Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
destiny

праворукие машины запретят в 2012?

Рекомендованные сообщения

что вы думаете по этому поводу, мужу говорю продавать, а он не хочет, есть ли повод для паники?

Изменено пользователем юленька-полинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

инфа на уровне слухов?

измените чуток название темки тогда.

имхо, мне не представляется возможным запрет праворульных машин в 2012году, да и вообще в ближайшую пятилетку

куда их все денут?

будут переделывать на леворульные?

погодите чуток , сейчас нам в принудиловку сначала глонасс пропишут.

а потом уж с рулями будут разбираться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
инфа на уровне слухов?

измените чуток название темки тогда.

имхо, мне не представляется возможным запрет праворульных машин в 2012году, да и вообще в ближайшую пятилетку

куда их все денут?

будут переделывать на леворульные?

погодите чуток , сейчас нам в принудиловку сначала глонасс пропишут.

а потом уж с рулями будут разбираться.

 

Власть говорит "НЕТ" праворуким в России.

23 Октября 2011

С июня 2012 года в России могут запретить праворукие автомобили, а также машины с сигналами поворота красного цвета. Такой вывод следует из проекта техрегламента, разработанного специалистами Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) по поручению Минпромторга.

 

Распостряняться новый техрегламент будет на страны Таможенного союза - Россию, Белоруссию и Казахстан. И в Белоруссии, и в Казахстане праворульные автомобили запрещены.

 

В частности, в регламенте сказано: «Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, за исключением транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, правостороннее расположение рулевого управления которых обусловлено технологической необходимостью».

 

Таким образом, о прямом запрете на ввоз праворульных автомобилей, как предлагалось ранее, не говорится, но ездить на таких машинах, по закону, начиная с 1 июня 2012 года, будет нельзя. В НАМИ обещают и послабления в законопроекте: запрет должен коснуться только поступающих автомобилей, а не тех, которые уже находятся на нашей территории. Как владельцам подобного транспорта быть с продажей своих машин или прохождением техосмотра, так и остается непонятным.

 

Американским автомобилям с красными поворотниками достаточно будет лишь поменять оптику на европейскую.

 

Эксперты "НАМИ" считают, что праворульные автомобили создают опасность на дороге: при обгоне по встречной полосе водители машин, сидящих справа, ослепляют встречные авто, при этом далеко не все из них устанавливают специальные зеркала и наклейки на фары.

 

Лидер Красноярского отделения ФАР Павел Стабров сомневается в принятии такого техрегламента. «Я думаю, что в таком случае на Дальнем Востоке точно будут волнения. В принципе, я резко против таких мер. Доказано, что японские праворульные машины надежны и по статистике, расположение руля не влияет на аварийность», - отметил Павел Стабров.

 

Напомним, ввоз автомобилей с правым рулем Госдума планировала запретить еще в 2008 году, однако после этого последовала бурная общественная реакция. Тогда же правительство РФ пошло на повышение ввозных пошлин на новые и подержанные автомобили, чтобы поддержать отечественный автопром. С увеличением тарифов на ввоз иномарок их стоимость значительно выросла и праворульные машины оказались невыгодны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У, это разговоры еще по-моему с 08 года, дикость конечно весь Дальний Восток на праворуких ездит. Знаю только одно, что праворукую машину трудно продать, мы долго по-крайней мере продавали, мало у нас любителей

 

это точно!!! пытаемся продать , пока нет желающих! (правда времени мало еще прошло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ценителей в наших краях пока мало, поскольку машин таких мало, и далеко не все прочувствовали РАЗНИЦУ

А вот Дальний восток выйдет на улицы и будет перекрывать дороги. У них там впору левостороннее движение вводить на самом деле, там народ давно понял - правильный японец это совсем другая машина, нежели аналог той же модели "для розовых обезьян".

Мое мнение - ничего не будет, пошумят и затихнут. Знаться блин нечем больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ценителей в наших краях пока мало, поскольку машин таких мало, и далеко не все прочувствовали РАЗНИЦУ

А вот Дальний восток выйдет на улицы и будет перекрывать дороги. У них там впору левостороннее движение вводить на самом деле, там народ давно понял - правильный японец это совсем другая машина, нежели аналог той же модели "для розовых обезьян".

Мое мнение - ничего не будет, пошумят и затихнут. Знаться блин нечем больше

 

у нас же в стране все что ни делается - "для людей", уже ничему не удивляюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что вы думаете по этому поводу, мужу говорю продавать, а он не хочет

 

запретят скорее всего ввоз праворульных машин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

их грозят запретить уже лет 5 на моем слуху. я уже не обращаю внимание. но продавать все равно надо,стара кобылка становится :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
их грозят запретить уже лет 5 на моем слуху. я уже не обращаю внимание. но продавать все равно надо,стара кобылка становится :botan:

Старый конь лучше новых двух :misc_crazy:

А если серьезно, я даже думать боюсь, что делать когда ласточку пора будет менять. Сейчас таких машин уже не делают...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА! продали ласточку!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УРА! продали ласточку!!!

 

Поздравляю!!! Юль, а какая у вас и за сколько продали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю только одно, что праворукую машину трудно продать, мы долго по-крайней мере продавали, мало у нас любителей

да ну,мы продали буквально через неделю с момента подачи заявления)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ну,мы продали буквально через неделю с момента подачи заявления)

 

у нас и недели не прошло, с руками оторвали, аж 3 покупателя было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю!!! Юль, а какая у вас и за сколько продали?

 

вот такая (эт мы за грибами ездили :waiting: )

тойота 19be796c9d7f.jpg

продали за 290 тыщ

Изменено пользователем юленька-полинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юленька-полинка, а какого года выпуска и скока лет в России была ласточка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

как мой муж упирался, когда я, уйдя в декрет и засев дома, пересадила его на свою японочку! говорил, что праворукие авто- не для него... поездил полгода- и теперь говорит, что себе только праворукую будет брать!!! почувствовал разницу))))))

 

а по теме- могут и запретить, ничему уже не удивлюсь. наши правители уже не знают, как еще народ нагнуть... а народ нагибается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже если запретят ввоз, то мы все равно на своих праворуких останемся)

что они их отберут?? или будут предлагать в замен автоваз? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже если запретят ввоз, то мы все равно на своих праворуких останемся)

что они их отберут?? или будут предлагать в замен автоваз? :hi-hi:

 

как я поняла, отбирать не будут, просто ты не сможешь ее продать и пройти ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юленька-полинка, а какого года выпуска и скока лет в России была ласточка?

 

2000-го года, а сколько лет в России я не знаю, мы ее с рук брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как я поняла, отбирать не будут, просто ты не сможешь ее продать и пройти ТО

насчет продать понятно, а вот насчет ТО не факт.. думаю будут обходные пути, т.к. владельцы праворулек точно не согласятся с таким раскладом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тойота

продали за 290 тыщ

прикольненькая... у нас тож тойота...

у нас и недели не прошло, с руками оторвали,

надо мужу говорить, чтоб давал объявление

Изменено пользователем хаманечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2000-го года, а сколько лет в России я не знаю, мы ее с рук брали.

у меня ниссан марчик тоже праворукий, в документах видно с какого года она в России, тоже может придется продавать если будем расширять кв. метры, у мужа тойота но лев. руль. Я на его пробовала недавно ездить, так неудобно после правого то руля, я ему непревычно на моей...

А по теме, я когда слышу такие новости на счет отмены пр. руля захожу на авто форумы, читаю и успокаиваюсь))) И Путин в конце прош. года говорил что будут запрещать только автобусы с пр. рулем т.к нельзя высаживать пассажиров на проезжую часть, про отмену легковушек не было речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже может придется продавать если будем расширять кв. метры

 

вот и мы хотели свою продать, когда квартиру покупали... но справились и без продажи машины, чему очень рады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и мы хотели свою продать, когда квартиру покупали... но справились и без продажи машины, чему очень рады

у нас тоже мат. капитал, но к нему на хор. вариант еще добавлять по любасу придется, шило на мыло менять не охота... вот наверно какую то машинку одну продадим, а другую оставим, а может обе продадим и купим потом какую то еще... вообще мне мою ласточку жалко, она такая хорошая у меня))) :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не запретят. Могут только ограничть ввоз, введЯ таможенные санкции.., и постепенно таких машин будет становиться все меньше и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...