Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katyegor

Требуются волонтеры для помощи детям в трудной жизненной ситуации

Рекомендованные сообщения

ВООБФ «Дети в беде» приступает к реализации социально – значимой программы «Скорая социальная помощь», цель которой: оказание срочной социальной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 

В больницах города проходят лечения дети из области, которые проводят там долгие месяцы. У родителей возникают проблемы связанные с транспортировкой детей для прохождения дополнительных обследований, при выписки, т.к. добраться до вокзала с больным ребенком и вещами без посторонней помощи очень трудно. Сложности возникают при необходимости приобретения лекарств вне стен больницы, продуктов, билетов и т.д.

Часто в больницу поступают малыши, которые очень нуждаются в услугах квалифицированных сиделок и нянь. Обычно это брошенные дети и малыши из асоциальных семей, дети подвергшиеся побоям со стороны родителей.

Срочная помощь (теплые вещи, постельное белье) необходима погорельцам, людям, пострадавшим от стихийных бедствий, практически, в первые часы после случившегося несчастья.

Часто бывает необходима срочная юридическая или психологическая помощь.

 

Все эти услуги будут предоставлены в центре Скорой социальной помощи.

Диспетчерские телефоны будут доступны ежедневно с 8.00 до 20.00 ежедневно.

 

Нуждающиеся могут обратится в диспетчерскую службу и заказать необходимые услуги.

 

Просим откликнуться волонтеров

1.волонтеров, готовых оказывать помощь в транспортировке (со своим транспортом); Бензин оплачиваемый.

2. волонтеров, готовых оказать физическую помощь при транспортировке детей – инвалидов

3.Волонтеров, готовых предоставить юридические консультации.

Данные будут занесены в базу по районам.

Необходимо указать возможное время работы, периодичность длительность и район.

 

 

Для комплектации диспетчерского пункта нужна офисная мебель: 2 стола, 2 кресла, диванчик, шкаф для одежды и бумаг, компьютер и принтер, холодильник (возможно б/у)

 

Будем благодарны за любую помощь.

 

Диспетчерский пункт находится в Дзержинском районе г. Волгограда в Жилгородке по адресу: Савкина, 16 остановка трамвая №10, 5, 7, 12 К/т «Россия»

Там же находится благотворительный магазин «БлагоДарю» и НЗ склад по оказанию помощи населению в случаи ЧП и стихийных бедствий (МЧС России по Волгоградской области).

 

Для благотворительного магазина требуются предметы первой необходимости: одеяла, постельное белье, посуда, палатки, теплые вещи (склад НЗ)

 

Галина Морозова директор Волгоградского областного общественного фонда «Дети в беде»

 

89026560399 Морозова Галина Алексеевна. Оставлять свои данные ей и Катерлизхен в личку.

Изменено пользователем katyegor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, моя самая любимая тема. Ну в смысле самая, за которую я больше всего переживаю.

Я волонтером буду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, моя самая любимая тема. Ну в смысле самая, за которую я больше всего переживаю.

Я волонтером буду.

 

 

89026560399 Морозова Галина Алексеевна. Оставлять свои данные ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куды бы вынести тему, чтобы ее увидело больше людей? Я сейчас на ВФ ее продублирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куды бы вынести тему, чтобы ее увидело больше людей? Я сейчас на ВФ ее продублирую.

Я вообще сомневалась в какой ее раздел. Решила сюда. Но может надо в какое нить другое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще сомневалась в какой ее раздел. Решила сюда. Но может надо в какое нить другое место.
Я подумаю, посоветуюсь с попечительским советом. Это должна быть одной из основных наших тем. Такие волонтеры и нам тоже позарез нужны.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я подумаю, посоветуюсь с попечительским советом. Это должна быть одной из основных наших тем. Такие волонтеры и нам тоже позарез нужны.

Может тогда бум тоже записывать данные? Для себя. А для фонда дети в беде они пусть записываются по телефону Галины Алексеевны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может тогда бум тоже записывать данные? Для себя. А для фонда дети в беде они пусть записываются по телефону Галины Алексеевны
Так и надо делать. А я потихоньку буду это сводить. Отличная идея!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и надо делать. А я потихоньку буду это сводить. Отличная идея!!!

Может тогда в первом посте дописать и Катерлизхен в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волонтеры - АУ!!!!!

 

Кто такие волонтеры? Это добрые люди, обладающие достаточным временем на проведение мероприятий по оказанию помощи нуждающимся. От чистого сердца! Безвозмездно!

 

Что могут волонтеры?

Курировать темы на форумах и соц.сетях. Помогать морально и физически, помогать организационными мероприятиями и действиями, доставкой на автотранспорте и пр.

Каждый выбирает себе фронт работ по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, у нас есть два волонтера, которые отписались мне и рвутся в бой))) Это айви и exway!!!!! Давайте привлекать их к нашим делам, что-то подсказывать, в общем поддерживать их боевой настрой. Девочки, спасибо за отклик!!!!! Все личные данные девочек, есть у меня в личке. Обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ау, волонтеры, мы ждем вас!!! Уже подсобирали необходимую информацию для того, чтобы облегчить понимание вами вашей миссии и просто к размышлени. Скоро создадим отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вынесу эту тему в несколько сообществ в ЖЖ. Когда мы в позапрошлом году собирали вещи для погорельцев, очень много волонтеров нашлось там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Я постоянно за рулем. Но по работе. Периодически появляется время, которое могу выделить для добрых дел. Я имею ввиду транспортировку. Так что фиксируйте меня. Тел. 8-905-335-83-08.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ау, волонтеры, мы ждем вас!!! Уже подсобирали необходимую информацию для того, чтобы облегчить понимание вами вашей миссии и просто к размышлени. Скоро создадим отдельную тему.

Добрый день, хотелось бы вступить в ваши ряды. Как это можно осуществить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна С., http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=128158 Курс молодого "бойца", то биш добровольца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна С., что Вы понимаете под "Вступить в ряды"?

 

Участвовать в проекте, описанном в первом сообщении этой темы? Тогда надо 1. позвонить по указанному там телефону Галине Алексеевне, продиктовать свое имя и телефон, и что Вы можете делать из перечисленного 2. выслать эти же самые данные в личку модератору этого раздела Катерлизхен

 

Быть волонтером в этом разделе? Что конкретно привлекает, какая деятельность? Какие темы зацепили? Надо больше информации, чтобы ответить что то конкретное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто с транспортом!!!

 

К сожалению я всех подвела, и наверное, не смогу отвезти малышку из этой темы в пятницу в онкологию...

Мне очень стыдно, но никак я от гриппа не оклемаюсь(((( температура так и держится((((( Если завтра легче не будет, конечно...

ЗЫ. Я ещё очень боюсь Нишонку заразить, т. к. сама от сына заразилась очень быстро несмотря на все меры предосторожности (маски, оксолинки и пр.)

 

Маршрут: Водстрой - Онкология - Водстрой, ехать по 3 продольной, без пробок, минут 10 в одну сторону... Правда там придётся подождать, т. к. анализ серьёзный, наверное 1 час как минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть машина и время. Маршрут знаю прекрасно. Но проблема в автокресле. Оно у меня есть, но в нём будет сидеть дочь, т.к. её не с кем оставить. Если никого с креслом не найдёте, давайте потихонечку без него доедем. Хотя страшновато конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, на такси. могу финансировать туда и обратно. Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Роман

Уважаемые участники форума Волго-Мама! Подскажите, кто знает информацию о 5-ти месяной девочке избитой родителями, которая попала в 7-больницу г.Волгограда (имя, фамилия ребёнка, в каком районе волгограда она проживает, какое состояние на момент перевода в другую больницу), мы Всероссийская инциативная группа: ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ! узнали о ней из этого источника СМИ: http://www.1tv.ru/news/social/202730. У нас очеь мало информации!!! Нам очень необходимы данные для контроля ситуации, виновные (если они есть) в избиении ребёнка должны быть наказаны по всей строгости закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, на такси. могу финансировать туда и обратно.

Наташ, я тоже могу... только надо денежку на такси отвезти как то... У Наргис карточки то нету, чтоб перевести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые участники форума Волго-Мама! Подскажите, кто знает информацию о 5-ти месяной девочке избитой родителями, которая попала в 7-больницу г.Волгограда (имя, фамилия ребёнка, в каком районе волгограда она проживает, какое состояние на момент перевода в другую больницу), мы Всероссийская инциативная группа: ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ! узнали о ней из этого источника СМИ: http://www.1tv.ru/news/social/202730. У нас очеь мало информации!!! Нам очень необходимы данные для контроля ситуации, виновные (если они есть) в избиении ребёнка должны быть наказаны по всей строгости закона.

Роман, девочка чувствуетт себя нормально. Сотрясение мозга выявлено не было, сейчас ею занимаются органы опеки, решают ее дальнейшую судьбу. Сейчас девочку перевели в другую больницу, потому что нет необходимости держать ее в травмотологическом отделенипи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто с транспортом!!!

 

К сожалению я всех подвела, и наверное, не смогу отвезти малышку из этой темы в пятницу в онкологию...

Мне очень стыдно, но никак я от гриппа не оклемаюсь(((( температура так и держится((((( Если завтра легче не будет, конечно...

ЗЫ. Я ещё очень боюсь Нишонку заразить, т. к. сама от сына заразилась очень быстро несмотря на все меры предосторожности (маски, оксолинки и пр.)

 

Маршрут: Водстрой - Онкология - Водстрой, ехать по 3 продольной, без пробок, минут 10 в одну сторону... Правда там придётся подождать, т. к. анализ серьёзный, наверное 1 час как минимум...

Если анализ серьезный, то скорее всего имеется ввиду костный мозг. Это может затянуться до обеда, я пишу к тому, что если кто поедет, чтобы рассчитывал время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да будут брать на анализ костный мозг (это бластные клетки определять, да?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да будут брать на анализ костный мозг (это бластные клетки определять, да?)

 

 

Да. Это долго. Обычно выбирают один день, и всем кому нужно берут костный мозг. Берется под наркозом у маленьких, пока всем возьмут.

 

 

В соседней теме увидела бурные обсуждения Романа с форумчанками, я в этой теме Роману ответила, но вроде ничего такого я не написала, за что на нас могли бы обидеться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Всем доброго вечера! Меня зовут Марина, я координатор программ в Волгоградской области БФ "ДетскиеДомики". Только, только начинаем развиваться в нашем регионе и нам ну очень нужна помощь волонтеров в проведения акций (одной из первых будет акция "сухая попа"), а также сейчас планируем посетить, как можно больше детских домов и интернатов, с целью знакомства и дальнейшей помощи, вообщем работы много. Если есть добровольцы, желающие помочь пишите в личку или звоните (961) 693 18 43, мы в контакте http://vk.com/detskiedomiki34 , присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, не знала куда написать, вот решила здесь. если вы являетесь куратором какой либо темы и вам нужно вмешательство прессы, пишите или звоните мне. организуем :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lelehka08, супер супер!!!!! Я сейчас еще в курс молодого бойца инфу дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, не знала куда написать, вот решила здесь. если вы являетесь куратором какой либо темы и вам нужно вмешательство прессы, пишите или звоните мне. организуем :mir:

 

нам нужно осветить поход облдуму на заседание комитета по здравоохранению. нас журналистка из волгоградской правды так подвела :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HlTka, пишите человеку в личку, она может не заглянуть сюда в тему.

А про "поход" к властям наверняка правдиво или по вашей версии не осветит ни один журналист. Где будет работать журналистка, сли осветит ваш поход с ваших слов? Поэтому наверное и "подвела".

Потому-то ищут люди "правду" на форумах и блогах, где из первых уст и все как было написано.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Светлана_

девочки наша Волгоградская Общественная Организация планирует ближайшее посещение детского дома 4 и номер 2 , кто хотел бы присоединиться давайте объединяться . Для выяснения нужд дома ребенка и кураторства .К тому же хотелось запустить проект типо видеопаспорта только по Волгограду , как видите Пока все дома путешествует по всей России и показать ВСЕХ детей не могут . А мы Волгоградцы конечно можем так , что если есть желающие в помощи создания такого сайта , а так же может найдутся журналисты для запуска такой передачи .И кто готов посвятить свое свободное время съемке или проведению мероприятий поездки детей на всевозможные предствления, кто может помочь транспортом или готов помощь в организации таких мероприятий , а так же ярмарок . мастер -классов . Может быть даже ведение кружка в детдоме . Сбору гуманитарной помощи . Мы занимаемся не только этим Центр помощи и защиты семьи собирает и раздает гуманитарную помощь , юридическую, информационную помощь оказываем помощь русским многодетным семьям , мамам одиночкам ,семьям попавшим в тяжелую жизненную ситуацию например как погорельцы.Организация официальная , имеет юридическое лицо. Поэтому по закону об общественных организациях полномочий гораздо больше. 1) можно официально участвовать во всех мероприятиях пикеты, митинги на темы защиты семьи, использовать помощь тв и местными газетами 2) Обращаться по вопросам защиты семей в любые инстанции от чиновников до прокуратуры . вести дела в суде 3) организовывать кружки, клубы, центры помощи, ярмарки , мастер -классы 4) получать в безвозмездное пользование помещения под клубы, секции .Все это конечно далеко не полный перечень дел и мероприятий Центра помощи. Информационной помощью- это когда для решения проблемы требуется привлечь общественное внимание .У нас есть ряд СМИ и депутатов , которые нас поддерживают и помогают при защите семей . Работа Центра заключается1) сбор и распределение материальной помощи семьям 2) помощь семьям в защите их прав и детей 3) информирование родителей и семей о новых законах и случаях безпредела чиновников 4) сбор подписей против или за новые законы 5) организация взаимопомощи среди семей .А так же принимаем от неравнодушных волгоградцев гуманитарную помощь одежду , обувь , продукты , памперсы , средства гигиены , детскую мебель и тд информацию о нашей деятельности можете посмотреть в интернете набрав в поиске Движение " В защиту Детства". Я руководитель Центра помощи и защиты семьи , а так же Координатор Движения меня можно в группе в одноклассниках набрав в поиске г. Волгоград Движение " В защиту Детства "там есть все координаты для связи , моя почта svietlana_b@bk.ru.Требуются люди и семьи с активной жизненной позицией для участия в сборе и раздаче гуманитарной помощи . Требуется помощь в создании сайта , ищем попутчиков Москва -Волгоград для провоза гуманитарной помощи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость __Светлана__

девочки наша Волгоградская Общественная Организация планирует ближайшее посещение детского дома 4 и номер 2 , кто хотел бы присоединиться давайте объединяться . Для выяснения нужд дома ребенка и кураторства .К тому же хотелось запустить проект типо видеопаспорта только по Волгограду , как видите Пока все дома путешествует по всей России и показать ВСЕХ детей не могут . А мы Волгоградцы конечно можем так , что если есть желающие в помощи создания такого сайта , а так же может найдутся журналисты для запуска такой передачи .И кто готов посвятить свое свободное время съемке или проведению мероприятий поездки детей на всевозможные предствления, кто может помочь транспортом или готов помощь в организации таких мероприятий , а так же ярмарок . мастер -классов . Может быть даже ведение кружка в детдоме . Сбору гуманитарной помощи . Мы занимаемся не только этим Центр помощи и защиты семьи собирает и раздает гуманитарную помощь , юридическую, информационную помощь оказываем помощь русским многодетным семьям , мамам одиночкам ,семьям попавшим в тяжелую жизненную ситуацию например как погорельцы.Организация официальная , имеет юридическое лицо. Поэтому по закону об общественных организациях полномочий гораздо больше. 1) можно официально участвовать во всех мероприятиях пикеты, митинги на темы защиты семьи, использовать помощь тв и местными газетами 2) Обращаться по вопросам защиты семей в любые инстанции от чиновников до прокуратуры . вести дела в суде 3) организовывать кружки, клубы, центры помощи, ярмарки , мастер -классы 4) получать в безвозмездное пользование помещения под клубы, секции .Все это конечно далеко не полный перечень дел и мероприятий Центра помощи. Информационной помощью- это когда для решения проблемы требуется привлечь общественное внимание .У нас есть ряд СМИ и депутатов , которые нас поддерживают и помогают при защите семей . Работа Центра заключается1) сбор и распределение материальной помощи семьям 2) помощь семьям в защите их прав и детей 3) информирование родителей и семей о новых законах и случаях безпредела чиновников 4) сбор подписей против или за новые законы 5) организация взаимопомощи среди семей .А так же принимаем от неравнодушных волгоградцев гуманитарную помощь одежду , обувь , продукты , памперсы , средства гигиены , детскую мебель и тд информацию о нашей деятельности можете посмотреть в интернете набрав в поиске Движение " В защиту Детства". Я руководитель Центра помощи и защиты семьи , а так же Координатор Движения меня можно в группе в одноклассниках набрав в поиске г. Волгоград Движение " В защиту Детства "там есть все координаты для связи , моя почта svietlana_b@bk.ru.Требуются люди и семьи с активной жизненной позицией для участия в сборе и раздаче гуманитарной помощи . Требуется помощь в создании сайта , ищем попутчиков Москва -Волгоград для провоза гуманитарной помощи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое "детский дом № 4"? это где находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот детский дом находиться в Жилгородок Ул Полессая , 3а. Надежда , а можно с вами участвовать в открытии детских площадок в детских домах и домах интернатах ?Там можем и познакомиться , если желаете .Если согласны ответьте на почту(она у вас есть ) , если нельзя нечего страшного , не обидимся

Изменено пользователем svietlana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот детский дом находиться в Жилгородок Ул Полессая , 3а. Надежда , а можно с вами участвовать в открытии детских площадок в детских домах и домах интернатах ?Там можем и познакомиться , если желаете .Если согласны ответьте на почту(она у вас есть ) , если нельзя нечего страшного , не обидимся

Ясно. Я то наоборот подумала, что тот вы называете детским домом № 2 =)

Насчет открытия площадок - можно, конечно, в качестве волонтеров. Мы правда всем помощникам рады! Насчет содержательного знакомства там я сильно сомневаюсь, мы там будем в мыле. Напишу в почту еще один вариант в рамках АвтоПробега познакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...