Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

Акт нужен, что счетчики НЕ СТОЯТ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, поэтому чеки здесь никакие не нужны. Акт обязательно должен быть с печатью, Ваши ФИО, адрес, в Собесе все это досконально рассматривают. Я получила 3000 руб.

у вас один стояк? требуются 2 счетчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже сегодня написала заявление на приобретение и установку счетчиков, для этого потребовался только акт из управляющей компании, о том что ранее не устанавливались счетчики и какова потребность в них ( 2 счетчика или 4)

вам сколько обещали? не узнавали еще решение комиссии?

иоланта так мат.помощь, дают, чтоб счетчики поставить????509644de2e60712c2d66077359a62725.gif вот это я лошара(у меня про потребности в постановке их не спрашивали), а я думала, это так,чтоб просто мат.помощь... я не хочу счетчики ставить, чтоб потом каждые 4-5 лет их менять....

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если я счетчики не поставлю, что будет, никто не вкурсе??? потом надо будет как то отчитываться иль что? как? я немного в шоке 3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас один стояк? требуются 2 счетчика?

У меня трешка, соответственно 4 счетчика. Но в Собесе никто и не спрашивал. Приняли заявление и бумажки соответствующие, и перечислили 3000 руб. Я,если честно, расчитывала на пять тыс, но комиссия решила, что трех достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня трешка, соответственно 4 счетчика. Но в Собесе никто и не спрашивал. Приняли заявление и бумажки соответствующие, и перечислили 3000 руб. Я,если честно, расчитывала на пять тыс, но комиссия решила, что трех достаточно.

а вы прям нацеленно будете ставить счетчики? ипотом как то отчитываться собесу, или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта так мат.помощь, дают, чтоб счетчики поставить????509644de2e60712c2d66077359a62725.gif вот это я лошара(у меня про потребности в постановке их не спрашивали), а я думала, это так,чтоб просто мат.помощь... я не хочу счетчики ставить, чтоб потом каждые 4-5 лет их менять....

А их не нужно менять каждые 4-5 лет, необходимо поверку делать, а счетчики те же. Кстати реальная экономия с ними. У меня, например, прописано 4 чел. По счетчикам мы расходуем вполовину меньше нормативов, соответственно плата в два раза меньше. Счетчики окупаются за несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы прям нацеленно будете ставить счетчики? ипотом как то отчитываться собесу, или что?

Счетчики поставила сразу же, отчитываться не надо, просто на эти цели мат.помощь больше выделять не будут. А список, по которому можно ее получить прямо скажем не большой. С установкой счетчиков проще всего что-то выбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А их не нужно менять каждые 4-5 лет, необходимо поверку делать, а счетчики те же. Кстати реальная экономия с ними. У меня, например, прописано 4 чел. По счетчикам мы расходуем вполовину меньше нормативов, соответственно плата в два раза меньше. Счетчики окупаются за несколько месяцев.

я читала, что по нормативам, счетчики надо менять через каждые 4-5-6 лет... и стоят они примерно тыс 4-5..

 

я ччестно сказать, не планирую ставить счетчики, тем более у меня с водой проблемы, чтоб потекла горячая вода надо ждать мин 10... а если ночью включишь.помыться, то ждать придется минут 30,чесное слово... и что там может счетчик намотать??? тем более я каждый день ребя купаю в ванне, набираю ванну, и вода у меня постоянно льется :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не дали эту мат.помощь, потому что у нас в квартире живут по факту 4 человека (3 взрослых и ребенок), а прописано 6 человек. Поэтому мне сказали в соц.защите, когда я оформлялась как малоимущая семья (я, муж и дочка), цитирую "У Вас сколько человек прописано? Ну и какую мат.помощь на счетчики Вы тогда хотите?". Типа для этой мат.помощи (на счетчики) важно не только то, что Вы - малоимущая семья. А еще и то, сколько взрослых прописано по данному адресу (типа такая орава может скинуться и сама все установить).

 

а у нас наоборот обратная ситуация, работник соц. защиты сама мне подсказала, что я могу оформить мат. помощь на установку счетчиков (а еще на ремонт холодильника или стиральной машины), но здесь будут учитываться доходы всех прописанных + доходы моей семьи, но также все эти доходы будут и делиться на всех. В общем я посчитала мы вроде укладываемся, т.к. из официально работающих мой муж и мама, а их официальной з/п на нас на всех по минимуму не хватает.

Вот теперь пойду с УК справку брать, что счетчиков у нас нет.

Изменено пользователем Poly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я читала, что по нормативам, счетчики надо менять через каждые 4-5-6 лет... и стоят они примерно тыс 4-5..

 

я ччестно сказать, не планирую ставить счетчики, тем более у меня с водой проблемы, чтоб потекла горячая вода надо ждать мин 10... а если ночью включишь.помыться, то ждать придется минут 30,чесное слово... и что там может счетчик намотать??? тем более я каждый день ребя купаю в ванне, набираю ванну, и вода у меня постоянно льется :shy:

Не слышала, что надо менять, именно поверка. Стоят они в любом случае дешевле. Можно поставить счетчик, который будет начинать мотать гор.воду только с определенной температуры (но он, конечно, дороже). А что насчет литья воды, то поневоле начинаешь себя контролировать. Не до маразма, естественно, но водой пользуешься по потребности, а не просто так. Это действительно реальная экономия, и когда ее почувствуешь, лить просто так воду расхочется. Ну по крайней мере у меня так.

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите как можно оформить мат.помощь у депутата? какие документы? и что нужно писать?, можно в личку..

живу я на красном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, еще хотела спросить. Кто у депутата своего брал материальную помощь, подскажите, пожалуйста. Надо идти прям к самому депутату или можно к помощнику? А то моя (Соловьева) принимает только последнюю пятницу (как я поняла месяца). Это получается один день в месяц можно с этим вопросом туда ехать? И еще. Сколько раз так можно обращаться к своему депутату за этой мат.помощью (раз в год или единовременно)?

 

Несите документы в приемную, это на Советской ,11,оттуда они быстро к ней попадут,зачем вам лично к ней попадать,это необязательно. Вам повезло с Соловьевой,обращайтесь!!!

а можно еще и сюда,если вам удобно. Адрес: Новодвинская, 30 (здание ЖЭУ-14)

Дни: последняя пятница

Время: 14.00.-18.00

Помощник: вторник - 13.00.-17.00

пятница - 12.00.-16.00

Тел. 33-18-17

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите как можно оформить мат.помощь у депутата? какие документы? и что нужно писать?, можно в личку..

живу я на красном

 

 

ответила по просьбе в личку

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не слышала, что надо менять, именно поверка. Стоят они в любом случае дешевле. Можно поставить счетчик, который будет начинать мотать гор.воду только с определенной температуры (но он, конечно, дороже). А что насчет литья воды, то поневоле начинаешь себя контролировать. Не до маразма, естественно, но водой пользуешься по потребности, а не просто так. Это действительно реальная экономия, и когда ее почувствуешь, лить просто так воду расхочется. Ну по крайней мере у меня так.

не помню где читала, но то что после 5-6 летней эксплуатации счётчик будет принят службой водоканала только при наличии поверки от государственной метрологической службы. Если такого заключения не будет, то начисления будут производится не за то количество воды, которое покажет счётчик, а за то, которое определено нормой водопотребления. (и если счетчик будет старый, то у вас просто смогут не принять данные)За поверку необходимо заплатить. Если счётчик не пройдёт поверку, то всё равно придётся покупать новый. Учитывая качество воды, может сработать закон "скупой платит дважды"По словам спеца, после 5 лет эксплуатации 90 % счётчиков холодной воды для дальнейшей использования не пригодны. По горячей воде - 50 %.

А теперь простая арифметика: затраты на демонтаж, проверку, монтаж будет явно сопоставим с установкой НОВОГО счётчика...И НИКАКОЙ мороки: проверку-то мгновенно не сделают...

 

срок службы счетчиков тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несите документы в приемную, это на Советской ,11,оттуда они быстро к ней попадут,зачем вам лично к ней попадать,это необязательно. Вам повезло с Соловьевой,обращайтесь!!!

а можно еще и сюда,если вам удобно. Адрес: Новодвинская, 30 (здание ЖЭУ-14)

Дни: последняя пятница

Время: 14.00.-18.00

Помощник: вторник - 13.00.-17.00

пятница - 12.00.-16.00

Тел. 33-18-17

Спасибо. На Советской я в декабре 2012 получила мат.помощь. Это та же самая помощь, что и депутатская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. На Советской я в декабре 2012 получила мат.помощь. Это та же самая помощь, что и депутатская?

 

 

нет,это разные вещи

Вы ходили на Советскую,4 это Департамент. соц.выплат,а на Советской,11 (Это Администрация) сидит сама Соловьева,я написала это как вариант.можно по этому адресу отнести документы,а можно на Новодвинскую

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По счетчикам. Осенью мы поставили счетчики на воду. Прописано у нас 6 человек (включая 2 ребенка), по факту живет 4 человека (включая 1 ребенка). Платить за воду стали в 1.5 раза меньше (а то и 2), без преувеличения. Каждый счетчик (на горячую и холодную) нужно носить на поверку каждые 4-5 лет. Но нам установщик счетчиков сказал, что проще будет купить новые. Каждый счетчик будет стоить 500-600р. Делаем выводы. Стоит ли каждые 5 лет платить 1000-1200 за новые счетчики ради экономии расхода (а главное платы за нее). По мне так однозначно стоит!!! Считаем. У нас сейчас со счетчиками в месяц выходит экономия около 800р. за 5 лет эта экономия будет (800х12=9600. 9600х5=48000. ну и минус пусть 2000 на замену счетчиков = 46000). Пусть это чисто гипотетически, но в моей семье экономия со счетчиками за 5 лет составит 46000. Делаю большую пометку!!! Реальная экономия со счетчиками будет у того, у кого по факту живет человек меньше, чем прописано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет,это разные вещи

Вы ходили на Советскую,4 это Департамент. соц.выплат,а на Советской,11 (Это Администрация) сидит сама Соловьева,я написала это как вариант.можно по этому адресу отнести документы,а можно на Новодвинскую

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если холодильник сломался, где можно взять акт, что он сломался? В любой мастерской или только в определённых?

Мне сказали, что теперь мат.помощь на эти ремонты - только по акту поломки. И нужен ли будет потом акт о том,что его починили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По счетчикам. Осенью мы поставили счетчики на воду. Прописано у нас 6 человек (включая 2 ребенка), по факту живет 4 человека (включая 1 ребенка). Платить за воду стали в 1.5 раза меньше (а то и 2), без преувеличения. Каждый счетчик (на горячую и холодную) нужно носить на поверку каждые 4-5 лет. Но нам установщик счетчиков сказал, что проще будет купить новые. Каждый счетчик будет стоить 500-600р. Делаем выводы. Стоит ли каждые 5 лет платить 1000-1200 за новые счетчики ради экономии расхода (а главное платы за нее). По мне так однозначно стоит!!! Считаем. У нас сейчас со счетчиками в месяц выходит экономия около 800р. за 5 лет эта экономия будет (800х12=9600. 9600х5=48000. ну и минус пусть 2000 на замену счетчиков = 46000). Пусть это чисто гипотетически, но в моей семье экономия со счетчиками за 5 лет составит 46000. Делаю большую пометку!!! Реальная экономия со счетчиками будет у того, у кого по факту живет человек меньше, чем прописано!

+1000000. Экономия ОООООчень значительная. Даже если их придется менять через 4-5 лет, все это десять раз окупается. Вот мы тут переписываемся, несчастное детское пособие в 287 руб ждем, так радуемся, когда оно приходит, а реальные деньги не замечаем, жаль.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если я счетчики не поставлю, что будет, никто не вкурсе??? потом надо будет как то отчитываться иль что? как? я немного в шоке 3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif

да, щас мат помощь на счетчики, ремонт и т.д. дают, а не просто как раньше по заявлению на матпомощь семье . отчитываться о установке счетчиков не придется в соцзащите, мне так и сказали: в семье с детьми иногда сам не знаешь куда деньги срочно потребуются, получите деньги, тратьте куда сочтете нужным. мне потребовалось только сходить в жеу и взять справку, что счетчиков нет и сколько их нужно, даже мастер на дом не приходил( некоторые девочки писали- мастер проверял все)

желаю вам удачи в оформлении этой помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если холодильник сломался, где можно взять акт, что он сломался? В любой мастерской или только в определённых?

Мне сказали, что теперь мат.помощь на эти ремонты - только по акту поломки. И нужен ли будет потом акт о том,что его починили?

вам нужно позвонить в свой отдел соцзащиты, точно все узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По счетчикам. Осенью мы поставили счетчики на воду. Прописано у нас 6 человек (включая 2 ребенка), по факту живет 4 человека (включая 1 ребенка). Платить за воду стали в 1.5 раза меньше (а то и 2), без преувеличения. Каждый счетчик (на горячую и холодную) нужно носить на поверку каждые 4-5 лет. Но нам установщик счетчиков сказал, что проще будет купить новые. Каждый счетчик будет стоить 500-600р. Делаем выводы. Стоит ли каждые 5 лет платить 1000-1200 за новые счетчики ради экономии расхода (а главное платы за нее). По мне так однозначно стоит!!! Считаем. У нас сейчас со счетчиками в месяц выходит экономия около 800р. за 5 лет эта экономия будет (800х12=9600. 9600х5=48000. ну и минус пусть 2000 на замену счетчиков = 46000). Пусть это чисто гипотетически, но в моей семье экономия со счетчиками за 5 лет составит 46000. Делаю большую пометку!!! Реальная экономия со счетчиками будет у того, у кого по факту живет человек меньше, чем прописано!

ну если это так, то это прям здорово ...9a3110b35540f5c91156df537555c7c0.gif спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если холодильник сломался, где можно взять акт, что он сломался? В любой мастерской или только в определённых?

Мне сказали, что теперь мат.помощь на эти ремонты - только по акту поломки. И нужен ли будет потом акт о том,что его починили?

Уже писала, повторяюсь!)))Акт составляет мастер кот. вы пригласите.Он может все починить и расписать все в акте, или наоборот написать износ 90-100 % , починке не подлежит.Вот этот акт и несете в Собес.Но в любом случае больше 5 тыс. не дадут.Ремонт может и уложится в эту сумму а новый холодильник за 5 врядли купите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белокурая Жизель, можно мне тоже в личку, по-поводу мат помощи от депутата :biggrin:

 

Девочки, кто-нибудь ходил к Мордвинцеву Александру Ивановичу 24 округ?

В департаменте социальных выплат оказывается помошь 1 раз в год-сколько дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правельно понимаю, мат. помощь можно получить:

1. у депутата 2. соц. защита (например на счетчики, ремонт...) 3 в депертаменте соц. выплат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белокурая Жизель, можно мне тоже в личку, по-поводу мат помощи от депутата :biggrin:

 

Девочки, кто-нибудь ходил к Мордвинцеву Александру Ивановичу 24 округ?

В департаменте социальных выплат оказывается помошь 1 раз в год-сколько дают?

В Депе , как и депутаты немного дают от 3 до 5 тыс.Если больше надо это уже другая история.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я правельно понимаю, мат. помощь можно получить:

1. у депутата 2. соц. защита (например на счетчики, ремонт...) 3 в депертаменте соц. выплат

Ну в принципе да!Еще перед выборами можно в Общественную приемную Едросов написать, тоже че нить отмутить.Но причина серьезная нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Депе , как и депутаты немного дают от 3 до 5 тыс.Если больше надо это уже другая история.

Ну 3-и это ты прям хорошо написала. Мне в прошлом году 1,5 т.р выплатили, в этом 2 т.р., это при том, что я мать одиночка и пособия до 1,5 лет я уже не получаю, других доходов нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну 3-и это ты прям хорошо написала. Мне в прошлом году 1,5 т.р выплатили, в этом 2 т.р., это при том, что я мать одиночка и пособия до 1,5 лет я уже не получаю, других доходов нет.
А моей подруге 5 дали( у нее инвалид деть, еще плюс деть здоровый слав богу, алименты не получает.Я тоже в прошлом году когда комп. у Губернатора просила, отправили мое заявления в Деп.выплаты, в отдел сувениров и ценных подарков( так я поняла по их письменному ответу).Так вот тетя потом мне какая то перезвонила и сказала, что комп. это не жизненно важный предмет( а для моего детя инвалида это единственный способ научится писать) и предложила оформить помощь да на 2 тыс. руб.Я ее на х.. отправила с таким непристойным предложением!А ноутбук нам потом Единая Россия подарила!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белокурая Жизель, можно мне тоже в личку, по-поводу мат помощи от депутата :biggrin:

 

Девочки, кто-нибудь ходил к Мордвинцеву Александру Ивановичу 24 округ?

В департаменте социальных выплат оказывается помошь 1 раз в год-сколько дают?

 

 

я в личку написала,потому что вопрос задали в личку,отвечать особо нечего,просто написала какие нужны документы. И еще повторюсь,депутат депутату рознь,я например от своего депутата с прошлого года жду помощь,ни копейки от него не получила и наверно не дождусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну 3-и это ты прям хорошо написала. Мне в прошлом году 1,5 т.р выплатили, в этом 2 т.р., это при том, что я мать одиночка и пособия до 1,5 лет я уже не получаю, других доходов нет.

 

 

и мне в прошлом году выплатили 1500,наверно при моем единственном доходе 900 руб (300+545+50),решили что и этого хватит,это еще и притом ,что я не получаю субсидии на оплату ком.платежей. Во так!!! :jest_1:

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже писала, повторяюсь!)))Акт составляет мастер кот. вы пригласите.Он может все починить и расписать все в акте, или наоборот написать износ 90-100 % , починке не подлежит.Вот этот акт и несете в Собес.Но в любом случае больше 5 тыс. не дадут.Ремонт может и уложится в эту сумму а новый холодильник за 5 врядли купите.

Маша, т.е. я могу вызвать мастера, что бы он сразу всё починил, а в собес отнести акт о проделанной работе? А то сейчас позвонила туда, толком ничего не сказали, говорят приносите акт и все документы :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже писала, повторяюсь!)))Акт составляет мастер кот. вы пригласите.Он может все починить и расписать все в акте, или наоборот написать износ 90-100 % , починке не подлежит.Вот этот акт и несете в Собес.Но в любом случае больше 5 тыс. не дадут.Ремонт может и уложится в эту сумму а новый холодильник за 5 врядли купите.

 

Акт пишется на простом листе бумаги или есть какой-то определенный бланк? Как он выглядит акт-то этот?ставится ли там печать или что еще? Что обязательно там должно быть?

Если газовая плита - мастера вызывать из межрегионгаз (или куда мы там сейчас платим)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так нужен акт не только о том, что что-то сломалось, но и о том, что оно уже отремонтировано? Или только о поломке?

Просто у нас холодильник ломается сволочь второй раз, и есть ощущение, что мы на ремонтах скоро разоримся...

Окей, будем разбираться) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белокурая Жизель, подскажи, пожалуйста, перечень документов к депутату :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белокурая Жизель, подскажи, пожалуйста, перечень документов к депутату :girl_wink:

 

 

перечень тот же,что и в Соц.защиту (документы: справки о доходах за 3 мес, справка с паспортного стола о составе семьи, св-ва о рождении детей+ копии, паспорта родителей+ копии, св-во о браке+ копии)+жалостливое заявление на мат.помощь

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки я вот тут почитала вас и в ужосеее...я когда ходила к своему депутату(девятов),у меня из док-тов были лишь паспорт и сви-ва о рождении деток,написала заявление и все.он подписал на 5 тыр.оформила впервые эту помощь (2 деток).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки я вот тут почитала вас и в ужосеее...я когда ходила к своему депутату(девятов),у меня из док-тов были лишь паспорт и сви-ва о рождении деток,написала заявление и все.он подписал на 5 тыр.оформила впервые эту помощь (2 деток).

 

 

ну вообще круто!!!!!!!!!!! побольше бы таких депутатов как ваш Девятов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала второй раз своему депутату через интернет-приемную,ну вообще кошмар,никак не реагирует. Наверно на него одного повесили все школы и поликлиники города :jest_1: . Девочки,кто от депутата Щур Е...добился помощи? пойду наверно застрелю его :cry: :cry:

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...