Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Беседка

Рекомендованные сообщения

Итак, девочки. У меня идея -фикс - до мая месяца убрать со двора летнюю кухню, так как стена летней кухни частично служила забором между нами и соседями, то поставить забор, то есть поменять половину забора, первую половину мы делали в прошлом году. Так как наш участок угловой, то меняли забор только со стороны улицы, а со стороны двух соседей не меняли. И поставить беседку, которая бы вмещала человек 15-20. Ибо компания у нас намаленькая) Финансы поют романсы. Что-то заработаю, что-то займу.

Так вот возникли какие вопросы:

1. Кто быстро и недорого снесет и вывезет деревянную летнюю кухню вместе со всем содержимым: два древних холодильника, кой-какая мебель и куча никому не нужного хлама другого.

2. Ну забор в принципе ладно, его будет делать муж, потому как нанимать людей еще и для этого мне совсем не по карману(( а делает он его очень хорошо.

3. И беседка. Муж ее сделать тоже сможет, у него руки и голова откуда надо, НО есть ряд всяких НО:

1) мне-то нужно до мая, а муж у меня рыбак, то есть заставлять его каждые выхи проводить за творением беседки - неминуемо испортится настроение у обоих.

2) у него болит спина, а работа у него физическая, и мне его жалко, потому что беседку задумали на металлическом каркасе, а он весит.... ппц его спине короче

3) а помочь нам некому...

 

Кто к кому с такими вопросами? Кого можете порекомендовать? Может быть у кого-то рукастые мужья, отцы, братья хотят поработать? Руководить и направлять муж будет сам. Нужна физическая сила.

 

И покажите свои беседочки, а? Или те, которые вы видели и понравились?

Я хочу с четырехскатной крышей, большую, на металлическом каркасе, крыша из ондулина наверное. Такое вот капитальное строение))) Как вы думаете?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, а ты попробуй обратиться к председателю дачного общества. У них могут быть конт.данные таких людей.

Мы в том году тоже нанимали, делали забор,въезд под машину и асфальт.дорожки - "джамшутов", муж тоже руководил рабочим процессом, сделали все хорошо. Если они нам позвонят (периодично, раз в месяц они сами объявляются и спрашивают-не нужны ли мы им опять?), то мы напишем тебе в личку №тлф. По стоимости- намногооооо дешевле, если б работали русские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы задумали беседку в японском стиле на деревянных сваях, у нас участок с широкой балкой и ручьем, вот мы и задумали поляну возле ручья,мостик,колодец и беседку сделать тематичными. идея суеты не терпит так что за один сезон точно не уложимся. делать будем все сами,помощи ждать особо не от кого, да и у мужа к счастью и руки и голова на месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня интересует горка и песочница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, а ты попробуй обратиться к председателю дачного общества. У них могут быть конт.данные таких людей.

Мы в том году тоже нанимали, делали забор,въезд под машину и асфальт.дорожки - "джамшутов", муж тоже руководил рабочим процессом, сделали все хорошо. Если они нам позвонят (периодично, раз в месяц они сами объявляются и спрашивают-не нужны ли мы им опять?), то мы напишем тебе в личку №тлф. По стоимости- намногооооо дешевле, если б работали русские.

 

Так у нас не дача) у нас частный дом))

Короче я нашла хорошего водителя с самосвалом "Камаз"- недорого и быстро) а грузили и разбирали мой двоюродный брат с другом, тоже вышло не сильно дорого.

а мы задумали беседку в японском стиле на деревянных сваях, у нас участок с широкой балкой и ручьем, вот мы и задумали поляну возле ручья,мостик,колодец и беседку сделать тематичными. идея суеты не терпит так что за один сезон точно не уложимся. делать будем все сами,помощи ждать особо не от кого, да и у мужа к счастью и руки и голова на месте!

Молодцы.... у вас с размахом...))

 

А меня интересует горка и песочница.

Горку тоже ищу, а песочницу мы покупали пластиковую, которая из двух частей состоит, с крышкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так у нас не дача) у нас частный дом))

Короче я нашла хорошего водителя с самосвалом "Камаз"- недорого и быстро) а грузили и разбирали мой двоюродный брат с другом, тоже вышло не сильно дорого.

 

Молодцы.... у вас с размахом...))

 

 

Горку тоже ищу, а песочницу мы покупали пластиковую, которая из двух частей состоит, с крышкой)

 

Я продаю горку пластиковую "пеликан", можно фото в инете посмотреть. Мой тел. 89061692524

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, а ты попробуй обратиться к председателю дачного общества. У них могут быть конт.данные таких людей.

Мы в том году тоже нанимали, делали забор,въезд под машину и асфальт.дорожки - "джамшутов", муж тоже руководил рабочим процессом, сделали все хорошо. Если они нам позвонят (периодично, раз в месяц они сами объявляются и спрашивают-не нужны ли мы им опять?), то мы напишем тебе в личку №тлф. По стоимости- намногооооо дешевле, если б работали русские.

а можно мне тоже телефончик? вдруг понадобится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я продаю горку пластиковую "пеликан", можно фото в инете посмотреть. Мой тел. 89061692524

Пеликан вроде маленькая? у меня ребенку уже почти 6))

 

Девочки, я клёвую горку купила в ОБИ, большую и устойчивую. Как раз для уличной детской площадки! за 4500 всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пеликан вроде маленькая? у меня ребенку уже почти 6))

 

Девочки, я клёвую горку купила в ОБИ, большую и устойчивую. Как раз для уличной детской площадки! за 4500 всего.

Фоточки в студию!!!!!!! С нетерпением ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

z69zhe5jtt_tn.jpg

попалась в инете - очень простенькая и симпатичная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже хочу беседку, вот только не определилась пока какую именно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотим построить на даче беседку. Встал вопрос: какая все-таки беседка лучше: металлическая или деревянная? Понимаю, что деревянная экологичнее что ли, но насколько она долговечна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да!!! Красота какая!!!

Но для себя решила что у нас будет деревянная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже на распутье - а надолго ли хватит деревянной ?

Ведь нужно как-то дерево обрабатывать ?

 

Самое главное грунтовкой пройти, еще есть специальная жидкость она продается в магазина, чтоб грибок не заводился плесень и жучки всевозможные.

И лаком ее покрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вам вот такая беседочка ???

besedki_iz_polikarbonata.jpg

 

Ну очень старались закончить к Троице ! :rolleyes:

 

А кто делал, не секрет? И цена, конечно , интнресует)

Ну очень понравилась беседк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки посмотрите какую я оригинальную беседку нашла. Называется Чашка чая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы прошлым летом построили деревянную беседку на даче, за 3 выходных уложились! муж строил, конечно, я- как моральная поддержка и кладезь ценных советов!)) :hi-hi: , а потом покрыли специальным раствором и яхтным лакам, всё в Тиккуриле купили, ребята там все посоветовали, по деньгам не очень дорого вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки есть, вставлять не умею..((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вам вот такая беседочка ???

besedki_iz_polikarbonata.jpg

 

Ну очень старались закончить к Троице ! :rolleyes:

а где заказывали? ну очень понравилась, хочу такую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...