Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Coffee

Маленькие дачники

Рекомендованные сообщения

Забава Путятишна, а в прошлом году тоже на речке купались? Мы не рискнули ни разу (у нас правда мелководья нет, там наверное водичка тепленькая), только ручки/ножки мочили.

А в большой бассейн еще обязательно тент приобрети. чтобы ночью не налетал всякий мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забава Путятишна, а в прошлом году тоже на речке купались? Мы не рискнули ни разу (у нас правда мелководья нет, там наверное водичка тепленькая), только ручки/ножки мочили.

А в большой бассейн еще обязательно тент приобрети. чтобы ночью не налетал всякий мусор.

 

Да, купались. Еще как! Мы летом как раз сидеть начали и ползать. В воду сажала по пояс, Даня сидел, шлепал довольный по водичке ладошками. Или прямо у кромки воды ползал, песок перебирал. А потом я брала его на ручки и мы шли на глубину, маму остужать. Очень боялась застудить грудь, но ничего, миловало. Я на пляже и кормила, ложилась на бочок, пеленком накрывалась от глаз и все.

 

Изменено пользователем Забава Путятишна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Такой пупсик!!!! :bath:

 

Нам летом было 8-10 мес. Мы тоже купались активно и на водохранилище и на Волге (фото не выложу- не люблю я ентого -пунктик :cranky2: ). Нашему крепышу очень купания нравятся. Вот не знаю, как в этом году будет реагировать. Но в ванну, мы не просто идём- мы бежим голожопые туда каждый вечер и наяриваем с брызгами и игрухами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сыночку было 2 месяца и мы переехали на дачу!!!!ничего страшного, сложного не было!утром спал в коляске на улице...я в это время готовила!днем в доме...играл и спал...и ел)))))вечером приезжал папа с работы, мы на улице были....и в 21 купали , в бане набирали ванночку...купали и несли в дом!!!!первое лето на даче прошло отлично!!!!без всяких неприятностей)))))на второе лето мы ему ставили манеж на улице,пока я готовила он там сидел....и по участку бегал...купили ему домик горку...много занятий находил))))А сейчас с удовольствием собирает грабельки и лопатки, чтобы поехать на дачу)))))Кстати сезон уже открыли))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, как быть на даче с ползунком? Малышу будет 6мес, в коляске-манеже долго сидеть не будет, а ползать особо негде - на застеленном газоне боюсь клещей, на веранде кафель, но клещи и туда заползают же, да и на солнышке хочется чтоб немного побыл. Кто как развлекал своих малышей?
Вешаться)))))))))))))) Моя ручная была, вообще не давала ничего делать. Жизни небыло никакой в то лето. А она поболе была, 10 мес. Не ходила. Ползать не пустишь. Вот в коляску посажу, подвину мешок большой с игрухами - она перебирает, я ковыряюсь в градке, пою ей, рассказываю. Так мин.20-30. Потом раскричится - брала на руки и носила. Уснет - готовила. Тяжко с таким маленьким очень. И в манеже она у нас не сидела. Коляска очень спасала - гулять ходили, у нас водохранилище очень близко, гуляли по берегу, камешки кидали...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у меня не ручной конечно - дома на полу сам себя развлекает, а вот на даче ползать-то негде получается... Посоветовали клещей травить? Поможет ли? Химия всё равно... В городе сил нет сидеть в пекло...

 

Да ХЗ, может и можно потравить но... Я медведку третий год травлю усиленно, и вот не скажу, чтоб ее совсем небыло. Эт надо может всей улицей одновременно травить, тогда толк и будет. Да и химия((( Согласна. Пишут на препаратах-ядах, кот. деревья прыскают, что фрукты есть можно через месяц только (ну эт если они уже масенькие были, завязались т.е). А может ребя чем брызгать от клещей, тем, чем по возрасту можно? Да все равно не пустишь. Они все в рот тянут, там не уследишь, по пятам ходить и над ним стоять непрерывно - проще уж на руках носить. А когда 2 мес. ребенку, как выше писали, это точно проще. Мы до 3,5 вообще все время спали, только поесть просыпались)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот собрались бассейн купить, дача за Волгой но не оч круто там купаться постоянно, да и вода холодная бывает, я прям в предвкушении от восторга деток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот собрались бассейн купить, дача за Волгой но не оч круто там купаться постоянно, да и вода холодная бывает, я прям в предвкушении от восторга деток)

Хвались!!! Я тоже этой темой озадачилась, у нас надувной, но хочу посерьезнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я детский развлекательный комплекс для сынишки взяла, с двумя бассейнами и горочкой. Поскорее бы лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас дача в Монтажнике. Со старшей поехали в 9 месяцев и жили там все лето, младшая первый раз попала дачу в 2 мес. Сейчас тоже там постоянно. У нас один большой бассейн - 5 местров диаметре. Маленькую туда не пускаем, так как вода холодновата. Водичку для нее покупаем бутилизированную, купаем в бане в ванночке. Стираю дома, но можно и на даче, просто нет такой необходимости. А вообще здорово конечно, воздух, солнце)))) И не так жарко, наш дом в 2 кирпича к августу только до конца прогроевается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас дача в Монтажнике. Со старшей поехали в 9 месяцев и жили там все лето, младшая первый раз попала дачу в 2 мес. Сейчас тоже там постоянно. У нас один большой бассейн - 5 местров диаметре. Маленькую туда не пускаем, так как вода холодновата. Водичку для нее покупаем бутилизированную, купаем в бане в ванночке. Стираю дома, но можно и на даче, просто нет такой необходимости. А вообще здорово конечно, воздух, солнце)))) И не так жарко, наш дом в 2 кирпича к августу только до конца прогроевается

А нам бассейн надувной подарили! Для старшей нормально, а для младшей великоват, она плескаться ручками, ножками любит, воды много не нальешь, а старшей воды побольше хочется... Так что младшую купаем в мисочке, или в ванной, хотя на улице намного интереснее - солнышко на водичку светит, поблескивает... :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Titana, так купите младшей маленький бассейн и прогревается быстро и сажать туда ребенка не страшно, они очень дешевые, в пределах 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем на даче с начала лета. В город раз неделю ездим. Днем вдвоем,а вечером папка к нам приезжает. Нам очень удобно и хорошо там. Малышу там раздолье,столько всего интересного, вода и солнце!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дача на Варваровке. Тоже стараемся больше времени там проводить. Недавно съездили на море,вот несколько дней в городе посидим и в восресенье опять на дачу переберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас соседи недобрые, уж простят меня мамочки, но это татары завистливые. с нами вечно найдут о чем поругаться-поскандалить. залезут на верхний этаж, диван к поручню пододвинут и на нас глядят, как мы в огороде копошимся, обсуждают, да громко так. очень неприятно. особенно нас "строили" когда мы баню строили, хотя мы и далеко от их забора возводили. но ехать теперь на дачу с ребенком не хочу. потому что боюсь. а так бы рада была бы, на нашей даче вообще такое раздолье, так хорошо и вольно...

блин, быстрее бы они свою дачу продали

Изменено пользователем Skoal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дача на Варваровке. Тоже стараемся больше времени там проводить. Недавно съездили на море,вот несколько дней в городе посидим и в восресенье опять на дачу переберёмся.

и у нас на Варваровке,в Горнополянце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас соседи недобрые, уж простят меня мамочки, но это татары завистливые. с нами вечно найдут о чем поругаться-поскандалить. залезут на верхний этаж, диван к поручню пододвинут и на нас глядят, как мы в огороде копошимся, обсуждают, да громко так. очень неприятно. особенно нас "строили" когда мы баню строили, хотя мы и далеко от их забора возводили. но ехать теперь на дачу с ребенком не хочу. потому что боюсь. а так бы рада была бы, на нашей даче вообще такое раздолье, так хорошо и вольно...

блин, быстрее бы они свою дачу продали

как неприятно((( нам повезло,у нас из соседей только милые пенсионеры напротив. красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок родился 15 июля 2014 г и мы через две недели после выписки поехали на дачу с ночевками. Подмывала и купала в воде питьевой я в чайнике грела воду, спал в коляске накрытый маскитной сеткой, и на свежем воздухе очень долго спал. Мне вообще не составило труда с двумя детьми ездить на дачу, но дача у нас такая для отдыха, газон, бассейн песочница, никаких грядок, я просто отдыхала там с детьми на природе =)) весной собираемся опять ездить на дачу =)) нам будет как раз 10мес уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
температуру ставьте не 20 градусов, а 27 например. будет прохладно и малявка здоров.

 

у нас на даче хорошо, травка, газончик, но СТОЛЬКО комаров и мошек, что мы туда первый раз выбрались со старшим в сентябре, на полдня....((

А у нас еще и клещи в газоне ползают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...