Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

  

75 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ?? ?? ????? ?????????

    • ???????
      25
    • ?? ???????????
      34
    • ????? ???????, ?? ?????
      11
    • ??? ????? ??????
      13


Рекомендованные сообщения

А у нас такая ситуация была. Брат собирался свести счеты с жизнью, а в этот вечер пришла мама и сказала, что ей рак поставили. Это брата и остановило. Мама прожила 3,5 года после диагноза, а у брата, слава Богу, глупости прошли.

Ужас, вроде с одной стороны и хорошо закончилось, а в итоге все равно грустно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я мужем похвастаться зашла)))) Он 30.12.2011г домой шел и на стоянке автомобилей увидел мужичка лежащего, прям под автомобилем. а мимо люди шли..... он один остановился. Вызвал скорую, потом еще трое парней подошло - перетащили его на скамейку, оказалось пьяный. А женщины - никто даже не остановился, оглядывались и дальше шли. я в окно просто смотрела. Скорая приехала, расстроились канеш, что пьяный, пообзывали его, но все-таки забрали его к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я мужем похвастаться зашла)))) Он 30.12.2011г домой шел и на стоянке автомобилей увидел мужичка лежащего, прям под автомобилем. а мимо люди шли..... он один остановился. Вызвал скорую, потом еще трое парней подошло - перетащили его на скамейку, оказалось пьяный. А женщины - никто даже не остановился, оглядывались и дальше шли. я в окно просто смотрела. Скорая приехала, расстроились канеш, что пьяный, пообзывали его, но все-таки забрали его к себе.

вот молодчина! а пьяные ведь тоже люди, и неизвестно еще, почему они пьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в больнице работала в реанимации и терапии(санитаркой правда)но от нас зависела скорость доставки.Помню как то зашла пол мыть,женщина лежачая больная,я на нее посмотрела вроде спит,но как то не так,я бегом за мед сестрой и за кислородом,потом сказали еще бы минуты две и все.Таких случаев было много.А однажды в компании НГ встрецали,так там парню плохо стало,ребята говорят прикидывается,а мне больше всех надо(я с собой всегда вожу,тонометр,ну и лекарства кое-какие)пошла посмотреть,померила давление,а ведь правда задыхается,не помню уж что я делала,но дышать стал,жена его скорую вызвала,но скорую не дождались,она потом спасибо говорила.

А еще случай с дочкой был.Были на речке,дочка по краю ходила,сидели 5 взрослых все за ней смотрели(абсолютно трезвые)она что то поднять решила,песок поехал в перед,она и нырнула,все ломонули к ней,я ее за шиворот вытащила и в обморок шлепнулась.очухалась в машине,мне водку суют выпей говорят.Долго я ее потом к воде не пускала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда подхожу к лежащим без движения людям, помогаю встать (если не совсем всё безнадежно).

Почему-то мне всегда-всегда попадаются попросту пьяные, но я считаю - не беда. Руки влажной салфеткой протру - и пойду дальше, а человеку помогаю хотя бы до скамейки дойти.

Иногда скорую вызываю.

 

Мне однажды спас жизнь парень по имени Дмитрий. Никогда его не забуду!! СПАСИБО, ДИМА!

В возрасте лет 10 я была на речке с родственниками. Плавать не умела. Шла по дну реки, воды мне было примерно по грудь.... И вдруг земля под ногами пропала! Там был большой обрыв, очень глубоко, к тому же такая воронка воды (не знаю, как называется), в общем меня закрутило.....

Я помню, как вся оказалась под водой, крикнуть не успела.... Помню, как из-под воды смотрела вверх, на фоне неба видела ветки деревьев, свисающих со склона берега....

Дима увидел меня, моментально прыгнул в воду и вытащил меня! В объятия перепуганной мамы.

Спасибо, Дима! Кроме имени не знаю ничего, к сожалению. Было это году в 1994, на реке Терса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще как-то раз бывший муж спас-не спас, но могло бы случиться страшное.

Летом были с друзьями на речке. Мне неожиданно стало плохо. По симптомам поняла, что могу потерять сознание.

Думаю, надо в чувство себя привести, пойду в воду, охладиться...

Иду к реке... Меня муж догоняет, давай с тобой пойду...

Захожу недалеко, сантиметров на 20 по ногам... В голове мысль: Глубоко не надо, сяду на корточки, лицо ополосну водой................ Больше мыслей не было.

Очнулась от того, что лежу в воде, на коленях мужа, он меня обильно поливает водой, бьет по щекам...

Говорю: Чё делаешь - тушь потечет!

 

Оказывается, войдя в воду я потеряла сознание и стала падать. Он успел подхватить меня.

Могла захлебнуться. Спасибо, Рома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня несколько случаев было. Но запали два, они связаны с черствостью и ненужным напорством со стороны других очевидцев

 

Тоже не спасла, но помогла бабушке. Лет 7 назад это было на Дар-горе, было, как сейчас, холодно, скользко, от дяди шла с курсовой напечатанной, увидела впереди, что бабушка лежит, а людей идет мимо много и никто не подходит. подошла, спросила, осмотрела, бабушка сначала сопротивляться пыталась, что, дескать, она испачкалась и меня измажет, что тяжелая, меня же возмутило - никто из проходящих мужчин даже помощь не предложил! сама подняла, всю грязь салфетками вытерла, ссадины антисептиком и домой повела, оказалось, бабушка из приличной семьи, решила просто внукам помочь и, пока они работают, самой в магазин сходить, а зрение плохое - не увидела камень и упала, пыталась долго сама встать, но не смогла, очень благодарила

 

А этим летом на остановке у торгушки женщина выходила из маршрутки и упала, у нее что-то с ногой было страшное, я сразу в скорую, потом к ней, а вокруг людей полно и все ее поднять пытаются, хотя видно, что нога в сторону и ей дико больно, разогнала всех мужчин и запретила ее трогать (в скорой так сказали), не зря, как оказалось, потом бегала за водой и сидела рядом, с ней кто-то из знакомых был, дождались скорую, долго благодарили, потом подумалось, что если бы просто проходила мимо и увидела - сама бы рядом легла, меня от вида боли, крови, чего-то торчащего накрывает по полной до обморочного состояния. сама себе удивляюсь, как в таких ситуациях молниеносно на такое реагирую и быстро решения принимаю, в жизни бы так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то пыталась старичка пьяного до дома довести. а он мне за это чуть в нос кулаком не дал :)

Старикан совсем невменяемый оказался, пришлось его оставить на улице :)

 

И еще однажды в подземном переходе на Комсомольской вызвала скорую мужчине, лежащему на полу. Днем, народу полно, все мимо проходили. рядом лоточники стоят - говорят, давно лежит, но ничего не предпринимали, думали просто пьяный. Я наклонилась, стала расспрашивать, а он говорить не может, возможно, инсульт был. Прилично одет, часы на руке.

А моего дедушку тоже за алкоголика приняли и не вызвали врачей, умер на улице. он из гаража шел, в рабочей одежде, выпил там немного. но до дома не дошел(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в молодости проходила поздно вечером с мамой по улице. Дело теплой осенью было. видим мужчины - один лежит, другой рядом сидит. Мама остановилась, спросить, может скорую вызвать, а я громко так говорю, а чего зачем алкоголику это надо (злоба у меня лютая на пьяных была) А мужчина, который сидел, говорит:"не надо скорую. Это мой отец. сердце прихватило, упал и умер, мне позвонили, я приехал. сижу из морга машину жду"....я так ревела, прощения у него попросила. до сих пор спокойно не могу вспоминать. и забыть не могу....теперь мимо никогда не пройду, алкоголик не алкоголик, каждому надо помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама однажды остановилась возле мужчины, который лежал на лавочке в парке, в курортном городе, народу мимо тьма валит...оказалось у него инфаркт, вызвали скорую, мужчина пытался адрес назвать, мы с папой по домам пошли, нашли его жену, она взволнованная говорит, муж ушел за хлебом и 3 часа его нет.

 

Меня совесть мучает. В прошлом году, в феврале, морозы сильные были. Иду с детской поликлиники, лежит на льду маленькая собака-щенок на тротуаре, под ней лужа крови. Я понимаю, что она замерзает, но тронуть ее боюсь, зову за собой, а она не встает. Я побежала в ближайший ларек, купила ей сосиску, вернулась, она взять ее хочет, но не может, щелкает зубами, а не берет. Я не могу понять, что с ней. Побежала к ГАИшникам, одного попросила пойти посмотреть, он ее только поднимать, а она как заскулит, под ней кровь...Я домой, за папой, завернули эту девочку-щенка в пеленку и повезли в известную городскую благотворительную службу. Скорее всего, щенка сбила машина, переломан таз, челюсти и еще что-то. Щенок отогрелась, хвостом завиляла. А с нас просят около 10 тыс за ее лечение и операцию...Мы отказались...И ее усыпили. Я вот и жалею - может забрать надо было? но куда? дома дите, собака своя. Она бы отошла, отлежалась. или нет? Или вообще пройти мимо ее? Но она замерзла бы точно...((((((((((((((((((((((((((((Так и не знаю, что делать было лучше, а жизнь чужую забрали((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу тему собак. Как то отдыхали на турбазе, там были местные собачки и вот одна из них около нас крутилась и непомню уж как, но привела нас куда то за хоз.постройки, гаражи, сараи. За одни сараем было много щенков... Все уже большинькие, мы давай с ними играть тискать...И услышали как под гаражом кто-то скулит...там была щель и видимо щенки с мамашей там обитали, а вдалеке где большая собака уже не подлезет, пищал один щенок... Мы его какой то палкой подцепили, а он не стоит даже, лежит и скулит.. Отнесли к себе к домику...как то пытались его реанимировать...водички давали...молочка... И кто то предложил налить ему немного водки... (((( Ну мальчишки наши (нам всем было по 18) и залили немного...Он вдруг стал очухиваться...встал даже вроде..и его вырвало потом одними глистами(((((((( Собачка-мамашка в это время тоже рядом крутилась... и вот легла она около щеночка и лежали они...потом он умер, а собачка все лежала и нализывала его...а потом отнесла его за свой сарай и там с ним лежала(((( Мы девками плакали... Может если бы знали как правильно выходить щеночка, то жив остался(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня спасали, пошли с подругой купаться (лет по 12 нам было) на водохранилище,то что за Волжской ГЭС, там по кругу плиты а в одном местечке небольшой участочек с камушками, пришли а наше место занято, трое мужчин сидели выпивали-закусывали-отдыхали, мы так долго туда тащились, жара страшная стояла, не уходить же ни с чем, ну и пошли на плиты.

 

Разделись, стала спускаться первой, сделала два шага, и тут же шлепнулась на попу и поехала как с горки в воду, оказалось что плиты были в зеленой такой скользкой слизи, скользила пару секунд, но страх не было (там же типа сейчас дно будет, ногами встану на него и все в порядке) но дна там не оказалось...ушла с головой, оттолкнуться не от чего, началась паника, плавать я не умела, начала барахтаться, кое как вытолкнула себя на поверхность, схватила воздуха, заорала "Женя, помоги" и опять ушла под воду...

 

Женька начала спускаться, почувствовала что скользко и отступила назад, пыталась протянуть руку, но меня утягивало за ноги в глубь и я не могла до неё дотянуться, периодически, уходила под воду. Женька побежала к тем мужикам, бежит, орёт "Дяденьки, дяденьки там девочка тонет!" сидели они от нас довольно далеко, мне в это время удалось как то дотянуться до плиты и я впилась кончиками пальцев в тоненькую полосочку бетона между ними, пальцы периодически срывались, хваталась вновь, было жутко больно и страшно опять уйти с головой под воду.

 

Мужики и Женька уже бежали ко мне, один прыгнул в воду, начал толкать меня наверх, двое других пытались ухватить за руки, длилось это долго, потому как утягивало нас уже обоих, тянуло сильно, да же этому мужчине было тяжело справиться, плюс я еще на нем повисла и к тому же он еще был пьян. В общем вылезли мы наверх, меня трясло, ничего не соображала, мужики отвели нас к себе где сидели, чем то накормили-напоили и домой отправили, вот такая вот история а мужик тот что в воду нырял, был в рубашке и брюках, потерял в воде ключи от машины, они на ней туда приехали.

 

Сама спасла, муж с детьми ушел гулять в парк а я дома задержалась, собралась, вышла иду в парк, дорога туда не удачная, тротуара нет, просто бордюр и земля, люди ходят просто по дороге где машины ездят и туда и обратно, мне на встречу по другой стороне метрах в двадцати шла женьщина лет 50 с пакетами продуктов в руках, за ней на расстоянии нескольких метров плялась девочка лет 5, именно плялась а не шла т.е глазела по сторонам, периодически приседала на корточки чтобы что-то подобрать с дороги (камушки, листики) и все это на проезжей части, дорога не главная машины ездят редко но ездят!

 

Промежуток между ними увеличивался, женьщина на девочку не оборачивалась, видимо была уверена что она идет рядом. Появилась МАШИНА, ехала на приличной скорости, девочка поднялась за бордюр и сидела что-то выковыривала из земли, я шла по другой стороне, машина ехала и тут в моей голове прям молотком застучала мысль "Сейчас она докавыряет и выскочит на дорогу догонять ту женьщину (бабушка наверно) и попадет прям под колеса, водитель ее не заметит, потому как это будет неожиданно и сейчас он ее не видит, она сидит в траве, плюс солнце светило, прям ему в лобовое стекло.

 

Девченки, я эту мысль да же додумать не успела, девочка выскочила на дорогу, машина не тормозила, я с диким воплем "СТОЙ" бросилась наперерез машине, кричала я обоим и девченке и водителю, девченка застыла на месте, завизжали тормоза машины, я когда остановилась, увидела промежуток который оставался между ногами девочки и колесами машины, едва устояла на ногах, еще пару секунд и все... состояние было полуобморочное, девочка отошла в сторону, машина поехала дальше, и тут я услышала крики той женьщины она видимо заметила что девочки нет рядом и бежала назад, крича что-то нецензурное а я почапала дальше в парк к своим на ватных ногах и с трясущимися руками...

Изменено пользователем Симпатика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то раз в 2009 году в Ворошиловском районе зимой в сильный мороз вечером я с подругой пошла в магазин , под деревом на снегу (лицом в снег)лежал мужчина, вполне прилично одет, шапка с него была снята, телефон лежал рядом. Я проявила инициативу , подошла к нему (убедится жив он или нет), он был сильно пьян.Мы с подругой попытались его поднять , но он был ооочень сильно пьян. Я спросила где он живет, что бы его отправить домой на маршрутке или на такси. Он сказал что он директор какой то фирмы и просил позвонить кому нибудь. Я взяла телефон и набрала тел.сына ..(Его сын приехал где то минут через 15(все это время мы были с этим мужчиной ,и все эти 15 мин он чихал )))) честно передав мужчину и телефон в руки сыну - мы ушли со спокойной душой)Сын его был очень благодарен нам, предлагал деньги, но мы оказались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, когда люди подходят на улице к лежащим без сознания или спящим!

Это замечательно, что не брезгуют и не "стремаются" так сказать подойти пусть даже к пьяному. Пьяный пьяному рознь, а этот человек кому-то очень дорог. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще вспомнила, как помогали деду, оказавшемуся в мороз на улице. Лет 5 назад пошли перед НГ с папой за елкой, видим, дедушка бегает и прыгает, активно так и раздетый, думали спортом занимается, подбежал к нам и попросил телефон позвонить, рассказал, что он охраняет юрид.фирму, на крыльце перегорела лампа и пришлось выйти, чтобы ее заменить, а дверь захлопнулась, очень замерз, на улице давно. второй ключ только у хозяина и его нет в городе, пока никто его проблему не решил. решили ему помочь, обзвонили почти все (охранное предприятие, милиция, служба спасения и т.д.) - кругом отказались открывать дверь, а дед очень переживал. деда стало очень жалко и я решила звонить по второму кругу, используя в качестве аргумента свое место работы и бывшую должность (работала там же, но уже в другом отделе). дошла таким образом до каких-то верхов, что странно, но дежурные мне давали сотовые телефоны своих начальников, в итоге молодой человек (вот уже не помню, из охраны или милиции, или еще откуда) сначала опешил, потом еще раз подробно все расспросил, записал мои данные - ФИО, место и должность, телефон (с должностью пришлось соврать), сказал, что попробует помочь, но в понедельник обязательно проверит достоверность сведений, дедушке дверь открыли, а я мучилась недели 3, ожидая какой-либо реакции за предоставление недостоверной информации, но все обошлось, видимо, решили не заморачиваться, папа сказал, что говорила очень уверенно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей подруги мама тяжело болела (рак с метастазами). На тот момент она уже и в сознание не приходила. Случилось это вечером, часов 10 было. Тут мне подруга звонит и говорит, что её мама не дышит. Я к ней долетела в соседний дом на 4 этаж за считанные минуты (2-3 не более). Сразу скорую вызвали, стали с подругой по очереди искуственное дыхание делать. Я её маме кордиамин уколола (что было подходящее). Оговорюсь, я на тот момент наш мед заканчивала, но я не врач, а провизор, нам только первую помощь преподавали (как говорится, шишки-разбитые коленки). Скорая очень быстро приехала, но к сожалению ничего сделать уже нельзя было.

Ещё случай был - Это было в мае на даче, пошли мы салют на берег волги смотреть и моя крестница (3 года) с нами. Её за руку держали всё время, а тут она вырвалась и побежала, шилопоп маленький, и прямиком к небольшой кучке, думала, что песок. А внутри этой кучи угли от костра горяченные были и она руки себе и обожгла. Я сразу шарф в волге намочила ледяной водой. Ей на руки этот шарф положили и бегом домой. Там чистой водой руки обработали. Свечу с нурофеном вставили. И она всю ночь спала с руками, опущенными в ведро с холодной водой. Только так не больно было. А самое интересное, что ручки у неё зажили "как на собаке" уже через неделю , хотя волдыри были огромные. Конечно, это не жизнь спасти, но тоже страху натерпелась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне однажды спас жизнь парень по имени Дмитрий. Никогда его не забуду!! СПАСИБО, ДИМА!

В возрасте лет 10 я была на речке с родственниками. Плавать не умела. Шла по дну реки, воды мне было примерно по грудь.... И вдруг земля под ногами пропала! Там был большой обрыв, очень глубоко, к тому же такая воронка воды (не знаю, как называется), в общем меня закрутило.....

Я помню, как вся оказалась под водой, крикнуть не успела.... Помню, как из-под воды смотрела вверх, на фоне неба видела ветки деревьев, свисающих со склона берега....

Дима увидел меня, моментально прыгнул в воду и вытащил меня!

 

Ситуация 1 в 1. Только речка другая и мальчика Вовой звали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,девы,каких случаев только нет,будьте человечнее к людям,никто не дает гарантии,что вы или ваши родные не будете в таком положении....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, девочки, а меня до сих пор совесть мучает... Как-то с мужем поехали к его другу, лето было. Подъехали к подъезду-ждём пока он выйдет. Я выхожу из машины и вижу, что во дворе на лавочке лежит мужчина в оооочень неестественной позе. Ноги на лавочке, голова на земле и вывернут как-то очень странно. Мужу сказала, он говорит, что просто пьяный спит, не парься типа, проспится и домой бодренький пойдет. И я не подошла, не позвонила ни в скорую, ни в милицию...не знаю почему. Страшно что ли было. Анализировала много раз. Не поняла. Пока дождались друга - приехала труповозка. Оказалось, что мёртвый мужчина уже. Мне после этого случая таааааак перед собой стыдно, противно, гадко. Даже если бы и пьяный (у меня, кстати, папа был алкоголиком, как представлю, что он так же мог где-то лежать, брррррр), всё равно не надо было бездействовать. А вдруг бы именно мне удалось что-то для этого мужчины сделать, спасти!

Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спасла мальчика лет 6-7ми. Тонул в Терсе, тоже дно было с обрывом, очень испугалась, думала не успею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а,у меня был такой случай. было это перед Нов.годом (2008). пошла я на рынок Елку покупать .иду к перекрестку.увидела,что метров за 100 до перекрестка,лежит по середине дороги женщина.машины не останавливаются.пришлось перебегать дорогу (оживленную) и поднимать эту тетю,которая оказалась просто пьяна - уже начала праздновать... помогла ей ,вернее почти дотащила до обочины. она сказала,что дальше сама пойдет.

...выбрала пушистую елочку и пошла обратно,был уже вечер ,стемнело- а,я с елкой иду.решила сократить путь. и ,боковым зрением вижу,что около забора (стройка) лежит что-то большое.я пригляделась - оказалось ,что лежал мужчина. подошла,а он еле живой!!! одет очень прилично,но тоже пьян.стала его "будить".он очнулся. стала ему помогать встать ,еле-еле встал.смотрю руки ,уши у него замершие.он сделал 2 шага и упал лицом на дорогу. в метрах 30 проходил парнишка-попросила его помочь,но он отказался. а,сама чуть не плачу ,мужчина ,дествительно, на ходу спал. тут мимо девочки -студентки проходили ,попросила их -они мне помогли. мы вызвали скорую. и "потащили" мужичка в здание общежития(оно рядом было),а я еще одной рукой елку несу.самое интересное ,что из общежития нас стали выгонять,сказали,чтоб скорую ждали на улице.но,тут моему терпению пришел конец.и,я сказала,что просто никуда не уйду.дождались скорую.мужчину стали "приводить в себя" :растирать уши,нашатыть.и для меня было большой радостью,когда я услышала храп этого мужчины.Врачи сказали,что значит все хорошо-его спасли :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие вы молодцы. Я вот боюсь к лежащим людям подходить, хотя умом и сердцем я понимаю, что не всегда алкоголь является причиной их отдыха в непонятном месте.

 

Меня спасли, когда мне было лет 6: пошли с дедом и соседской девочкой лет 10 купаться на волго-донской канал, будний день, никого нет. мы купаемся, дед отвернулся.... И тут эта Света говорит, а давай я тебя покатаю, держись... И держа меня за урки поплыла на глубину... И виидимо она хотела встать на дно, но не рассчитала, что уже глубоко, сама испугалась и пытается меня вытолкнуть, но не получается. А я деду пытаюсь кричать, но ничего не получается, вода постоянно во рту. Кажется, я паниковала. Как Света меня вытолкнула, не помню, но с тех пор никогда не играю в воде в догонялки и тому подобное, и никогда даже в шутку людей не топлю. Мало ли.

 

А в 2003 году я неудачно пошутила над сверстницей. Мы были в лагере на базе "СеребряННые пруды" (во Фроловском районе): не дети, но и не вожатые. В "Интеграле" это называлось стажеры. У нас было свободное время и мы пошли купаться на пруд. Плавать я любила и заплыла далеко, тут девочка Катя мне кричит: "Там глубоко?" А я как всегда прикололась, вытащив руки из воды: "Да нет, смотри, стою!" Тогда мне казалось, что видно, как неровно я "стою", одними ногами держась на поверхности. Я поплыла обратно, навстречу плывет Катя. Когда вышла на берег и стала вытираться, услышала голос другой девочки (очень у нее тихий и тоненький голосок, хорошо, что услышала вообще): "Помогите! Катя тонет!" Поворачиваюсь, а это чудо попыталось встать там, где я ей показывала, что стою. Хорошо там был мостик, с которого можно было нырнуть, по нему я достаточно далеко пробежала и с разбегу еще под водой много проплыла. Очень мне от паниковавшей Кати досталось, била меня нещадно. А я не смогла оглашить, как предписывает МЧС. Удивила реакция двух взрослых мужиков (ну как взрослых, мне 17 было, им 23-25): ноль эмоций, продолжили плавать.

 

В 2006 по программе Work&Travel работала спасателем в бассейне в Северной Каролине. И пусть бассейн был маленький и неглубокий, детишек приходилось вытаскивать: они там все такие правильные, как только звучал свисток на перерыв (каждый час на 10 минут), они старались доплыть быстрее до бортика и вылезти, некоторые пугались, что долго плывут. Хотя, хоть и в бассейне есть спасатель, а иногда и два спасателя, родители за детьми смотрят ой-ой-ой как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасать никого не приходилось, а вот я до сих пор боюсь воды. В детстве , когда еще не умела плавать, залезла на надувной мяч и он меня занес на глубину. Когда его отпустила, думала, подо мной дно, а его не оказалось. Потом особо ничего не помню, кроме того, что под водой успела напугаться и как мама несла меня на берег всю в слезах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...