Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а через неделю у второй близняшки, тоже посреди ночи как загавкала! Но на мой взгляд полегче, не задыхалась. Я ингалятор включила, добавила туда 0,1 мл нафтизина, как в больничке, а потом еще раза 3-4 наполняла просто минералку, она спала, а я маску держала, но все равно кашляла. скорую не вызывала, просто глаз не сводила с нее. Через пару-тройку часов не выдержала и вколола кубик преднизолона 9после прошлого раза купила). Все через час полегчало, и мы с ней проспали до утра. Пока снова не было.

А главное причину я так и не поняла. Ну первой утром в день приступа я дала 1 ложечку супримы-бронхикум. А вторая вообще ничего не пила. Ну откуда?

Изменено пользователем mimika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас ларингит без кашля всегда, просто голос пропадает совсем и всё!! Ингаляции минералкой помогают!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спрошу здесь, у ребенка 2,6г со вчерашнего вечера температура поднялась небльшая, сегодня нет температуры, но врача вызвала посмотрела сказала горло чуток красное, посоветовала пшикалки типа Гексорал, Ингалипт, Мирамистин, но я особо не вижу от них толка, и еще сказала можно купить Люголь- спрей, кто им пользовался может быть , как он помогает или.....? кашля у нас нет, вот думаю ингалятор может уже достать или не надо, кашля то нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спрошу здесь, у ребенка 2,6г со вчерашнего вечера температура поднялась небльшая, сегодня нет температуры, но врача вызвала посмотрела сказала горло чуток красное, посоветовала пшикалки типа Гексорал, Ингалипт, Мирамистин, но я особо не вижу от них толка, и еще сказала можно купить Люголь- спрей, кто им пользовался может быть , как он помогает или.....? кашля у нас нет, вот думаю ингалятор может уже достать или не надо, кашля то нет?

Потерпите немного! Понаблюдайте!

Соплики есть?

 

http://www.komarovskiy.net/faq/kak-lechit-gorlo.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет соплей как таковых нет, носик сухой, дышит им, но как то посапывает все равно, со вчерашнего дня капаю гриппферон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет соплей как таковых нет, носик сухой, дышит им, но как то посапывает все равно, со вчерашнего дня капаю гриппферон

Гриппферон не лечит!

Вам вполне можно не суетиться и немного подождать!

Здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Настя за пожелания, знаю, что не лечит он, но всеж думаю вирус подхватили, он же вроде как противовирусный идет,соплей то нет, врач вроде одобрила наше лечение, по мне лишь бы температуры не было, а то я как то рааслабилась с лета ее не было, а тут поднялась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лишь бы температуры не было, а то я как то рааслабилась с лета ее не было, а тут поднялась...

:'(

идите в другую тему, например, "http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=166559&st=240&start=240"

Температуру бояться не надо!!!!!!!!

А вот увлажнить и проветрить комнату не помешает!

Главное наблюдайте, если появятся сопли и температура, то вероятно это ОРВИ, и все легко пройдет, если не напичкаете лекарством!

А если, не дай Бог, ангина, например, то без лечения не обойтись!

в любом случае без врача не обойтись! не занимайтесь самолечением ребенка, но фильтруйте назначения врача с помощью опытных мамочек!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

последний раз у неас был в феврале 2013 года...я уже надеялась, что все позади..сегодня опять был приступ...врач на скорой посоветовал в ж/д больнице обследоваться((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последний раз у неас был в феврале 2013 года...я уже надеялась, что все позади..сегодня опять был приступ...врач на скорой посоветовал в ж/д больнице обследоваться((((((((((((((((((((((((

Отпишитесь здесь, пожалуйста, если доедете до ЖД больницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, прям этой осень эта прям напасть какае то. Многие так болеют...мой сынок вот тоже с соплями, оспшим голосом и кашлем иногда...Я сама недавно с этого начала болеть и доболелась до пневмонии, теперь лечу последствие - астму в легкой форме..так что контролируйте своих деток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отпишитесь здесь, пожалуйста, если доедете до ЖД больницы

доехать, это надо направление от педиатра..педиатр сказал никакой астмы, ребенок весь в соплях и мокроте, горло воспаленное, у многих знакомых к школе переросли это...в прошлом году лечились в 7 больнице и сдавали анализы в чумке мазок из зева..нашли две штуки ( не помню вроде микоплазму пневмонию и еще что-то), пропили антибиотики..прекратилось февраля до октября этого не было..для жд нужно бы ехать, как бы туда еще лечь на обследование(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год не было и вот перед самой поездкой на море в больницу попали, а сыну уже 6 лет. Думала уже прошло. Ушли из больницы и сразу в самолет, взяла с собой шприц, преднизолон на всякий случай. Ингалятор, нафтизин. Ну все обошлось. Ну а на море, морской воздух все вообще хорошо стало.

Но теперь вот сын психологически очень боится повторения. Чуть кашлянет вечером перед сном, все ему кажется, что ночью опять это будет. Рыдает и спрашивает: а у меня голос опять не пропадет? Бедный и как быть, я сама уже столько из-за этого ларингита напереживалась. Вот положила его на высокие подушки, включила в ванной горячую воду , парная во всей квартире. Нафтизин рядом, сон не идет...

Кто может посоветовать хороший увлажнитель воздуха? Ультразвуковой говорят на мебели белые следы оставляет, и возни с ним много. Вон только купили небулайзер bewell, сразу не работает, идти в сервисный центр надо (

Изменено пользователем Confessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта болезнь стала и нашей спутницей, к сожалению. У дочки, как сказал врач, наследственная предрасположенность. Ночью проснулась задыхалась, плакала, кашляла лающе. Очень страшно! Вызвали скорую, увезли в инфекционную больницу со стенозом. Там пролечили гормонами, ей значительно лучше стало, но тоже подхватили там новую инфекцию. В голове постоянно крутилась мысль: "Как не допустить такого?" Много информации перечитала и пришла к такой схеме, нам она реально помогает, уже дважды удавалось избежать стеноза: Если в течение дня слышу, что появляется сухой кашель, голос садится сразу включаю увлажнитель воздуха. Он очень помогает, теперь для нас просто жизненно необходим. Обязательно должен работать и ночью! Затем начинаю делать ингаляции с минералкой (хотя дочь очень сопротивляется, ей 1 год) сколько удастся по времени, хоть минуту-две, плакать и кричать при ларингите не желательно, гортань и так воспалена. На ночь даю противоаллергическое (фенистил, супрастин, зиртек). Если слышу, что ситуация ухудшается, то ингаляции с минералкой и 1-2 каплями нафтизина. И ситуация постепенно нормализуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При ларингите начинаем принимать по схеме гомеовокс (это гомеопатия) 2 таблетки каждые 2 часа + ингалации (физ.растовор+тавегил+эуфелин) по схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К 4 годам наконец то переросли ларингит, но теперь любая простуда не в ларингит, а в обструктивный бронхит переходит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...