особенное. Я хочу ей подарить романтическую прогулку на воздушном шаре. Афифе: Как скажете Повелитель. Сулейман: Только есть одна не большая проблема, она очень боится высоты, я даже не знаю как она к этому отнесется. Афифе: Я думаю Повелитель можно найти выход. Сулейман: Иди и подумай об этом деле. 02. Афифе + Яхья Афифе: Я хочу с тобой посоветоваться сын мой, о приближающемся Дне Рождении Хюррем Султан. Яхья: Я вас слушаю. Афифе: Мы всем дворцом ломаем головы, какой подарок ей сделать, чтобы она осталась довольна. Яхья: А что же предложил Повелитель. Афифе: Он сказал, что хочет подарить романтическую прогулку на воздушном шаре, но как она к этому отнесется он не знает, может быть ты предложишь что-то еще. Яхья: Да это серьезная проблема. Афифе: Вот и я о том говорю, повелитель сказал, что султанша боится высоты, но я думаю она больше испугается за свою великолепную прическу. Яхья: Вообще-то я слышал, она боится высоты. Матушка я дам Султанше одно средство, пуст она его примет перед полетом. Афифе: А что это. Яхья: Просто одна сладкая микстурка, она ей поможет. Афифе: Пусть Аллах тебя хранить, ты спас меня сынок. 03. Бали Бей + Рустем Бали Бей: Рустем Паша Рустем: Бали Бей Бали Бей: Куда торопишься такой счастливый. Я слышал тебе приказано надуть воздушный шар. Рустем: Что ты такое говоришь Бали Бей, Ибрагим Паша сказал, что по такому случаю он лично будет его надувать. Бали Бей: Но он же один может не справиться, надо ему помочь, мы можем потерять великого визиря. Рустем: Вот и вперед иди помогай если у тебя здоровые легкие. Бали Бей: Паша у тебя очень острый язык. Я одно свое легкое потерял в битве, при осаде одной крепости. Рустем: Не могу сказать что я тебе сочувствую Бали Бей, но и я не хочу лишится своих внутренних органов, да еще и в мирное время. Бали Бей: Знаешь что Паша, это очень важное дело, даже Шехзаде Мустафа будет надувать этот чертов воздушный шар если ему прикажет сам Повелитель. Это же день рождения самой любимой жены нашего Повелителя. И если ему будет угодно, то все янычары будут дружненько надувать этот шар. Рустем: Наверное ты прав, но у меня есть личный подарок для моей госпожи. А ты как всегда Малькочоглу своей головой думать не хочешь или не умеешь. 04. Бали Бей + Сулейман Бали Бей: Это очень важное для меня задание. Как прикажете Повелитель. Хюррем Султан для меня важнее всех султанш и я сделаю для нее все возможное и не возможное. Сулейман: Что ты об этом думаешь. Бали Бей: Повелитель, я понимаю, что это очень романтично и интересно, особенно для госпожи, посмотреть на своих врагов с высоты птичьего полета, но не опасно ли это будет для нее. Сулейман: Я сам еще не знаю как это предложить султанше. Бали Бей: Может быть стоит еще подумать над подарком, вариантов много, Хатидже Султан я слышал хочет подготовить увлекательное путешествие в морские глубины, которое будет называться «Покорми рыбок». Сулейман: И как это будет. Бали Бей: Я точно не знаю, но могу все разузнать. 05 Берджем + Шах Султан Шах Султан: Я слышала Хатидже подарит что-то интересное на день рождения. А я даже не знаю что подарить. Берджем: Султанша если позволите я что-нибудь придумаю и тоже интересненькое. Шах Султан: Чтобы было покруче чем у моей сестры. Берджем: Да нужно такое, чтобы дух захватило, а может просто деньги отдать. Шах Султан: Может быть это идея, но давать деньги в руки Хюррем это опасно, она их потратит не по делу. Берджем: С вашего позволения я что-нибудь еще придумаю Султанша. 17 Мустафа + Махидевран Мустафа: Войдите. Матушка доброе утро, я позвал вас обсудить подарок ко дню рождения вашей любимой подруги. Махидевран: Шехзаде, я ночами не сплю думаю об этом. Мустафа: И что же вы решили подарить. Махидевран: Я решила ей подарить в гарем синьору Габриэллу. Мустафа: А это интересная идея, ей будет очень весело в гареме. Махидевран: Но я боюсь такой прекрасный подарок от меня могут не принять. Мустафа: Хорошо я скажу что этот подарок от меня. Махидевран: Мустафа, это же я придумала, почему ты не можешь хоть один раз придумать что-то сам, это моя идея и мой подарок. Мустафа: Я все решил. 26 Сулейман + Хюррем 2 Сулейман: Хюррем Хюррем: Сулейман, что случилось, почему ты такой возбужденный. Сулейман: До меня дошли слухи, что ты хочешь отказаться от моего подарка на день рождения лишь потому, что не хочешь испортить свою прическу. Хюррем: Кто мог такое тебе сказать. Сулейман: Во дворце только об этом и говорят, весь гарем обсуждает. Хюррем: Как я могу испортить то чего нет. Сулейман: Хюррем я просто не знаю, что тебе еще предложить, я тебе уже весь мир подарил. Хюррем: Сулейман, что мне весь мир, ты же знаешь я люблю что-нибудь не обычное. Почему бы тебе не подарить мне просто всю вселенную я была бы очень рада. А простая прогулка на воздушном шаре, что здесь необычного скажи мне. Сулейман: Я считаю мой подарок лучше Хатидже, но сейчас подарить вселенную у меня нет возможности. Хюррем: Сулейман, почему как только я чего-то захочу это не возможно, я разве мало тебе сделала подарков, вспомни коробочку для табака, а зеркало, а сколько детей я тебе подарила, лучший подарок конечно же я, а ты не можешь подарить мне такую малость. Сулейман: Ты считаешь это малостью. Хюррем: Я знаю что достойна большего, какие мне великолепные подарки делал Ибрагим Паша, один интересней другого, я по ним очень скучаю. Он для меня ничего не жалел даже меня. 15 Михримах + Бали Бей Михримах: Я хочу тебя попросить об одной услуге. Бали Бей: Любое ваше желание будет исполнено немедленно. Михримах: Хотя может быть ты не справишься. Бали Бей: Султанша скажите о чем речь. Михримах: Я готовлю подарок для мамочки и мне нужна твоя помощь. Бали Бей: Все, что не прикажите я все исполню. Михримах: Я хочу Бали Бей, чтобы ты появился из большого торта и исполнил зажигательный танец. Бали Бей: Я думаю это будет последнее что я успею сделать перед смертью, вы этого хотите. Михримах: Я об этом не подумала, конечно я этого не хочу. Бали Бей: Может быть я смогу придумать что-нибудь по безопаснее. Михримах: Но я не знаю что еще можно подарить, я считала что все так хорошо придумала. Бали Бей: Я сегодня подумаю над этим Султанша и обязательно напишу вам в письме, что-нибудь интересненькое. Можете даже не сомневаться. 07 Хатидже + Шах Султан Хатидже: Ты слышала что я решила подарить, очень не обычный подарок, кормить акул прямо с руки. Шах Султан: Да слышала, еще никто и никогда такое не делал. Хатидже: Да это точно, после того, что она мне подарила, я решила ей тоже сделать приятное. Шах султан: Такой подарок на долго запомнится если не на всю жизнь. Хатидже: Для любимой Хюррем мне ничего не жалко, слышала что Михримах готовит не обычное блюдо с начинкой из Бали Бея. Шах Султан: Как это, в прямом смысле. Хатидже: Да нет конечно, шучу, Бали Бей выпрыгнет из большого торта и угодит прямо на голгофу. Видимо фантазия плохо работает. 29 Сюмбюль + Хюррем Сюмбюль: Я так возмущен Султанша, так возмущен, скоро у вас день рождения, но я не вижу приготовлений, все только по углам шепчутся, даже меню еще не составлено. Хюррем: Сюмбюль, ты лучше о своей голове беспокойся, что ты сам мне приготовил. Сюмбюль: Я вам приготовил очень необычный интересный подарочек, попросил Бали Бея мне помочь, но он отказал свинья такая. Хюррем: Скажи ему что если откажет в помощи то лишится головы и усов, и будь смелее Сюмбюль, ты же моя правая рука, быстрая нога, и мои уши. Так что я буду ждать подарка и ничего не хочу слышать. Сюмбюль: Мои восхищения вам, о самая великая и ужасная, все будет сделано. 14 Лютфи Паша + Сулейман Сулейман: Лютфи Паша, тебе предоставляется хорошая возможность доказать мне свою преданность. Лютфи Паша: Повелитель я почту за честь, приказывайте и все будет исполнено, я так понимаю речь пойдет о подарке для вашей любимой жены. Любой ее каприз. Сулейман: Хочу чтобы ты отправился в поход и завоевал вселенную. Лютфи Паша: Янычары будут рады бросить вселенную к ногам для нашей султанши. Это будет самый прекрасный подарок для нее. Сулейман: Как ты думаешь это возможно. Лютфи Паша: Для вас нет ничего невозможного повелитель, как только разнесется весть, что могучая армия нашего падишаха выходит на тропу войны, вся вселенная сразу же будет у ваших ног, можете не сомневаться. Автор: Love2013 конкурсная работа, Love2013 Источник: http://turkcinema.tv/konkurs/dvorcovaya-su...e=2#comment2129 © turkcinema.tv :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела промо-2 к 96 серии. Прям интересненько стало. Любовь победит все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В группах ВК уже начинают обсуждать смерть Мустафы... эх будет жаль.. при чем как они там пишут (при условии что сценаристы подчиняться истории) Джиганхир с горя наложит на себя руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В группах ВК уже начинают обсуждать смерть Мустафы... эх будет жаль.. при чем как они там пишут (при условии что сценаристы подчиняться истории) Джиганхир с горя наложит на себя руки...

он же ребенок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще повеселимся? :very_funny:

Страсти на «Султановидении», автор: Airin

Конкурсы

01. Афифе + Сулейман

08. Хатидже + Шах Султан + Берджем

19. Покои Хюррем 15. Михримах + Бали Бей

17. Мустафа + Махидевран

24. Шах Султан + Лютфи Паша

26. Сулейман + Хюррем

02. Афифе + Яхья

31. Сюмбюль + Диана

07. Хатидже + Шах Султан

01. Афифе + Сулейман Сулейман: Открыто. Афифе: Повелитель, вы с каждой серией все хорошеете. Сулейман: Афифе-хатум, дошли до меня слухи, что неверные проводят на своих землях популярный песенный конкурс. Что тебе об этом известно? Афифе: Повелитель, есть такое дело. Каждый год они собираются на бесовские пляски, совестно сказать – прыгают по сцене в блестящих лосинах, поют свои бесстыжие песни, а потом выбирают самого бездарного и объявляют его победителем. Сулейман: Афифе-хатум, мы должны устроить такой конкурс, чтобы слава о нем прокатилась далеко за пределы Османской империи. Афифе: как это вы здорово придумали! Сулейман: оповести всех во дворце: я объявляю первое «Султановидение». Победитель этого конкурса поедет с гастролями по санжакам. Афифе: Пойду расклею афиши, повелитель. Сулейман: Поторопись.

08. Хатидже + Шах Султан + Берджем Берджем: грандиозные новости, девочки. Наш султан только что объявил о проведении конкурса «Султановидение». Хатидже: знаем мы этот конкурс… Шах Султан: опять Хюррем будет петь под фанеру Милы Йовович и займет первое место. Хатидже: Хюррем не в формате конкурса. Шах Султан: Хюррем продюссирует султан. Поэтому если мы не помешаем ему написать ей новый шлягер, она отправится на гастроли по санжакам. Автографы, пресса, гонорары – снова все достанется ей. А ведь она даже музыкальную школу не закончила.

19. Покои Хюррем Сюмбюль: Султанша, ну нельзя же столько репетировать!.. (служанкам) В жизни не видел такой бездарной подтанцовки! Как тебя только взяли в балет «Тодес», ты же толще Волочковой в три раза. Уберите дым со сцены! Не видите что ли, звезда в шоке? Подтанцовка… Диана: давай, хатум, сворачивай спецэффекты. Примадонна не в духе, сейчас начнется… Кто не спрятался, я не виновата. Хюррем: А тебя, гримерша, я попрошу остаться… Диана: Султанша, натереть вам щеки свеклой? Хюррем: кто велел тебе так гримировать меня?? Под Жанну Фриске! И тайно рисовать мне морщинки? Диана: Шах Султан, султанша. Хюррем: Ты сорвала мне два корпоратива! Сюмбюль: Султанша, не надо расстраиваться из-за каких-то корпоративов. Хюррем: Сюмбюль-ага, скоро начнется конкурс. На кону моя сольная карьера. Сюмбюль: Султанша, с таким продюсером как султан вам не о чем волноваться. Хюррем: Не волноваться? Как я могу не волноваться, когда мою фонограмму заедает? Сюмбюль: Не беспокойтесь, Султанша. Я буду лично подпевать вам на сцене.

15. Михримах + Бали Бей Михримах: отец объявил песенный конкурс. Ты слышал об этом? Бали Бей: Афиши висят повсюду. Жаль, что у меня нет слуха. Михримах: «нет слуха», значит… Бали Бей: Султанша, не сомневаюсь, что вы победите. Михримах: Конечно. А ты не хотел бы спеть со мной дуэтом? Я даже название придумала – «Непара». Вместе мы сумеем взорвать зал. Бали Бей: Извините, султанша, мир шоу-бизнеса – не для меня. Михримах: А ведь я знаю о твоей подпольной концертной деятельности, Бали Бей. Бали Бей: Не знаю, о чем вы говорите, султанша. Я уже давно не переодеваюсь в Сердючку. Михримах: Как же так? Я слышала совсем другое… Бали Бей: Это происки конкурентов. Михримах: Но ведь только вчера весь Стамбул говорил, вы пели так, что вытрезвитель плакал… Стас Михайлов с горя повесился. Бали Бей: Я давно завязал с шоу-бизнесом, султанша. Все это осталось в прошлом. Веселые были деньки, конечно…

17. Мустафа + Махидевран Мустафа: Валиде, добро пожаловать. Зацените мой концертный тюрбан. Махидевран: Нам с сыном надо пошептаться. Мустафа: Что-то по поводу конкурса? Махидевран: Твоя песня… Ты уверен в своем выборе? Мустафа: А что с ней не так? Скажи мне! Махидевран: С ней все так. Просто, может, выберешь что-то похитовее? Мустафа: Не верите в мою победу… Махидевран: Мустафа! Это не политкорректно петь: «Если б я был султан, я б имел трех жен…» Мустафа: Валиде…

24. Шах Султан + Лютфи Паша Лютфи Паша: Султанша… Шах Султан: Какие новости, Паша? Конкурс скоро начнется. Нам нужно во что бы то ни стало победить. Лютфи Паша: Не беспокойтесь, султанша, у меня куча креативных идей. К примеру, я могу прыгать с рояля как Дима Билан. Шах Султан: Хюррем очень опасный соперник в этом конкурсе. Это тебе, дорогой паша, не дыркой в зубе свистеть. Нам нужна гениальная идея. Лютфи Паша: Ее продюсирует султан, против этого мы бессильны, султанша. Шах Султан: Ну это как сказать… Лютфи Паша: Есть только одно верное средство победить в этом конкурсе, которое точно сработает, султанша. Шах Султан: И какое же? Лютфи Паша: Надо поссорить Хюррем с ее продюсером. Пустим слух, что Хюррем собирается представлять на конкурсе Украину. Тогда ее точно снимут с конкурса, султанша.

26. Сулейман + Хюррем 2 Сулейман: Хюррем! Хюррем: Сулейман, никак не могу решить, в чем выступать, в синем костюме или белом? Сулейман: Белый костюм тебя полнит. Тут прошел слух, что ты собираешься представлять на конкурсе Украину?! Хюррем: Да шо ты бачишь?! Султан: За что купил, за то и продаю. Хюррем: Что за бред! У меня даже паспорта украинского нет. Султан: Признайся, Хюррем. Неужели тебе не нравятся… мои хиты?? Хюррем: Побойся Аллаха, Сулейман. Я даже во сне вижу твои чудесные стихи: «шурум, бурум, кирдык, ханум…» Я даже таблицу умножения забыла, а стихи твои помню. Султан: Эта песня настоящий хит. Ее будут в каждой хибаре петь. Хюррем: Сулейман, не надо так нервничать из-за ерунды. Хатидже сама в хамаме «Червону Руту» поет, а Шах Султан красится под Ротару. Я до конца жизни буду петь твои чудесные песни. Султан: Честное пионерское? Хюррем: Пусть заклинит мою фонограмму, если я вру… Ладно… Пусть лопнет мое шифоновое концертное платье…желтое, с люрексом.

02. Афифе + Яхья Афифе: Во дворце ходят слухи, что Хюррем будет представлять Украину на конкурсе. Яхья: Да ладно! Афифе: Я и сама не поверила, когда услышала. Но это и к лучшему. Тогда моя группа имеет шансы на успех. Яхья: А что у тебя за группа? Афифе: Мы с парой подруг решили сколотить группу «Султановские бабушки». Только ты об этом особо не трепи. Яхья: Я буду нем как рыба, валиде. Афифе: Я вот еще думаю взять к нам в группу Сюмбюля. А то одна из бабушек совсем плоха, может не дотянуть до конкурса. Яхья: Какая из Сюмбюля бабушка…Хотя с этим порошком может прокатить. Он ослабляет память. Вот только седину он ему не прибавит. Афифе: Когда он узнает эту новость, сам поседеет.

31. Сюмбюль + Диана Сюмбюль: Фахрие-калфа, ты что делаешь за кулисами? Диана: Жду, когда Хюррем закончит принимать поздравления. Помогу букеты со сцены уносить. Сюмбюль: вот это успех! Диана: Песня – настоящий хит. Хюррем-султан теперь точно на «Евровидение» поедет. Сюмбюль: не сглазь! Диана: Она прирожденная певица. Турецкая Таня Буланова. Далеко пойдет. Сюмбюль: А ведь когда только приехала, даже в фонограмму не попадала.

07. Хатидже + Шах Султан Хатидже: Грандиозный получился конкурс. Видела какие помидоры в меня кидали? Шах Султан: Видела, у тебя до сих пор все лицо синее. Хатидже: Да уж… Хорошо еще, что на кухне закончились яйца. Шах Султан: Они не закончились. Просто Сюмбюль велел испечь торт в честь победы Хюррем. Хатидже: Надеюсь, торт был невкусный, потому что я на диете. У нее даже ни разу фонограмму не заело. А Сюмбюль так разогрел публику, что у всех тюрбаны послетали. Шах Султан: Неужели это конец? Хатидже: Есть такой американский сериал «Династия». Может, попросимся туда на главные роли?.. Источник: http://turkcinema.tv/konkurs/strasti-na-su...e=2#comment2536 © turkcinema.tv :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он же ребенок!!!

да ребенок но кто его знает что там на самом деле произойдет.

 

А вот инфа из группы в ВК

✿ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ПОДСКАЗКИ ОТ АДМИНОВ.✿

 

Шехзаде Мустафа будет казнен со стороны Султана Сулеймана в 113 серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хюррем вернувшись во дворец не теряет времени. Сулейман рассказывает жене о совете покойного визиря Айза Паши выдать замуж Михримах Султан за Рустема Пашу, Хюррем положительно реагирует на эту новость, но султан заявляет что все будет зависеть от решения самой Михримах и если она не захочет то свадьбы не будет. Хатидже расстроена из за возвращения Хюррем в столицу, однако еще больше ее растраивает что Шах Султан просит ее переехать к мужу повинуясь решению Повелителя. Хюррем во дворце ужинает с детьми, султанша не может не видеть отсутствие настроения у дочери. Хайреддин Паша возвращается из Манисы, поздравив Лютфи Пашу с назначением он рассказывает о письмах шехзаде Мустафы которые так и не попали к Повелителю. Сулейман отчитывает Малкочоглу, который в замешательстве, как письма не попали к нему в руки.... Маниса. Шехзаде Мустафа ждет вестей из столицы. Хайреддин Паша старается избавить шехзаде от гнева отца, весть о строительстве верфи была поддержана Лютфи пашой и другими членами дивана, однако выход шехзаде Мустафы в море ввела Повелителя в ярость. "Что за дерзость! Как шехзаде может подвергать себя такой опасности!". Сюмбюль подслушивает все что происходило в диване и торопится к своей султанше, путь ему преграждает Мерджан ага. Хюррем пытается убедить Михримах в разумности свадьбы с Рустемом. Михримах против, она возвращается к себе в комнату где ее уже ждет Шах Султан, которая понимает истинные желания Михримах "Ты моя племянница, не верь тому что говорят и помни что ты дочь Повелителя". Хюррем Султан обдумывает новости от Сюмбюля о шехзаде мустафе и думает как это использовать в свою пользу. Малкочоглу узнает что кроме писем шехзаде пропали и письма Хюррем, однако Лютфи Паша говорит что письма шехзаде Мустафы представляют большую ценность. Лютфи Паша как Великий Визирь принимает венецианского посла, результат переговоров оказался по нраву Малкочоглу. Венецианский посол приглашает Бали бея к себе во дворец, Лютфи советует согласится - "Посмотрим чего они хотят...". Хюррем поздравляет Лютфи Пашу с назначением и напоминает про судьбу Ибрагима Паши и Айяза Паши. В Манисе Румеиса не отступает и продолжает делать все что бы привлечь внимание Мустафы, Махидевран волнуется за сына , она просит Ташлыджалы оберегать его от неосторожных поступков. Махидевран начинает приглядывать за Румеисой. Встретившись с шехзаде Мустафой она советует ему написать письмо отцу так как он не должен позволить врагам отдалить его от отца. Хюррем тем временем рассказывает Повелителю о том что народ восхищается храбростью Мустафы и тем как он победил корсиканцев в море. Лютфи паша Шах Султан и Хусрев Паша обсуждают ситуацию с Мустафой. Хусрев паша спрашивает о состоянии Хатидже, он получает позволение встретится с ней. Шах советует Лютфи Паше больше не лезть в ее дела с сестрой... Хусрев Паша намерен забрать Хатидже Султан к себе в дом. Сулейман принимает решение встретится с шехзаде Мустафой в Бурсе. В Манису приходят вести о смерти Айяза Паши, Махидевран не скрывает своей радости, однако радость ее прервала новость о возвращении Хюррем в столицу. Ташлыджалы передает шехзаде желание Повелителя прибыть в Бурсу. Лютфи паша советует назначить главным зодчим Синана и доверить ему строительство комплекса хасеки Хюррем султан. Сулейман намерен взять с собой в Бурсу шехзаде Мехмета. Махидевран подозревает что Хюррем может навредить ее сыну и приказывает немедленно оповестить Лютфи Пашу и Малкочоглу об отъезде шехзаде и не в коем случае не оставлять наследника. Венецианский посол сеньер Томаззо просит Малкочоглу содействовать в интересах его страны, но это не вызвало интереса Бали Бея в отличии от прихода некой сеньоры Сильвии с которой он как то встречался в Италии. После ухода бея венецианец просит сеньору сблизится с Малкочоглу так как он очень близок к султану, девушка просит не беспокоится так как уверенна в скорой встрече с ним. Русте получает письмо от Хюррем, в письме султанша просит Рустема беречь себя, ведь теперь в диване главный Лютфи паша. Нигяр продолжает следить за мужем, который предупреждает ее что придет время и ей придется уйти. Сюмбюль приводит к Хюррем девушку которую отправят служит во дворец к Шах Султан, Хюррем поручает ей соблазнить Лютфи пашу, однако предупреждает что в случае если кто то узнает о ее участии в этом деле то результатом и наказанием станет смерть девушки. Хатидже и дети покидают дворец, на прощание Хатидже упрекает сестру в том что она не помогла ей - "Молись что бы твоего мужа не постигла судьба Ибрагима Паши". Матракчи приходит на стройку и встречается с Синаном которому сообщает что он должен будет построить комплекс для самого Султана Сулеймана. Хюррем рада что строительство комплекса ведется ведется под личным контролем султана, однако цель ее прихода это шехзаде Мустафа, она говорит что янычары очень любят Мустафу, Сулейман прерывает ее речь о говорит что пока он жив дерзасти сыновей он не потерпит. Хатидже и дети переезжают в новый дворец к Хусреву Паше который не смотря на все старания не находит отклика у жены. Хусрев Паша сообщает что на время покидает дворец так как едет в Бурсу вместе с Повелителем, Хатидже желает ему счастливого пути. Бурса. Шехзаде Мустафа прибывает в Бурсу. Сулейман холодно принимает сына. Свита Повелителя выезжает на охоту. Сулейман и Мехмет идут впереди, шехзаде Мустафа расстроен тем как отец встретил его - "Отец даже не смотрит на меня..." Сулейман вспоминает разговор с Ибрагимом Пашой - "От кого ты защищаешь шехзаде? От отца?". Сулейман рассказывает сыновьям историю шехзаде Коркута, что борьба за трон это всегда предательство, шехзаде Мустафа тайный смысл слов отца. Мустафа делится с Ташлыджалы своими мыслями, он разочарован и шокирован тем что отец подозревает его в измене. Ташлыджалы советует поговорить с Повелителем лично. Шехзаде Мустафа в присутствии брата просит прощения у отца, он объясняет что не хотел ничего делать за спиной султана. Однако Сулейман неумолим и отчитывает сына по полной строгости, обвиняя его в неосмотрительности, своенравности и гордости. В Манисе Махидевран не находит себе места и ждет возвращения сына. Шах султан и Лютфи Паша ведут разговор... Малкочоглу встречается с венецианкой. Михримах получает любовную весточку от Рустема Паши. Сеньора Сильвия явно не безразлична Молкочоглу, во время свидания он замечает слежку и выясняет что ее организовала Михримах султан. Султан Сулейман в шатре вспоминает отца и приподносит Мехмету в дар перстень и желает ему в будущем также охотится в этом лесу со своими детьми. Шехзаде Мустафа просит разрешения удалиться в санджак, Сулейман безразлично отпускает сына. На прощание Мустафа советует брату быть осторожным так как в любой момент отец может рассердится на любого из шехзаде. Девушка подосланная во дворец к Шах сообщает что пока ей не удалось задуманное, но отступать она не собирается, на выходе ее замечает Мерджем ага. однако девушка свое присутствие в гареме объясняет заданием Шах султан принести лекарство. Лютфи Паша ночью вновь отвергнут женой, в ярости он покидает ее комнату. В своих покоях Лютфи пашу поджидает Арсен Хатун, в этот раз паша угрожает девушке и требует больше не позволять себе таких выходок. Девушку выходящую из покоев Лютфи Паши замечает Мерджем ага, который рассказывает о ней, Шах понимает что слова Хюррем ее мужу подействовали. Махидевран Султан встречает сына из поездки, Мустафа рассказывает что отец припадал ему урок, получив его он вернулся в санджак. Шехзаде признается что поведение и слова отца впервые пугают его по настоящему. Махидевран Султан наставляет сына, она напоминает ему что его не раз спасали Ибрагим и покойная Валиде Султан, однако теперь их нет и он тем более не должен давать повод для радости своим врагам. Сулейман возвращается в столицу и сообщает Хюррем что простил шехзаде Мустафу, султанша делает вид что рада. Ревность Михримах Султан приводит сеньору Сильвию к ее ногам. Сеньора не понимает чего от нее хочет султанша, Михримах требует от нее убираться из страны. Матракчи и Малкочоглу беседуют о венецианке и планах поженить Михримах и Рустема. Сюмбюль сообщает Султанше что во дворце Шах султан все идет по плану, Хюррем рада и предвкушает что Шах переживет то же что и Хатидже. Арсен Хатун крутится вокруг Лютфи паши. Хюррем рассержена поступками Михримах, она намерена поставить точку в этом вопросе. Хюррем приказывает Малкочоглу явится в мраморный дворец , где он в очередной раз говорит что Михримах в его глазах продолжает оставаться лишь ребенком, в тайне этот разговор предназначался для Михримах которая была в соседней комнате. Михримах понимает что нелюбима и расстроенная возвращается во дворец. Мимар Синан представляет Повелителю свой проект и планы строительства комплекса, куда предлагает разместить медресе, в это время приходит Хюррем Султан, которую представляют зодчему который дает обещание закончить работу за 6 месяцев. Выходя их покоев повелителя Синан впервые видит Михримах Султан, которая идет к отцу сообщить о своем решении. В присутствии матери она дает согласие на брак с Рустемом Пашой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нравится Румеиса, которой Мустафа нравится. хорошая девушка. читала, что именно она будет его женой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне нравится Румеиса, которой Мустафа нравится. хорошая девушка. читала, что именно она будет его женой

Да? В таком большом бабьем царстве, только хитростью и можно, наверное, пробиться наверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да? В таком большом бабьем царстве, только хитростью и можно, наверное, пробиться наверх.
вот что накопала:

 

"официально известно, что у наследника Мустафы была жена, которую звали Румейса Хасеки Султан.

И по сценарию фильма свадьба будет. На ее роль жены Мустафы приглавили известную турецкую актрису и красавицу Тубу Буйукустюн.

Она родилась в 1982 году, в Стамбуле. Туба замужем и у нее 2 детей.

На экранах, как в кино, так и на ТВ, с 2003 года. У нее куча наград из разрада Лучшая актриса года, лучшая актриса сериала, лучшая актриса на ТВ и тд.

Одной из самых ее удачных ролей считается роль в сериале "АСИ".

 

Румейса Султан – любимая жена Наслденика Мустафы, мать его четырех детей. Румейса Султан родила двое сыновей и две дочери. Первенец Румейсы Султан и Наследника Мустафы появился на свет в Амасье в 1546 году. Ребенок получил имя Наследника Мехмета. Второго сына Румейсы Султан звали Наследник Ахмед, точная дата его рождения неизвестна.

Дочерей Наследника Мустафы и Румейсы Султан звали Михришах Султан и Хандан Султан.

После казни Наследника Мустафы в 1553 году правящий в то время Султан Сулейман Кануни во избежание последующих кровопролитных войн, и боясь мести, отдал приказ казнить и его старшего сына Наследника Мехмета. Мальчику в то время было всего лишь 7 лет. Наследника Мехмета похоронили вместе с отцом в усыпальнице в Бурсе.

Второй сын Румейсы Султан Наследник Ахмед скончался за год до этих трагических событий - в Конье в 1552 году. Причины его смерти неизвестны

550a7a5e9126ff1e4ac850b11c36eb5d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, что же нам преподнесет грядущая 98 серия?

✿ В этой серии мы увидим, как Михримах сделает предупреждение усам всея Империи: «Ты сам напросился. Разбитое сердце единственной жемчужины Повелителя является тяжким преступлением против всея Османской Империи».

✿Получив добрую весть из столицы, Рустем Паша все же решает развестись с Нигяр. Оставшаяся на улице Нигяр будет вынуждена искать убежища у Насуха Эфенди, а также попросить у него помощи в поисках своей дочери.

✿Несмотря на многочисленные наставления Султана Сулеймана и Эбусууда Эфенди, Шейх Машуки продолжает читать проповеди, за что в итоге расплатиться своей головой.

✿Шах Султан, узнавшая о подлинных намерениях Ахсен Хатун, решает от нее избавиться.

✿В этой серии мы увидим, как Мустафа, следуя по стопам своего отца, после одной ночи, проведенной с Румеисой, решает пригласить ее и на завтрак. ✿После получения от Луноликой согласия на свадьбу, Шах Султан вместе с Лютфи Пашой и Махидевран Султан делают все возможное, чтобы помещать этой свадьбе. В ход идут всевозможные способы: от слухов про болезнь Рустема Паши. вплоть до организации покушения на него. Но Рустем Паша, пройдя сквозь огонь, воду и медные трубы, продолжает путь навстречу своей Луноликой.

✿В скором времени (в 99 серии) мы увидим роскошную свадьбу Михримах Султан и Рустема Паши. Хоть поначалу и Михримах будет против этого брака, но в дальнейшем она влюбится в Рустема и будет с ним счастлива.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как передает турецкий журнал "ALIZE", конец 3 сезона ожидает быть самым захватывающим. В конце 3 сезона мы увидим властвующую Хасеки и поверженную представителя династии - Шах Султан. Так же в ближайших сериях Сельма Эргеч, известная всем как Хатидже Султан покинет " Muhteşem Yüzyıl " смертью своей героини. В интервью Сельма Эргеч поделилась своими будущими планами, после ухода из сериала актриса собирается отдохнуть в Америке, как и ее " бывший " супруг по сериалу, Окан Ялабык (Ибрагим Паша) Также стали известно, что в конце 3 сезона мы увидим, как Хасеки Хюррем вместе с Султаном Великолепным сядут на трон, где будут принимать послов со всей Европы (напомним, Хюррем Султан - единственная османская женщина, которая села на трон с открытым лицом) В 3 сезоне - будет 103 серии. Последняя серия сезона выйдет на экраны в Турции 5 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альтернативное несерьезное содержание 97 серии Автор Татьяна Родионова (http://vk.com/muhtesemyuzyil) Если для Вас юмор и сарказм как иностранный язык - подумайте перед прочтением- а надо ли оно Вам ? Хюррем направляется в покои Сулеймана, попавшийся где-то на Золотом Пути Мрачный (видимо, Главные ворота в Топкапы динамические, то отдаляются, то приближаются к покоям СС) вынужденно кланяется так незапланированно вернувшейся из ссылки Рыжей декабристке. Застав благоверного медитирующим на ночной Босфор, Хюррем интересуется, верно ли, что Аяз покинул эту грешную землю? Сулейман подтвердил, верно, чума – баба ненасытная - прибрала любвеобильного Пашу с собой, прихватила, так сказать, прямо за фаберже. Хюррем интересуется, точно ли чума тому виной, может, результаты вскрытия сфальсифицированы добрыми людьми, которых вокруг покойного было немало. Но Сулейман намеков не понимает, чума, и точка. Был Паша - и нет Паши, но «мало ли в Бразилии Педров?», а посему вымпел расстрельной должности перешел к Лютфи, который зад порвет, но отечество не опозорит. Хюррем осталось только аминькнуть. Тем временем торжествующий герой дня-вымпелоносец вернулся к семейному очагу, где его с книжкой в руках поджидала царственная супруга, не ложившаяся еще спать, потому как ежевечерний ритуал обмывания костей всем кому ни попадя не был произведен. Оргазмирующий от получения кресла, на котором длительное время восседала задница Великага Ибрахима, Лютфи призывает супругу разделить с ним торжество данного факта, но Шах подливает в бочку Лютфенного меда ложку дегтя, дабы не забылся да не полез к ней с разными телесными глупостями, напоминая, что на одного уже Визир-и-Азама нашелся шелковый шнурок, сплетенный Рыжей любительницей макраме. Но Лютфи ничем не пробьешь, он не покойный скрипач, не накосячит. Однако Шах велит призадуматься, как натолкать, да побольше, палок в предстоящее брачное колесо Михримах и Рустема. Хюррем интересуется у Сулеймана, с чего это в гареме все шушукаются об их доце и Рустеме. Сулейман поясняет, что Аяз, перед тем, как завернуться в саван, предложил соединить настырного хорвата с падишахской жемчужиной, и он, Сулейман, не принял окончательного решения, потому как хотел посоветоваться с невестиной Мамо, в то время находящейся в местах, хоть и красивых, но все же отдаленных. Мамо, показав бровями изумленный вид, изображающий, что первый раз слышит о таком предложении, выразила мнение, что дочушка созрела и пора бы ее того, замуж, а раз женишок подвернулся, причем с умом и перспективами, надо брать. Да-да, папа согласен, мама согласна, жених согласен, с невестой проблемы. Не хочу, грит, по расчету, по любви хочу. А коль кровинушка против, значит, не бывать бракосочетанию, повелел Сулейман. Хех, утро вечера-то мудренее, подумала Хюррем и мысленно наметила план дальнейших действий. Психея беснуется, что не прошло и пары серий, а Рыжая опять топчет топкапский мрамор. Шах, намеренно забыв, что недавно трубила о том, что закопала Хюррем навсегда, упоминает, что кабы было все так просто, так и Ибрахимко был бы живее всех живых. Но зато теперь, когда Аяза переселили в мир гурий и райских садов, Лютфи стал во главе Диванного кружка, а значит, клан Психоза Ностра обрел немыслимую силу, потенцию, так сказать. Ахахахах, какое утешение для Психеи, понявшей наконец, что сестрица прибрала к рукам и сарай, и рабочее место ее Покойнага Ибрахима (и даже могилу, но тсссс), а саму ее сплавила в жены первому попавшемуся на глаза Сулеймана мужику. Чтобы истеричная сестрица не портила благодушную атмосферу, Шах напомнила, что вот Бог, вот порог, а посему, собирай-ка шмотье и фисдуй по месту жительства своего нового супруга, иначе братец самолично за космы притащит молодоженку к брачному ложу и велит засвидетельствовать союз прямо в своем присутствии. Высказав захватчице все, что она думает о ней, выгоняющей хозяйку из собственного сарая, Психея гордо удалилась. Хюррем трапезничает с детьми. Сыновья интересуются, почему маман тусила на курорте без них, и радуются, что все-таки вернулась. Заметив, что Михримах не поддерживает всеобщего ликования и медитирует над полными тарелками, Хюррем велит все съесть, прежде чем покинуть помещение, потому как османские лекари анорексию лечить точно не умеют, нечего и пробовать. Диван. Эбу-сууд докладывает, что чума косит и косит население, дрянь такая. Пришедший Барбаросса, пособолезновав Аязу и поздравив Лютфи (ну, ну а че, шоу маст го он), сообщает Сулейману, что его самовольный Львенок вовсе не дерзкое хамло, похерившее приказы сверху, а самая что ни на есть невинная овечка, ставшая жертвой плохой работы почтовой службы. Поскольку есть акт приемки письма в службу доставки, доказывающий теоретическое существование формального запрашивания разрешения Львеночком на постройку корабликов, то значит, надобно проследить цепочку, по которой данное письмецо не попало в Львиные руки. Расследование поручено Главному специалисту в поиске пропавших писем – Усатико, а пока заслушаем доклад, собственно, о целесообразности построения судоходного транспорта в Манисском регионе. Маниса. Выставив вперед щит в виде Барбароссы, который и примет на себя царский удар, если что, и объяснительную, вместо Львеночка, напишет, сам нашкодивший Наследничище выказывает трясущемуся от предстоящих разборок на высшем уровне Ташлы, что покорение мира (да чего уж, мелочиться, Вселенной), которое ему, несомненно, светит в грядущем будущем, невозможно, пока он находится в этом сарае. Тесновата жилплощадь-то. А тем временем Барбаросса превозносит Львеночка до небес, объясняя необходимость постройки флота защитой от возможного пиратского нападения. Почувствовав, что Сулейман не гневается, Лютфи поет дифирамбы Львеночку, от него не отстает и Лютфилизун Хюсрев. Ах, какой наследник, дай Бог каждому! Барбароссе нет бы успокоиться на этом, но он не смог вовремя остановиться и поведал о недавней морской прогулке Львеночка и о лично проведенной им зачистке. Эбу-сууд, не успевший выказать свое АХ, решил наверстать упущенное и выдал пару комплиментов, но тут уже Сулейман рявкнул не по-детски, так что высшее собрание предпочло онеметь. Сюмбюля, греющего уши у Диванного оконца, застукал Мрачный, по-видимому, таскающий Главные ворота с собой, иначе как объяснить факт появления Привратника в самых разных неожиданных местах. Обменявшись комплиментами, мальчишки разбежались в разные стороны. Хюррем выговаривает Михримах за то, что та развесила уши и распустила язык, общаясь с тетушкой, которой не стоит доверять даже в мирное время. Напомнив, что внутриполитическая ситуация поменялась и, с получением бонуса в виде визир-и-азамского кресла семейкой Адамс, велика вероятность пойти под нож всем Рыжим семейством. А для того, чтобы противостоять клану Психоза Ностра нужна свежая кровь в лице Рустема, у которого и яйца крепкие, и ума палата. Припомнив матери обещание выдать ее замуж по любви и получив обратный ответ, что Усатико дышит к Луноликой очень ровно, а посему свадьбе быть, потому что мать плохого не пожелает и вообще ей виднее, какой зять ей нужен, Михримах убежала оплакивать свою участь. Прибежав к себе, Луноликая застала на своем диванчике заботливую тетушку Шах, пришедшую напомнить незадачливой невесте, что покуда та держит оборону, нежеланному браку не бывать, а все потому, что у тетушки сердце обливается кровью при виде несчастной племянницы, которая, если еще не забыла, сама является Династией, а значит, ее слово принцессы, дочери аж самого султана Сулеймана, выше желаний своей грязнокровой матери, как бы та ее не любила. Убежав от Мрачного, Сюмбюль доложил Хюррем, о чем поведал Сулейману Барбаросса, явившийся прямиком из Манисы, и о реакции Сулеймана, которого успокоили находившиеся подле него Паши. Конечно, Диван ведь теперь не наш, надо срочно чего-то решать, постановила Хюррем. Усатико заявляет Лютфи, что почта, работая, не работает, и помимо манисской почты пропала еще многочисленная эдирнская корреспонденция Хюррем. Враги, враги, кругом враги, соглашается Лютфи и велит позвать венецианского посла, ошивающегося неподалеку. Вошедший венецианский лысик презентовал новоиспеченному ВВизирю сундучок и предложил заключить мир, гражданский и торговый. Лютфи, доживший, наконец, до того момента, когда он вытирает ноги, а не только об него, предложил послу принести все венецианское золото из казны и ключ от Рима, а уж опосля можно и о деле поговорить, а пока, посол, посол ты. Выйдя от Лютфи, Усатико получает приглашение от лысика посетить его дом. Вышедший Лютфи интересуется, чего это тут было такое, но Усатико, забыв, что по сценарию он честный, наврал Лютфи, что посол пригласил его с целью что-то передать Сулейману. Получив добро от Лютфи, Усатико смазал лыжи в сторону венецианского особнячка. Встретившись в одном из коридоров Топкапы, Хюррем и Лютфи обменялись поздравлениями по поводу нахождения их обоих на своих местах. Напомнив Лютфи, что на его новой должности долго не задерживаются и уходят исключительно в небесные дали, примером чему может служить и Ибрахим, и Аяз, Хюррем окончательно избавила Лютфи от иллюзий, утверждая, что его благоверная Династия вытрет об него ноги и отшвырнет в сторону в удобный для себя момент. Вот же ж чертова баба, чего ее из Эдирне выпустили, подумал Лютфи, привычно сдерживая себя в руках при помощи молитвы. Маниса. Румейса, дабы хоть как-то прижаться к шехзадинскому телу, предлагает сделать ему массаж, прости Господи. Остановив ее руку, ползущую к самой чувствительной точке любого мужика, вне зависимости от его происхождения, Львенок обрубил ее намерения на корню. Махидевран, остановив Тошни в том же коридоре, в котором всегда останавливает, велит доложить по форме, получен ли какой-никакой сигнал от Сулеймана. Узнав, что ответа все еще нет, обвиняет Тошни в том, что тот не связал Мустафу по рукам и ногам, а позволил тому накосячить. Выслушивая оправдания ответчика, Мамо замечает, что из бдительно охраняемых ею покоев выскользнула Аленушка, слава Богу, хоть еще пока в одежде. Хюррем говорит Сулейману, что Михримах пока в шоке, но времени навалом, и все утрясется. Заметив отсутствующий взгляд на царском челе, Хюррем интересуется, не являются ли причиной сулеймановой озабоченности выходки Манисского отпрыска, потому как все вокруг только и трындят о его смелости. Сорвавшись на Хюррем, как будто это она самолично выпинывала Львеночка на палубу вышедшей в море галеры, Сулейман высказал, что шехзаде перешел все допустимые нормы в своем недопустимом поведении и будущее Династии так себя вести не должно. Напомнив супругу, что помимо Манисской надежды Династии по Топкапам бегают еще, как минимум, четыре надежды Династии, все же высказала, что Манисскую надежду народ ну просто-таки обожает, а уж как янычары любят, так это вообще. Маниса. Мамо спрашивает, почему сынку не написал папане и не объяснил все сам. А зачем, Мамо, когда есть Барбаросса, он все и объяснит, ответил сынку, чего бумагу-то марать, когда есть живой громоотвод. Мамо напоминает, что Манисский Лев самый любимый Лев, но сынку, вспоминая, что где-то там подрастает конкуренция, печалится, что никак нет, возможно, не самый. Лютфи рассказывает супруге, что Маниса накосячила и Хюнкарым в расстройствах, еле-еле откачали от пены, летевшей изо рта. Лютфилизун Хюсрев благодарит небо, ах, какое счастье, что ВВизирь теперь Вы. Шах высказывает мысль, что это не Маниса косячит, а кто-то (догадайтесь, кто) подставляет невинного шехзаденка. Лютфи не согласен, когда рядом с шехзадой такой стратеХ, как Тошни, никакие внешние подставы не страшны. Поинтересовавшись, как там его супруга Хатидже, Хюсрев получает от Шах ответ, что жена его, вот пусть он идет к ней в палату и сам спрашивает, как там она. Хюсрев пошел, а Адамсы продолжили выказывать недовольство друг другу: он ей – за то, что прикрыла Хатидже, она ему – за то, что он это прикрытие раскрыл Сулейману. Получившему указание от Шах не влезать более в ее дела Лютфи осталось привычно сдерживать себя молитвой. Хюсрев, поднявшийся к Хатидже, получил от нее милостивое разрешение присесть рядом на соседний диванчик. Напомнив супруге, что получен высочайший приказ водворить ее на законное место, Хюсрев выразил желание забрать ее туды по мере ее готовности, дабы находиться с ней если уж не в одной постели, так хотя бы под одной крышей, а чего, сарай большой, комнатушек хватит, чтобы не встречаться мурлом к мурлу. В общем, думайте, Султаным, как надумаете, СМС вам в помощь. Сулейман, позвав мужика с косичкой, просто обалдел, увидев возникшего на его зов Мрачного (видимо, Главные Ворота передвинулись впритык к покоям СС). Ну ладно, подумал Сулейман, какая разница, какой шестерке волю диктовать, и повелел, чтобы передали Манисскому Львенку явиться через 2 недели в Бурсу на разбор полетов. Маниса. Сорока Тошни приносит на хвосте столичные вести: очумевший Аяз-то того, уволен с занимаемой должности по причине собственной смерти, теперь Лютфи правит балом. Сдерживая себя, чтобы не дать приказ раздать всем шампаньскава по такому поводу, Манисское семейство в голос талдычит, что так ему и надо, раз в компании с Хюррем завалил Великага Ибрахима, и все, слышите, все ответят за свои грехи. Махуня просто прыгать готова: Хюрремко – в изгнании, Аязко – в земле, а Лютик – на коне, какой удачный день. Тошни, оправдывая имечко, портит впечатление присутствующим, сообщая, что Хюрремко вернулась на свое законное место, а шехзаду ждет поездка в Бурсу. Махидевран вопит, что Хюррем приложила ручки к данному вызову, ну естественно, сама и написала, печатью сулеймановой пришлепнула, делов-то. Диван. Эбу-сууд докладывает, что жопорукий Главный архитехтур не успевает в срок построить мечеть Хюррем. Лютфи напоминает, что есть такой чудик Синан, помните, он еще мостик сварганил из подручных средств за короткое время, может, и тут чего начудит. А позвать чудилу! Напоследок Сулейман объявляет, что едет в Бурсу на встречу с Мустафой и приглашает Мехмета присоединиться. Венецианское логово. Посол просит Усатико поспособствовать его сближению с Лютфи, чего тот честного из себя корчит, ну или хотя б встречу с Сулейманом организовать, ну а взамен, может, и самому Усатико чего-то перепадет. Не успевшему включить «Ах, что вы, я не такая» Усатико посол представляет свою племянницу Сильвию, оказавшейся давней знакомой и напомнившей Усатому, что данная синьора в постели предпочитает быть сверху. Выразив желание зайти к синьоре как-нибудь вечерком на палку чая, Усатико удалился. Посол в восторге, ах, ты, мать твою, какая удача, приближенный к султанскому телу оказался неразборчив в знакомствах, этим непременно надо воспользоваться. Синьора вовсе не прочь и организмами подружить, и родине послужить. Османская Чукотка. Рустем получает письмецо Хюррем, из которого узнает, что она вернулась домой, но Аяза замочили конкуренты, и Лютфи теперь на его месте. Кроме того, самому Рустему велено жениться на Луноликой и войти в Диван, а до того быть осторожным, чтобы не отправиться вслед за Аязом. Пришедшая Нигяр, заметив сгорающее в огне письмецо, поинтересовалась, получил ли тот добрые вести и напомнила, что Шах не спит, и следующий на очереди жмуриков сам Рустем. Придушить Рустему опостылевшую всем Нигяр в который уже раз помешал, очевидно, ее все еще не истекший контракт. Сюмбюль приводит на показ к Хюррем красивую деваху, которой велено постараться изнасиловать Лютфи прямо в сердце. Психея, собрав детей, собирается покинуть сарай Шах, при этом обещая детям вскорости всем им вернуться сюда. Напоследок высказав сестрице, что хоть Хюррем и гадина, все ж таки она оказалась права насчет самой Шах, которая, хоть и стала Визир-и-Азамшей, осталась по-прежнему женой противного ей Лютфи, а не обожаемого ею Ибрахима. Хюсрев, получивший от Лютфи указание бдить в Бурсе интересы Мустафы, довольный увез Психеюшку к себе в нумера. Семейство Лютфи наконец-то проводило гостью вон. Стройка. Матракчи, почему-то трезвый, копошится с умным видом в чертежах Синана, которого велено доставить к Сулейману. Появившийся Синан докладывает, что стройка тормозит, потому что в его бумажках никто ничего не понимает. Матракчи велит ноги в руки и к Главнюку с отчетом, попутно сообщая, что тот теперь Главный архитехтур, благодаря Лютфи, составившему ему протекцию. Сулейман рассказывает Хюррем, что теперь Главный архитехтур – Синан, и он будет строить все, что она заказала. Хюррем печалится, что СС уезжает вместе с Мехметом и умоляет, чтобы царственный супруг не гневался на Мустика, все ж таки тот косячит не со зла, а явно кто-то его науськивает, добиваясь тем самым, что Сулейман опять начинает вопить о гордыне, обуявшей офуевшего Львеночка. Сарай Х2. Психея, наконец-то, тетешкается с детками, давно бы так. Хюсрев объявляет, что уезжает в Бурсу на 10 дней поохотиться, а заодно поучаствовать в царственных разборках Сулеймана с Мустафой, при этом надеясь, что за время его отсутствия Хатидже обживется в сарае и узнает, какая их 100500 комнат есть его спальня. Бурса. Его Высочество Мустафа пожаловали к папане и, сдав холодное оружие секьюрити, были допущены в шатер. Не дав отпрыску приложиться к царственной длани, Сулейман объявил начало охоты. Охота. Поставив Мустафу в конец процессии, направляющейся убивать невинную фауну, Самодержец объясняет Мехмету тонкости охотничьего искусства. Львеночку, печалящемуся от того, что папаня даже не глядит ему в глаза, Хюсрев вытирает сопли и нижайше советует пасть ниц и облизать падишахские тапки. Маниса. Махидевран плачется, что поганка Хюррем настроила против ее сынку самого СС. В общем, все как всегда. Сулейман, глядя на Мустафу с Мехметом, вспоминает, естественно, Ибрахима (как же, без него-то и серия будет неполной), как тот заявлял, что оберегает Львеночка. Подошедшим деткам СС рассказывает, обращаясь исключительно к Мехмету и игнорируя Мустафу, что был у него один предок, которому не понравилось временное управление Манисой, и который был чересчур гордым и вспыльчивым, любил прошвырнуться в море, как некоторые присутствующие, посему его решили наказать, однажды удавив. Андестенд, Мустафа? У костра вечерком Тошни советует Мустафе не молчать в тряпочку, а поговорить с Сулейманом. Вняв, наконец, разумному совету, Львеночек направился в шатер. В присутствии Мехмета, которому СС выйти не разрешил, Львеночек попросил прощеньица. Дав ему выволочку за то, что возомнил себя султаном и гордыня так и плещет из всех шехзадинских отверстий, Сулейман напомнил, что гордыня подружит его с Люцифером, а от таких друзей нужно бежать, роняя тапки, как можно дальше. Адамсы трапезничают. Миссис интересуется, не слыхать ли чего о Львеночке. Воспользовавшись тем, что Шах вышла из-за стола, прелестница, функцией которой является ввести во искушение Мистера, случайно соприкоснулась рукавами с поднимающимся из-за стола Лютфи. Лютфи пришел в гнев и велел нахалке держаться подальше от него, мало ли. Синьора, прогуливаясь с Усатым в лесочке, строит ему глазки и интересуется, верно ли, что Хюррем наложила на Сулеймана заклятье, что тот никаких других бабенций не замечает. Чтобы синьора заткнулась и не молола языком попусту, Усатико цалует ее прямо в носоглотку, краем глаза замечая, что они тут не одни, и какой-то мешок резво побежал от места прогулки Усатого. Догнав медленно бегающего мужика и прижав его за горло к дереву, ББ узнает, что Михримах приставила к нему наружку. Михримах получает письмецо от Рустема, в котором тот просит пожалеть его, несчастного, и подарить ему надежду на встречу. Луноликая письмецо рвет. В шатре Сулейман, вспоминая покойного папаню, подарившему ему одно из колец, ныне украшающих пальцы самого СС, на глазах Мустафы дарит его Мехмету. Обделенный цацкой Мустафа выражает желание вернуться в Манису, раз уж казни не случилось. СС желает скатертью дорогу и велит передать приветики своей бывшей. Мехмет, на котором явно сказалось воспитание без ненависти к окружающим, наивно сообщает Львеночку, покидающему привал охотников, что гордится им и поступил бы также, как и старший братец. Братец, стиснув зубы, прощается. Михримах получает докладную, что Усатико шастает с девками по лесу, в то время как обязан находиться у пяток Луноликой, и велит продолжать наблюдение. Хюррем встречается с засланкой и интересуется, как там Лютфи, еще не начал прелюбодействовать. Засланка успокаивает, все путем, все идет по плану, скоро порадую весточкой. Отправив агента продолжать выполнение спецзадания, Хюррем спрашивает у Дианы, нет ли вестей о Львенке, и утверждает, что не ждет вести о его смерти, потому как рано еще, потребуется не один год, как в случае с Ибрахимом, но сомнения уже посеяны. Вечерком Лютфи пожаловал к супруге в спальню, которая подумала, что у того появились вести о Мустафе, больше-то не может быть повода у мужа заглянуть в спальню жены. Усыпляя бдительность супруги расспросами о Хатидже, Лютфи поглаживая ей волосы, целенаправленно вознамерился склонить ее к более приятному для него, но немыслимому для нее, времяпрепровождению. Однако, выработав за долгие годы отказа от выполнения одной из функций законной жены, Шах велела супругу пойти отдохнуть. Но Лютфи, высказав, что причина воздержания Психеи понятна, траур как-никак, поинтересовался, по кому же держит траур Шах, что не дает своему законному супругу проникнуть в святая святых, познать Династию, так сказать, изнутри. Шах не преминула напомнить похотливому засранцу, что слуге, каковым является Лютфе, непозволительно мечтать о соитии с Госпожой. А посему пшел вон, и хватит мять мои простыни со стразами своей плебейской рукой. Находящегося на пике нервного напряжения Лютфи, имеющего в своем распоряжении только молитвы, у его холостяцкой постели поджидала декольтированная спецагентша, глазами выразившая желание облегчить его состояние. Не выдержав искушения, Лютфи прикоснулся-таки к навязчиво предлагаемому телу, приспустив рукав у прелестницы, но затем, встряхнув головой и смахнув вожделение из мозга, опомнился и с ревом быка, который и хочет, и может, но не должен, выставил искушение за дверь, где ее, поправляющую одежду, не преминул застукать Мрачный, подглядывающий из-за угла (в этот вечер Главные Ворота сместились к спальне Лютфи). Заглянув в щель и увидев, как Лютфи в изнеможении откинулся на кровать, сопоставив увиденное, Мрачный сделал именно те выводы, на которые и рассчитывала Хюррем. Придя к хозяйке, Мрачный не решился рассказать об увиденном, дабы не расстраивать даму своего сердца. Шах велела следить за супругом. Маниса. Львенок вернулся живым и невредимым и поведал о своем путешествии, упомянув покойного задушенного предка, и выказав мнение, что между ним и отцом огромная пропасть. Махуня велела быть аккуратнее, потому как кругом враги, враги. Сулейман вернулся домой и зацелул свою Рыжульку, сообщив попутно, что все разрулилось, Львенок извинился. Опять буря в стакане воды, недовольно подумала Хюррем. А синьора, так неосторожно положившая глаз на Усатико, была доставлена в лесок пред очи Луноликой, предложившей той покинуть пределы Османии в кратчайший срок, потому как участь шпиёнок, положивших глаз на османских хлопчиков, незавидна. Тем временем Матракчи интересуется, кто такая синьора и нет ли у Усатого матримониальных планов на ее счет. Хех, какая свадьба, кому я чего плохого сделал, отмазался Усатико. Сюмбюль докладывает Хюррем, что вести хорошие, и походу, их спецагентша выполнила задание, что несказанно радует Хюррем, мечтающей, чтобы у ее любимых золовок была схожая участь. Диана докладывает о проделках Михримах. Спецагентша продолжать смущать бедного Лютфи, демонстрируя ему декольте. Хюррем делает выволочку Михримах за ее выходку с венецианкой и решает покончить, наконец, с ее мыслями об Усатом. В это же время Сюмбюль велит Усатому явиться на аудиенцию к Хюррем в Мраморный сарай. Мраморное место встречи. Хюррем спрашивает у ББ, каковы его чувства к Луноликой, и, услышав, что тот ее не любит, интересуется, почему? Усатико отвечает, что в его глазах Луноликая всего лишь малолетка, а не истасканная сорокалетняя проститутка, посему не в его вкусе. Отпустив восвояси любителя древностей, Хюррем выходит к подслушивающей их разговор за дверью Михримах и поясняет, что вот она правда, хватит грезить о том, чего нет и не будет. Михримах, вернувшись к себе, обливается слезьми. Синан расписывает тонкости постройки мечети Сулейману, тот знакомит его с пришедшей Хюррем. Синан обещает закончить мечеть через полгода. Вытерев слезы, Михримах направляется к Сулейману, в коридоре ее видит вышедший Синан. Придя к отцу, в присутствии матери, Михримах заявляет, что согласна на брак с Рустемом. Хюррем счастлива, кабздец врагам… To be continued…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
✿В скором времени (в 99 серии) мы увидим роскошную свадьбу Михримах Султан и Рустема Паши. Хоть поначалу и Михримах будет против этого брака, но в дальнейшем она влюбится в Рустема и будет с ним счастлива.

Что, несомненно, радует!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что, несомненно, радует!)))

и меня радует... а то я аж прослезилась за Михримах ...и , что Хюррем хоть чуток но переживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альтернативное несерьезное содержание 98 серии! Автор Татьяна Родионова(vk.com/muhtesemyuzyil) . Если для Вас юмор и сарказм как иностранный язык - пройдите мимо Как только луноликий бастион пал, чета Сулеймановых сообразила родственный ужин, дабы поделиться радостью с Династиями и их верной чихуахуа. Приглашенные живо откликнулись на зов, даже Психеюшка, для которой заболевшие дети не являются поводом пропускать родственные посиделки у ненавистного братца с его не менее ненавистным семейством. Тем временем, решив присутствовать на оглашении своего брачного приговора, Луноликая направилась к месту всеобщего родственного сбора. Встретив на пути следования Усатико, поинтересовавшегося, чего это Султанша такая смурная, Михримах, припомнив, что этот гусар видит в ней сопливую малолетку, обрадовала его новостью о том, что она и Рустем стали финалистами шоу «Давай поженимся», а посему Усатой недотроге не мешало бы поберечь свои неприступные яйца от мести отвергнутой царевны. Оставив ошарашенного Усатого переваривать услышанную им сенсацию, Луноликая прошла к столу, дабы присоединиться к чавкающим родственникам. Дождавшись появления главного повода собрать родственников, Сулейман объявил, что, согласно желанию его кровиночки, он отдает свою Луноликую в жены губернатору Османской Чукотки Рустему. Гости в ах… ах, каком шоке, включая обеих Династий и Эсмахан. Чихуахуа не в курсе последней конъюнктуры своих хозяек, потому блаженно заулыбалась, свадьба все-таки, может, букет какой перехватить на лету удастся, опять же тортики, шарики, монетки. Чукотка. Рустему приносят письмо от Хюррем, прочитав которое, он узнает, что его брачная виза одобрена, оформлена и подписана Первым лицом государства. Далее следует автобиографичный монолог человека, в 9 лет потерявшего мать, оставившего семью и отправившегося в незнакомые края, прошедшего побои, унижения, голод, холод, видевшего болезни и смерти шагающих рядом с ним, научившегося быть сильным и ставшего тем, кем стал – Рустемом. Находясь в эйфории от полученных доказательств того, что жизнь прекрасна, Рустем призвал свою так называемую супругу, чтобы испытать еще больший кайф, сообщив этой даме, которую ему навязала супружеская чета Паргалы, что время ее нахождения рядом с ним истекло. Показав Нигяр гербовый документ, разрешающий въезд в главную семью Османии, Рустем велел благоверной сесть поближе, дабы потом не жаловалась на то, что не расслышала там чего-то, и, впервые испытывая оргазм от ее присутствия, в три приема сообщил, что отправляет ее по тому маршруту, который в русской интерпретации звучит нецензурно, но очень точно отражает суть османской версии. Тем временем, выгнав из своей комнаты прислугу, трясущую перед Луноликим носом шелками да бархатами, отправленными ей матушкой, Михримах погрузилась в печаль. Диван. Приехал Хадим Сулейман, египетский представитель Османского холдинга. Выслушав доклад, Сулейман похвалил отличившегося сотрудника и приодел его в Османский халатец с воротником из мексиканского тушкана. Лютфи докладывает, что чума практически отступила, разорив торговцев. Сулейман велит снизить налоговое бремя, пока торговцы снова не обрастут прибылью. Лютфи докладывает, что не послушав доброго дядю Сулико, в город вернулся отпущенный под честное слово не диссидентствовать более проповедник и вновь ведет свою подрывную деятельность в общественных местах. Ну, раз мазохист требует боли, значит, садист просто обязан ему ее причинить, решил Сулейман и повелел наказать засранца. Сюмбюль докладывает Хюррем, что невеста отказывается шить новый гардероб. Действительно, зачем? Усатого больше интересуют дамы вообще без гардероба, а Рустему все равно, в чем его невеста, хоть в мешке, хоть в соболях, потому как его привлекает содержание, а не обложка. Но Мамо велит принести ей текстиль, она сама выберет, во что завернут невесту. Присутствующая Афифе с удивлением узнала, что полным ходом идет подготовка к свадьбе дочери Генерального, а исполняющий директор и не в курсе. Решив срочно влиться в свадебный переполох, Афифе указала, что этой весной сыграть свадьбу не успеют, а зимой играть свадьбу – не комильфо, посему надо рассчитывать на весну следующую. Ага, счас, невесту надо упаковывать, пока не очнулась, а потому свадьба будет в этом году, решила Хюррем, заодно и младшеньких обрежем, и казну не разорим на два отдельных банкета. Так что, всем полная боевая готовность, не спать на рабочем месте! Отправив Афифу, Хюррем интересуется у своего штаба, почему во вражеском стане тишина, неужели звезды до сих пор в шоке, ну ничего, все равно ничего сделать не смогут, потому как решение принято и озвучено на весь белый свет. А во вражеском стане Психеюшка давит на мозоли любимой сестрице, говоря, что место ВВизиря, в принципе, легкозаменяемое и Рустем, став царским зятем, спихнет толстую задницу Лютфи с пригретого креслица и водрузит на него задницу свою. А если Шахуня этого не желает, то нужно Рустема замочить, потому как у клана Психоза Ностра по-другому проблемы решать не получается. Насух переживает, что Рустем, сволочь такая непотопляемая, вот-вот возьмет штурмом Османский Олимп и полетят от пинков в зад в разные стороны и сам матракчиных дел мастер и Усатый дружбан его, а во всем виноват Усатико, не ответивший фибрами души на порывы малолетней Султанши. Отмахнувшись от причитаний собутыльника, Усатико поспешил на ежедневный перепихон, потому как заставлять венецианку ждать неприлично, это ж не влюбленная малолетка, быстро найдет замену. Михримах просит Мехмета помочь ей увильнуть от опрометчиво данного слова выйти замуж за Чукотку. Но Мехмет, придя в ужас от того, что уже меню составлено, приглашения гостям разосланы, фото-видеооператор оплачен, требует не маяться дурью и пойти заняться чем-нибудь в ожидании таинства. Михримах понимает, что отступать некуда и ее жалобы не будут даже рассмотрены. Диссидент продолжает нести ересь в массы. Массы в шоке от услышанного и порываются набить морду проповеднику, возомнившему себя истинно просветленным. Намечающийся суд Линча предотвратило появление янычар, уволокших оратора в застенки. Сидящего за решеткой в темнице сырой, вскормленного неволей молодого орла навещает Эбу-сууд, не понимающий, как это у почтенного отца выросло такое богохульное хамло. Хамло все так же не признало своих ошибок и выразило готовность голову положить, но не отказаться от своих убеждений. Маниса. Махидевран, Мустафа и его верная горничная Тошни обсуждают полученные брачные новости. Махидевран потеряла покой и сон, переживая за участь чужой дочери, у Тошни не укладывается в голове, что Михримах выходит замуж не за него, а Мустафа так вообще намеревался услать жениха с Чукотки на Аляску, но не успел. Как всегда, виновата Рыжая, поэтому в Манисе неспокойно, Маниса намерена обжаловать царское решение путем дискредитации жениха. Не сумев в свое время расстроить свадьбу самой матери невесты, Махидевран решила наверстать упущенное с ее дочерью и выступила МОЗГОМ предстоящей операции, что само по себе уже является фантастичным. Получив из Манисы ц/у, Шах назначила исполнителем воли самой Махидевран своего супруга, по совместительству являющегося ВВизирем. Вызвав подчиненного на ковер, Шах, Психея и их верная чихуахуа, которой позволили открыть рот, велели Лютфи выполнять приказ. Сюмбюль докладывает Хюррем, что ее стройка идет полным ходом, и сам архитектор самолично таскает стройматериалы. Пришедшая Михримах сообщает маман, что передумала выходить за Рустема. Хюррем, мысленно сосчитав до десяти, напоминает дочери, что от этого брака зависит будущее всего семейства Лисовских, а посему хватит заливать слезами Топкапы, стерпится-слюбится, и счастье не за горами, стоит только попробовать. Лютфи, покрывшись потом от предстоящего разговора, приходит к Сулейману, выпиливающему лобзиком колье в подарок дочери на свадьбу, и сообщает, что Рустем, проказник такой, допроказничал до проказы. Повелитель в ах… ах, кому я дочь решил отдать! Чукотка. Рустем удивлен, что его бывшая еще шастает по его дому как хозяйка, когда у нее ворованных у него бабулек полные карманы, и сверх того, он еще приплатил, чтобы избавиться наконец от созерцания этой рожи. Но Нигяр плачется, что ей некуда идти, на что Рустем посылает ее к Шах. Решив оставить последнее слово за собой, неугомонная экс-калфа язвит, что Михримах его не любит, потому как в ее сердце пустил корни Усатый представитель семейства кобелиных. О ееееее, и Нигяр получает от экс-мужа достойный ее ответ по своей наглой роже. Давно пора. Окончательно придушить опостылевшую бабу Рустему помешала Оливия, позвавшая стражу, которая и уволокла бывшую первую леди Чукотского Белого Дома вон. Получив известие о женихе-проказнике, Сулейман приходит к Хюррем, занятой подбором ткани для подвенечного платья, и, выслав обслугу вон, сообщает ей, что у Рустем возникла уважительная причина сойти с брачной дистанции. Хюррем уверяет, что кругом враги, и не надо верить всему, что даже не написано на заборе, а просто высказано кем-то вслух. Прежде чем принять решение, надо бы проверить полученную инфу. Сарай Х+Х. Застукав детей в обществе отчима, мирно беседующего с пасынками, Психея вошла в роль матери и велела увести детей в комнаты, а супругу велела не сметь пытаться строить из себя заботливого папашу, потому как папаша у них один, и это точно не Хюсрев. Хюсрев, вспомнив, что его в узких кругах кличут Безумным, сквозь зубы высказал Психее, что та не на зоне, а он не ее надзиратель, и раз уж она и вправду душевно фригидная, то он перестанет даже надеяться на хотя бы теплое отношение. Экстренное совещание в штабе Рыжих. Хюррем велит всем помалкивать, чтобы Михримах не узнала о предполагаемой болезни жениха. Диана сообщает, что Шах уже тут как тут, просочилась в покои Сулеймана. Шах пришла рассказать брату, вдруг он не в курсе, какая страшная болезнь эта проказа, неизлечимая, мучительная, и потому невесте срочно надо сообщить, чтобы не готовилась расписывать руки хной, потому как при таких исходных данных брачные задачи не решаемы. Отрабатывая получаемый корм, чихуахуа поспешила выразить соболезнования невесте по поводу неминуемой кончины жениха и, несомненно, предстоящей отмены свадьбы. Решив не позволить золовке глубоко влезть в уши Сулейману, Хюррем поспешила в Главные покои и выразила сомнения в достоверности слухов о болезни жениха. Но Шах, встав на излюбленную тропу защиты Династии в лице ее главного луноликого сокровища, неожиданно получила поддержку Сулеймана, приказавшего остановить подготовку к свадьбе, пока Лютфи не выяснит, что там, как и чего. Хюррем согласилась, выразив желание, чтобы сулейманов лекарь прошвырнулся до Чукотки и обследовал подозреваемого. Поскольку детальный медосмотр не входил в планы клана Психоза Ностра, Шах проявила медицинские познания, заявив, что данное заболевание хорошо ей знакомо (!), и симптомы его появляются не сразу. Но Рыжая тоже не пальцем деланная, поэтому парировала, что раз все трындят об этом, значит, болезнь выражена достаточно, чтобы симптомы проявились. Пока Шах блистала знаниями в области средневековой медицины, ее супруг был атакован приставленной к визирскому телу чаровницей, всем существом своим выражающей желание исполнить все тайные фантазии обделенного супружеской лаской династийного подданного. Неожиданно появившаяся Шах выразила озабоченность тем, что Сулейман в кои-то веки прислушался к словам супруги и отправил лекаря засвидетельствовать факт заболевания у жениха. Но поскольку жених-то здоров, как конь, Шах решила задействовать резервный план. Михримах получает отчет от наружки, что Усатико прошедшую ночь шпёхался с венецианкой в каком-то мотельчике. Между тем фигурант этого отчета спешит покинуть постельную партнёршу, которой, как любой даме, после бурной ночи охота поговорить. Сулейман в саду играет с Мехметом в камушки. Мехмет просится на вольные хлеба, в санджак, хочеццо уже пошпёхаться вволю, не боясь стать преждевременно папашей. Сулейман обещает отпустить его в большую жизнь после свадьбы Михримах, которая уже тут как тут с вопросом, а верно ли, что Рустем напроказил. Адамсы кушають. Нервничающий в присутствии засланки Лютфи решил разом покончить с неподобающе восстающим при ее присутствии органом, а посему, сымитировав пролитие шербета по вине косорукости подавальщицы, выгоняет искусительницу прочь, в Старый сарай. Шах удивлена нервозностью супруга. Воспользовавшись тем, что Мехмет упомянул ждущего его Усатико, Михримах «случайно» обмолвилась Сулейману, что гусар встречается с бабенкой, «случайно» оказавшейся племянницей посла вражеской державы. Выгнанная спецагентша доложила Хюррем, что миссия ввести Лютфи в прелюбодейский грех оказалась невыполнимой, потому как мистер Адамс , хоть и хочет оторваться по полной, все же своей миссис боится больше. Хюррем отсылает провалившуюся спецагентшу по месту ее дислокации, в Старый сарай, а сама решает извлечь максимальную пользу из этой безнадежной ситуации. Сулейман приказывает появившемуся на рабочем месте Усатико немедленно прекратить все шуры-муры с венецианкой, потому как доверенному лицу султану не пристало вступать в отношения с представителями вражеской державы, ни морально, ни орально, ни генитально – никак! Получив сей приказ, Усы вышел в прострации и, встретив в коридоре Луноликую, услышал от нее пожелания венецианке попутного ветра в венецианскую пятую точку. Суд над еретиками. Обвиняемые вину не признают. Публика возмущена. Сулейман под прикрытием своего выходного мешка наблюдает за ходом судебного процесса. Суд постановляет казнить диссидентов, считающих, что человек должен только есть-пить-спать-шпилить того, кто подвернется, без учета пола и семейного положения, а молиться сугубо по праздникам. Шах принимает сулейманова лекаря и толсто намекает, что коли тот признает Рустема здоровым, то должен будет представить этому железные доказательства, а иначе - башку с плеч. Отчаянная баба, прямо скажем, угрожает уже личному эскулапу Сулеймана. Сулейман, с одобрения Лютфи, решает назначить египтянина Куббе Визирем. Казнь. Последнее слово вероотступника и мечи палачей синхронно лишают его и его 12 последователей мыслительного органа. Хюррем посещает Шах, дабы вслух полюбоваться на рога, коими Династию наградил ее Лютфи, уславший с глаз долой свою пассию, чтоб не мозолила глаза после того, как ублажила голодного визиря. Усатико велит венецианке собрать манатки и покинуть пределы Османии в кратчайший срок, потому как, занимая высокую должность, кавалер не должен компрометировать себя связью с политически неблагонадёжной особой. Венецианка закатывает истерику и заявляет, что пойдет на жертвы и станет мусульманкой, а также женой Усатого. Оо, ну после такого заявления Усатый с удвоенной энергией, уже по личной инициативе, велит пассии плыть в Венецию, сверкая пятками. Пожелав спокойной ночи Шах, не желающей признавать факт, что ее Лютфи осмелился запустить похотливые ручонки в чужой организм, Хюррем удалилась и, встретив на выходе Мрачного с Главными воротами подмышкой, велела не обделять, на ночь глядя, своей заботой хозяйку, срочно нуждающуюся в моральной поддержке. Услышав, что его госпоже требуется разрядка, Мрачный, бросив Главные ворота там, где стоял, кинулся к Шах, которая вывалила ему полученную от Хюррем информацию, которую Рыжая мерзавка придумала, чтобы опорочить своим грязным ртом кристально чистые отношения четы Адамс. Мрачный, припомнив, как стал свидетелем удовлетворенного выдоха Лютфи, проводившего полуголую деваху из своей комнаты, подтвердил правдивость слов Хюррем. Шах в шоке. Хюррем навещает Михримах, ликующую от того, что ее женишок сошел с брачной дистанции и, узнав, что это у чихуахуа оказался слишком длинным язык, велит дочери разуть глаза и удостовериться, что враги не сидят, сложа руки, а также советует не расслабляться, ведь свадьба не за горами. Пришедшего домой после тяжелого трудового дня Лютфи евнух приглашает на аудиенцию к Шах. В это же время Мрачный, зажав рот кричащей искусительнице Лютфи, утаскивает ее в подходящий закуток и кулаками забивает до смерти. Застав супругу в расстроенных чуЙствах, Лютфи с надеждой интересуется, не расстроена ли та от того, что он задержался на работе и никак не мог выбраться. Но супруга, показав всю звуковую мощь династийной глотки, обвинила благоверного в супружеской измене с прислугой, которую он сам, во избежание разглашения, выставил вон. Ошалевший от такого поворота Лютфи попытался оправдаться тем, что озабоченная девка оклеветала его из мести, но Шах уверила, что девка даже и не попыталась раскрыть рот и уже точно не раскроет, а вот свидетелем грехопадения стал Мрачный, очень удачно проходивший мимо места действия. Более того, весть о том, что на Династийной голове выросли рога, принесла Хюррем, и теперь рыжая нечистокровка будет ржать при виде рогатой Династии. Лютфи, призывая в помощь небесные силы, клянется, что не было контакта, однако Шах уже вошла в психозоневрозное состояние, свойственное Династийным женам Великих Визирей, и заявила, что сейчас произнесет три заветных слова и Ввизирь превратится в пыль. Глядя на беснующееся мурло, вгоняющее его самооценку в фундамент сарая, Лютфи заявил, что если бы Династия не гнушалась регулярно исполнять обязанности жены, то и данная ситуация не возникла бы. Ну наглееец, просто выпала в осадок Династия, вместо того, чтобы лизать пятки, вымаливая прощение, он еще и обвиняет меня, жертву. Лютфи попытался воззвать к здравому смыслу Династии, сказав, что не стоит давать повод врагам опорочить честь государства из-за такой мелочи. «Государство – это я!» (с), как говорил Людовик 14-й, явно сплагиативший это свое знаменитое изречение у Династии Психастеноидов. Заявив, что все, чем он дышит, что жрет и пьет, надевает, имеет, где живет – это все ЕЕ, и стоит ему подзабыть эту непреложную истину, как она тут же всего этого его лишит, Шах удалилась, предварительно оттолкнув супруга в сторону, как нашкодившую животину. Сжав в кулаке горящую свечу и прямо-таки зомбируя молитвами ускользающее из-под контроля сознание, Лютфи устоял. Пока. Чукотка. Рустем дает указание Оливии подготовиться к выезду и назначает ее своей главной калфой, попутно меняя ее имя на Гюльбахар. (Как приятно будет узнать Хюррем, что в прислугах у ее зятя ходит тезка ее заклятой подружки). Слуга докладывает, что приехал Потребнадзор в лице сулейманова лекаря. Поинтересовавшись у инспекции, каким ветром того принесло, Рустем узнал о себе много чего интересного, в частности, то, что, оказывается, у него проказа, а посему требуется пройти тщательный медосмотр. Тем временем Нигяр добралась до Династий и поведала о своей печальной участи выброшенной на улицу жены. Посочувствовав страдалице, обе Династии пообещали, что отольются коту Рустему слезки крыски Нигярки, а посему ступай с миром, найдешь, где приткнуться, сообщи. Осмотрев подозреваемого проказника, лекарь сообщил, что внешних признаков болезни не имеется, но потребуется повторное обследование через несколько месяцев. Не желая ждать длительное время, Рустем, зажав голову лекаря в руках, велит тому немедленно признать его здоровым, но эскулап идет в отказ, несколько месяцев и никаких гвоздей. В разгар спора медэксперт углядел микроскопическую вшу где-то в области виска вспыльчивого пациента. Велев присутствующим засвидетельствовать факт нахождения вши в губернаторских волосах, эскулап признает Рустема здоровым. Сам Рустем, похоже, в шоке от того, что его волосы живут своей жизнью. Страдалица Нигяр пришла к Насуху. Выразив мнение, что Рустем оказался сволочью, выгнав Нигяр, Матракчи, похоже, подзабыл некие факты своей жизнедеятельности, связанные с этой же самой персоной. Поинтересовавшись, куда теперь намылилась хроническая разведенка, и, услышав, что та желает отправиться к дочери, о местонахождении которой всегда было известно Насуху, заявил, а стоит ли, уже 3 года прошло, зачем девочке такой стресс в виде свалившейся на невинную головушку блудной матери? Умываясь горючими слезьми, блудная мамаша умолила хранителя местонахождения Ибрахимова отпрыска отправить ее к дочери. Маниса. Мамо, получив весточку от Шах, что свадьбу отменили, ликует. Но Львеночек боится, что пострадает его задница, когда вскроется обман. Мамо грозится уберечь сынку от того, что его отношения с ПапА могут испортиться. Тем временем Аленушка, улучив момент, когда Мамо оставила сынку без своего присутствия, проникла к Львеночку и упросила отхальветить ее, а то уже невмоготу терпеть, пока дойдет ее очередь и дойдет ли вообще. Рискуя оказаться изнасилованным в случае своего отказа, Львенок согласился. Утро. Айше пришла поздороваться с отцом своей дочери, но секьюрити велели не беспокоить Львенка, потому как тот занят шпилями-вилями. В это же время Аленушка, приводя себя в относительный порядок, вознамерилась покинуть место своего грехопадения, однако Львеночек велел остаться и позавтракать с ним после бурной ночи. Выскочив за порог, Аленушка громогласно, чтобы слышали все, особенно удаляющаяся Айше, велела принести завтрак на две персоны. Диван. Сулейман объявляет о назначении египтянина Сулеймана Куббе Визирем. Как-то много сулейманов на один квадратный метр Дивана оказалось. Приехавший медэксперт заявляет, что Рустем здоров, как конь, а точнее, как вшивый конь. Поскольку вши и проказа – вещи категорически несовместимые, значит, препятствий для свадьбы быть не может. Сулейман рад, Диван взгрустнул. Хюррем предлагает Михримах примерить новые наряды, потому как свадьбе быть, и жених вот-вот нарисуется во всей своей красе. Сарай Шах. Лютфи ржет над тем, что какая-то вша обыграла планы всех Династий, вместе взятых. Психея радуется, что Шах, несмотря на свою самоуверенность, оказалась такой же лохушкой, как и все они. Но Шах не сложила копья, потому как у нее есть резервный план. Дорога. Рустем благодарит Оливию за то, что та, будучи дочерью целителя, выручила его, рассказав про несовместимость вшей и проказы, благодаря чему он, баловень судьбы, едет в столицу. Тем временем карета, сопровождаемая конными секьюрити, становится объектом терракта со стороны неустановленных лиц, сидящих в кустах, и взлетает на воздух… To be continued…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааааа, девочки, какой классный фрагман 99 серии!!! Я даже решила снова начать просмотры). Посмотрела ща 97 и 98 начинаю. Рустем красава, скорее бы среда, хочу увидеть как перекосятся мордочки династийных змеюк, когда Русти лично живой-невредимый в Топкапы пожалует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох,девченочки,что-то меня начала напригать шах-султан(не персонаж) а сама актриса((( ее подбородок да и губы ее утиные ,фуууу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепный век. Краткое описание 99 серии,

Во дворце шокированы известием о ловушке, в которую угодил Рюстем. Конечно же, все уверены в смерти Рюстема. Но он вопреки всему появляется во дворце. Приходит день свадьбы Рюстема и Михримах. Сулейман позволяет Рюстему войти в Диван и назначает его Куббе Визирем. Рюстем наслаждается своей победой, в предвкушении исполнения его самого заветного желания – воссоединение с любимой Михримах. Тем временем, глаза Михримах не просыхают от слез, она все еще страдает по Малкочоглу. Между Лютфи Пашой и Рюстемом растет напряжение. Хюррем настойчиво высказывает свое пожелание Рюстему касательно сына. Рюстем в растерянности, а враги времени не теряют. Один из врагов, горящий жаждой мести, приезжает в столицу и наносит Рюстему удар. Свадьба Рюстема и Михримах назначается в тот же день, что и обряд обрезания шехзаде Селима и Баязеда. В свою первую брачную ночь Михримах шокирует осознание того, насколько сильна любовь Рюстема, благодаря его поступку. Лютфи Паша начинает проводить проверки в тавернах. Шах Султан пытается всеми силами добиться отправки Шехзаде Мехмета в санджак, чтобы с ним уехала и Хюррем. Хюррем Султан из всех сил пытается помешать отъезду Мехмета. Она дает Рюстему приказ, выполнение которого кажется невозможным. Хюррем желает, чтобы ее Мехмет служил не где-то, а в Манисе! Шах Султан внимательно следит за всеми действиями Рюстема, узнавая о каждом его шаге. Случайно, она получает помощь в действиях по избавлению от Рюстема. Но человек, на помощь которого рассчитывала Шах Султан, становится огромной угрозой для всех. Переведено для портала TurkCinema.tv Смотрите 99 серию Великолепного века в среду на турецком, на выходных на русском Источник: http://turkcinema.tv/serial-velikolepniy-v...tml#comment3554 © turkcinema.tv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...