Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kakiro4ka

Холодовая аллергия?

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, что можно сделать! Измучилась уже! Каждую зиму трескается кожа на руках. Аж до крови! Болит жутко! Кучу кремов перепробовала. Перчатки стараюсь не снимать на улице, но стоит только снять перчатки, чтобы открыть дверь домофонную или деньги на рынке отдать и все руки сразу в трещинах! Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне мазь Радевит помогает и Пантенол. У меня такая проблема не каждую зиму, а только при сильных морозах. Вот и сейчас мучаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне мазь Радевит помогает и Пантенол. У меня такая проблема не каждую зиму, а только при сильных морозах. Вот и сейчас мучаюсь.

 

ро Радевит слышала. Но им же долго,наверное, тоже нельзя мазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не трескается, но жутко сохнет кожа на руках в такую погоду. Раньше мазалась Боро плюс, но в последнее время не очень помогает. Недавно купила Пантенол, вроде получше стало.

Может вам попробовать мазать каким-нибудь маслом, например, облепиховым, потом надевать перчатки и так на ночь оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с детства холодовая аллергия,хорошо помогает Боро плюс и мазь Бепантен.Еще хорошо помогает гиоксизоновая мазь,мазать предварительно смешав в пропорции 1:1,очень хорошо помогает и маленьким деткам.Так нас наша мама еще лечила))

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама ужасно мучаюсь,и ничего особо не помогает((( мажу на ночь детским жирным кремом,немного смягчает,но к утру опять сухие(((((((

 

постою,послушаю тут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я днем очень часто мою руки с мылом,и от этого еще больше сушит кожу,поэтому сразу после мытья мажу любым кремом для рук.А что делать..К вечеру так надоедает их мазать..,вот сижу тут и чухаюсь) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та же ерунда, причем началась после беременностей. Мою руки мылом дав, и мажу детским кремом (жирный, на нем нарисованы собака и кошка). Так же помогает "жирная мазь Адвантан" - так и называется, мажу когда уж совсем в кровавых трещинках. Но чаще пользуюсь детским кремом на ночь и стараюсь не снимать перчатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Адвантан - это оч серьезная гормональная мазь, снимает проявления сильной аллергии.

 

У меня так в детстве было, помимо увлажнения кожи рук и пальцев надо еще не забывать про витамины, это B2 и витамин А, пропейте Аевит, и какие-нибудь витамины с B2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я днем очень часто мою руки с мылом,и от этого еще больше сушит кожу,поэтому сразу после мытья мажу любым кремом для рук.А что делать..К вечеру так надоедает их мазать..,вот сижу тут и чухаюсь) :very_funny:

Я в инете когда информацию искала,там девочка одна пишет,если часов 15 руки не мыть,то легче становится! У меня аж чуть глаза не выпали! 15 часов! Я за это время сама в туалет 10 раз схожу и горшок 15 раз вынесу. Боюсь,если руки мыть не буду,то простыми трещинами не отделаюсь-заразу какую-нибудь подхвачу! Спасибо за советы,девочки. Бепантеном помазала-чуть лучше. Витаминок попью. Маслом помажу каким-нибудь. Адвантан это слишком,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же проблема((( бепантен меня спасает!

Он, кстати, тоже довольно жирный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая же проблема((( бепантен меня спасает!

Он, кстати, тоже довольно жирный))

А Бепантен,кажется,тоже разный бывает. Мазь,крем,если я не ошибаюсь. Вы чем пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Бепантен,кажется,тоже разный бывает. Мазь,крем,если я не ошибаюсь. Вы чем пользуетесь?

Кремом пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня аллергия на холод прявляетя пятнами на лице, которые жутко чешутся.С улицы приходишь, минут через 5 все лицо горит, пятна эти и зуд.Проходит само, через часок.

А как-то было вообще интересно-после купания в Волге я покрылась розовыми пятнышками.. Естественно,Ю два этих события я между собой не связала. Дерматолог меня пугала разными болячками, но в итоге оказалась все та же аллергия на холод, в данном случае воду.Но лечили долго, где-то с неделю мазала мазью от аллергии. Так что и такое бывает <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А многие не верят,что ТАКОЕ БЫВАЕТ.Ну,не верят и все ,что на холод аллергия.Например мой муж отказывается верить :very_funny: .Его не переубедить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня аллергия на холод прявляетя пятнами на лице, которые жутко чешутся.С улицы приходишь, минут через 5 все лицо горит, пятна эти и зуд.Проходит само, через часок.

 

У меня каждую зиму так ноги чешутся. Кожа сухая-сухая!!! Летом все хорошо. А руки тоже сохнут, когда мажу кремом - щипят. Мажусь обычными кремами для рук типа "Бархатные ручки" А ноги протираю раствором Хлоргексидин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А многие не верят,что ТАКОЕ БЫВАЕТ.Ну,не верят и все ,что на холод аллергия.Например мой муж отказывается верить :very_funny: .Его не переубедить))

ну моего убеждать не надо- у меня всё на лице написано))) особенно в холодный день после прогулки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну моего убеждать не надо- у меня всё на лице написано))) особенно в холодный день после прогулки

 

 

:very_funny: У неня на руках и ооочень похоже на обычный диатез,вот он и не верит

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, что можно сделать! Измучилась уже! Каждую зиму трескается кожа на руках. Аж до крови! Болит жутко! Кучу кремов перепробовала. Перчатки стараюсь не снимать на улице, но стоит только снять перчатки, чтобы открыть дверь домофонную или деньги на рынке отдать и все руки сразу в трещинах! Что делать?

Это хлор в нашей воде виноват.Не мыть руки-бред!!!Попробуйте мыть руки отфильтровановой водой(просто поставьте себе в ванной 1,5литровую бутылку),мыло щадящее(я пользуюсь "бархатные ручки")и крем содержащий глицерин(пользуюсь глицериново-ромашковым или лимоновым из серии "Невская косметика")Вот уже год сплю без крема под подушкой.раньше ночью росыпалась и мазала кремом. Еще посуду мыть только в перчатках.

Изменено пользователем Amalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня каждую зиму так ноги чешутся. Кожа сухая-сухая!!! Летом все хорошо. А руки тоже сохнут, когда мажу кремом - щипят. Мажусь обычными кремами для рук типа "Бархатные ручки" А ноги протираю раствором Хлоргексидин

И у меня тоже ноги жутко чешутся! А ещё живот и спина в районе копчика... как начинаю чесаться, прям разодрать всё хочется... ну и руки тоже сохнут ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще посуду мыть только в перчатках.

 

Пробую периодически,понимаю что полезно,но люблю мыть без них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сильно кожа на пальцах трескается, до крови, руки жуть как болят, иногда аж до слез. Началось, когда в декрет ушла, руки же постоянно в воде. Зимой хуже всего, в другое время не так. Я к врачу пошла дерматологу, думала не дай Бог грибок. Оказалось банальная аллегрия. Не понятно на что. Я сама сделала вывод, что это вода+мороз+сильно сухой воздух в помещении+ быт химия. Теперь мою в перчатках, мажу разными кремами для рук (Garenier интенсивный уход лучше всего), а "кровавые"места на ночь адвантаном, когда уже припрет, а так бепантен. Ну, врач ещё антигистаминные прописала, но я не пью (как сонная муха от них). Лучшее лекарство от аллергии - это устранение контакта с алларгеном, правда это не всегда реально. Но с водой контакта поменьше!!!! это точно помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это хлор в нашей воде виноват.Не мыть руки-бред!!!Попробуйте мыть руки отфильтровановой водой(просто поставьте себе в ванной 1,5литровую бутылку),мыло щадящее(я пользуюсь "бархатные ручки")и крем содержащий глицерин(пользуюсь глицериново-ромашковым или лимоновым из серии "Невская косметика")Вот уже год сплю без крема под подушкой.раньше ночью росыпалась и мазала кремом. Еще посуду мыть только в перчатках.

я думаю, если б был только хлор виноват, то у меня и зимой и летом такая же история была. А так только зимой, слава Богу. За советы спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MariBee, тоже ходила к дерматологу-сказала надо пройти обследование у гастроэнтеролога+никакого контакта с водой)))особенно весело дитю попу в перчатках мыть)))))))))

проколола тавегил и ещё-то+пропила витамины+мазала кремом травокорт и фореталь. всё прошло. теперь опять началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, спасибо всем за советы! мои руки из кровавого месива снова превратились в нечто приятновыглядещее. 2 дня помазала бепантеном и кремом увлажняющим мажу без остановки. Почти как новенькая. т-т-т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, спасибо всем за советы! мои руки из кровавого месива снова превратились в нечто приятновыглядещее. 2 дня помазала бепантеном и кремом увлажняющим мажу без остановки. Почти как новенькая. т-т-т.

Почитала..третий день мажу бепантеном, что-то нет результата...Правда контакта с водой не избежать ...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, у меня тож холодовая аллергия.. мне помогает глицериновый крем. и если сильно уже - мазь пантенол (не крем, а мазь, которая очень жирная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала..третий день мажу бепантеном, что-то нет результата...Правда контакта с водой не избежать ...:(

у меня бепантен мазь. может у Вас крем, поэтому не так помогает? У мужа такая же фигня. Так он нашёл в нашей аптечке мазь пантодерм (он ей ранку после татуировки мазал)-помазал, всё тут же прям прошло. Я для себя сделала вывод:заживляющей мазью помазать, когда совсем всё плохо. А потом крем, крем, крем, перчатки, крем, крем, крем. Короче, стараться не доводить до того ужаса, что был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала..третий день мажу бепантеном, что-то нет результата...Правда контакта с водой не избежать ...

 

Нивея крем тоже помогает,он густой и жирный,можно им попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...