Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

В Ворошиловском районе ледяная глыба убила человека

Рекомендованные сообщения

Упавшая с крыши наледь весом в тонну убила мужчину в центре Волгограда

14:28 25/02/2012

ВОЛГОГРАД, 25 фев - РИА Новости. Упавшая с крыши наледь массой примерно около тонны убила насмерть мужчину в субботу в Волгограде, сообщил РИА Новости представитель администрации города.

По его словам, ЧП произошло около часа назад в Ворошиловском районе, на улице Елецкая.

"Мужчине на вид около 45 лет, на место происшествия прибыли врачи, которые осматривают погибшего", - сказал собеседник агентства.

 

В мэрии уточнили, что дом обслуживает "Управляющая эксплуатационная компания Ворошиловского района". Пока комментариев от данной компании нет.

Аномальные морозы в Волгограде сменились оттепелью, температура воздуха колеблется от нуля до минус одного градуса, тает снег, сосульки падают с крыш.

 

ПС. Будьте осторожны! Не гуляйте под балконами! Следите за детьми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой кошмар((слов нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама досмерти боюсь таких ситуаций, вообще стараюсь вдоль домов не ходить. Был случай - шла с дочерью, а перед нами за метр упал камушек от балкона, бог уберег - мог и весь балкон обвалиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в Ворошиловском. На другой улице, но недалеко. После обеда вокруг нашего дома появилась ограждающая лента, чтобы под сосульками не ходили. Теперь весь Ворошиловский, наверное, в таких лентах будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой. Каждый год случаются такие проишествия, и ни кому дела нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня отвезла дочу к родителям в дзержинский. На проспекте Жукова на крыше сосульки огроменные!!! И снег навис... уже лед наверное. Говорю, пап, а вы чего не звоните? Да, грит, звонили, они говорят, что у нас тут чистили, нет ничего! В прошлом году была та же хрень, я звонила сначала в ЖЭК, а потом в прокуратуру! И после звонка в прокуратуру оооочень быстро приехали и все убрали. Буквально через час. Завтра буду делать тоже самое. Там живут мои родители и бывает моя дочь. Все дворы от землячки до хорошева в таких сосульках. Специально смотрела. Как же зодолбал пофигизм такой. И ведь человека не вернешь нифига!!!!!!!!! И никто за это не ответит. НЕНАВИЖУ ЭТУ СТРАНУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живу в Ворошиловском. На другой улице, но недалеко. После обеда вокруг нашего дома появилась ограждающая лента, чтобы под сосульками не ходили. Теперь весь Ворошиловский, наверное, в таких лентах будет.

Иришк, а где ходить-то? над подъездами ж висит. И козырек такой же над подъездом, он мало того, что маленький, он еще и заледенел нахрен. Чеж домой не входить и не выходить? Я никак не пойму почему мы платим такую коммуналку и никому до нас дела нет.........ПИПЕЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После обеда вокруг нашего дома появилась ограждающая лента, чтобы под сосульками не ходили. Теперь весь Ворошиловский, наверное, в таких лентах будет.

жаль только, что ленточки вешают уже после происшествия(((

 

ну если нет возможности снег убирать и сосульки сбивать, то лучше пусть ограждения вешают..

 

и еще,можете кидать тапки, но КАК можно ходить под балконами реально видя, что там сверху метровые сосульки и снег свисает??? я не про мужчину, конечно, сейчас, а про то, что вижу вокруг каждый день... люди сами о своей безопасности не думают((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕНАВИЖУ ЭТУ СТРАНУ!

Ксюш, ну страна-то тут причем?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, ну страна-то тут причем?((

а потому что у нас никто не работает, а только деньги хотят. У нас непонятно куда идут налоги, непонятно за что мы платим коммуналку... у нас вообще ничего не понятно...и все не сильно радостно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потому что у нас никто не работает, а только деньги хотят. У нас непонятно куда идут налоги, непонятно за что мы платим коммуналку... у нас вообще ничего не понятно...и все не сильно радостно.

и шевелиться начинают только после звонков в высшие инстанции..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я искренне не догоняю, почему если у них нет возможности сбивать сосульки, у меня должна быть возможность платить коммуналку? Почему у меня никто не спрашивает, имею ли я возможность платить за квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Профсоюзной -на крыше дома, где находится областной центр восстановительной медицины и реабилитации, огроменные сосульки. Вначале были ограждения примерно полметра от дома. Как начало таять-ленту дальше натянули; метра 3 где-то. Льдины падают с крыш, как будто там айсберги. Неужели нельзя было почисть кровлю и сбить сосульки. Ведь там каждый день водят детей всех возрастов на массаж и гимнастику. Любой осколок-сосулька, падая с такой высоты, может отскочить в сторону и задеть ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И никто нишиша низашто не ответит, понимаете? Вот мужик не придет домой, его похоронят родственники за свой! свой, понимаете, счет?! ПО-ХО-РО-НЯТ! Его не будет больше НИ-КОГ-ДА!!!!!!! Ну уволят какого-нить рядового сотрудника ворошиловского ЖЭКа, который и в самом деле не виноват ни в чем, потому что ему тупо не дали машину, потому что кончился бензин, не подписано согласование, за фиг только знает что еще. Сотрудник останется без работы, семья его будет в *опе, а потом он устроится работать в дзержинский ЖЭК. А бензина так и не будет! И все.... забудется, скоро весна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на моих глазах произошло... живу в доме напротив, как раз стояла у окна, как вдруг с крыши такая лавина... Но мне за павильоном не было видно, есть ли там люди, мимо шли какие то люди, глянули в ту сторону и пошли дальше. "Значит никого не убило" - подумалось мне. И все же вот какой грустный исход. Мы сами живем на верхнем этаже и перед нашими окнами огромные сосульки. Сегодня уже сосед помогал сбить часть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живу в Ворошиловском. На другой улице, но недалеко. После обеда вокруг нашего дома появилась ограждающая лента, чтобы под сосульками не ходили. Теперь весь Ворошиловский, наверное, в таких лентах будет.

Мы тоже в Ворошиловском живем, сегодня днем 2 женщины ходили и развешивали эти ограждающие ленты, да так "интересно".....просто перекрывал вход к подъезду.....я высунулась из окна и спрашиваю у них: и как же подходить к подъезду? на что получила ответ: да просто (и показывают как поднимают ленту и нагибаются), только внимания на сосульки обратите.......и пошли дальше, все своей лентой обклеивать.

 

и еще,можете кидать тапки, но КАК можно ходить под балконами реально видя, что там сверху метровые сосульки и снег свисает??? я не про мужчину, конечно, сейчас, а про то, что вижу вокруг каждый день... люди сами о своей безопасности не думают((((

У нас, например, огроменные сосульки висят прям над подъездной дверью. И я не думаю, что козырек, который имеется над той же дверью чем-то спасет, если будет падать эта глыба.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свекры живут на Елецкой 5, а на этого мужчину сосулька упала на Елецкой 3, т.е один двор.

 

Никто ничего не чистит! Панельные 9ти этажки с плоской крышей. Там этот снег до лета стекать и падать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Профсоюзной -на крыше дома, где находится областной центр восстановительной медицины и реабилитации, огроменные сосульки. Вначале были ограждения примерно полметра от дома. Как начало таять-ленту дальше натянули; метра 3 где-то. Льдины падают с крыш, как будто там айсберги. Неужели нельзя было почисть кровлю и сбить сосульки. Ведь там каждый день водят детей всех возрастов на массаж и гимнастику. Любой осколок-сосулька, падая с такой высоты, может отскочить в сторону и задеть ребенка.

Каждый день хожу мимо. С ужасом думаю- ведь ведут туда маленьких деток на массаж. Сегодня видела что чистили- на крыше мужчина сбивал снег, другой внизу стоял. Зашевелились, а раньше нельзя было?

А мы сегодня, вернее наши мужчины сами чистили снег на крыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КУДА ОБРАТИТЬСЯ ПО ПОВОДУ ЭТИХ СОСУЛЕК???? (только не пишите, что в ЖЭУ)

ДАЙТЕ МНЕ, ПЛИЗ, ТЕЛ. ПРОКУРАТУРЫ.

Реально страшно выходить из подъезда, сначала сами выходим, с опаской выглядывая за козырек, а потом коляску за собой тянем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ссылка http://34metra.ru/news/489694.html от 24 февраля. Хотя еще и раньше в новостях писали про проблему с сосульками.

Изменено пользователем ksyuha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня видела что чистили- на крыше мужчина сбивал снег, другой внизу стоял. Зашевелились, а раньше нельзя было?

К сожалению не все сбили. Наверно просто нельзя везде подобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас, например, огроменные сосульки висят прям над подъездной дверью. И я не думаю, что козырек, который имеется над той же дверью чем-то спасет, если будет падать эта глыба.

ну когда выбора нет - я понимаю - это про подъезд, но я каждый день вижу, как люди спокойно ходят возле самого дома под балконами и под крышей, и это при том. что есть рядом дорога, по которой можно идти.. видимо, у нас как всегда - пока рядом не случится..

 

я сыну всегда показываю и говорю, что люди не правы, что там ходить ни в коем случае нельзя, даже если это ближе и удобнее(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КУДА ОБРАТИТЬСЯ ПО ПОВОДУ ЭТИХ СОСУЛЕК???? (только не пишите, что в ЖЭУ)

ДАЙТЕ МНЕ, ПЛИЗ, ТЕЛ. ПРОКУРАТУРЫ.

Реально страшно выходить из подъезда, сначала сами выходим, с опаской выглядывая за козырек, а потом коляску за собой тянем.

Прокуратура г. Волгограда 33-42-87

Ворошиловского р-на 97-23-90

Дзержинского 36-24-01

Кировского 42-17-01

Красноармейского 65-02-77

Краснооктябрьского 71-09-11

Советского 46-32-50

Тракторозаводского 74-10-63

Центрального 23-05-03 23-13-67

 

Наша классная на собрании рассказывала -мимо школы ехала прокурорская машина- сделали фото- огромные сосульки потом звонок директору, итог -кто-то из родителей работал в пожарке - вызвали сбили, все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потому что у нас никто не работает, а только деньги хотят. У нас непонятно куда идут налоги, непонятно за что мы платим коммуналку... у нас вообще ничего не понятно...и все не сильно радостно.

Тогда отсюда надо уезжать...

я высунулась из окна и спрашиваю у них: и как же подходить к подъезду? на что получила ответ: да просто (и показывают как поднимают ленту и нагибаются), только внимания на сосульки обратите.......и пошли дальше, все своей лентой обклеивать.

Да уж((( Молодцы какие. Зато распоряжение свыше выполнено.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где ходить-то? над подъездами ж висит. И козырек такой же над подъездом, он мало того, что маленький, он еще и заледенел нахрен. Чеж домой не входить и не выходить? Я никак не пойму почему мы платим такую коммуналку и никому до нас дела нет.........ПИПЕЦ

а у нас и козырька то нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, да что говорить, я сегодня от папы эту новость услышала, ужаснулась, живем недалеко от Елецкой, как раз муж с дочей в Магнит семейный пошли, дождь льет, с крыш падает снег, позвонила предупредила, чтобы под крышами не ходили, я всегда очень осторожничаю, никогда под крышами не хожу, приучена с детства, а вот когда мы по морозам к папе в гости заезжали, заходишь во двор, смотришь на верх, а там на кондиционерах и подъездных окнах прямо скалактиты висят, очень опасно, везде огорожено лентами, предупреждения, хотя службы должны крыши от снега чистить, раз им деньги платят и это самый центр города!

А, вот, и еще хочу добавить, на этой неделе проезжали с мужем мимо нашей детской поликлиники, а там перед входом козырек весь в огроменных сосульках, я была в шоке, мамочки с детьми по этим же ступенькам поднимаются, а вдруг упадет, только наверное тогда зашевелятся!!!

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

62 года рождения мужчина был. Муж ездил про него сюжет снимать. Говорит,что вокруг на крышах полно многометровых сосулек и никому до них дела нет. Мужчину,говорит,довольно долго не увозили,ждали родственников. Нелепая страшная смерть. Пусть земля ему будет пухом. Страшно. Чей-то папа,чей-то муж...был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ужасно! Мы в садик каждое утро ходим по дороге, которую не обойти, так там, когда гололед был, дорога - выезд из двора, по которой машины постоянно ездят, она была гладким катком, идти по ней невозможно, можно подскользнуться и тут же попасть под машину. С слева вдоль продуктовых вагончиков узенькая тропинка, заботливо посыпанная песочком, по которой прутся все-все, с детьми в том числе, а в метре над ними свисают огромные сосульки с тех же вагончиков!!! И никто не обходил их, все боялись под машину попасть. Так же и под окнами большинство ходят, и дети там играют, люди думают, что авось ничего не случится, точнее просто не думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видео- сюжет

 

у меня буквально вчера одна знакомая звонила в коммунальные службы по поводу нависшей глыбы снега на крыше- на что ей ответили- мы ничего сейчас не сделаем- выходные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

живу на елецкой 5.....из дома 3 дня не выходила, новости на форуме прочитала...кошмар...полный...

а ведь мы сами виноваты...никто ж не скандалит, люди живут как чужие, пока тебя лично горе не заденет, никто и не чухнется...пойду чухаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 9-тиэтажке плоская крыша, так что с неё ничего не свалится, но на балконах 9-го этажа накапливается много снега и образуются сосульки. Вход в подъезд как раз под таким балконом. Чтобы избежать трагедии мы (ТСЖ нашего дома) из собственных средств на содержание дома установили большие навесы (3х5 метров) над каждым подъездом. Да, дорого, но жизнь дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видео- сюжет

 

у меня буквально вчера одна знакомая звонила в коммунальные службы по поводу нависшей глыбы снега на крыше- на что ей ответили- мы ничего сейчас не сделаем- выходные!

в сюжете коммунальщики пытаются обвинить хозяина балкона, с которого упала наледь... это что ж за балкон такой, наледь весом в тонну выдержал...

 

выходные у них...и ведь каждый год одно и то же! ничему жизнь не учит. а цена этим выходным - человеческая жизнь... и никому ведь ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужас какой............

У нас рядом с домом возле МАНа такая глыба висит...........У меня её ребёнок ещё оч долго рассматривал,говорил-ВОТ ЭТО СОСУЛЬКА.......Я панически их боюсь........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

года три назад меня чуть не прибило глыбиной - до сих пор не забуду ее размеры, такой синячище на ноге остался - отскочившим осколком зацепило. как счас помню - пятница 13-е была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще-то это дело уголовное..я сама из Самары. там как-то дороги не чистили, наледь была, кто-то упал сломал руку, стал судиться, суд выиграл. Компенсацию выплатили. А здесь - смерть, так что дело уголовное, однозначно. Просто мы законов не знаем и не хотим запариваться. А по идее, надо жаловаться и судиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня буквально вчера одна знакомая звонила в коммунальные службы по поводу нависшей глыбы снега на крыше- на что ей ответили- мы ничего сейчас не сделаем- выходные!

Теперь должны сделать((

 

А завтра если минус будет - гололед обеспечен. И опять песка не будет, чтобы дорожки посыпать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас и козырька то нет....

Мне кажется, с козырьком еще страшнее! У нас дом старый и если на козырек упадет сосулька весом тонну, то он обрушится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

small, ну так от других сосулек и снега вас козырек и защитит как раз.

 

если тонна упадет - там уж все равно - был козырек или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...