Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Lalisa

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Lalisa

  • Звание
    мама-новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Лариса
  1. А я что то крепко на корейску скинлайт подсела.Года два уже.Очень нравится,особенно маски у них классные По составу натруальная, там экстракты, масла, фитоколлаген, витамины.В общем,все натуральное и полезное. Стоит недорорго совсем. И упаковка экономная, в саше в основном все и стоит недорого.
  2. Lalisa

    Уход за руками

    Ага) Я пока не сплю мне руки всё время нужны, поэтому тоже на ночь делаю. И носочками пользуюсь, но тоже Skinlite. Мне такие маски очень нравятся, красота просто- можно поддерживать руки и ноги в идеальном состоянии и даже если ты вдали от цивилизации.
  3. Lalisa

    Уход за руками

    Я в начале лета купила попробовать маску- перчатки Skinlite и теперь беру всё время. Классная штуковина, с эффектом парфинотерапии, сделана пречаточками, а в составе масло Ши, овянка, экстракты календулы,ромашки и еще много чего. У меня вообще кожа такая, что крем для рук постоянно при мне, а летом еще дача добавляется. Вот эта вот маска прям все садово-огородные следы убирает, ручки, как после салона.
  4. Lalisa

    Тараканы

    Вот, у нас беда просто сейчас. Не было вообще, 15 лет в этой квартире живём. Сейчас побежали, покупала гель раптор промазала всё, они не пропали, купила брызгалку, всё улила, несколько дней попадались трупешники, живых не было, сейчас опять появились.Не знаю я что делать. Я читала, что вроде как они исчезли, когда появились микроволновки. Что они боятся вот этих вот волн. А это, получается, на меня какие-то киберги напали, которые не фига не боятся. Новое поколение какое-то. Не знаю, что делать, всё лето бьюсь. :cry: Интересно, а если санэпидем станцию( или как там она сейчас называется) вызвать, они помогут?
  5. Я всё в микроволновке разогреваю. Пыталась в мультиварке, но очень медленно. А на плите следить нужно, а этого уже делать не охота, потому что есть микроволновка.
  6. Lalisa

    Про Редуксин

    Я так поняла, что худеют не от самого редуксина, а от того, что человек кушать меньше привыкает. У нас главбухша в том году его пила. Не говорит на сколько, но она вдвое уменьшилась.Так она уже сто лет как не пьёт эти таблетки, а в привычку вошло и есть меньше на много. И говорит, сейчас с работы приходит, ужинает и всё. А реньше, она жаловалась, что не заснуть, если прям перед сном не поест. Но только ей врач, эндокринолог вроде, выписывала рецепт. Не в коем случае не вмешиваюсь, просто мое мнение, ни к чему не обязывающее- лучше брать рецепт. Он же бывает 10 мг, бывает 15 мг- разве самостоятельно правильно поймёшь какой нужен. Ну и врач какие -то же еще рекомендации даст.
  7. Старые полтенца- вообще самые лучшие тряпки, только жаль потребность в свежих тряпках обгоняет количество старых полотенец. Я сейчас пристроилась в магните тряпку покупать для пола. Она копеечная, а мягонькая, сохнет быстро. По поводу " вирусных бактериев, которые везде бродЮт" , так вот смех смехом, но у меня бзИк такой был, когда первый ребёнок родился. Мне казалось, что каждая пылина несёт в себе страшную инфекцию.И я всё кипятила,стерилизовала, дезинфицировала, мыла, гладила, бегала с мокрой тряпкой по квартире. муж если с улицы в брюках, которых пришёл, дальше коридора проходил, я на него кидалась, как на источник ужасной инфекции. Пока не переоденется и руки не вымоет к ребёнку ни- ни :misc_crazy: Потом меня мама, свекровь, подруги и педиатор в чувства привели. Особенно врач, сказа что должна быть " нормальная флора", а стерильный ребёнок больше будет болеть. Потом еще к этому присоединилась моя природная лень и как-то попустило... :hi-hi: Со вторым я уже в своем уме была.
  8. Ненавижу глажку. Вот из всех домашних дел самое нелюбимое. А уж носки гладить даже в голову не приходила. Детворе, когда совсем маляшки были- проходилась утюгом по носочкам, но не столько для глажки, сколько из гигиенических соображений. Детям я всё глажу.
  9. Я линзы второй год ношу, в последние полгода пристрастилась к Air Optix Aqua , прям самое моё из тех что пробовала, растворчик опти фри экспресс беру, а из капелек слезу иногда закапываю, но не по необходимости, а так для профилактики,когда вспомню.
  10. Lalisa

    Школы ТЗР

    Подхвачу рассказ, дополню немножко)) В последнюю пару лет появились мужчины учителя. Любимец всеобщий Зорин- информатика( в профильных классах) и физика( во внепрофильных), дети его обожают. Постоянно повоторяют какие-то его шутки, при этом предметы -то серьёзные, оценки ставит со всей строгостью, но они у него учатся с огромным удовольствием. Молодой географ пришёл, сменил Пильник ( на пенсию ушла, жаль, хорощая учительница), этот по серьёзне, по строже. Но тоже из всеобщих любимцев. Есть, вобщем в школе хорошие учителя, но есть и " не дай бог" и тут уж к кому попадёшь.
  11. Lalisa

    Мультиварка

    И я процеживаю. Но я и в кастрюле когда варила, всегда процеживала бульон. Вот для этих целей хорошо чашку еще одну иметь. Девочки, я спросить хотела тех, у кого редмонд. Видела у них на офсайте ветчинницу для мультиварки,вот так называется: REDMOND RHP-M01. Вообще, написано, что она универсальная. Я не поняла,может кто пользуется, кто-нибудь знает, она точно к любой подходит? У меня m90, подойдёт к моей? Я для неё столько рецептов уже натырнетила, по моему для разнообразия ветчинка хорошо пойдёт. Но вот не знаю, подойдёт к моей или нет.
  12. Чаще всего в Мане или Семейном магните. Периодически ездим в Ашан, в тот который на Университетской. Вот там очень цена хороша на макарошки, рис, гречку, фасоль, масло растительное, всякая мелочь по дому.Я такие продукты обычно беру в запас.что б за каждой пачкой макарон в магазин не бегать и мне показалось, что в там очень выгодно покупать. Но мясо и молочку там не покупаю. И, кстати, тот Ашан, который в Реале- дороже. Мясо покупаю возле дома у нас павильончик " фермерское мясо", вот обычно у них беру. Колбасности всякие в Царь продукте. Ну, вот, я отчиталасьпо теме )) вот как то так
  13. полет, ну вот я выше постом рассказывала, как лечилась в беременность. Попробуйте деринат, он безопасный, на любом сроке можно. Мне очень помог, тоже нос был заложен. А эти капли с противовоспалительным действием, не просто пробивают нос, а именно лечат, снимают отёк слизистой.
  14. Я с младшим на 18 неделе болела. По полной программе- с температурой и соплями . Деринат закапывала, меня врач заверила, что можно его беременным. Больше вообще ничего не разрешила.Нокак-то хорошо эти капли помогли, я и не долго болела-то. Больше испугалась просто. Говорят же что само по себе ОРВИ беременюшечки опасно для развития ребёнка. А вот со старшим я не простужалась вообще. Не знаю, может моложе была, крепче организм просто был.
  15. Lalisa

    Мультиварка

    А я йогурт в мультиварке делаю. И ряженку, и творог.Я вообще в основном в мульте готовлю всё сейчас- и суп и второе. И выпечку всё лето в ней делала. При нашей жаре- великое дело! Потому что я лично летом духовку вообще не могу включать.А у меня Редмонд RMC-M90, она и хлеб печёт, и отдельно программа "пицца" есть.
×
×
  • Создать...