Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Coffee

Маленькие дачники

Рекомендованные сообщения

Нам 4 месяца, не за горами открытие дачного сезона :salut: и возникают следующее вопросы:

1. Купание малыша на даче (в т.ч. подмывание). На даче есть душ с тэном, но постоянно держать температуру воды тэном не возможно, а в памперсах мы ходить не хотим. Вода обычная в трубах, поливная.

2. Стирка детских вещей (опять же вода поливная, но есть и привозная питьевая)

3. Манеж или постоянное сидение с малышом. :car_play:

4. Комары и прочие мошки.

У меня вот пока такие вопросы возникли. Поделитесь опытом кто - как поступает с данными проблемами. Может ещё у кого-то похожие вопросы возникают? Давайте делиться. Очень хочется пожить с деткой на природе, а не в душном городе сидеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы открыли сезон дачный в 3 месяца)))

отвечаю попунктам

 

1 на даче конечно тусовали голышом.подмывала водой поливной.у нас электронагреватель(ну или как он называется?резервуар где горячая вода всегда)а вот купала-только в питьевой.руки,лицо-тоже только питьевой.начали в конце лета прикорм-всю посуду малышковую обдавала кипятком.

 

2 стирала все пеленки водой поливной-ни каких раздражений,реакций не было.первый год вручную...спасибо на второй год в машинке)))в этом году уже с горшком дружим))

 

3 никакого манежа у нас не было.помимо сына были заботы с уборкой и готовкой.еще настирывала в ручную пеленки...веселуха однм словом)))расстилала на веранде одеяло,сверху клеенку,на нее простынь.куча игрух,коврик-вот и наш весь досуг.если скучал-на коляске гуляли по дачному массиву(то мусор выкинуть,то в магазин сходить)

 

4 вот комаров и мошек днем не было,а как только сумерки-мы в дом прятались.в доме детский раптор в розетке на ночь вставляла.был момент что одолевали мошки-но только пару ночей,а так все ок-искусанными не ходили

 

это было в 2010 году-прожили на даче все лето)))в 2011 нам было 1,2-тоже без проблем.сейчас еще пару фоток нашего обитания на даче загружу)))

 

а вообще,если есть дача-лучше все таки на даче летом побыть.там воздух не так раскален,да и природа как никак-лафа)))если есть конечно условия.потому как отсуствие нормальной воды,тепла и света удовольствия не принесут...а так всегда найдется чем развлечься!мы летом не болели,но один раз высыпало 4 прыщика(сейчас смешно писать)рванула сразу в город-к врачу.так что надо иметь ввиду-что бы под боком был кто нибудь на машине,что бы в случае чего и ночью была возможность уехать.

 

вот так днем сам себя развлекал,конечно я свои дела делала и с ним на расстоянии общалась,подходила-отвлекала

dc53d83ebe11.jpg

 

ну это вообще мы маленькие))как вариант-мобиль на гредушку вешала,тоже развлекуха

5bca04b4b5eft.jpg

 

и такое было-мамка не уследила,скатерть на голове оказалась)))фотка хоть и плохая,но видно одеяло на полу-это и есть она для сынки,если уползал-возвращала обратно.чем быстрее ползать начинал-тем это было бесполезнее)))

bd0d6e99574dt.jpg

 

купались в бассике-вообще красота!

2a86862053a5t.jpg

 

в том году уже вот так на даче целыми днями-от воды не оттащишь)))

2f076712493et.jpg

ec30f99a5440t.jpg

 

 

Изменено пользователем мамоСhка ВовСhика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото в студию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамоСhка ВовСhика

Ну бассик у вас супер! Завидую белой завистью :)) У меня прямо мечта малышулю запустить с кругом на шее (или как оно правильно называется) Мне кажется он вспомнит как в животике плавал :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну бассик у вас супер! Завидую белой завистью

сынка первое время плавал в этом круге-всегда в одном положении,ноги кверху)))потом просто его в круг обычный ложила,а сама придерживала.и за ручки туда-сюда катала в воде.ну мы рыбки-нам это прям в удовольствие)))

 

здесь не видно,но когда был масиком-бассейн был проще-с надувным верхом.

 

а вообще эта дача моих свекров.шикарное место)))там есть все!и нас всех туда как на мед тянет))))сейчас свой участок рядом появился-муж так и грезет на нем строиться...а я вот понимаю,что все равно будем у родителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы, и мы тоже дачники! чем в жаре городской, в духоте маяться - мы в 2010 в 1,5мес. свалили на дачу, и до сентября, всё лето там жили. загорела!!!! я вроде бы прикрывала коляску тканью, так все равно утром до 12ч. солнышко было, вот и получился загар у нас. и в 2011г. тоже жили на даче, конечно частенько мыть приходилось, т.к. моя дочура везде свой курносый носик любит совать, а особенно помогать в огороде! + в таком отдыхе много, главное - это закаливание и жизнь в согласии с природой. тишина, птички поют, коты :hi-hi: я сижу на газоне с журналом, доча рядом в ванночке плещется :bath: ..красота! минусы в том, что дите все в рот тащит, моя так любила с земли всё поднимать и облизывать, глаз да глаз надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что дите все в рот тащит, моя так любила с земли всё поднимать и облизывать, глаз да глаз надо!

у нас с этим нет проблем.никогда ничего не тянул в рот.спойно приходили к старшим деткам,пускала на пол и не убирала суматошно мелочовку.не знаю почему-что нибудь крупное до 1,5 лет грыз,ну что бы в рот какую нибудь каку-никогда.

 

и за все время в клумбу залез пару раз-за шлангом.это зависит от поведения окружающих,тк мы сами подаем пример нашим детям.если все ходят аккуратно по дорожкам,ребенку и в голову не придет бежать через клумбу с рассадой.но это у нас так.мы бросаем в мусорку и сына у меня все в ведро бросает.может это конечно нам так с детьми повезло.но на даче жили трое мальчуганов-все везде целое,цветы не патоптаны,мусора не накидано.

те кто собирается везти ребенка на дачу-приучайте к культуре с пеленок!в 5 лет дите удивится-это почему раньше я делал что хотел,а теперь грядки не трогай,водой все не заливай и мусор не кидай...ИМХО

 

извеняюсь за флуд..но как то так))))

Изменено пользователем мамоСhка ВовСhика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
те кто собирается везти ребенка на дачу-приучайте к культуре с пеленок!в 5 лет дите удивится-это почему раньше я делал что хотел,а теперь грядки не трогай,водой все не заливай и мусор не кидай...ИМХО

+100, вся культура с пелёнок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сынка первое время плавал в этом круге-всегда в одном положении,ноги кверху)))потом просто его в круг обычный ложила,а сама придерживала.и за ручки туда-сюда катала в воде.ну мы рыбки-нам это прям в удовольствие)))

 

Классные фотки! Девочки, может кто поможет: хочу снять на сезон с мая по октябрь дачу недалеко от города.Если знаете таких людей -стукните в личку -тоже хочется ребенка на воздух вывезти! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая темка классная! Как раз думаю на эту тему. Правда у нас и дачи-то пока нет, планировали все купить, но не успели до беременности, прошлое лето не до этого было перед родами. Сейчас опять вернулась к этому вопросу, а родстенники пальцем у виска крутят, типа что вы там с ребенком 9-12 мес делать будете. Он будет лезть везде, ты за ним бегать, тяжело все это и не нужно. А мне вот непонятно, что в городе лучше сидеть? Но, конечно, сомнения некоторые есть, т.к. смутно себе представляю дачную жизнь и годовасика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже на дачу собираемся летом, я уже сейчас мечтаю... Хочу поехать туда в июне, т.к. считаю, что в мае еще прохладно ночами будет, хотя у нас есть обогреватели. Постели все равно влажные. Со стиркой пока не решила, а вот с купанием... Думаю, будем под душем поливной водой купаться, а потом буду окатывать сына чистой, питьевой водой. С собой возьмем коляску и шезлонг. Думаю еще про прыгунки, купить или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, которые уже имеют дачный опыт с малышами, а как у вас с охлаждением? У нас всегда вентилятора хватало, но в прошлом году он уже не спасал и мы старались с дачи свалить пораньше, домой, под сплит. Решили кондиционер купить, а я боюсь, вдруг простудим малявку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решили кондиционер купить, а я боюсь, вдруг простудим малявку?

 

температуру ставьте не 20 градусов, а 27 например. будет прохладно и малявка здоров.

 

у нас на даче хорошо, травка, газончик, но СТОЛЬКО комаров и мошек, что мы туда первый раз выбрались со старшим в сентябре, на полдня....((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
старались с дачи свалить пораньше, домой, под сплит. Решили кондиционер купить, а я боюсь, вдруг простудим малявку?

вам правильно написали-ставьте сплит на 25-27 градусов и будет вам счастье)))мы тоже в самое пекло бежали в общий зал под сплит!!!а ночью включала вентилятор,только направляла не на нас ,а в стенку рядом-воздух по комнате перемещался и не так душно было

но СТОЛЬКО комаров и мошек

а где у вас дача?у нас в приморье-в одно время есть по вечерам комары,но это где то недели две.и все лето лафа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам правильно написали-ставьте сплит на 25-27 градусов и будет вам счастье)))мы тоже в самое пекло бежали в общий зал под сплит!!!а ночью включала вентилятор,только направляла не на нас ,а в стенку рядом-воздух по комнате перемещался и не так душно было

 

а где у вас дача?у нас в приморье-в одно время есть по вечерам комары,но это где то недели две.и все лето лафа)))

А что такое приморье? Это за Виновкой? У нас там дача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже за Виновкой, по 109 маршруту, ост. Подстанция.

2 лета жили, не очень жарко было, т.к. у нас в доме бетонный пол и толстые стены, с улицы кто заходит, говорит: "У вас тут как будто сплит работает". ну и так на улице частенько водой обычной дитя поливали из ковшика, а сами в душ ходили или когда уже не оч. жарко в 5-6 ч. вечера, то на Волгу, у нас благо спуск к реке рядом с дачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классные фотки! Девочки, может кто поможет: хочу снять на сезон с мая по октябрь дачу недалеко от города.Если знаете таких людей -стукните в личку -тоже хочется ребенка на воздух вывезти! Спасибо!

в прошлом году я снимала дачу. Но как же у нас в горо с этим сложно!!! Риэлторы говорят, что этот бизнес "аренды дач" у нас еще не развит и предагают двухэтажные котеджи по 25-30 тысяч в месяц. Просто дом со всеми удобствами (вода, туалет, сплит, кухня с бытовухой и тп), а я хотела просто дачу с туалетом на улице и водой по расписанию (ну с водой везде ж так вроде). В общем три недели я объезжала все что можно: Винновку и все что там вокруг, Зеленый остров, Береславку, Варваровку, облазила интернет и скупила всевозможные изруквноги и вседлявас, разговаривала с председателями дачных обществ, оставляла и им и просто жителям дач свои координаты: вдруг кто надумает или соседи захотят сдать, просто оставляла записочки в калитках с телефоном в тех дачах, где видно, что жилые.... Итог: у нас полно москвичей и питерцев, которые уже в марте-апреле начинают атаковать наши дачи и снимают их с мая по октябрь практически одни и теже у одних и тех же... Но все таки мне повезло и нашлась дача на Варваровке в 3-х минутах ходьбы от водоема (а это было основное мое условие, остальное было не важно). Радости не было предела, пара машин с вещами)), день на уборку/отмывку/ухетование/приведение в божеский вид и вот мы на даче, у детей-полные штаны радости. Младшей было 1 и 4 месяца. Никаких проблем! Ну, в отличии от старшей (та вообще никогда ничего не тянула мелкого и не нужного в рот), она все тянула в рот, ловила ее с камушками во рту, отвлекалась буквально на секунду-а она уже че-то жует, вот это был единственный ужас. Но и в городе можно найти что пожевать))), так что тащение всего в рот не причина отказываться от отдыха на даче). Питьевую воду брали с собой, купались: кипятила воду поливную с утра-остывала, потом другую кастрюлю опять кипятила и разводила остывшей, в тазике плескались с удовольствием. Но это перед ночным сном, а так-поливной водой из душа, там бак, нагревался за день. Комары не проблема, сейчас вообще очень много всего от них.

Единственное-пришлось купить биотуалет), так как старшая ночью бегать на улицу боялась, я, вообще-то тоже: мы жили втроем, без мужиков, поэтому и пришлось приобрести этот предмет (по интернету с доставкой из Волгограда прям домой, кстати, не дорого и как оказалось-очень удобно).

Плюс нам хозяйка разрешила пользоваться тем, что там растет, так что до сих пор варю компоты с нашей дачной вишней) и пьем чай с нашей же) мятой)...

Я сделала видеоклип про наш отдых, знаю, что можно загружать на ютуб, хотела, что б подруга в Москве посмотрела, но че-то не получается у меня. А фоток много))

Так что, девочки, не зависимо от возраста деток, если есть такая возможность-выезжать на лето на дачу из душных каменных джунглей, даже не раздумывайте!!! Езжайте смело! Все у вас получиться в быту, пара дней-и все наладиться, зато: воздух, вода (не важно бассейн или водоем), здоровье, дети спят очень хорошо, обалдевшие от чистого кислорода, да вообще-там хо-ро-шо!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где у вас дача?у нас в приморье-в одно время есть по вечерам комары,но это где то недели две.и все лето лафа)))

А что такое приморье? Это за Виновкой? У нас там дача.

да мы соседи))) у нас тоже в приморье по 109 маршруту на предпоследней остановке дача)))

Прошлым летом нам было 9 месяцев в мае, мы часто ездили на дачу, но мне там было неудобно(наверное избалованная я)), т.к. доча ходить не умела, ползала по земле, все тащила в рот, в том числе опавшую вишню и газон))) С мытьем особых проблем не было, если кто-то мог поливать с бутыли.

А вот в этом году я оочень жду начала дачного сезона, т.к. мы уже большие, можем сами везде бегать и все исследовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где у вас дача?у нас в приморье-в одно время есть по вечерам комары,но это где то недели две.и все лето лафа)))

 

у нас на культбазе, на параходике надо плыть, о. Сарпинский. там прям какое то издевательство а не комары, их просто полчища и все кровожадные. и мошка......там болотца-ерики, им самое то чтобы плодиться((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас на Береславке дача, не очень близко к воде, мы на горке, и поэтому мошек-комаров немного. Комары только вечером донимали, когда темнеет и они на свет электрический слетаются. А есть средства от комаров для малышков 6 мес.? Я слышала, что они только с 2 лет все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в открытом водоеме купали малышков? Я че-то побаиваюсь, а с другой стороны так хочется сыну круг на шею надеть и отпустить его поплавать. В нашем дачном обществе очень много деток летом живет, даже в будни пляж полон и по дорогам мамки с колясками гуляют и малышня на великах гоняет. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть средства от комаров для малышков 6 мес.? Я слышала, что они только с 2 лет все.

Для таких малявок ничего нет(. Я разводила водой обычный ванилин и обрызгивала. Помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для таких малявок ничего нет(. Я разводила водой обычный ванилин и обрызгивала. Помогало.

 

я тоже так считаю. но вот на продукции чикко написано....не помню точно...но точно намного ранее 2лет.

с 6мес. кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на даче с 9 месяцев, все нам нравилось. Привезли туда манеж сначала сидел в нем, когда совсем тепло стало стелили на травку чего нибудь, в августе купили бассейн там вообще радости не было предела. Подруга отдала старенькую детскую кроватку спали в ней. Со стрикой не было проблем, грела в чайнике воду и стирала а так вообще по-больше вещей с собой и стирать не надо.

От комаров покупала средство фирмы чикко оно деткам до года разрешено, есть и в спрее и крем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что такое приморье? Это за Виновкой? У нас там дача.

 

у нас тоже за Виновкой, по 109 маршруту, ост. Подстанция. да мы соседи)))

 

у нас тоже в приморье по 109 маршруту на предпоследней остановке дача)))

 

у нас по 109Д маршруту-последня остановка.

по поводу жары-первый этаж свекр вообще строил в два кирпича.когда пришли установщики сплит-систем,они пол часа долбили стену-оба мокрые и злые...и в этом зале на первом этаже всегда было прохлодно.но вот лето,когда +40 целыми днями-ужассс....не выдержали и установили сплит...

 

 

по поводу купания в Волге.я вот очень не люблю холодную воду.сын,наверное,в меня.на Волге в воду не засунешь-возмущается,а вот на даче в прогретом бассейне наоборот-не вытащишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже так считаю. но вот на продукции чикко написано....не помню точно...но точно намного ранее 2лет.

с 6мес. кажется...

 

У чикко есть ср-ва от нуля, т.е. с рождения! Классные, кстати. Нам нравятся.

 

Мы на дачу рискнули поехать только в два года. И то приезжали без ночевки - утром приедем, вечером уедем. Может быть, этим летом рискнем с ночевкой остаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

первый раз поехали на дачу в 10 дней, мы в апреле родились, так и жили там до ноября.

воду фильтровали двойной фильтрацией механической очистки, до двух месяцев кипятили, бельё стирили в городе, гладили, от комаров спасали средства и москитные сетки- накрывалки на коляску.

а вообще всё прекрастно, птички поют, свежий воздух) настоящий отпуск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже за Виновкой, по 109 маршруту, ост. Подстанция.

2 лета жили, не очень жарко было, т.к. у нас в доме бетонный пол и толстые стены, с улицы кто заходит, говорит: "У вас тут как будто сплит работает". ну и так на улице частенько водой обычной дитя поливали из ковшика, а сами в душ ходили или когда уже не оч. жарко в 5-6 ч. вечера, то на Волгу, у нас благо спуск к реке рядом с дачей.

И у нас ост. Подстанция, С/о Мостовик, рядом с Монтажником :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Забава Путятишна @ 3.3.2012, 12:32) *

А есть средства от комаров для малышков 6 мес.? Я слышала, что они только с 2 лет все.

 

Для таких малявок ничего нет(. Я разводила водой обычный ванилин и обрызгивала. Помогало.

 

Я ванилин смешиваю с детским кремом . От мошки помогает , а вот от комаров нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первый раз поехали на дачу в 10 дней, мы в апреле родились, так и жили там до ноября.

воду фильтровали двойной фильтрацией механической очистки, до двух месяцев кипятили, бельё стирили в городе, гладили, от комаров спасали средства и москитные сетки- накрывалки на коляску.

а вообще всё прекрастно, птички поют, свежий воздух) настоящий отпуск)

В 10 дней :sm044: Вы молодец, а я тут в 6 месяцев истерику развела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том году вообще не ездили ,маленький еще был. Нам летом полтора будет - планируем жить на даче когда сойдут мошки - клещи - но страшнооо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С дочей в августе 2012 жили на даче 2 недели (дочи было почти 6 мес), всё было великолепно! Купались в душе, плавали с нашейным кругом в детском бассейне, катались на качелях-диване, гуляяяяяли) Укусили нас 2 раза (укусики за щёчку), не вычислили, какая зараза цапнула( Кормились грудью и чуть фруктового прикорма. В этом году тоже хотим на дачку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так жду лета... В прошлом году мы с малым постоянно там тусили, иногда неделю жили, иногда с папой в будни в городиперебирались. Я думала, будет хуже. Спал деть отлично, стирала я в бане, чайник кипятка разведешь и нормально, ведро теплой воды получается. Трусы-майки простирнуть достаточно. От комаров купили Чикко-крем, но пользовались им мало, днем комаров почти нет, а вечером мы уже из домика не выходили. Ребенок был в восторге, купался в водоеме, полз туда с упорством, брызгал водичкой, страха - ноль. Купили прыгунки, подвесили их в тени, и ребенок при деле, и маме можно делами заняться. В домике включали кондиционер, но мы установили его не в той комнате, где ребенок спит, а в соседней. В итоге приятная прохлада была везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, которые уже имеют дачный опыт с малышами, а как у вас с охлаждением? У нас всегда вентилятора хватало, но в прошлом году он уже не спасал и мы старались с дачи свалить пораньше, домой, под сплит. Решили кондиционер купить, а я боюсь, вдруг простудим малявку?

Забава, у нас напольный кондиционер с такой большой гофрой которая в окно выставляется, мы им пользовались, просто ставили чтоб поток воздуха был в противоположную сторону и все нормально было.

Мы можно сказать живем на вечной даче, старый частный дом который мы строим и переделываем. А так есть туалет и на улице и в доме и душ есть на улице солнечный и дома горячая вода за счет накопительного водонагревателя. Летом жду не дождусь бассейн, сын в нем плавал с 5 месяцев в круге. Вообще все проблемы с водой решаемы, ее всегда можно и обезоразить и отфильтровать. А вот насекомые :blink: к нам как-то еще в коляску-люльку заползла огромная страшенная волосатая сороканожка, ужасная дрянь, как я орала и визжала, но пришлось ее голыми руками вылавливать и вышвыривать. Так что комарики это еще полбеды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, ты отвечаешь на мой прошлогодний пост :good_friend: Я уже отписалась, что кондер на даче есть. Начиталась я отзывов про напольный, почти все отрицательные, и купили мы оконный. Цена-качество устраивает, никто за лето не простыл, холодит хорошо, пользовались постоянно, днем охлаждали, пока все в огороде и на речке тусят, а на ночь отключали. Бассейн в прошлом году не брали, в тазике глубоком плескались, для 6 месячного ребенка мне достаточным показалось. В этом году озадачимся покупкой бассейна. Вопрос, брать сразу большой и для взрослых и для деток или ограничиться малышковым? Ухаживать за бассейном надо, воду менять, чистить, а у нас и так работы на даче хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бассейн в прошлом году не брали, в тазике глубоком плескались, для 6 месячного ребенка мне достаточным показалось. В этом году озадачимся покупкой бассейна. Вопрос, брать сразу большой и для взрослых и для деток или ограничиться малышковым? Ухаживать за бассейном надо, воду менять, чистить, а у нас и так работы на даче хватает.

Я часть своих декретных денег спустила на круглый каркасный бассейн 4,5х1,22 метра. Жалею что поддалась на уговоры мамы и не взяла больше. Когда цена была разницей в тыщщенку. Брали на СП. Воду меняли раз в две недели, но мы с химией особо не заморачивались. А так взяли насос погружной и выкачивали воду из него и поливали огород. Чистка и обмен воды занимал сутки. Но особо сил никаких, насос бросил, шланг переставляй, а потом тряпочкой муж стенки протирал на всякий случай и заливали новую воду. Вода чистая в бассейне сохраняется за счет фильтра который постоянно работает. По нашему климату вода в нем как парное молоко и я порою ставила колясочку в теньке, а сама на матрасе дрейфовала в бассейне, я была в раю тогда. Ребенку он конечно океан, поскольку мне по грудь, но для нашей семьи бассик большая радость. Уже сейчас разговоры что поскорее лето, бассейн поставим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это я описала счастье все же для родителей, а у детеныша был еще маленький лягушковый бассейн который мы брали с собой на речки. А в это лето хочу взять ему водный игровой комплекс с горками, фонтанами поскольку купание для Лехи одна из зачетных забав. Осталось у бабули отвоевать грядки под это все это дело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется нужны оба бассейна - большой вне конкуренции), у нас в диаметре 3 метра, минусы - долго прогревается, менять воду тоже небыстро, но ребенок обожал) И хотя бы 1 маленький, у нас было 2, один типа таза - маленький но глубокий(и вместо ванночки использовали) и второй низкий, но широкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на дачу начали ездить с 4 месяцев. Совсем маленькие были ещё! На дачу ездим всегда, у нас там бабушка с дедушкой живут всё лето!

Начинала ездить сначала без ночевок,боялась всего. А где-то месяцев в 5-6 уже ночевали там. Мазались каким-то кремом, не вспомню название уже.

Воду всегда возим из родника, что на даче, что дома...всегда пьем её. Вот такой водой и стрирала вещи детские.От жары спасаемся в тенёчке, в доме как-то прохладно , вентиляторы правда в каждой комнате стоят.

Мы ездим каждый сезон, начиная с апреля-мая...в это время без ночевок. Когда становится потеплей, тогда уже ночуем.

ВЕЩЁЙ С СОБОЙ ВСЕГДА БЕРУ ГОРУ))))) Муж надо мной смеётся, что пол квартиры вывожу))) А мало ли, вдруг понадобится :very_funny:

Купили бассейн детский, в нём купаемся. Вчера начала думать, что в этом году построить на даче для дочи. Нам три годика исполнилось. Песочницу нужно будет организовать, палатку или домик хочу соорудить какой -нибудь...что-то в этом роде...планов короче много...

Самое главное, как было написано выше, у бабушки отвоевать квадратный метр...а то у нас всё в грядках))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я часть своих декретных денег спустила на круглый каркасный бассейн 4,5х1,22 метра. Жалею что поддалась на уговоры мамы и не взяла больше. Когда цена была разницей в тыщщенку. Брали на СП. Воду меняли раз в две недели, но мы с химией особо не заморачивались. А так взяли насос погружной и выкачивали воду из него и поливали огород. Чистка и обмен воды занимал сутки. Но особо сил никаких, насос бросил, шланг переставляй, а потом тряпочкой муж стенки протирал на всякий случай и заливали новую воду. Вода чистая в бассейне сохраняется за счет фильтра который постоянно работает. По нашему климату вода в нем как парное молоко и я порою ставила колясочку в теньке, а сама на матрасе дрейфовала в бассейне, я была в раю тогда. Ребенку он конечно океан, поскольку мне по грудь, но для нашей семьи бассик большая радость. Уже сейчас разговоры что поскорее лето, бассейн поставим.

Жень, ткни меня в закупку басика. Мож уговорю своих. А вообще мне лучше на речку прогуляться. И прогулка, и песка там валом для игр, и просто поваляться на мелководье можно. И детей там много, есть с кем пообщаться. Только в выхи на пляж неохота идти, там много гуляющей молодежи, мат-перемат, пиво, окурки и прочие "прелести".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...