Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
HlTka

Нужна помощь мамочке с особым ребенком!

Рекомендованные сообщения

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 07.03.12

время операции (МСК): 11:44:48

идентификатор операции: 185032

отправитель:

№ карты: 6390 **** **** 3852

получатель:

№ карты: 6761 **** **** 1979

Сумма операции: 100.00 RUB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igel, спасибо, денежка пришла. Всего собрано 1570 рублей из оставшихся 3500. Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГрМ угрожает Оксане что подаст на нее в суд... чего хочет мужчина...??? :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...интересно...а основание у него какое? В суд подать - на что именно?

Что предъявляет товариСЧ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГрМ угрожает Оксане что подаст на нее в суд... чего хочет мужчина...???

:very_funny: риторический вопрос....может, определить место жительства больной девочки с ним? :very_funny: Нынешний мужик меня всё больше и больше умиляет!

Девчат, у меня хорошая новость! Сейчас мне позвонила девушка Анжелика, она работает в местной красноармейской фирме, и фирма готова оказать небольшую материальную помощь (2 500 руб.) на погашение оксаниного кредита. Этого как раз хватит, чтобы полностью закрыть долг! Только от Оксаны нужно взять соответсвующее заявление, типа ...прошу оказать помощь на лечение ребёнка....Договорились предварительно встретиться с Анжелой 9-го марта, она передаст денежку. Надеюсь, что сразу после праздников вопрос с кредитом будет закрыт.

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если диагноз у Саши звучит как "гидроцефалия" , то код заболевания не попадает под коды, указанные в постановлении. http://www.medicine.by/diseases/items/1006/mkb10_codes - код заболевания

Коды в постановлении: http://www.referent.ru/1/94044

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если диагноз у Саши звучит как "гидроцефалия" , то код заболевания не попадает под коды, указанные в постановлении. http://www.medicine.by/diseases/items/1006/mkb10_codes - код заболевания

Коды в постановлении: http://www.referent.ru/1/94044

 

значит, пойдут по общей очереди и шансы на получение в скором времени отдельного жилья невелики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это если диагноз звучит как "гидроцефалия", может есть и еще диагнозы. Надо справку из поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ - ИНВАЛИДОВ, ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИХ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

 

1. Инвалиды и семьи, имеющие детей - инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями с учетом льгот, установленных Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", по обеспечению жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, по получению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства в соответствии с установленным порядком и положениями настоящих Правил.

 

2. Основаниями признания инвалидов и семей, имеющих детей - инвалидов, нуждающимися в улучшении жилищных условий для принятия на учет являются: обеспеченность жильем на каждого члена семьи ниже уровня, устанавливаемого органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации; проживание в жилом помещении (доме), не отвечающем установленным санитарным и техническим требованиям; проживание в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними (по заключению государственных или муниципальных лечебно-профилактических учреждений здравоохранения) в одной квартире невозможно; проживание в смежных неизолированных комнатах по две и более семьи при отсутствии родственных отношений; проживание в общежитиях, за исключением сезонных и временных работников, лиц, работающих по срочному трудовому договору, а также граждан, поселившихся в связи с обучением; проживание длительное время на условиях поднайма в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, либо найма в домах жилищно-строительных кооперативов, либо в жилых помещениях, принадлежащих гражданам на праве собственности, не имеющим другой жилой площади. При постановке на учет для улучшения жилищных условий инвалидов учитывается их право на дополнительную жилую площадь. Инвалиды и семьи, имеющие детей - инвалидов, могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и по другим основаниям, установленным законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

 

3. Учет нуждающихся в улучшении жилищных условий инвалидов и семей, имеющих детей - инвалидов, осуществляется: по месту жительства - специально уполномоченным органом местного самоуправления либо специально назначенным должностным лицом; по месту работы - на предприятиях, в учреждениях и других организациях, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения или в оперативном управлении. Инвалиды и семьи, имеющие детей - инвалидов, могут состоять на учете для улучшения жилищных условий одновременно по месту работы и по месту жительства.

 

4. Для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий инвалидами и семьями, имеющими детей - инвалидов, подается заявление, к которому прилагаются: выписка из домовой книги; копия финансового лицевого счета; копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности, и копия индивидуальной программы реабилитации инвалида; другие документы с учетом конкретных обстоятельств (справки бюро технической инвентаризации, учреждений здравоохранения и т.п.).

 

5. Инвалиды и семьи, имеющие детей - инвалидов, принятые на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, включаются в отдельные списки для обеспечения жилыми помещениями в первоочередном порядке.

 

6. Жилые помещения инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, предоставляются на каждого члена семьи в пределах нормы, устанавливаемой органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Дополнительная жилая площадь в виде отдельной комнаты предоставляется инвалидам в соответствии с перечнем заболеваний, утвержденным Правительством Российской Федерации. Предоставление инвалиду жилого помещения в домах государственного или муниципального жилищного фонда осуществляется с учетом его права на дополнительную жилую площадь.

 

7. При предоставлении жилого помещения инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, учитываются рекомендации индивидуальной программы реабилитации инвалида, состояние его здоровья, а также другие обстоятельства (приближение к лечебно-профилактическому учреждению, месту жительства родных, близких и т.п.).

 

8. Инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, занимаемые ими жилые помещения могут быть заменены на другие равноценные жилые помещения в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида (переселение с верхних этажей домов на нижние, приближение к месту жительства родных, близких и т.п.).

 

9. При помещении инвалида в стационарное учреждение социального обслуживания жилое помещение в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, занимаемое им по договору найма или аренды, сохраняется за ним в течение 6 месяцев с момента поступления в стационарное учреждение социального обслуживания. Признание инвалида утратившим право пользования жилым помещением вследствие его отсутствия сверх указанного срока при проживании в стационарном учреждении социального обслуживания производится в порядке, установленном жилищным законодательством.

 

10. Инвалиды, проживающие в стационарных учреждениях социального обслуживания и желающие получить жилое помещение по договору найма или аренды, принимаются на учет для улучшения жилищных условий независимо от размера занимаемой в стационарных учреждениях социального обслуживания площади и обеспечиваются жилыми помещениями наравне с другими инвалидами. При этом им могут быть возвращены ранее занимаемые жилые помещения. Порядок постановки на учет указанных лиц и обеспечения их жилыми помещениями определяется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

 

11. Дети - инвалиды, проживающие в стационарных учреждениях социального обслуживания, являющиеся сиротами или оставшиеся без попечения родителей, по достижении 18 лет подлежат обеспечению жилыми помещениями вне очереди органами местного самоуправления по месту нахождения данных учреждений либо по месту их прежнего жительства по их выбору, если индивидуальная программа реабилитации инвалида предусматривает возможность осуществлять самообслуживание и вести самостоятельный образ жизни.

 

12. Специально оборудованные жилые помещения, занимаемые инвалидами в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда по договору найма или аренды, при освобождении заселяются в первую очередь другими инвалидами, нуждающимися в улучшении жилищных условий.

 

13. Инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов оплаты жилья в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

 

14. Дополнительная жилая площадь, занимаемая инвалидом, в том числе в виде отдельной комнаты, не считается излишней и подлежит оплате в одинарном размере с учетом предоставляемых льгот.

 

15. Для получения льгот по оплате жилья, коммунальных услуг и приобретаемого топлива инвалиды и семьи, имеющие детей - инвалидов, обращаются в организации, осуществляющие сбор платежей за оплату жилья, коммунальных услуг и приобретаемое топливо (жилищные ремонтно-эксплуатационные предприятия, коммунальные предприятия и т.п.). Основанием для предоставления льгот по оплате жилья, коммунальных услуг и приобретаемого топлива является справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная учреждениями государственной службы медико-социальной экспертизы.

 

16. Расходы, связанные с предоставлением льгот по оплате жилья, коммунальных услуг и приобретаемого топлива, возмещаются: по государственному жилищному фонду, находящемуся в федеральной собственности, - за счет средств федерального бюджета; по государственному жилищному фонду, находящемуся в собственности субъектов Российской Федерации, по муниципальному жилищному фонду, а также по общественному жилищному фонду - в порядке, установленном субъектами Российской Федерации и органами местного самоуправления.

 

17. Инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления.

 

18. Дополнительные льготы инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, могут устанавливаться органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления за счет собственных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

381831

Дата документа:

07.03.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6761 **** ***0 1979

ФИО:

ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА И.

Перевод

Счет списания:

6390 **** ***6 7120 [Maestro] RUB

Сумма в валюте списания:

200,00 RUB

Статус платежа:

Исполнен

 

Девочки, может немного и опоздала, деньги уже собрали, но думаю не помешают. На крайний случай, передадите Оксане на лекарства Сашеньке. Я к ней сама съездить хочу, вещи летние пердать, но пока дите болеет, не выездная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фламинго, спасибо! закроем кредит, подобьем остаток и решим коллективно, что с ним сделать. Пока без обещанной мат. помощи от местной фирмы мы собрали 1770 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юридически он не гр. муж, а сожитель - гражданским браком является брак, заключенный в ЗАГСе. Ну это так, мелочи. На что хочет этот гражданин претендовать? Или это шутка про суд была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №736309 от 07.03.2012 по переводу средств в размере 150.00RUR со счета карты 6761***6217 на карту 6761***1979 исполнена

 

Девочки если можно перечислила на лечение девочки а не на кредит.

 

Вы уж простите что влезаю со своим занудством, на так как у меня у самой ребенок был с неврологией и мы прошли через интенсивное (а главное своевременное) лечение чтобы избавится от диагнозов и последствий, хочу сакцентировать внимание, что по мне важнее сейчас не кредит погасить (это безусловно тоже) а занятся лечением ребенка... неврология имеет такую специфику что чем младше ребенок (самое эфективное время - до года) тем больше шансов на его полное восстановление... как я поняла пробежавшись мельком по темке девочка нуждается в хорошей интенсивной терапии и чем быстрее она будет начата тем больший эффект будет. первое - нужно найти хороших неврологов (желательно у нескольких проконсультироватся, на эти консультации тоже могут понадобится деньги), второе массажи и физео регулярные курсу с перерывами в месяц-1,5 (НЕ ПОЛИКЛИНИКА, тут дело даже не в массажистах а в том что в поликлиниках недостаточное кол-во времени выделяют на одного пациента и делают перерывы на выходные чего делать нельзя)... хорошо бы чтобы в бассейн начать ходить с ребенком, на детскую йогу и т.д. (но все после консультации со специалистами)... в деле неврологии к сожалению время не в пользу деток играет, и лечение получается не из дешевых... поэтому буду рада помочь хоть и скромно в этой области. К сожалению живем в Волжском, поэтому дать консультаций по Волгоградским специалистам мало могу дать (хороший невролог работала раньше в филиале детской поликлиники на Пархоменко в центре). У нас была очень хорошая массажистка она же делала нам физео на дому, 3 года назад она брала 150 руб за массаж и 100 за физео, она мне ребенка практически на ноги поставила. Но к сожалению насколько знаю она не ездит в Волгоград, она ездила одно время к одной семье (ее очень просили и уговорилитаки) но это было в качестве исключения. Тогда она брала 300 с той семьи + проезд (из-за того что волгоград). если надо будет могу прощюпать почву, но думаю в Волгограде и своих массажистов хороших много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и еще вопрос посмотрела препараты - все имуномоделяторы и противоинфекционные (я так понимаю потому что девочка болела) а почему нет в списке ноотропных препаратов, препаратов улучшающих деятельность сосудов, плюс если диагноз гидроцифалия выводящих жидкость прапаратов и т.д. (нам тоже его пытались приписать и выписали немаленький список...)... наталкивает на мысли: либо невролог в поликлинике на них забил, либо зная положение на выписывает лечение так как препараты не дешевые, хотя по идее им должны быть какие-то поблажки как инвалиду... девочки думаю этот вопрос с лечением ребенка надо поднимать не ограничиваясь рамками поликлиники, знаем по себе - толков от поликлиник и даже больниц мало если это не подкрепляется дополнительными "пожертвованиями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, спасибо, я полностью с вами согласна! а потому и написала выше, что как минимум нужен хороший профессиональный массаж. Знакомый массажист с большим стажем у меня есть, один сеанс у неё длится от 50 мин до 1 часа. Плюс она с удовольствием покажет и пояснит, чтобы Оксана смогла заниматься сама. Единственно, она человек немолодой и аллергик, далеко тоже не ездит (для знающих район - живёт на Керамике), избирательно соглашается даже в пределах района. Заниматься с Сашей у них дома она точно не сможет. Во-первых у них реально нет для этого места, во-вторых у них кот (или кошка) и запашок, соответственно, присутствует, а у неё аллергия. Но вопрос с местом для массажа мы решим, я думаю. Главное, чтобы Сашенькино здоровье не подводило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что касается лекарств - я расспрошу Оксану подробнее про профильное лечение. Но у неё гидроцефалия шунтирована, может, этим и обуславливаются особенности лечения. Про доп. консультации - согласна. Я её расспрошу. Если можно - дайте явки-пароли хороших грамотных неврологов в Волго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монитор, коляску и гостинцы от Даши доставили. Оксана всех благодарит за помощь. Оксана посмотрит и скажет, что нужно из одежды для Сашеньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неизвестно что хочет тот мущина, видимл отцовство установить, а заодно и первому дитю на алименты попасть :misc_crazy: , грит "давай встретимся за трансформаторной будкой на Юбтлейном!" :very_funny: еще бы в полночь предложил да на крыше дома!

 

Лекарства ноотропы Саше выписывают бесплатно (а нам нет :hysteric: их у нас нет в списке сказали в поликлинике)

 

Невролог сказала что ДЦП у Саши нет, просто отставание в развитии из-за гиброцефалии, и она всю жизнь будет ей давать о себе знать, а так Саша хорошо развивается и что пойдет и заговорит обязательно. нужно только подождать. я согласна с тем что ждать хуже для ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №806518 от 08.03.2012 по переводу средств в размере 500.00RUR со счета карты 6761***8576 на карту 6761***1979 исполнена

 

Девочки, всех с Праздником!! :salut:

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невролог сказала что ДЦП у Саши нет, просто отставание в развитии из-за гиброцефалии, и она всю жизнь будет ей давать о себе знать, а так Саша хорошо развивается и что пойдет и заговорит обязательно. нужно только подождать.

<_< милый дохтор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не невролог, и не спец по ДЦП, но на взгляд, у Саши нет спастики в мышцах. Наоборот, очень слабый тонус мышц. Лично мне с моей колокольни кажется, что Саше нужен регулярный качественный массаж. Завтра попробую оплатить остаток долга по кредиту (если получу денежку от Анжелики, СКБ-банк завтра работает - по телефону сказали), потом встретиться с Оксаной,спрошу их планы и финансовые возможности на тему массажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

454738

08.03.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6761 **** ***0 1979

ФИО:

ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА И.

Перевод

Счет списания:

6390 **** ***7 7456 [Maestro] RUB

Сумма в валюте списания:

100,00 RUB

Статус платежа:

Исполнен

 

Надеюсь, что у этой маленькой, но сильной и крепкой семьи все будет хорошо!

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marina 1976, пришли, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не невролог, и не спец по ДЦП, но на взгляд, у Саши нет спастики в мышцах. Наоборот, очень слабый тонус мышц. Лично мне с моей колокольни кажется, что Саше нужен регулярный качественный массаж. Завтра попробую оплатить остаток долга по кредиту (если получу денежку от Анжелики, СКБ-банк завтра работает - по телефону сказали), потом встретиться с Оксаной,спрошу их планы и финансовые возможности на тему массажа.
Если слабый тонус, то конечно массаж. А они делают его? У нас был очень снижен тонус, делали 15 процедур с интервалом в месяц, нам диагноз сняли после 6 вот таких интенсивных курсов. А чего невролог подождать велит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод с карты на карту

Операция №: 890248

Дата операции: 09.03.2012

Статус: Исполнено

 

 

Запрос отправлен в банк 09.03.2012 13:51

Номер карты списания: RUR 6390***0215 Maestro

Номер карты зачисления: RUR 6761***1979

Держатель карты зачисления: ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА И.

Сумма: 200,00 RUR

Ответ из банка

Операция исполнена.

 

это на лекарства и на еду)))))

 

И еще скажите Оксане что смогу помочь всегда отвезти и првезти дочку ее на массаж))))пусть наберет мне заранее когда ей надои мы договримся))))

 

 

 

Дай Бог Сашеньке здоровья а маме сил и терпения)))))ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)))))

Изменено пользователем GOLDEN GIRL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще кто курирует эту тему))))или звонить сразу Оксане))))Скажите))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще кто курирует эту тему))))или звонить сразу Оксане))))Скажите))))

 

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: да, звоните ей сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, сегодня с утра встретилась с милой девушкой Анжеликой, которая передала мне 2500 руб. материальной помощи от её фирмы, потом зашла к Оксане, отнесла небольшой гостинец ей и Саше и взяла с неё заявление на мат.помощь, а потом побежала в СКБ-банк закрывать кредит. Хочу всем сказать! Не кредитуйтесь в этой шаражкиной конторе! Сумму 4500 руб., которую я внесла 6 марта, так и не списали с карты на погашение кредита, хотя клятвенно обещали списать день в день. Соответственно, набежал и процент больше. Я не стала ругаться по этому поводу - бесполезно, просто напишу сразу после праздников жалобу в Центробанк, пусть разбираются с кредитными продуктами СКБ-банка.

Сегодня я от имени Оксаны написала заявление на полное погашение и закрытие кредита, внесла оставшуюся сумму 3 345 руб.38 копеек (там пару сотен еще было на карте оксаниных денег, остаток пособия). Скан приходного ордера выложу после праздников, дома нет сканера. Операционисты сказали завтра им позвонить и еще удостовериться, что кредит закрыт, а то, мол, всякое бывает, вдруг не сегодня спишут деньги и опять останутся висеть несколько копеек...я в шоке, короче, от СКБ-банка(((.

 

Справка о закрытии кредита, как и предполагала Nata, платная, стоит 300 руб. Я считаю, что взять её надо, тем более, что предполагаю таки посудиться с ними насчет возврата комиссии. Как вы считаете, можно потратить на это часть оставшихся денег?

 

Теперь насчёт оставшихся денег. На 07 марта было собрано 1770 рублей. Далее пришли 150 руб. от Aloha, 500 руб. от Sonya, 100 руб. от marina 1976 и 200 руб. от GOLDEN GIRL. Плюс 2 500 руб. материальной помощи от фирмы. Всего вышло 5220 рублей. Из них, как я писала выше, 3 345 руб. ушли на закрытие кредита.

Итого на остатке у меня 5220-3345 = 1 875 рублей.

Если никто не будет возражать, то 300 руб. из них потратим на справку о закрытии кредита???

Что делать с оставшимися 1575 - решайте. Лично я поберегла бы их на курс платного массажа. Но как скажете, могу и Оксане отдать. Оксана сказала, что с 11 марта они записаны на бесплатный курс в детскую поликлинику. Вот тут бы очень пригодилась помощь GOLDEN GIRL с автотранспортом, так как начало недели обещает быть очень холодным, в ночь прогнозируют до -19, а Саше никак нельзя болеть.

Примерно через месяц после бесплатного курса можно было бы договориться о платном хорошем курсе массажа, но тогда еще надо будет подсобирать денег, т.к. курс будет стоить не меньше 4,5-5 тыс. руб.

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, сегодня с утра встретилась с милой девушкой Анжеликой, которая передала мне 2500 руб. материальной помощи от её фирмы, потом зашла к Оксане, отнесла небольшой гостинец ей и Саше и взяла с неё заявление на мат.помощь, а потом побежала в СКБ-банк закрывать кредит. Хочу всем сказать! Не кредитуйтесь в этой шаражкиной конторе! Сумму 4500 руб., которую я внесла 6 марта, так и не списали с карты на погашение кредита, хотя клятвенно обещали списать день в день. Соответственно, набежал и процент больше. Я не стала ругаться по этому поводу - бесполезно, просто напишу сразу после праздников жалобу в Центробанк, пусть разбираются с кредитными продуктами СКБ-банка.

Сегодня я от имени Оксаны написала заявление на полное погашение и закрытие кредита, внесла оставшуюся сумму 3 345 руб.38 копеек (там пару сотен еще было на карте оксаниных денег, остаток пособия). Скан приходного ордера выложу после праздников, дома нет сканера. Операционисты сказали завтра им позвонить и еще удостовериться, что кредит закрыт, а то, мол, всякое бывает, вдруг не сегодня спишут деньги и опять останутся висеть несколько копеек...я в шоке, короче, от СКБ-банка(((.

 

Справка о закрытии кредита, как и предполагала Nata, платная, стоит 300 руб. Я считаю, что взять её надо, тем более, что предполагаю таки посудиться с ними насчет возврата комиссии. Как вы считаете, можно потратить на это часть оставшихся денег?

 

Теперь насчёт оставшихся денег. На 07 марта было собрано 1770 рублей. Далее пришли 150 руб. от Aloha, 500 руб. от Sonya, 100 руб. от marina 1976 и 200 руб. от GOLDEN GIRL. Плюс 2 500 руб. материальной помощи от фирмы. Всего вышло 5220 рублей. Из них, как я писала выше, 3 345 руб. ушли на закрытие кредита.

Итого на остатке у меня 5220-3345 = 1 875 рублей.

Если никто не будет возражать, то 300 руб. из них потратим на справку о закрытии кредита???

Что делать с оставшимися 1575 - решайте. Лично я поберегла бы их на курс платного массажа. Но как скажете, могу и Оксане отдать. Оксана сказала, что с 11 марта они записаны на бесплатный курс в детскую поликлинику. Вот тут бы очень пригодилась помощь GOLDEN GIRL с автотранспортом, так как начало недели обещает быть очень холодным, в ночь прогнозируют до -19, а Саше никак нельзя болеть.

Примерно через месяц после бесплатного курса можно было бы договориться о платном хорошем курсе массажа, но тогда еще надо будет подсобирать денег, т.к. курс будет стоить не меньше 4,5-5 тыс. руб.

:Laie_94: :misc_flowers:

я думаю что справку взять нужно обязательно!!! а то действительно неизвестно что ждать от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего невролог подождать велит?

вот тоже не знаю, наверное чуда. Нельзя ждать, надо заниматься! И надо помочь Оксане в плане оплаты реабилитации, массажа, на пенсию по инвалидности ребёнка на ноги не поднять! Сашенька очень перспективная, болтушка))), ручки и ножки работают неплохо, но спинка очень плохо держит, сосем нет тонуса. Да и голову держать научилась недавно, и пока неуверенно держит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Babyhare, мне кажется, что наличкой Оксане лучше не отдавать, т к там непонятная ситуация с братом.. Мало ли, вдруг, заберет.. Я так поняла, он на это вполне способен(( На эти деньги можно купить продуктов или собирать на массаж, но опять-таки тогда оплачивать массаж самим, отдав деньги в руки массажисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу всем сказать! Не кредитуйтесь в этой шаражкиной конторе! Сумму 4500 руб., которую я внесла 6 марта, так и не списали с карты на погашение кредита, хотя клятвенно обещали списать день в день.
Так, девочки, давайте не кидаться обвинениями, тем более необоснованными. Вы видели, какие числа написаны в графике платежей? Правильно все 5-е. А это значит, что сумма 4500, как я и гвоворила будет болтаться на счету до следующей даты погашения. То есть до 5-го апреля. И писать жалобы куда-либо бесполезно и глупо. Оксана сама подписала такой договор. Так что на зеркало нечего пенять... И почти все банки действуют так. Они списывают сумму платежей только в дни, когда это назначено в графике. Либо если вы погашаете кредит полностью, как вы сделали сегодня. Вот так-то. И к банку СКБ это не имеет никакого отношения. Нормальный банк, ничего шаражкиного в нем нет. Давайте не будем смешивать кислое с пресным, а будем разбираться в документах и договорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, что касается претензий ГрМ Оксаны - он хочет, чтоб она вернулась с Сашей. :hi-hi: . Однако, по словам Оксаны, возвращаться она пока не собирается. И муж и его родители тоже неблагополучны в плане злоупотребления спиртным. Муж не то что бы совсем алкаш, но скажем так, любит погулять, но не любит работать. После ухода Оксаны с ребёнком и пенсией по инвалидности ему не на ком стало паразитировать, пришлось устраиваться на работу))). Оксана реально понимает, что если она вернётся, то ничто не помешает мужу опять уволиться с работы и благополучно существовать на Сашину пенсию. Ну решать ей, конечно....

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, не совсем так! У заемщика должна быть возможность досрочного погашения кредита как полностью, так в части! Это предписано законом и подтверждено судебной практикой! В случае оксаниного кредита, деньги сразу на ссудный счет вообще нельзя перевести! Только на карту, с которой они неизвестно когда спишутся! Я уверена что это нарушение закона, и попрошу таки разъяснений от Центробанка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, не совсем так! У заемщика должна быть возможность досрочного погашения кредита как полностью, так в части! Это предписано законом и подтверждено судебной практикой! В случае оксаниного кредита, деньги сразу на ссудный счет вообще нельзя перевести! Только на карту, с которой они неизвестно когда спишутся! Я уверена что это нарушение закона, и попрошу таки разъяснений от Центробанка)))
Это право есть. Ей же не сказали, что она не имеет права погасить кредит. Имеет. Только списываться эти средства будут только в дни предписанные договором.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Babyhare, храни справку у себя, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Оксана отдала мне пакетик с маленькими комбезиками, все в очень приличном состоянии, отдать нуждающимся. Из них 4 шт. совсем грудничковые, я их, наверное, передам Ольге-Дельфинке для её подопечных отказничков в 5 больнице, а один - побольше, его определю в 16-ю в отделение для брошенных, там как раз такого возраста сейчас находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень извиняюсь, что не в тему, но уж так меня задел этот СКБ-банк :very_funny: . Понимаете, я сама бывший банковский юрист, и то, что там творится, не имеет законного права быть! Залезла в отзывы, привожу ссылку на самый важный банковский ресурс:

http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=96003

Сама там уже отписалась)))

 

Отзывы на остальных ресурсах - того же плана))).

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень извиняюсь, что не в тему, но уж так меня задел этот СКБ-банк :very_funny: . Понимаете, я сама бывший банковский юрист, и то, что там творится, не имеет законного права быть! Залезла в отзывы, привожу ссылку на самый важный банковский ресурс:

http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=96003

Сама там уже отписалась)))

 

Отзывы на остальных ресурсах - того же плана))).

Ну тогда Вы доожны знать, что справка о состоянии кредита должна даваться бесплатно, ибо как потребитель Вы имеете право на информацию об оказываемой услуге, напишите заявление с просьбой дать инфу по кредиту( размер задолженности, если таковая имеется и всех платежах по кредиту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...