Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gelja

Наши рукотворные посиделки

Рекомендованные сообщения

ОГо вот вы ту накатали а мне опять уведомления не приходят(((...

Оля права Надежда открывайте студию ну или "давайте на троих сообразим" это я про студию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОГо вот вы ту накатали а мне опять уведомления не приходят(((...

Оля права Надежда открывайте студию ну или "давайте на троих сообразим" это я про студию)))

девочки,я вообще не шарю в этих бизнесах,продвижениях.мне что скажете,то сделаю)))))мне оч хочется расти выше и делать людей красивей,счастливей,чтобы память обо мне жила долгие годы))))вот так скромно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати,меня звали в такую студию,находится в реч.порту,бывшая Пиранья,там около 20 мастеров выставлено,но сами подумайте.кто туда пойдет?народу там большого не дождешься,там др.контингент место не то,это мое мнение.называется АТМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея суперская, в нашем городе это еще не развито, а значит нет конкурентов ))) Такие вещи сейчас только через инет можно купить, а это можно будет людям прийти и пощупать, подобрать нужное или заказать. Однозначно нужно открывать магазин-студию. Немного рекламы и дела пойдут ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, надо собираться. Пока кто-нибудь идею не перехватил :biggrin:

В речном порту делать такой студии не чего, на мой взгляд. Надя, права и место и контингент не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я бы к вам присоединилась с огромным удовольствием у меня образование портной, но я как то не шила долгие годы. Сейчас начинаю вспоминать все и творить пытаюсь, но времени не хватает :hysteric: Так что и показать нечего пока что >( но Вы меня если честно очень вдохновляете на творение :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а можно я свое мнение выскажу?) я считаю, что в нашем городе такое дело далеко не пойдет, люди у нас такие. У нас реально интернет-магазин и работать на любой другой город. Пример: пока еще не увлекалась шитьем, увидела офигенный мячики-развивайки и заказала своему пупсу (стоил он 800 руб), но у меня даже мама с мужем, когда его увидели, сказали, что дешево для него) так вот, поехали мы в гости к знакомой, взяла наш мячик, у него куча висюлек и Андрей любит мусолить их, подруга спросила про цену, когда узнала стоимость, сказала, что это ОХРЕНЕТЬ дорого(((( и можно было купить какую-нибудь интересную игрушку.

Надеюсь, вы поймали мою мысль)

Недалекие у нас люди в этом плане, к сожалению(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а можно я свое мнение выскажу?) я считаю, что в нашем городе такое дело далеко не пойдет, люди у нас такие. У нас реально интернет-магазин и работать на любой другой город. Пример: пока еще не увлекалась шитьем, увидела офигенный мячики-развивайки и заказала своему пупсу (стоил он 800 руб), но у меня даже мама с мужем, когда его увидели, сказали, что дешево для него) так вот, поехали мы в гости к знакомой, взяла наш мячик, у него куча висюлек и Андрей любит мусолить их, подруга спросила про цену, когда узнала стоимость, сказала, что это ОХРЕНЕТЬ дорого(((( и можно было купить какую-нибудь интересную игрушку.

Надеюсь, вы поймали мою мысль)

Недалекие у нас люди в этом плане, к сожалению(

полностью согласна. шью книжки у нас в городе как цену узнают-сразу как дорого. а в другие города шью претензий по цене нет. кто шил знает сколько стоит ткань фурнитура, а работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну так если есть сайт студии-магазина, то он же доступен вообще всему миру, не только нашему городу. У наших преимущество лишь в том, что можно быстро и без почтовых расходов, при желании придти, пощупать, посмотреть в реальности....

Все дело в маркетинговых стратегиях...тут надо все продумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полностью согласна. шью книжки у нас в городе как цену узнают-сразу как дорого. а в другие города шью претензий по цене нет. кто шил знает сколько стоит ткань фурнитура, а работа.

Я своему пупсу делала книжку, но когда увидела в интернете, что и за 4 и 6 тыс их продают, то офигела. Тут и я считаю, что лучше ребенку детский велосипед, например, купить, чем книжку за 6 тыс ру. У всего должна быть мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну так если есть сайт студии-магазина, то он же доступен вообще всему миру, не только нашему городу. У наших преимущество лишь в том, что можно быстро и без почтовых расходов, при желании придти, пощупать, посмотреть в реальности....

Все дело в маркетинговых стратегиях...тут надо все продумать

Ага, а еще аренда, обустройство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так об аренде рано говорить...

Я предложила Наде сделать студи-магазин, интернет конечно. Можно сделать сайт для этого даже бесплатно и за место не платить. Там и раскручивать его. Наши местные и домой могут доехать кому надо, а с других городов по фото с разных ракурсов.....А потом...если все будет ОК и будет желание то можно сделать свой маленький где то в городе.

Просто создавая интернет-студию нужно одновременно подумать, чем держать и чем держаться, то чего ни у кого нет, и то что всем нужно и интересно....

Ведь сделав студию можно и пошив одежды по принципу личного портного организовать.....Геля вот одежду шьет...Надя для домашнего уюта вещички например, кто-то вяжет хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так об аренде рано говорить...

Я предложила Наде сделать студи-магазин, интернет конечно. Можно сделать сайт для этого даже бесплатно и за место не платить. Там и раскручивать его. Наши местные и домой могут доехать кому надо, а с других городов по фото с разных ракурсов.....А потом...если все будет ОК и будет желание то можно сделать свой маленький где то в городе.

Просто создавая интернет-студию нужно одновременно подумать, чем держать и чем держаться, то чего ни у кого нет, и то что всем нужно и интересно....

Ведь сделав студию можно и пошив одежды по принципу личного портного организовать.....Геля вот одежду шьет...Надя для домашнего уюта вещички например, кто-то вяжет хорошо...

 

Это все хорошо звучит и кажется привлекательным здесь, в теме, где каждая любит рукодельничать. Такая идея пошла бы где-нибудь на Западе, в Германии, например. А у нас люди слишком пафосные, им проще пойти что-то купить в магазине, чем заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все хорошо звучит и кажется привлекательным здесь, в теме, где каждая любит рукодельничать. Такая идея пошла бы где-нибудь на Западе, в Германии, например. А у нас люди слишком пафосные, им проще пойти что-то купить в магазине, чем заказать.

Давайте в Германии откроем? Кто знает немецкий :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой ну у вас я смотрю прям бизнес-план в разгаре)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте в Германии откроем? Кто знает немецкий :good_friend:

Я знаю) я тела ввиду именно студию не виртуальную, а реальную) немцы, например, обожают всякие блошиные рынки, какие-то штучки винтажные, ручную работу. Я когда тамив семье жила, они каждые выходные ездили на блошиные рынки и что-то покупали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже хочу сказать,что тут больших денег не заработаешь,а вкладывать мне пока нечего)))я лучше что нить др.буду продавать,а такие вещи в довесок,уже просто не так смотрю на мир,что если мне нравится,то и всем будет нравиться.Пока буду понемногу делать,а там видно будет.я только начала,меня знают только сами рукодельницы,мы все так др.друга узнаем и др.у.др.покупаем,поэтому как ни пессиместично это звучит,я не готова на чистом энтузиазме тащить отдел без заведомой прибыли.примеров много,наш город не того уровня.На ям чаще с москвы спрашивают,там тыща ниче не значит,а здесь на неё лучше поесть купить,чем игрушку.Моя сова.кстати,доехала до девочки,она в восторге,если она второй раз ко мне пришла,значит,уже есть один покупатель,который придет и третий раз.хочется надеяться.по кр.мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь сделав студию можно и пошив одежды по принципу личного портного организовать.....Геля вот одежду шьет...Надя для домашнего уюта вещички например, кто-то вяжет хорошо...

Я шить игрушки люблю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, извините, тоже хочу высказаться, потому что мысль эта сидит во мне давно и прочно :)

Во-первых, по цене уже давно идут споры: сколько должна стоить ручная работа. Я давно уже для себя сделала вывод: если изделие ручной работы, это не значит, что она только из-за этого фактора должна стоить дорого. А рукодельницы, извините меня, часто так и думают: ну это же руками сделано, значит, должно стоить невероятные какие-то деньги. Я же на это деньги тратила и время.

Я для себя решила: изделие ручной работы может стоить дорого ТОЛЬКО ЕСЛИ представляет собой что-то новое, никогда раньше не деланное, авторское, или если оно представляет собой уже известную форму, идею, но сделано лучше, чем у остальных. То есть, либо вещь придуманная и воплощенная от начала до конца, новинка, никогда ранее не виданная, либо если изделие массовое, но мастер делает ее лучше всех.

Вот например, зайцев шьют многие, но Наталья Костикова делает и лучше всех. Кукол шьют многие, но Татьяна Коннэ лучше всех. Пэчворком тоже увлекаются многие, но Марина Сохончук делает это лучше всех в Волгограде. И так далее. Цена на их изделия оправдана. Это хорошие материалы, авторское видение, аккуратность, профессионализм. А когда Тильд несметное множество, и все они похожи друг на друга, то почему за нее нужно платить даже 800 рублей, только лишь из-за того, что она пошита руками? Я этого не понимаю, извините. Если они сшита невероятно аккуратно, то да. А только лишь за ручную работу - нет.

 

Вот из-за этого, на мой взгляд, возникает одна из главных проблем, о которых тут писали: рукодельницы понимают, что 800 руб для развивающего мячика - немного. А люди, далекие от ручного труда считают, что это очень дорого. Поэтому и не покупают. Возможно, сами рукодельницы, выставляя на обычные в общем-то вещи невероятные цены и оправдывая это тем, что "я же руками шила", отпугнули людей! Зарплаты-то у нас не такие высокие, как в Европе. Наверное, потому в Германии и не жалеют денег на ручные вещи, и доступны они, потому что стоят по их меркам не слишком дорого. Да плюс еще ручная работа, можно похвастаться или просто радоваться потихоньку, что у тебя это есть:)

 

И еще хочу сказать. Будем честными, порой у нас из такого шьют, вяжут, что как-то покупать игрушку, сшитую из бязи, которая вот-вот расползется не хочется. Или из какой-то жуткой пряжи. Сначала нам, рукодельницам все это было недоступно, сейчас, слава Богу, стало доступнее. Так что мне кажется, надо нарабатывать опыт, искать свое лицо, использовать хорошие материалы, чтобы человек пользовался твоим трудом долго, а потом, глядишь, и просить можно больше. А может, и сами будут предлагать :)

 

Из этого вытекает пока невозможность ведения такого бизнеса, как продажа ручных вещей в Волгограде. Не воспитан покупатель, нет достаточного количества хорошо делающих свои изделия мастериц. Не воспитан вкус у самих мастериц, чтобы в магазине было так много прекрасного, что хотелось бы прийти снова и снова. Можно пока пользоваться раскрученными площадками, типа Ярмарки Мастеров. И параллельно свое раскручивать. Вот мое мнение, если что - обидеть не хотела, ничего личного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, извините, тоже хочу высказаться, потому что мысль эта сидит во мне давно и прочно :)

Во-первых, по цене уже давно идут споры: сколько должна стоить ручная работа. Я давно уже для себя сделала вывод: если изделие ручной работы, это не значит, что она только из-за этого фактора должна стоить дорого. А рукодельницы, извините меня, часто так и думают: ну это же руками сделано, значит, должно стоить невероятные какие-то деньги. Я же на это деньги тратила и время.

Я для себя решила: изделие ручной работы может стоить дорого ТОЛЬКО ЕСЛИ представляет собой что-то новое, никогда раньше не деланное, авторское, или если оно представляет собой уже известную форму, идею, но сделано лучше, чем у остальных. То есть, либо вещь придуманная и воплощенная от начала до конца, новинка, никогда ранее не виданная, либо если изделие массовое, но мастер делает ее лучше всех.

Вот например, зайцев шьют многие, но Наталья Костикова делает и лучше всех. Кукол шьют многие, но Татьяна Коннэ лучше всех. Пэчворком тоже увлекаются многие, но Марина Сохончук делает это лучше всех в Волгограде. И так далее. Цена на их изделия оправдана. Это хорошие материалы, авторское видение, аккуратность, профессионализм. А когда Тильд несметное множество, и все они похожи друг на друга, то почему за нее нужно платить даже 800 рублей, только лишь из-за того, что она пошита руками? Я этого не понимаю, извините. Если они сшита невероятно аккуратно, то да. А только лишь за ручную работу - нет.

 

Вот из-за этого, на мой взгляд, возникает одна из главных проблем, о которых тут писали: рукодельницы понимают, что 800 руб для развивающего мячика - немного. А люди, далекие от ручного труда считают, что это очень дорого. Поэтому и не покупают. Возможно, сами рукодельницы, выставляя на обычные в общем-то вещи невероятные цены и оправдывая это тем, что "я же руками шила", отпугнули людей! Зарплаты-то у нас не такие высокие, как в Европе. Наверное, потому в Германии и не жалеют денег на ручные вещи, и доступны они, потому что стоят по их меркам не слишком дорого. Да плюс еще ручная работа, можно похвастаться или просто радоваться потихоньку, что у тебя это есть:)

 

И еще хочу сказать. Будем честными, порой у нас из такого шьют, вяжут, что как-то покупать игрушку, сшитую из бязи, которая вот-вот расползется не хочется. Или из какой-то жуткой пряжи. Сначала нам, рукодельницам все это было недоступно, сейчас, слава Богу, стало доступнее. Так что мне кажется, надо нарабатывать опыт, искать свое лицо, использовать хорошие материалы, чтобы человек пользовался твоим трудом долго, а потом, глядишь, и просить можно больше. А может, и сами будут предлагать :)

 

Из этого вытекает пока невозможность ведения такого бизнеса, как продажа ручных вещей в Волгограде. Не воспитан покупатель, нет достаточного количества хорошо делающих свои изделия мастериц. Не воспитан вкус у самих мастериц, чтобы в магазине было так много прекрасного, что хотелось бы прийти снова и снова. Можно пока пользоваться раскрученными площадками, типа Ярмарки Мастеров. И параллельно свое раскручивать. Вот мое мнение, если что - обидеть не хотела, ничего личного :)

 

Полностью согласна, подписывать под каждым словом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Калинка, Саша поддерживаю каждое тобой написанное слово! Я тоже сейчас присела на блоги и иногда такое увидишь

порой у нас из такого шьют, вяжут, что как-то покупать игрушку, сшитую из бязи, которая вот-вот расползется не хочется. Или из какой-то жуткой пряжи
...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша,я согласна с тобой.Не все.конечно,сразу ломят цену,сначала нарабатывают клиентуру,а кто-то вот так и думает,что раз руками,априоре дорого.Но,боже мой,иногда просто ужас берет от таких работ или от цены....я тоже вся мечусь насчет цен,постоянно мониторю,сравниваю,но пока я не совсем крутая.как хотелось бы,пока я ищу себя и в этом мне помогают мои заказчицы и покупатели.Люди,далекие от рукоделия просто смотрят,нравится-нет,красиво-нет,какждый под свой вкус,есть и разбирающиеся,но их меньше.Я бы не рискнула открыть свой магазин в волг,ну вот как бы ни уговаривали.Сдавать на реализацию-проценты берут.Я не хочу,чтобы за мою работу брали себе деньги те,кто просто хочет заработать.Они о ней не расскажут то,что знаю я.Просто будет лежать,пылиться?нет.Я пока через инет буду пробовать,а там видно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большая Медведица, Надя, я сдавала как-то игрушки на елку из фетра. Так при цене в 100 рублей, которую сделала я, недорого, согласись, реализатор сделал цену 200 руб. Внимание - вопрос. Сколько игрушек продалось? Ответ - 0 :) Потому что за 200 и я бы не купила. А вот за 100 подумала бы... штуки 3 на елочку взяла бы.

Я хотела бы, конечно, продать их изначально по 150. Но прикинула, что если набросят проценты, люди не купят. И как в воду глядела! За 300 их не то что не купили бы, а еще и обозвали бы последними словами :)))

 

Поэтому мы забрали от реализатора все наши игрушки и отправили их в Киев, по 150 руб, как и хотели. Фирма сделала такие подарки своим клиентам. Все довольны были - жуть! И мы, что отдали за свою цену, и фирма, которой не надо было думать о подарках, и клиенты, которым подарили игрушки ручной работы, уютные фетровые, необычные. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я к тому, что реализаторы - не вариант. Или, точнее, не всегда вариант. Я понимаю, что им надо зарабатывать, но... как-то резво они сразу накидывают. :)

 

Еще по цене штрих. Потом у этой женщины видела малюююююсенького медвежонка (на выставке одной). Из плюша. Ростиком, наверное, см 7. Маленький. Спросила цену. 700 рублей. Я понимаю, что ручная работа, понимаю, что винтажный плюш (а он, говорят, сейяас весь винтажный, потому что достается из закромов, не выпускается больше). Но таких медведей я видела много, такого дизайна в интернете. Что в нем необычного, чтобы он стоил 700 рублей? :)

 

А вообще, девчонки, не поддерживают у нас малый бизнес. Как было бы прекрасно, если бы магазинчиков, продающих рукодельные вещички было много, была бы конкуренция, у каждого своя идея. Это в Европе, о которой мы уже вспоминали, вообще не проблема, хочешь - открывайся! И нет кабалы кредитов, нет бешенных проверок и невероятных цен за аренду. Куча всякого самобытного, маленького, уютного. И идей много. Мне понравилось одно кафе, (в журнале видела) где можно сидеть и вязать. Попил чайку-кофейку - и вяжешь! Кончились нитки, в соседней комнате - маленький уютный магазинчик. Такой клуб, общение, формат необычный. Эх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто многие делают штамповку,учатся или просто хотят заработать,кто-то идет дальше,кто-то копирует чужое.Я тоже копирую,ну вот мне захотелось очень сделать такую вещь,люблю я такое,автора ведь не всегда можно найти и запомнить,спросить.У меня пока идет поиск себя.своей ниши.Многие ведь начинают с малого,тоже поначалу шьют игрушки,мелочь,но потом кто-то дорастает до кожаных сумок,до своего стиля,неповторимого и узнаваемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот хренова туча идей, но есть бзик-я не люблю, когда что-то лежит не на месте или мне кто-то мешает, поэтому я спокойно жду пока муж доделает мне рабочее место, где я смогу разложить все свои заначки. Ну, вот бесит меня каждый раз доставать швейную машинку, раскладываться. Тк что жду свой угол ) осталось чуть-чуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большая Медведица, Надюш, согласна с тобой, только я немного о другом писала. А ты все правильно говоришь.

 

 

Vlubljonnaja, Даша, у меня тоже идей куча. Я все время говорю: мне бы какую-нибудь артелечку, чтобы я придумывала, а кто-то делал бы. И когда дергают, тоже ненавижу. Поэтому жду, когда меня оставят в покое часов на 5. Но так как это бывает жутко редко, то и рукоделю не так часто, как хотелось бы.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геля, а можно сегодня 4-5-6 зайти за тканюшками? Я вообще о них забыла(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не зря сняли начальника почты РФ! Моя посылка из Китая выпущена таможней!!!! На этой неделе должна приехать) сразу отпишусь и кину хвастики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Геля, а можно сегодня 4-5-6 зайти за тканюшками? Я вообще о них забыла(((

да, можно даже нужно! я как раз к Пасхе разгребаю свои залежи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геля, а вообще как на праздниках планируешь быть дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Геля, а вообще как на праздниках планируешь быть дома?

Саша должна быть в городе точно)))Но можно договориться где то встретится.... Девочки вы звоните , не стесняйтесь у меня мало выходных в основном все в трудах :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои хвастики :dance_2:

DSCN0539JP_3737791_7865704.jpg

 

Поближе

DSCN0544JP_5591373_7865729.jpg

DSCN0545JP_6196888_7865741.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эту1/2

эту1 ярд

эту1 ярд

эту1/4

Геля, я оставлю новый заказ, а то уже нету половины )

эту 1/2

эту 1/2

эту 1/2

эту 1/2

эту 1/2

эту 1/4

эту 1/2

эту 1/2

эту 1/2

эту 1/4

 

Изменено пользователем U&G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо девочки давайте +- недельку и отправлю заказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...