Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Счетчик должен располагаться как можно ближе к стояку (к месту врезки), и должен быть доступен для снятия показаний, пломбирования и осмотра. То есть может находиться в шкафчике навесном, чтоб специалист горгаза мог встать на стул и снять показания.

Даже если помещение маленькое, если все-таки всех заставят ставить счетчики, то это не будет поводом, чтоб отмазаться (((

:'( пичалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас тоже малогабаритная кухня?

чиркните если не трудно,сколько тугриков надо,если не хотите в теме,можно в личку,плиз))))

да кухня малогабаритка. установка счетчика со сменой всех кранов и сменой шлангов обошлась в 6200 + 1300 сам счетчиик. у меня есть смета так что могу написать что и скока они берут за каждую позицию, а вы уж сможите рссчитать естественно приблизительно свои расходы.

кста перенос газовой колонки если трубы остаются на месте(как в нашем случае) стоит как просто подключение. а если тянуть трубы то копеечки реальные придется выложить.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счетчик должен располагаться как можно ближе к стояку (к месту врезки), и должен быть доступен для снятия показаний, пломбирования и осмотра. То есть может находиться в шкафчике навесном, чтоб специалист горгаза мог встать на стул и снять показания.

Даже если помещение маленькое, если все-таки всех заставят ставить счетчики, то это не будет поводом, чтоб отмазаться (((

у нас счетчик в коридоре перед входом в кухню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите,а как в ы вышли на этого мастера,т.е вы поехали в горгаз,вам бухгалтерия насчитала сумму,а дальше?

 

Мастер находился там же, после того как мы вышли из кабинета. он сам к нам подошел.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тысяч рублей то понятно)))скока вот)))))я так поняла,что в хрущевках-брежневках с малометражной кухней не заставят потом газовые счетчики ставить?а то потом засада будет((((

 

Мастер к-ый меняет трубу, он же и будет устанавливать этот счетчик. Проблем не вижу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня брежневка с горячей и холодной водой,колонки нет)))про счетчик не поняла,электрический вообще на площадке)))

ближе к теплу пойду тропки в горгаз протаптывать))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просвещу интересующихся по поводу газовых подводок, в оплетке тоже можно покупать подводку, вот такую, как на фото. Там 2 подводки водяные, а 3я - газовая, отличается внешним видом

4e94d632cb48t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я видимо что то упустила... :oh_mama:

А что газовые счетчики теперь обязательно ставить в квартирах?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня брежневка с горячей и холодной водой,колонки нет)))про счетчик не поняла,электрический вообще на площадке)))

ближе к теплу пойду тропки в горгаз протаптывать))))

а на воду 2 счетчика уже стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я видимо что то упустила... :oh_mama:

А что газовые счетчики теперь обязательно ставить в квартирах?????

На все надо ставить! не помню, какой там крайний срок...

На тепло тоже, если поквартирная разводка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если поквартирная разводка

 

:jest_1: а это что за зверь? и где узнать какая у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На все надо ставить! не помню, какой там крайний срок...

 

Хи, а мы нифига не ставим. Электрический стоит и все. Уже нас начали наё....ть с этим делом, умножают на какой то там коэффициент и платим получается в 2 раза больше реально потребляемого электричества...

Сейчас если поставим и остальные счетчики, тоже самое будет в ближайшие месяцы. И в итоге никакой экономии. Уж лучше мы до победного будем тарифы оплачивать, а там посмотрим.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: а это что за зверь? и где узнать какая у нас?

В старых домах везде стояковые системы, на них поставить счетчики не реально, золотые они, так как ставить придется спецустройство на каждый радиатор.

В новостройках бывают стояковая разводка (см. выше), а бывает поквартирная разводка, то есть есть ввод в каждую квартиру и горизонтальная разводка труб по квартире. Вот на этом вводе предписано ставить счетчик. Возможно, что в новом жилье счетчик уже стоит, по проекту должно быть предусмотретно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хи, а мы нифига не ставим. Электрический стоит и все. Уже нас начали наё....ть с этим делом, умножают на какой то там коэффициент и платим получается в 2 раза больше реально потребляемого электричества...

Сейчас если поставим и остальные счетчики, тоже самое будет в ближайшие месяцы. И в итоге никакой экономии. Уж лучше мы до победного будем тарифы оплачивать, а там посмотрим.....

Пока все жильцы не будут платить по счетчикам, так и будет. Или пока не изменятся нормы. Мы про это уже рассуждали в теме про счетчики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока все жильцы не будут платить по счетчикам, так и будет.

 

из разряда фантастики.... всегда найдется тот кто не будет платить.. :(

По поводу электроэнергии, Ну и сюда же подъездное электричество тоже включается, так что даже если и все заплатят, все равно коэффициент будет...

Погоди, Оль, а за газ тоже будут коэффициент делать? Дурдом какой то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из разряда фантастики.... всегда найдется тот кто не будет платить.. :(

По поводу электроэнергии, Ну и сюда же подъездное электричество тоже включается, так что даже если и все заплатят, все равно коэффициент будет...

Погоди, Оль, а за газ тоже будут коэффициент делать? Дурдом какой то...

 

КОнечно, теперь выделили отдельной строкой плату за освещение подъезда и за лифт ,коэффициент останется, только он не должен быть таким большим, как сейчас. Потому что нерадивые УК туда же включают долги тех, кто не платит за свет совсем.

За газ не должно быть коэффициента ,по логике, а там уж как решат наши законодатели...

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КОнечно, теперь выделили отдельной строкой плату за освещение подъезда и за лифт ,

 

а у нас такой строчки нет... просто * на коэфициент 0,987 и еще много циферок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас такой строчки нет... просто * на коэфициент 0,987 и еще много циферок...

В постановлении написано - выделить отдельной строкой, и этот коэффициент должен быть разным для разных квартир, так как взимается плата пропорционально площади квартиры. УК пользуются тем ,что пока мало кто в этой проблеме разобрался.

 

Коэффициент меньше 1 у вас, циферка взорвала мой моск... Может, в пердыдущем месяце была переплата?? А в другие месяцы к-т тоже меньше 1???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коэффициент меньше 1 у вас, циферка взорвала мой моск... Может, в пердыдущем месяце была переплата?? А в другие месяцы к-т тоже меньше 1???

 

У нас только 2й месяц с коэф, до этого ничего не было вообще.

И да, в декабре платили *2,27...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В постановлении написано - выделить отдельной строкой, и этот коэффициент должен быть разным для разных квартир, так как взимается плата пропорционально площади квартиры. УК пользуются тем ,что пока мало кто в этой проблеме разобрался.

 

А причем тут площадь квартиры, мы же за нее по своему счетчику платим? Коэффициент я так поняла мы платим за то что в подъезде светит.... Хотя у нас в стране могут все что угодно придумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас только 2й месяц с коэф, до этого ничего не было вообще.

И да, в декабре платили *2,27...

Ага ,переплата была в декабре. Но вообще к-т 2,27 огромный. Реально пожаловаться в прокуратуру, пусть разбираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага ,переплата была в декабре. Но вообще к-т 2,27 огромный. Реально пожаловаться в прокуратуру, пусть разбираются

 

так с ними уже разобрались, может поэтому и снизили теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!нашли мы дядю с горгаза который согласился сделать это неофицально!предложить офигачить все трубы до стояка(собственно что мы и хотели!)и прикрутить к стояку через краны какие то газовые шланги!за работу попросил 2500 тыс.Всь материал наш!но нас с мужем эти шланги смутили,вернее все хорошо ,еслиб не длина-2 и 2,5 метра!т.е от стояка шланг до плиты газовой метра два,и шланг через дырку в стене в ванную сответсвенно еще длиннее получается!вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы не читали здесь на форуме девушка писала о пожаре на своей кухне по причине именно шланга в металической оплётке. очень красочно она всё описывала. И сейчас, подписав договор на обслуживание газ.обор., при очередном осмотре в квартире мамы горгазовцы настоятельно рекомендовали заменить шланг в оплётке на резиновый, что мы и сделали. У меня сразу ставили резиновый. Никаких "эстетических неудобств не испытываю", т.к. он проходит под столешницей.
Нуууу, про пожар писала я, да, да...и уж поверьте тот самый шланг в металлической оплетке в 2008 году покупали в магазине "Теплосоюз". Могу фоты скинуть того шланга...да и пожар произошел в двух квартирах и не по стояку, я беременная со старшим сыном срочно ускакала в магазин, ну вот за 5 минут до пожара мне ооооочень срочно понадобилась морковка...В другой квартире на 7 этаже были дома и перекрыли газовый кран, у них нет ущерба у нас официально только кухня в 110 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я слышала, что нельзя. мы мебель на металлические подставки вешали, чтобы трубу эту не задеть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делал это в праздники с 1- 10 января, когда ГОРГАЗ не работает( на случай если соседи будут звонить)

 

Девочки, прям смешно, в горгазе аварийно-диспетчерская служба есть вообще-то. Или вы думаете, если у вас утечка будет на праздники к вам не приедут по причине выходного или праздничного дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От входа газовой трубы допускается не более определенного количества колен, если больше, то давление в трубе падает, но где то оно вырастает... если колен меньше, то давление в вашей трубе вырастает

 

В какой нормативной литературе это написано? За 5 лет проектирования нигде такой строчки не видела.

И еще, у кого-нибудь в 16 этажке есть колонка или газовая плита? Правильно, нет, потому что в здание выше 10 этажей газ не заводят и это в нормативах есть.

 

А если был разработан какой-то уникальный объект, то примудрости которые там применили на обычные 5-9 этажки не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От входа газовой трубы допускается не более определенного количества колен, если больше, то давление в трубе падает, но где то оно вырастает... если колен меньше, то давление в вашей трубе вырастает

 

В какой нормативной литературе это написано? За 5 лет проектирования нигде такой строчки не видела.

И еще, у кого-нибудь в 16 этажке есть колонка или газовая плита? Правильно, нет, потому что в здание выше 10 этажей газ не заводят и это в нормативах есть.

 

А если был разработан какой-то уникальный объект, то примудрости которые там применили на обычные 5-9 этажки не распространяются.

Хоть кто-то меня понимает! +1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга Александровна, что именно смущает? Резиновые шланги или их длинна? Шланги разрешены к применению, только не перепутайте при покупке. Вам нужны именно газовые, а не на воду. Плиту точно можно на такой присоединить, а вот колонку ... Может лучше металлическую трубу под потолком проложить до ванны? Хотя и шланг можно. А еще есть датчики по содержанию в воздухе СН и СО и термозапорный клапан (КТЗ). Он перекрывает подачу газа при повышении температуры воздуха в помещении (пожар). Такие вещи чаще в частных домах используют. Особенно если котел в цокольном этаже ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!нашли мы дядю с горгаза который согласился сделать это неофицально!предложить офигачить все трубы до стояка(собственно что мы и хотели!)и прикрутить к стояку через краны какие то газовые шланги!за работу попросил 2500 тыс.Всь материал наш!но нас с мужем эти шланги смутили,вернее все хорошо ,еслиб не длина-2 и 2,5 метра!т.е от стояка шланг до плиты газовой метра два,и шланг через дырку в стене в ванную сответсвенно еще длиннее получается!вот так!
И не боитесь? Хорошо если ничего плохого (пожар, утечка) не произойдет. Это у Вас до первого посещения работников Горгаза, отключат газ под сварку, больше потом переплатите. Таких умельцев много ходит, если что -ничего не докажите, сами виноваты будете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...