Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Интервью с Верой

Рекомендованные сообщения

Интервью с Вера продится до 17 октября

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже можно задавать вопросы :ura: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, как ты познакомилась с мужем, как поженились? вобщем лавстори, пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вер, каким ты представляла себе свое будущее лет 10 назад - грубо говоря, будучи школьницей-выпускницей. Кем ты себя видела в нынешнем возрасте? Совпадают ли эти представления с реальностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера что бы ты хотела изменить в нынешной жизни? и если была бы возможность вернуться и переиграть чтото , то насколько бы назат ты откатила время)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, какие у тебя планы (из глобального) на ближайшие года 2-3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вер, что ты почувствовала, когда узнала, что Дашулей беременна? какие были мысли, планы, страхи? были ли они вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, как ты познакомилась с мужем, как поженились? вобщем лавстори, пожалуйста

 

Познакомились с мужем в магазине "Кит" (был такой, потом стал радеж), он в то время работал охранником, а я устроилась продавцом в маленький отдельчик. Мне он сразу понравился и я ему тоже, заигрывал со мной.

Помню ко мне пришли брат с женой и сыном, он тогда мелкий был года 3, так Дима сразу нашел с ним общий язык и племяш в него влюбился, что добавило ему +!

Так вот отработав там неделю я ушла, так специально там мимо курсировала, хотя совсем не по пути, и вот однажды он пригласил меня на свидание, это прошло недели 2-3 после знакомства, я была на 7м небе! Это было 8 июля 2001, в этот день поняла, что он мой будуший муж! Потом был месяц рая, я летала и была счастлива очень!!!

Но следущий месяц был ужасом, он подрабатывал и мы перестали видется совсем, я рыдала и днем и ночью, и ничего не могла понять, почему!?

Так вот наша жизнь такая и продолжается, счастье-слезы-расставание-воссоединение!

Зимой он ко мне переехал (жили с родителями), перед этим сделав официальное предложение! 3 августа 2002 мы поженились.

 

Вер, каким ты представляла себе свое будущее лет 10 назад - грубо говоря, будучи школьницей-выпускницей. Кем ты себя видела в нынешнем возрасте? Совпадают ли эти представления с реальностью?

 

Если честно, то совсем не представляла как все будет и не представляла кем буду!

Вера что бы ты хотела изменить в нынешной жизни? и если была бы возможность вернуться и переиграть чтото , то насколько бы назат ты откатила время)?

 

Очень часто об этом думала и хотелось бы что-то изменить, НО тогда у меня не было бы всего этого, возможно мужа и деток! Так что не хочу ничего менять!

Вера, какие у тебя планы (из глобального) на ближайшие года 2-3?

 

ДОМ! Хочу свой дом, а об остальном пока не думаю. Когда приблизится время выходить на работу, буду о ней думать, а сейчас не хочу!

 

Вер, что ты почувствовала, когда узнала, что Дашулей беременна? какие были мысли, планы, страхи? были ли они вообще?

 

УЖАС, слезы 3 дня, страх! Мысли были, что я не справлюсь, что моя жизнь "закончилась", но аборт делать не хотела! Муж сразу сказал рожать, но я ему начала все минусы приводить и проблемы, тут он задумался! Думали-думали и решили, что Дашенька будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, а детки твои, они какие? Хоть и маленькие, но всё же; кто ласковее, кто активнее? И вообще, ты думала о том, кем они вырастут или кем бы ты хотела их видеть в будущем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, а детки твои, они какие?

 

разные

Хоть и маленькие, но всё же; кто ласковее, кто активнее?

 

Ромашка очень ласковый, как котенок, но взросление сказывается, становится таким озорником, энергия выплескивается через край, любит читать, музыку, мультики стал понимать, вобще если ему очень много уделять времени на всякие занятия (чего у меня нет), то он быстро все схватывает , как бы все это не упустить! Папу боготворит, но видит очень редко, целыми днями галдит папа-папа и в окно бежит смотреть приехал или нет.

 

Дашенька другая, она мамкина, может даже к папе не пойти, когда Рома спокойно даже сейчас уходит с бабушками и дедушкой. Если сын первые 3 мес орал как резаный и толком не спал, то доча спокойная как танк была и спала много, ночью не просыпалась, а сейчас меняется, ночью просыпается раз 5-6, если 2-3 - то это счастье. Ползать и стоять стала позже чем Рома, но тут как раз он помеха, т.к что бы Дашу не прибил случаем приходилось ее на ручках часто держать, в шезлонге, в кроватке или стульчике. Сейчас уже попроще, но когда они на полу сижу рядом, глаз спускать нельзя иначе Ромкина сильная любовь задушит Дашу!

Можно много писать, но дети очень любят друг друга, я люблю их, они любят маму с папой!

И вообще, ты думала о том, кем они вырастут или кем бы ты хотела их видеть в будущем?

 

Роме папа сулит военное будущее, но это он будет выбирать сам. Я в такое далекое будущее еще не смотрю! Но о финансовой стороне на обучение позаботились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вер, как ты все успевала с рождением Даши? И за Ромой смотреть/ухаживать, ему ж чуть больше годика было, и за дочей?

Кто-нибудь кроме мужа, который наверняка еще и работал, помогал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вер, как ты все успевала с рождением Даши? И за Ромой смотреть/ухаживать, ему ж чуть больше годика было, и за дочей?

Кто-нибудь кроме мужа, который наверняка еще и работал, помогал?

 

мы же сразу наняли няню для Ромы, чтоб она с ним гуляла! В это время пока Даша спала, а Рома гулял я все и делала, особенно на форуме зависала! А еще доча спала много и время свободное было, единственная проблема когда ее кормила, сын куда нибудь лезет и приходилось с ней на руках скакать выдергивать Ромку. А папа после рождения второго ребенка вобще на работе стал пропадать, вот уже 3е выходные работает, недавно приехал забрал сына и пошли они за продуктами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В это время пока Даша спала, а Рома гулял я все и делала, особенно на форуме зависала!

Вот и я про тоже, еще и на форуме успевала общаться) Еще раз тобой восхищаюсь, какая ты замечательная мама!! :wub:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз тобой восхищаюсь, какая ты замечательная мама!!

 

не вгоняйте меня в краску, если бы я вобще все сама делала и успевала позаниматься детьми, тогда можно было бы так сказать, а так я просто самая обычная мама, которой частенько лень сходить погулять с детьми и вместо того чтоб помыть полы сижу в интеренете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но о финансовой стороне на обучение позаботились!

 

Вера, это КАК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, это КАК?

 

заключили договор страхования на меня, если со мной ничего не случится, то та сумма которую мы уплачивали в течении 16 лет выплачивается детям на обучение. Очень надеюсь, что ничего не прогорит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вер, ты пишешь, что мечтаешь о доме... А какие перспективы? Или это пока только мечты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие перспективы? Или это пока только мечты?

 

мы работаем над этим... Надеюсь в ближайшем будущем дом у нас будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера! Не могу не высказать свое восхищение тобой как женщиной, как мамой! У мужа надежный тыл, это несомненно.

Каково тебе быть женой военного? Плюсы, минусы!

Где удалось побывать в связи с профессией мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где удалось побывать в связи с профессией мужа?
по службе нигде, а вот отдыхали по путевке в Нальчике, Анапе, Н Новгород и Подмосковье

Вера! Не могу не высказать свое восхищение тобой как женщиной, как мамой!

Спасибо!

Каково тебе быть женой военного?
Да ничего вроде, плюсы - копеечные путевки (если достанешь), бесплатный проезд раз в год для всей семьи, а минусы такие же как везде

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, хочешь ли ты еще детей? Какую разницу в возрасте хотела бы между Дашенькой и следующим малышом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вер, расскажи, где училась, где и кем работала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, хочешь ли ты еще детей? Какую разницу в возрасте хотела бы между Дашенькой и следующим малышом?

 

Пока не хочу, но возможно когда будет свой дом подумаем о 3м лет через 5 не меньше. Просто я не уверена, что всех достойно поднимем, если будет хорошее финансовое положение, то почему бы и нет. Но если честно не хочу опять беременность, устала очень от нее! Может подумаем о детке из детдома.

Вер, расскажи, где училась, где и кем работала!

Училась в ВЭКе(экономический колледж) и ВЗФЭИ (финансово-экономический институт)

Последнее место работы ТСЖ (товарищество собственников жилья) бухгалтер

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, ты все время говоришь, что сын у тебя очень любит сестренку. Поделись опытом, как ты его подготавливала к появлению второго ребенка? И вообще, подготавливала ли, он все-таки был еще маленьким для того, чтобы что-то понять? Для меня очень актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем ты занимаешь свободное время чаще всего? Не считая форума :D И насколько тебе этого времени хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажи про свои кулинарные способности, какие блюда предпочитает ваша семья? алкогольную продукцию...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, ты все время говоришь, что сын у тебя очень любит сестренку. Поделись опытом, как ты его подготавливала к появлению второго ребенка? И вообще, подготавливала ли, он все-таки был еще маленьким для того, чтобы что-то понять? Для меня очень актуально.

 

Да особо не подготавливала, просто всегда гладили живот и я говорила что там Даша, рассказывала, что скоро родится сестренка, что я буду любить их обоих, в этом возрасте они особо не понимают что да как. А Рома просто ласковый очень, особенно после больницы стал.

А чем ты занимаешь свободное время чаще всего? Не считая форума И насколько тебе этого времени хватает?

 

на втором месте после форума (хотя раньше было на 1м) у меня швейная машина! Очень люблю шить, раньше всю семью одевала, у меня нет ни одного родственника у кого не было бы одежды пошитой мной. Вот сколько будет времени, столько и буду шить, могу пока не дошью сидеть.

Расскажи про свои кулинарные способности, какие блюда предпочитает ваша семья? алкогольную продукцию...

Не люблю готовить, но делаю это вкусно. Люблю что нибудь новенькое готовить, выпечку делаю иногда, а вот всю бытовуху как щи, супы и т.д. бррр. Едим то, что есть, сейчас особо времени нет готовить. Недавно роллы навертела, всем понравилось. Любимых блюд у нас нет, хотя если выбирать мясо или рыба выберу рыбу, в любом виде и любого сорта. Алкоголь... раньше любила коньяк, текилку, а сейчас ликер гр50 иногда позволяю себе.

Вобщем мы всеядные!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера расскажи как выбирали имена детишкам, чье слово было решающим в выборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера расскажи как выбирали имена детишкам, чье слово было решающим в выборе?

ох это было трудно! Сыну долго думали, было несколько вариантов, но никак не могли решить! И вот когда родила, врачи папу спрашивают как сына зовут, а он говорит пока не решили, они пристыдили и он сказал Роман. Пока лежала в р/д не могла привыкнуть, сказала мужу, что не подходит ему это имя и надо подумать лучше, но уже потом как-то никакое имя не нравилось, привыкла к Ромашке.

А Дарья у нас уже была с этим именем до ее появления! Как-то быстро и без раздумий решили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, а ты считаешь себя сильным человеком?

 

Да, хотя сначала кажется что не смогу, но оказывается наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, вот допустим, вы с мужем построите/отстроите дом, посадите деревья, вырастите детей. :) А чем бы ты хотела заниматься для себя? Может, собственная швейная мастерская, ты ведь любишь шить? :girl_wink: Буду твоей постоянной клиенткой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, собственная швейная мастерская, ты ведь любишь шить?

 

может, я как-то об этом думала, но ведь это уже не для себя, одной тяжело, а если еще люди со мной будут.... Надо иметь предпринимательские жилки, а я не знаю есть ли они! Вот муж пойдет на пенсию, пройдет переобучение и смотри организуем что-нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, привет! Поздравляю с выбором в твою пользу! :)

Как правило, с появлением наших малышей, мы невольно начинаем менять свой привычный образ жизни... А вот ты скажи, что изменилось в твоем образе жизни, в твоем характере после появления Ромашки и Дашки, чему они тебя научили? :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот ты скажи, что изменилось в твоем образе жизни, в твоем характере после появления Ромашки и Дашки, чему они тебя научили?

 

В образе жизни изменения как и у всех домоседство. А вот характер немного изменился поспокойней стала, яж пороховая бочка, а тут научилась молчать и зажевывать обиду, плакать перестала или только в дУше в тихаря, чтоб дети не увидили, а то со мной плакать начнут. Хотя иногда срываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, а расскажи про свою первую любовь, пожалста. :umilenie: Какие у тебя воспоминания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, а расскажи про свою первую любовь, пожалста. Какие у тебя воспоминания?

 

это мой муж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это мой муж!

 

Здорово! Смотришь наверно на него и вспоминаешь как всё начиналось...... :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово! Смотришь наверно на него и вспоминаешь как всё начиналось......

 

ну если честно, то конечно до него влюблялась, просто не хочу это вспоминать, для меня более приятно и действительно по настоящему отношения с мужем. Да когда начинаешь вспоминать... так хочется туда насладиться чувствами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!! Вера муж тебе дарит подарки? И какой самый запоминающийся, не считая твоих маленьких сокровищ ;) , и какие подарки тебе муж подарил на рождение деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...