Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Дизайн туалетной комнаты(санузел)

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Затеяла ремонт в туалете. Т.е. решила начать с него, а потом постепенно в остальных комнатах нашей необъятной 4-х комнатной квартиры. :jest_1:

 

Пересмотрела кучу фоток в интернете, все какое то скучное и не интересное. Решила создать шедевр :v_umate:

вобщем у меня будет дизайн своим руками, точнее виниловыми наклейками. Придумала несколько вариантов, они однотипные, разная цветовая гамма. Туалет не сильно большой, раздельный от ванны, вобщем стандартный, но за счет гипсокартона, которым будем прятать трубы, станет еще меньше.

Вариант 1.Потолок белый, стена прямо, и стена слева белый кафель, стена справа и пол одинаковый красный кафель. По двум белым стенам расклеены наклейки красные маки такие

decorettor_3482485_4210298.jpgdecorettor_1162147_4210299.jpg

Вариант 2. Расположение так же, только стена вместо красной зеленая, а по белым стенам расклеены зеленыей бамбуки такие

decorettor_6057954_4210288.jpgdecorettor_3492514_4210294.jpg

Вариант 3. Все то же самое, только стена справа фиолетового цвета под цвет ирисов, которые буду расклеены по белым стенам такие

decorettor_6990716_4210273.jpgdecorettor_4654147_4210279.jpg

 

Пыталась сделать 3д моделирование в интернете, но то цветов таких нет, то не получается, и я не могу даже представить как это получится в таком маленьком пространстве.

 

Что думаете? Еще интересует какой размер кафеля будет смотреться лучше. размер кафеля на полу и стенах лучше одинаковый? Или на пол и стены кафель не может быть один и тот же?

Изменено пользователем Юльсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, Юля, а такие наклейки разве для кафеля применяют? Т.е. они, конечно, держаться будут (главное, чтобы кафель был гладкий, без рефлений всяких). Но там же швы между плитками, как на них будет наклейка смотреться?

 

Мне нравятся маки и красная стена.

 

Размер кафеля на полу и стенах лучше одинаковый. На пол и стены кафель, мне кажется, не может быть один и тот же. Для пола кафель прочнее. Но по размеру одинаковый найти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется маки будут крупноваты для маленького помещения и потеряются в таком пространстве. мне больше идея с бамбуками нра. я так понимаю, комната прямоугольная, ка входишь, сразу упираешься взглядом в унитаз? Юль, даешь план тубзика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть и крупновато, просто люблю красный цвет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, посмотри здесь, нескучные санузлы)))) и применение плитки есть интересное и сама плитка яркая.

http://www.metalm.ru/products/02/polcolorit/

http://www.bauservice.ru/producers/poland/polcolorit/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть и крупновато, просто люблю красный цвет))

мне идея с маками тоже нравится, но посмотрела - крупные они. хотя смотря, какой туалет.

я все-таки за зелень. Сидишь на унитазе, бамбук шумит - природа, красота...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бамбук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже на бамбуках что то приостановилась, только вот теперь разумываю, толи просто пол зеленый сделать, то ли все таки пол и правую стенку, как то интереснее наверное будет, необычное решение по композиции цвета.

я так понимаю, комната прямоугольная, ка входишь, сразу упираешься взглядом в унитаз? Юль, даешь план тубзика!

юна, да, туалет стандартный, заходишь и перед тобой туалет.

Маки мне тоже кажется сильно крупно будут для такого маленького помещения. Но красный цвет это классно, смело и ярко.

Юля, а такие наклейки разве для кафеля применяют? Т.е. они, конечно, держаться будут (главное, чтобы кафель был гладкий, без рефлений всяких). Но там же швы между плитками, как на них будет наклейка смотреться?
Фиалка, да ничего с ними не будет. На сайте есть колекции для ванной комнаты, так же на кафель клеются и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Юльсон, если туалет планируется быть шедевральным, боюсь даже представить, что ждет всю остальную жилплощадь...

молодец! идеи впечатляют, поддерживаю варант с бамбуками

 

эх.., а у меня вот на счет ремонта, наоборот какой-то творческий ступор(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бамбук самое то!

Помещение то маленькое.

А маки и ирисы как бы красивы не были, задавят своими размерами.

Я бы как архитектор (все таки чему то нас учили :)))) оставила зеленым либо один пол, либо пол и заднюю часть за унитазом (я так понимаю дверь напротив унитаза?)

а боковые стены белые с бамбуком-это зрительно расширит ваш туалет в стороны.

А если вы стену боковую сделаете, то создаться впечатление перекошенного пространнства, да и зеленого уже будет многовато.

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бамбук самое то!

Помещение то маленькое.

А маки и ирисы как бы красивы не были, задавят своими размерами.

Я бы как архитектор (все таки чему то нас учили :)))) оставила зеленым либо один пол, либо пол и заднюю часть за унитазом (я так понимаю дверь напротив унитаза?)

а боковые стены белые с бамбуком-это зрительно расширит ваш туалет в стороны.

А если вы стену боковую сделаете, то создаться впечатление перекошенного пространнства, да и зеленого уже будет многовато.

 

Поддержу.

На пол плитку крупнее чем на стенах. Она и прочнее будет, подобрала бы плитку с оттенком зеленого, коготорый присутствует на бамбуке, но являетсся самым темным там. А вот на стену за унитазом бы положила чуть светлей оттенок.

Главное чтобы цвета кафели совпадали с оттенками бамбука.

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для маленького туалета-2 вариант!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Redaktor, первоначально я так и думала, хотела пол и заднюю стенку за унитазом зеленым, оно бы самым гарманичным было ,но есть одно но в данной схеме, у нас слева в углу стояк, его будем закрывать гипсокартоном и сверху кафель, т.е. получится некий выступ типа как на картинке

tualetjpg_2665924_4217086.jpg

Я боюсь как бы за счет этого выступа вся картинка не исказилась, поэтому хотела эту стенку белым заделать, что бы выступ особо в глаза не бросался. Хотя может если заделать его в зеленый тоже будет нормально, т.е. пол переходит в стенку за унитазом, а по бокам белые стены с бамбуками.

Так как все таки гармоничнее пол и стена дного цвета, или разных оттенков, в гармонии с бамбуками?

если туалет планируется быть шедевральным, боюсь даже представить, что ждет всю остальную жилплощадь...

молодец! идеи впечатляют

Марисабель, мне кажется туалет будет самым шедевральным во всей квартире, думаю запал после ванны и туалета пропадет. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, Не повторяйте моих ошибок, делайте ремонт сначала в комнатах, кухне и заканчивайте санузлом. Т.к. очень много всего отмывать придется, строители будут выливать что-то в ванну, унитаз, здесь за ними глаз да глаз нужен. Можно все уделать так в процессе ремонта остальной квартиры, что ванну и туалет потом придется переделывать еще раз. Ну и с дверями определитесь сразу на всю квартиру, чтобы не было по-разному, а то можно потом не найти такие же двери в комнаты и кухню, как в туалет и ванну.

По вопросу стояка - мы закрывали листом гипсокартона полностью, а не углом, т.е. площадь туалета сократилась, но стены ровные. Рассмотрите такой вариант.

Изменено пользователем becky sharp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, Не повторяйте моих ошибок, делайте ремонт сначала в комнатах, кухне и заканчивайте санузлом. Т.к. очень много всего отмывать придется, строители будут выливать что-то в ванну, унитаз, здесь за ними глаз да глаз нужен. Можно все уделать так в процессе ремонта остальной квартиры, что ванну и туалет потом придется переделывать еще раз. Ну и с дверями определитесь сразу на всю квартиру, чтобы не было по-разному, а то можно потом не найти такие же двери в комнаты и кухню, как в туалет и ванну.

тоже соглашусь.... у меня настолько ухаили туалет краской и цементом, что пришлось менять полы......... >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала ремонт делали в ванной, потом в комнатах. Все ок. За строителями смотрела.

Вариант 2. Расположение так же, только стена вместо красной зеленая, а по белым стенам расклеены зеленыей бамбуки

по цвету мне больше нравится. Только вся стена одного зелного цвета даст перекос. Может сделать белой от двери и пустить вертикальную полосу шириной в несколько плиток (например в 4 плитки зеленого цвета)? Еще можно угол дальний правый сделать зеленым (шириной в 4 плитки до угла по правой стенке и одна плитка по задней стене).

Еще при планировании туалета мне предлагали по боковым стенам за туалетом пустить вертикальные зеркальные полоски. Вроде как расширяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я б наклейки не клеяла. сейчас во всех фирмах много отделочных ярких плиток, в той же марацци море декором, у меня у самой ванная марации палермо оливково зеленая в ванной декор ярко розовый, в туалете коричневый, правда у меня размеры помещения довольно большие

 

коллекция вот, фон в одном тоне и немного декора. я н еперегружала, потому что очень аляписто будет

http://www.ceraland.ru/catalog/kerama_marazzi_palermo/

 

Я искала довольно нейтральные коллекцие, есть и куда более яркие красночные

Чисто мое имхо, наклейки в ванную и туалет не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, Не повторяйте моих ошибок, делайте ремонт сначала в комнатах, кухне и заканчивайте санузлом. Т.к. очень много всего отмывать придется, строители будут выливать что-то в ванну, унитаз, здесь за ними глаз да глаз нужен. Можно все уделать так в процессе ремонта остальной квартиры, что ванну и туалет потом придется переделывать еще раз.

Поддержу! Мы делали ремонт сначала в ванной, потом в кухне, делали сами, вроде бы старались ничего не уделать в ванной... а теперь хоть заново начинать...

 

Вариант с бамбуками рулит )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, я может одна такая, но мне нравится идея с красным цветом. Правая стена и пол красные, а стена слева и прямо белые и маки нормально будут смотреться, конечно не в букете, по паре штук хватит. И на стене прямо один на выступе, один рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя у меня ванная совмещенка сейчас. Там салатовые стены, а в месте, где ванна стоит, там с ее трех сторон для визуального расширения пространства в две плитки вертикальные полосы белые выложены, чередующиеся с преимущественным салатовым общим цветом. Пол белый, плитка на полу больше, чем на стенах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще по поводу плитки - если брать из одной серии, то очень хорошо подходит по цвету напольная плитка и стеновая, так что ничего подбирать не придется. А размер у этих 2 видов плитки разный

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4a983fe183a9t.jpg вот, кстати, можно представить, как будет пол со стеной прямо в одном цвете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, первым делом поздравляю с огромной четырехкомнатной квартирой!

 

а по представленным вариантам я за ирисы однозначно. а бамбуки чо бамбуки. везде эти бамбуки да сакуры.

 

насчет наклеек как декоративного материала дело конечно однозначно хозяйское, и, возможно, смысл в этом есть, но вот переживут ли они постоянное мытье кафеля, не начнут ли отклеиваться, блекнуть, забиваться грязью на стыках? плиточный декор долговечнее и прикольнее. конкретно бамбуки и маки точно есть в керамовских коллекциях.

 

плитка напольная стандартная 30"30, самая вроде удобная в работе, с минимумом подрезов в помещении любого размера. от настенной она отличается в том числе скользкостью :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки за советы. Я прям и не знаю что делать, вся квартира просит ремонта, но туалет, ванна, кухня больше всего из за сантехники, там она просто не к черту, менять ее нужно чем быстрее тем, лучше, поэтому и хотела начать с этих комнат. Все остальное еще терпит вроде. Если сейчас начать с комнат, то там такие вложения нужны :jest_1: Везде пластиковые окна ставить, двери, везде полы ламинат класть, потолки. Это три спальни и зал, плюс большущий коридор. У меня просто средств столько сразу нет, хочется постепенно. Понятно, так срач будет растянут надолго, но к сожалению все осилить за раз материально не сможем, и боюсь сантехника не выдержит, когда до нее дело дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прям тормоз в ремонте, скажите, а двери во все комнаты должны быть одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, одинаковые. Остекление может быть разным. Мы ставили из одной коллекции, только в кухне чуть больше стекла, комнаты с тонюсенькими перемычками стеклянными, а туалет - глухая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас рабочие как раз заканчивают ремонт в 4 комнатной квартире. 16 должны вывезти инструменты. Спрашивай, покажу-расскажу, что где дешевле, чего делать не стоит, по свежим следам, так сказать. У нас делали 3 месяца, есть полная смета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прям тормоз в ремонте, скажите, а двери во все комнаты должны быть одинаковые?

Юль, не считаю, что так уж принципиально одинаковые двери. если двери в квартире видны вместе, то да, одинаковые. а если видно одну дверь, а за углом коридора другая и она по цвету подходит к интерьеру другой комнаты, а не к первой двери, то мне, кацца, все замечательно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прям и не знаю что делать, вся квартира просит ремонта, но туалет, ванна, кухня больше всего из за сантехники, там она просто не к черту, менять ее нужно чем быстрее тем, лучше, поэтому и хотела начать с этих комнат. Все остальное еще терпит вроде

 

да правильно все. кто захочет пользоваться убитой сантехникой, да еще после предыдущих хозяев. плюс это рискованно - ободранные обои вредят только эстетическому чувству хозяев, а старые трубы и сантехника чреваты засорами и потопами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, не считаю, что так уж принципиально одинаковые двери. если двери в квартире видны вместе, то да, одинаковые. а если видно одну дверь, а за углом коридора другая и она по цвету подходит к интерьеру другой комнаты, а не к первой двери, то мне, кацца, все замечательно будет.

Да, не обязательно одинаковые, тем более, в детскую комнату ,я думаю, или спальню не стоит со стеклом двери ставить - свет из корридора попадает (или из гостиной - когда смежные комнаты). Правда мы поставили везде со стеклом - матовый дуплекс, по-моему, - и в СУ в т.ч. (ничего не видно ,как не прислоняйся :hi-hi: , изпроверялась). От планировки зависит, например, если корридор прямой стандартный - одинаковые, а когда сначала вход из корридора в гостиную, а из нее в другие комнаты - то в прихожке маленькой, если проемы одинаковые, поставить 2 одинаковые двери, а из гостиной в комнаты - 2 другие - которые ,например, сочетаются с мебелью... Попыталась описать варианты, которые были у клиентов моего мужа, точнее те, которые мне пришлись по вкусу, но как-то сумбурно написала... но общее видение, думаю, ясно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да правильно все. кто захочет пользоваться убитой сантехникой, да еще после предыдущих хозяев. плюс это рискованно - ободранные обои вредят только эстетическому чувству хозяев, а старые трубы и сантехника чреваты засорами и потопами

Так поменять трубы, унитаз и ванну можно сразу, а вот отделывать стены лучше потом, т.к. возможно появятся другие мысли по декору, или придется пол до одного уровня поднимать, тут вариантов масса.

У нас двери со стеклянными вставками, но стекло свет не пропускает практически, нас не напрягает.

К вопросу об одинаковости дверей, мне кажется лучше одинаковые, как кто-то уже писал - из одной коллекции - т.е. цвет и фактура одинаковые, а стекло, декор немного отличающийся. Но это опять же зависит от вкуса хозяина - кто-то в одной цветовой гамме с полом делает, кто-то наоборот контрастно по цвету с полом и одинаково с мебелью. Сейчас такая куча материалов отделочных, что все ограничивается только материальными возможностями. Мы делали ремонт лет 5 назад, было посложнее найти то, что к душе лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
becky sharp, так если пол переделывать, унитаз и ванну придется переставлять заново. смысл? %))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя у меня ванная совмещенка сейчас. Там салатовые стены, а в месте, где ванна стоит, там с ее трех сторон для визуального расширения пространства в две плитки вертикальные полосы белые выложены, чередующиеся с преимущественным салатовым общим цветом. Пол белый, плитка на полу больше, чем на стенах.

 

Юль, крутая у тя ванная!!!

Я прям тормоз в ремонте, скажите, а двери во все комнаты должны быть одинаковые?

 

Дело вкуса. Но по классической раскладке - все одинакого цвета и фактуры. На кухню обязательно со стеклом (по пожарной безопасности).

Мы сделали на одном этаже они - на втором этаже другие (у меня просто уже от Внге на первом этаже голова болит, хочется чего-то другого. Взяли цвет Бъянка, это светло-светло бежевые). Но фактура и принцип, мое мнени дверей в одной квартире или на одном этаже дома должны быть одинаковые.

 

Оля, только сегодня рассказывала маме про твой веселый светлый санузел. На второй этаж я отвоевала почти такой же)))))) Внизу у нас чистая классика все бежево-коричневое и синий санузел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На кухню обязательно со стеклом (по пожарной безопасности).

 

о, не знала. думала, просто уныло, когда в кухне дверь глухая :))

 

я ретроград, видимо, мне странными представляются разноцветные двери в рамках одной квартиры. разве что они из одной коллекции и разница оправдана безукоризненным с точки зрения вкуса расчетом. я безукоризненным вкусом похвастать не могу, поэтому у меня все двери белые, хоть и разные - в жилых комнатах филенчатые, в туалете и ванной глухие гладкие, в кухне со стеклом, на балконе пластиковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, Подруга сейчас делает, так сказать, долгоиграющий ремонт, заменила трубы, унитаз, ванну, строители вывели пол на общий уровень, как по всей квартире, плитку еще не клали, переделывать не надо будет, просто кафель потом положит, какой понравится. Но она со строителями договаривалась, тут видимо главное объяснить что тебе надо. Ну и мы, если я правильно помню сначала меняли все трубы, и только потом делали ремонт в санузле, просто этот ремонт стал толчком к ремонту всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
becky sharp, я не совсем понимаю, как она положит кафель под уже установленную ванну и унитаз, не демонтируя их. вокруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, У нас мастер точно снимал. Ванну не демонтировали, т.к. закрывали экраном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
becky sharp, здорово, что вас это устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, Мы тогда были неопытными и много чего не знали. Вернуть бы все назад, все бы по-другому сделали. Зато получили бесценный опыт. Теперь вот задумываемся о переезде, но мысли о предстоящем в новом жилье ремонте пугают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...