Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Принтер

Рекомендованные сообщения

Девочки, посоветуйте по опыту какую модель принтера лучше взять. Нужен лазерный цветной и желательно, чтоб копир и сканер там был. Для домашнего использования.

Если можно с ценами и где покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не лазерный, а струйный МФУ. На лазерный денег не хватило. Да и при условии постоянной заправки халявными чернилами, все равно, служат они не так долго, как хотелось бы. У нас НР Photosmart C 4483. Стоит три тысячи с чем-то. Пользуемся уже больше года, заправляем шприцами по 100 руб (3 шт). Он спокойно их воспринимает. Попищит, знаете ли, что чернила оригинальные кончились, а сам дальше печатает. А вот у друзей Кэнон дешевенький, они с ним просто замучились, хотя цены в примерно одного плана. Ну а если мы расщедриваемся и заправляем оригинальными чернилами, фотки выходят просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже назрел вопрос покупки МФУ. Советуют НР струйный. Может у кого есть другие рекомендации? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря для каких целей нужен принтер. Если печатать много черно-белого текста, то, наверное, лучше все-таки лазерный купить. На большее кол-во страниц хватает картриджа. Если просто для себя, как говорится, и не по очень дорогой цене, тогда струйный. У нас струйный, МФУ, фото тоже можно печатать, но мы не пользуемся именно этой функцией, т.к. дешевле все равно выходит делать фотки в местах для этого предназначенных. А вот сканер, копир очень даже востребованы))). Вообще, при покупке надо еще внимание обращать на стоимость картриджей, и сразу продумывать как вы их потом будете приобретать (оригиналы или "самопал" как я их называю). А то бывает принтер стоит дешевле, чем картридж к нему (имею в виду черный, цветной и фото, все вместе стоит больше самого устройства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, девочки, забыла страшилку рассказать. У меня на работе 10 лет стоял матричный принтер. Лента к нему стоила 60 рублей, хватало где-то на месяца 4-5 интенсивной печати, потом уже бледно-бледно было. И печатал где-то 1 страницу 1 минуту примерно. НО: ни разу не поломался!!!, можно было под копирку 2 листа сразу напечатать))), а самое главное, что лента просто даром выходила. При том, что пару раз падал. "Поднимался" и работал))).

 

Это я так, для поднятия настроения))). Извиняйте за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили на работу лазерный черно-белый принтер "Canon-3010". Продавец-консуьтант разрекламировал его по полной программе. Когда пришло время его заправлять, в сервисном центре сказали, что данная модель г....Долго не продержится, а запчастей к нему достать практически невозможно. Где-то через три-четыре месяца этот самый принтер стал "грести": мазать, пропечатывать какую-то полоску посередине, один конец барабана стал куда-то западать. Другой мастер подтвердил, что данная модель никуда не годится.

Вот так, не покупайте данную модель!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть отзывы о принтере кенон пиксма 3600 и 4600????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дома струйный принтер Еpson stylus photo R800, брали в основном, чтобы фотки печатать, намного дешевле выходило, чем в салоне. Но мы не картриджы (700 р) покупали, а краску во флаконах (100 р.). Флакона хватало на 3-4 заправки картриджа (экономия очень ощутимая). Минус этого принтера, что его лучше все время держать включенным, т.к. при каждом включении он начинает сопла(кажется так это назывется) продувать и краска в никуда расходуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...