Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
dolka

Уже определилась, опыта не хватало своего,а здесь его явно не получишь

Рекомендованные сообщения

Я поняла одно,что когда не знаешь выхода из ситуации или нужен совет, то обращаться нужно точно не сюда, сначала посчитают клоном,потом что придумала,поиздеваются,а в этот момент и так хреново,такое ощущение "зрелищем" для присутствующих, а они жаждут "крови" и "Зрелищ" прям как в Риме ^_^

Изменено пользователем dolka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dolka, попробуйте сначала устроиться в области, там с садиками не такая напряженка, может можно устроиться на работу в ту же организацию, что и муж. Не получится - спокойно возвращайтесь в город. И для мужа аргументация будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dolka, извините, но жизнь Ваша и жить Вам, а не нашим психологам и соболезнующим. Поэтому и выбор должны сделать Вы. и нести за него потом ответственность.

А я пожелаю Вам счастья и удачи на том поприще, которое Вы выберете!!!

мне сочувствие не надо.у меня куча аргументов.но иногда совет со стороны дает прояснение в голове,главное во время и дельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dolka, самореализация штука очень важная и если вы видите свою реализацию или ее часть в профессии то конечно город это ваш выбор...муж в области - это где? может вам рассмотреть вариант - жить на два дома? если конечно его работа выгодна и это способ добыть денег. на выходные вы сможете быть вместе, а большую часть будней взрослые люди и так проводят поврозь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за мужем поехала бы хоть в Сибирь! Хотя у меня работа более,чем хорошая,считаю,что нет ничего важнее семьи. Работ может быть ещё очень много, а отец у ребенка один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за мужем поехала бы хоть в Сибирь! Хотя у меня работа более,чем хорошая,считаю,что нет ничего важнее семьи. Работ может быть ещё очень много, а отец у ребенка один.

я то и поехала,куча здесь проблем.но я готова их решать, только вот отношения с мужем очень плохие, ко мне не прислушиваеться,делает все по своему,а еще стал до поздна гулять а на след утро похмеляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще стал до поздна гулять а на след утро похмеляться.

тогда для меня вывод только один - мужа в охапку и подальше от негативного влияния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда для меня вывод только один - мужа в охапку и подальше от негативного влияния.

ага..и в угол его поставить.да ремня ему дать..)))

захочет такого времяпровождения-везде найдет..дело то не в этом совсем.

ой..ссори...психолог то не отписался еще..а мы тут умничем.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, Лен понятно что если захочет....но иногда когда все только зарождается, причем понятна среда которая формирует - помогает резкое выдергивание и смена обстановки. Я не знаю когда сформировалась зависимость у супруга топикастера, но складывается ощущение что недавно, тогда об устойчивой зависимости мы еще не говорим и все еще поправимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой..ссори...психолог то не отписался еще..а мы тут умничем.

к сожалению психолог может здесь вообще не отписаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогой психолог и девочки форума,запуталась и не могу понять что мне делать дальше.

Ситуация в следующем: наша семья переехала жить с декабря месяца в Волгоградскую область, тк муж нашел очень хорошую работу,результаты будут видны где-то через пол года, практически всю жизнь прожила в Волгограде, в июне выходить с декретного отпуска, вот и встает вопрос что делать жить семьей в "деревне" , выйти некуда,помочь некому, в основном стоит вопрос с работой остро, тк 4 года проработала в крупной компании в городе Волгограде,после декрета собиралась искать работу в крупной фирме,опыт и профессионализм позволяют, здесь же полная неопределенность вопрос с садиком и моей работой,тк по своей специальности я работу не найду здесь, придеться идти на работу ниже по ступеньке,рутинную и малоооплачиваемую или устраиваться как человек без опыта работы,на маленький оклад. С мужем отношения нестабильные вот и не могу понять что делать ,плохо мне здесь морально, есть два варианта развития ситуации:

1. выбрать семью,те жить вместе.решать вопрос с жильем,с садиком и работой(больше всего гложет этот момент, тк придеться все с 0 начинать,где искать,а главное на маленький оклад,очень уж тяжело это для меня)

2. уехать в Волгоград

(у нас там своя квартира,родственники мои) устроить до лета ребенка в платный садик и самой реализовывать себя в работе, работа мне моя очень нравилась, много получалось да и интересная она была, чувствовала себя самодостаточной,да и перед тем как попасть в крупную компанию, тоже пошла вначале на маленький оклад чтобы опыта набраться, достигла высот, а теперь все сначала?

Жду от вас совета.

 

я вас оооченнь понимаю!!! мое мнение такое: вы написали самое главное- что вам там плохо!!!! а дальше еще хуже будет! я в этом уверена-отношения с мужем лучше не станут. он не будет вместе с вами решать проблемы(а их много...) вы поймите, жизнь у нас одна. зачем вам жить там, где вам плохо...плохо вам-значит плохо и вашему ребенку, ваше удрученное состояние будет накапливаться и в итоге произойдет взрыв. вы будете срываться на ребенке. а все ради чего? кто вам спасибо скажет за то, что вы собственную жизнь пожертвовали для мужа. поехали за ним в деревню. бросив карьеру!!! он вам даже не благодарен, что вы ему дитя родили и очаг храните. думайте о будущем ребенка! вы за себя точно знаете, что чего бы вам не стоило и будете работать и хорошо зарабатывать. вы же примерно видите свое будущее? а муж может и спиться и к другой уйти, раз такая песня...и останетесь вы тогда у разбитого корыта. измученная хозяйством. с ребенком на руках и потерявшая навыки и знания для устроиства на работу. мы живем в 21 веке, ни на кого полагаться не стоит!!! а муж еще за вами приедет-ели нужны ему...вот и посмотрите как раз!!! Будет трудно, но вы переживете!!! я уверена! через полгода оглянетесь назад и посмеетесь еще. вместе со своим малышом!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dolka, Светлана! Перед тем как переехать из города, Вы мужу задавали вопросы, обсуждали грядущие сложности. Это было ваше общее решение, или "партия сказала надо, комсомол ответил есть"

вот и встает вопрос что делать жить семьей в "деревне" , выйти некуда,помочь некому, в основном стоит вопрос с работой
Я думаю надо эти вопросы обсудить, главное не молча в одиночку терпеть лишения и трудности, а вести диалог, не всех мужчин, этому правда научили, по своему опыту сужу. Пока не начнешь сама первой защищать свои права, так сказать - "посмотри на мою проблему моими глазами". Не давайте себя в обиду! Нельзя давать мужчине права обращаться с нами, женщинами, как с вещью, надо ценить себя (кто б нас этому учил, но никогда не поздно начать).

 

 

 

Я за мужем поехала бы хоть в Сибирь!
это очень хорошо и правильно, но когда

 

С мужем отношения нестабильные

 

отношения с мужем очень плохие, ко мне не прислушиваеться,делает все по своему,а еще стал до поздна гулять а на след утро похмеляться.
стоит ли, нужны ли наши жертвоприношения. Тут надо подумать.

Светлана, Вы , если я правильно поняла умеете и любите зарабатывать деньги? Это очень хорошо! Мое мнение, которое может отличаться от других, что самая плохая зависимость - это финансовая.

Я думаю, Вам надо развиваться в своем направлении, а муж, он будет уважать Вас за это и прислушиваться к Вам!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте договориться с мужем,Вы уезжаете в Волгоград,будете работать ,ребенка в садик,он будет к вам приезжать.Если это возмжно.Сейчас большие трудности с тем,чтобы найти работу.Вам надо думать о ребенке.Вдруг у него не получится в области с работой и вы свою потеряете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dolka, извините, но жизнь Ваша и жить Вам, а не нашим психологам и соболезнующим. Поэтому и выбор должны сделать Вы. и нести за него потом ответственность.

А я пожелаю Вам счастья и удачи на том поприще, которое Вы выберете!!!

Естественно решать все автору тему, но правильные вопросы задать - задача психолога. Поэтому тема создана вполне обоснованно. Может, и мы зададим правильные вопросы и это автору поможет..

 

dolka, Вы мужа любите таким какой он есть? вместе со всеми его недостатками и косяками, ежедневными неистребимыми недостатками? и вы готовы с ним таким прожить пройти всю жизнь до самого заката, преодолевая конфликты как трудности, как бедность и болезни? ...недостатки есть у всех, не у него одного к слову... Если любите его как Мужа, то наверное, следует быть вместе всегда? Что важней сиюминутная карьера или семья, век которой может быть и более 70 лет...? Что важнее для Вас: очаг и порог всегда или карьера сегодня и ни секундой позже?

 

Ну а второе - конечно, всегда нужно разговаривать, разговаривать слышать друг друга и слушать...

 

а советов Манек-Ванек типа "ты звезда а он нафик такой тебе нужен бросай все живи для себя звезды" думаю слушать не стоит. Это ж Ваша жизнь, Вы останетесь без любимого хоть и не идеального мужа одна... Найти другого всегда можно. Хуже то мужиков вон полволгограда, разбирай не хочу. А лучше...? А своего? А станет ли другой родным? А не пожалеете ли о содеянном? А может стоит научиться жить и выстраивать отношения с таким мужем, с такими людьми, которых Бог послала на Ваш путь? и не искать более идеальных? Может, нынешнее испытание выведет вас с мужем на новый уровень отношений и взаимопонимания?

А может не спрашивать себя: как мне лучше поступить так или эдак, а спросить себя, о чем я пожалею больше: о том, что карьеру в этом году делать не начала или о том, что мужа бросила?

 

Разговаривайте больше, договаривайтесь, слушайте друг друга, учитесь быть вместе, беречь друг друга, заботиться друг о друге, учитесь семью вести)))

 

И посмотрите на "сейчас" из "потом"... некоторым помогает с расстояния

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот писала ответ и все сбросилось,чуть позже отпишусь, спасибо вам девочки за ответы,первый раз перед таким выбором,ведь все серьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а советов Манек-Ванек типа "ты звезда а он нафик такой тебе нужен бросай все живи для себя звезды" думаю слушать не стоит. Это ж Ваша жизнь, Вы останетесь без любимого хоть и не идеального мужа одна... Найти другого всегда можно. Хуже то мужиков вон полволгограда, разбирай не хочу. А лучше...? А своего? А станет ли другой родным? А не пожалеете ли о содеянном? А может стоит научиться жить и выстраивать отношения с таким мужем, с такими людьми, которых Бог послала на Ваш путь? и не искать более идеальных? Может, нынешнее испытание выведет вас с мужем на новый уровень отношений и взаимопонимания?

А может не спрашивать себя: как мне лучше поступить так или эдак, а спросить себя, о чем я пожалею больше: о том, что карьеру в этом году делать не начала или о том, что мужа бросила?

 

ПРОСТО ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

Даже добавить нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала вам в личку, а отправить не получается, пишет что ящик переполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я то и поехала,куча здесь проблем.но я готова их решать, только вот отношения с мужем очень плохие, ко мне не прислушиваеться,делает все по своему,а еще стал до поздна гулять а на след утро похмеляться.

Нужно понять для себя, почему муж ведёт так себя, нужно найти причину. Если можно исправить -действуйте. Если нет - думайте нужны ли вам его пороки, любовь то есть ещё? Если есть, то семья это самое важное что у нас может быть. А самореализация на работе - это смешно... Эта фигня ни когда не заменит любимых счастливых глаз!

Наверняка в вашей большой фирме, где вы трудились, были одинокии трудоголики в возрасте. Вы этого хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, уже пожалели, что тему забросили сюда?...Да? Мнения разные, и начинаешь ко всем прислушиваться. Я тоже думаю, что лучше самореализовываться... Тем более, если есть недопонимания... я не утверждаю, что надо быть феминисткой, но и о себе думать надо.

помню, ходила на курсы переподготовки кадров (от службы занятости). На тот момент я более 4-х лет сидела "в декрете" и работать не сильно горела желанием.Наверное, по тому, что фирма, откуда я уходила в декрет закрылась, нужно было искать новую работу и т.д. Да и дома было неплохо.... и я спрашивала психолога :" Назовите мне причину по которой я должна идти работать? Ну, уговорите, что-ли меня..." Она сказала: "Ребенок вырастет, станет самостоятельным.... Посмотрит на вас и скажет "Мам, а чего ты в жизни добилась? Что ты делала, кроме моего воспитания? Папа, вон, стал правой рукой генерального директора в своей компании... А ты?"

А с другой стороны- не все же обязательно добиваются таких высот...вот мой психотерапевт, наоборот, говорит:" Женское предназначение- обустраивать и беречь домашний очаг. Это тоже работа. " И с ним я тоже согласна. Сейчас я работаю. Особого удовольствия не получаю ( знаю, что бывает бОльший кайф от работы), но сидя дома в конце-концов меня депрессия накрыла.

К чему мои рассуждения? Советую делать так , от чего потом больно не будет. жертвуя карьерой и амбициями ради мужа, нет гарантий, что вам воздастся за терпение. Попытайтесь найти компромисс. Мне понравился вариант- вы в Волгограде, он зарабатывает деньги "там". Идеально- если б он туда ездил "как на работу", ну или "вахтовым" методом. Живут же так семьи.

Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dolka, не отчаивайтесь, все у вас наладится, главное быть с семьей, я сама прошла эту школу. Хотела самореализоваться, бросила семью, мужа , ребенка и уехала далеко. Потом приехала обратно, но опять же решила что не самореализовалась и уехала скитаться по другой стране, там приобрела кучу друзей, прожила 2 года, заводила романы - мы с мужем жили гражданским браком и просто мирно разошлись, созванивалась с ним, но не тянуло. Но потом все таки опять сошлись и теперь навсегда, времени много прошло, но чтобы понять как дороги тебе близкие и что они важнее работы, денег, друзей я бы не стала опять все бросать и уезжать. Я уже давно не работаю, сижу с детьми дома, люблю сильно своего мужа, каждый день благодарю за свою счастливую семью Бога.

Ничего советовать вам лично не буду, это ваша жизнь и ваш выбор, но последствия от решения отразятся на вашей семье и решать как - больно или жить дальше и строить свою крепкую и счастливую семью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогой психолог и девочки форума,запуталась и не могу понять что мне делать дальше.

Ситуация в следующем: наша семья переехала жить с декабря месяца в Волгоградскую область, тк муж нашел очень хорошую работу,результаты будут видны где-то через пол года, практически всю жизнь прожила в Волгограде, в июне выходить с декретного отпуска, вот и встает вопрос что делать жить семьей в "деревне" , выйти некуда,помочь некому, в основном стоит вопрос с работой остро, тк 4 года проработала в крупной компании в городе Волгограде,после декрета собиралась искать работу в крупной фирме,опыт и профессионализм позволяют, здесь же полная неопределенность вопрос с садиком и моей работой,тк по своей специальности я работу не найду здесь, придеться идти на работу ниже по ступеньке,рутинную и малоооплачиваемую или устраиваться как человек без опыта работы,на маленький оклад. С мужем отношения нестабильные вот и не могу понять что делать ,плохо мне здесь морально, есть два варианта развития ситуации:

1. выбрать семью,те жить вместе.решать вопрос с жильем,с садиком и работой(больше всего гложет этот момент, тк придеться все с 0 начинать,где искать,а главное на маленький оклад,очень уж тяжело это для меня)

2. уехать в Волгоград

(у нас там своя квартира,родственники мои) устроить до лета ребенка в платный садик и самой реализовывать себя в работе, работа мне моя очень нравилась, много получалось да и интересная она была, чувствовала себя самодостаточной,да и перед тем как попасть в крупную компанию, тоже пошла вначале на маленький оклад чтобы опыта набраться, достигла высот, а теперь все сначала?

Жду от вас совета.

Света, здравствуйте! Сейчас внимательно прочитала всю вашу темку. Советов было много и разнообразных. Как сейчас сложилась ваша жизнь и какое решение приняли вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гламурный самец

По теме: однозначно бежать из деревни в город! Волгоград хоть и не ахти, но и тру деревня! А гнить в деревне пусть даже за бабло- оно вам надо?? Если только деньги у вас не самоцель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно, что стало с автором и что она выбрала в конечном итоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересно, что стало с автором и что она выбрала в конечном итоге

Почитайте более поздние темы TС и узнаете))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, уже пожалели, что тему забросили сюда?...Да? Мнения разные, и начинаешь ко всем прислушиваться. Я тоже думаю, что лучше самореализовываться... Тем более, если есть недопонимания... я не утверждаю, что надо быть феминисткой, но и о себе думать надо.

помню, ходила на курсы переподготовки кадров (от службы занятости). На тот момент я более 4-х лет сидела "в декрете" и работать не сильно горела желанием.Наверное, по тому, что фирма, откуда я уходила в декрет закрылась, нужно было искать новую работу и т.д. Да и дома было неплохо.... и я спрашивала психолога :" Назовите мне причину по которой я должна идти работать? Ну, уговорите, что-ли меня..." Она сказала: "Ребенок вырастет, станет самостоятельным.... Посмотрит на вас и скажет "Мам, а чего ты в жизни добилась? Что ты делала, кроме моего воспитания? Папа, вон, стал правой рукой генерального директора в своей компании... А ты?"

А с другой стороны- не все же обязательно добиваются таких высот...вот мой психотерапевт, наоборот, говорит:" Женское предназначение- обустраивать и беречь домашний очаг. Это тоже работа. " И с ним я тоже согласна. Сейчас я работаю. Особого удовольствия не получаю ( знаю, что бывает бОльший кайф от работы), но сидя дома в конце-концов меня депрессия накрыла.

К чему мои рассуждения? Советую делать так , от чего потом больно не будет. жертвуя карьерой и амбициями ради мужа, нет гарантий, что вам воздастся за терпение. Попытайтесь найти компромисс. Мне понравился вариант- вы в Волгограде, он зарабатывает деньги "там". Идеально- если б он туда ездил "как на работу", ну или "вахтовым" методом. Живут же так семьи.

Удачи!

 

Не обижайтесь, но какие-то у вас очень-очень странные психологи. Где это видано, чтобы психолог кого-то уговаривал? Или вещал про женское предназначение? Жесть просто, я даже от удивления проснулась немножко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...