Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
catty

Детский дерматолог

Рекомендованные сообщения

Девочки, у нас такая проблема возникла. У Дашки на голове появились желтые корочки. При этом у нас их в младенчестве почти не было. Потом в год как-то на висках чуть-чуть появились, вычесали, больше не было. А теперь просто караул, почти по всей голове, достаточно толстым слоем, вычесать их уже очень сложно. Да и не уверена, что следует это делать. В общем назрела нужда в консультации специалиста. Посоветуйте, может у кого был опыт обращения к таким врачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, для начала обратитесь к дерматологу в районный кожный диспансер. На Красном, например, на кольце маршрутки 1С. Может быть, ваша проблема легко решаема wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

корочки у ребенка старше года могут быть признаком атопического дерматита, т.е. аллергической реакции, а могут быть себорейным дерматитом, разновидностью перхоти. у одного маленького родственника года полтора назад была такая проблема (ребенку было около 4 лет на тот момент). обращались в кожвендиспансер на 7-ой Гвардейской, прописали, насколько я помню, шампунь Фридерм и какую-то мазь с резким запахом. диспансер, кстати, очень клевый, несколько раз сама туда обращалась, была неизменно довольна уровнем помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость uliana

Девочки, а знает кто-нибудь грамотного врача гомеопата, чтобы атопический дерматит вылечил. Дерматологи не могут помочь. Уже полтора года и мажем и глотаем разную всячину, всё бестолку. Затухают болячки и снова высыпают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если кто знает грамотного классического гомеопата,напишите координаты в форум,плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
могут быть признаком атопического дерматита, т.е. аллергической реакции, а могут быть себорейным дерматитом

а именно к дерматологу надо или сначала посетить аллерголога для выявления причины "болячки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (YaNochka)
а именно к дерматологу надо или сначала посетить аллерголога для выявления причины "болячки"?

Обратитесь к аллергологу, если у Вас аллергия. Дерматологи мало чем помочь смогут(собственный опыт).

А если не знаете в чём причина, посетите и аллерголога и дерматолога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, у нас тоже была такая проблема, только более младшем возрасте. Был ужас на голове, аллерголог, антигистаминные, диета не помогали. Дерматолог выписывал нам мазь рецептурную, темную, вонючую (делали на ночь). Наверное дня за 3-4 все убрали, и больше на голове не было таких корок, а то до крови расчесывал малой. Мы ходили в кожвендиспансер на тракторном, ост.Ополченская. Врача помню звали Антонина, пожилая женщина. Нам ее рекомендовал знакомый врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки правы:надо к врачу и выяснять причину.

Но я также хочу рассказать наш случай:нас эти желтые корки на голове преследовали очень долго. Вычешим,через некоторое время они опять появляются. Педиатр на мои расспросы про это сказала:"должны пройти" sad.gif ,поэтому мы не обратились ни к дерматологу,ни к аллергологу. Потом я сама решила попробовать вот что: стала перед использованием шампуня,мыть волосы и втирать в корни волос прокисшее молоко (домашнее). Пару раз вычесала после этого корки и теперь голова чистая. Кстати,все забываю этой радостью поделиться с педиатром happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня увидела,что у Саши кожа на голове шелушится местами.Не сильно,не заметно.Меня это беспокоит.С чем это может быть связано?На темени такое шелушащиеся пятнышко размером с монету пять рублей.Девочки,стоит ли бить тревогу или это не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, Ксюш, может, шампунь не подходит? у нас такое было ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую поменять.Но у нас он с рождения уже.Все еще тот флакон не закончился))Мне сегодня сказала знакомая,что так дисбактериоз может проявляться.Я прям в замешательстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детские дерматологи в нашем диспансере мне не нравятся вообще, обращалась к ним со своим сыном по поводу нескольких "точек" на лице, сказали что это плоские бородавки, потом врач долго думала как же их нам лечить и назначила лечение от герпеса, при моём вопросе как это между собой связанно, пояснила, что бородавки наверно из-за какого-нибудь вируса появились, вот может эти лекарства и помогут. Мы конечно пропили их но результата никакого.

Помогите пожалуйста кто знает где есть действительно грамотный детский дерматолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У ребёнка очень редкое заболевание. Нужен врач-дерматолог,который возьмётся за нас. Были в различных кож-вен. диспансерах,толку нет. Может кто знает врача на кафедре дерматологии. Посоветуйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже искала детского дерматолога... для себя выделила дерматолога из детской поликлиники , что рядом с политехом в сторону пл. Ленина. Попробуйте к ней сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напишите диагноз- qwer4443@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю всех врачей, работающих на кафедре, отличные специалисты. Вы правы, с редким заболеванием-только туда. Если интересует кто-то конкретно-пишите в личку или сюда, отвечу.

Изменено пользователем TashaPV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
напишите диагноз- qwer4443@yandex.ru

Диагноз пока под вопросом,легче описать проблему. У ребёнка на поверхность кожи не выделяется пот. Из-за чего поднимается высокая температура (перегревается) при окружающей температуре воздуха выше 30 гр. На коже появлиются маленькие уплотнения,такое чувство что капельки пота скапливаются под кожей. Невролог поставил нам диагноз: Синдром вегетативной дисфункции (вторичного генеза) на фоне эктодермальной дисплазии?,ангидроз. Генетик эктодермальную дисплазию отрицает,т.к. нет убедительных данных по этому диагнозу. Хотелось бы выяснить причину непрохождения пота через поверхность кожи. Невролог посоветовал найти хорошего дерматолога,которого мы уже не первый год безуспешно ищем и сделать пробы с крахмалом. Вот вроде бы в кратце о нашей проблеме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!Помогите найти хорошего детского дерматолога! Срочно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили в тракторозаводский кожвен. До этого ходили в краснооктябрьский, 2 раза сдавали анализы - на коже царапали, так и не смогли определить, лечить нас от микоза или от лишая )))) В тракторозаводском кожвене врач сразу сказала, что это вообще просто проявления дисбака, толково все объяснила, лечение назначила. В общем, мне она внушила доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходили в тракторозаводский кожвен. До этого ходили в краснооктябрьский, 2 раза сдавали анализы - на коже царапали, так и не смогли определить, лечить нас от микоза или от лишая )))) В тракторозаводском кожвене врач сразу сказала, что это вообще просто проявления дисбака, толково все объяснила, лечение назначила. В общем, мне она внушила доверие.

Спасибо.а не подскажите Имя и Фамилию этого врача! а где именно на тракторном этот кожвен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не подскажите Имя и Фамилию этого врача! а где именно на тракторном этот кожвен?

 

Фамилию не знаю. В регистратуре направят. Там кабинет на первом этаже.

На Тракторном это на остановке "Ополченская". Рядом с остановкой (по направлению как ехать на Спартановку) справа стоит высотка. Вдоль нее идет дорога между домами. Идете по ней вниз, к Волге, там буквально 2 дома пройти и слева здание огороженое забором. Это и есть кожвен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объединила 3 темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет! Помогите с проблемой у моего сынишки появились маленькие красные пятнышки и они шелушатся,вчера было прям совсем немного а сегодня стало больше!Что делать?

Изменено пользователем luneva22121991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет! Помогите с проблемой у моего сынишки появились маленькие красные пятнышки и они шелушатся,вчера было прям совсем немного а сегодня стало больше!Что делать?

Показаться дерматологу или аллергологу... (извините за банальность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю всех врачей, работающих на кафедре, отличные специалисты. Вы правы, с редким заболеванием-только туда. Если интересует кто-то конкретно-пишите в личку или сюда, отвечу.

Добрый день! Очень нужен хороший дерматолог! Ребеночку 7мес. Подскажите как попасть на прием к врачу и кого бы вы посоветовали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже нужен дерматолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу порекомендовать Попшу Марину Владимировну. Приятная тетя и грамотный врач. Работает в поликлинике 10 и детской поликлинике Югмед.

Были у неё несколько раз, всегда верные диагнозы и эффективное лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...