Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает, положен ли малоимущим бесплатный адвокат? Если "да", то где его найти? Мне очень нужен по вопросу алиментов.

вам в соцзащите могут предоставить бесплатно и юриста и адвоката,просите и того и другого,не помешает. Мне предоставляли,правда мне в моей проблеме они не помогли,слишком много заморочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я кстати забыла отписатся,вчера звонил председатель(по дар-горе),и пригласил на елку,вот сегодня пол-пятого поедем с сынулей(елка от депутата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходили,подарили стеклянную кастрюлю,а дитю одну маленькую шоколадку :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сходили,подарили стеклянную кастрюлю,а дитю одну маленькую шоколадку :cranky2:

То же не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rizotto, это не тот который пригласил на несуществующую елку? или он время перепутал? чем кстати там кончилось?

и еще вопросы: график приема в департаменте муниципальных выплат знаешь? народу много? в каком кабинете щас? на что можно просить? ( я прошлый раз на кровть двухэтажную просила- сказали даже не заикайтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сходили,подарили стеклянную кастрюлю,а дитю одну маленькую шоколадку :cranky2:

че, круто)) Вон в краснооктябрьском или на тракторном депутат подарил с шоколадкой книгу своего авторства что-то про помощь детям-сиротам в Древней Руси. Пусть детки читают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, да именно тот депут))в департамент ходила два раза и очередей там небыло,все очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иоланта,помощь просите денежную на продукты питания,и первой необходимости,кроватку ,и прочее вы должны покупать сами.помощь оказывают в размере от 500р до 5000 тыщ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, по моему адресу девятов депутат.принимает где площадь советская ,там общежитие там и принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18.12.2012, 10:41

Я сегодня решила в приемную нашего депутата обратиться (по Дзержинскому району - Щуру). Мне сказали - ничего нет((( . Типа, они организуют ежегодно только около 60 пригласительных на ёлку для ПОЛИЦИИ(((видимо это самый малоимущий слой населения((((((((((((((((((((.

 

 

Я обращалась,еще в июле,но все бесполезно,он оказался самый бедный депутат. Стою в очереди под номером 220. Обращалась еще к Соловьевой,но это депутат по другому округу,она мне прислала ответ,Вы-к моему округу не относитесь,своим я всем без исключения помогаю. Отправила мое завление к Щур,он прислал ответ.что в этом году помощи не ждите.так как все деньги направлены в школы и т.д..

>(Не повезло нам с депутатом. :jest_1:

 

Сегодня история продолжилась))) Тогда(18 декабря) я написала в приемную Щуру (по интернету) небольшое недоумение-возмущение-предложение))) по поводу несправедливости отсутствия каких-либо ёлок-подарков детям Его избирательного участка. Так вот сегодня пришло письмо...длинное...суть которого сводится к тому, что если Его переизберут, то тогда Он учтет моё предложение по организации ёлок))))))))))))). А так все-все денежки уходят на мат. помощь...молообеспеченным, одиноким и т.д...А так же он приобретал подарки в дет.сады, ремонтировал дошк. учреждения и приобретал кухонное оборудование... :good_friend:

 

А на днях я была на приеме у его помощника...Мне очень долго слёзно рассказывали как много - дет.садов, 96 школа и 5 поликлиника и это всЁ постоянно требует у Него средств!!!((( так что Он вряд ли выделит помощь мне - как простой малообеспеченной маме...Я заявление написала, но ....будем надеяться. Вывод для себя сделала - видимо нашему Щуру выделяют меньше всех денег и достался ему участок с самым большим количеством социальных объектов((( Жалко Его))).

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про ёлку для полиции... Вот мы уже 5 лет - семья полицейского))) но ни разу на ёлку от депутата не попадали. для детей полицейских ГУВД организует ёлку, и то не каждый год. ТАк что непонятно, кто там эти билеты получает.

 

А до оплутора лет пособие не приходило ещё? Что-то его сильно задерживают в этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18.12.2012, 10:41

Я сегодня решила в приемную нашего депутата обратиться (по Дзержинскому району - Щуру). Мне сказали - ничего нет((( . Типа, они организуют ежегодно только около 60 пригласительных на ёлку для ПОЛИЦИИ(((видимо это самый малоимущий слой населения((((((((((((((((((((.

 

 

 

 

Сегодня история продолжилась))) Тогда(18 декабря) я написала в приемную Щуру (по интернету) небольшое недоумение-возмущение-предложение))) по поводу несправедливости отсутствия каких-либо ёлок-подарков детям Его избирательного участка. Так вот сегодня пришло письмо...длинное...суть которого сводится к тому, что если Его переизберут, то тогда Он учтет моё предложение по организации ёлок))))))))))))). А так все-все денежки уходят на мат. помощь...молообеспеченным, одиноким и т.д...А так же он приобретал подарки в дет.сады, ремонтировал дошк. учреждения и приобретал кухонное оборудование... :good_friend:

 

А на днях я была на приеме у его помощника...Мне очень долго слёзно рассказывали как много - дет.садов, 96 школа и 5 поликлиника и это всЁ постоянно требует у Него средств!!!((( так что Он вряд ли выделит помощь мне - как простой малообеспеченной маме...Я заявление написала, но ....будем надеяться. Вывод для себя сделала - видимо нашему Щуру выделяют меньше всех денег и достался ему участок с самым большим количеством социальных объектов((( Жалко Его))).

 

 

Да,знакомая история!!! мне тоже приходило письмо,что в 2012 денег не ждите,можно подумать он в 2013 осчастливит нас,опять найдется масса причин,школы,сады и т.д. Надеюсь ,что народ его не выберет,так как я уже поняла его политику,выберете-помогу,нет-значит и вам нет.

 

мамаПлюши,а можно электроный адрес приемной Щура,тоже накатаю ему письмо

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olise, нету денюх. в прощлом году, кажется тоже в конце месяца дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждый год сильно задерживают в январе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,знакомая история!!! мне тоже приходило письмо,что в 2012 денег не ждите,можно подумать он в 2013 осчастливит нас,опять найдется масса причин,школы,сады и т.д. Надеюсь ,что народ его не выберет,так как я уже поняла его политику,выберете-помогу,нет-значит и вам нет.

 

мамаПлюши,а можно электроный адрес приемной Щура,тоже накатаю ему письмо

 

http://www.volgsovet.ru/Reception/QuestionStart.aspx

это не только Щура, а можно написать любому депутату))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.volgsovet.ru/Reception/QuestionStart.aspx

это не только Щура, а можно написать любому депутату))

 

 

написала Щуру,посмотрим что ответит.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто обращался к Коновалову Сергею Николаевичу ( Краснооктябрьский район)? Где он находится? Какие документы ему нужно нести? Даёт ли деньги или игнорирует просьбы? По телефону нужно записываться или сразу обращаться? Любой информации буду рада. И если не трудно его телефончик напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто обращался к Коновалову Сергею Николаевичу ( Краснооктябрьский район)? Где он находится? Какие документы ему нужно нести? Даёт ли деньги или игнорирует просьбы? По телефону нужно записываться или сразу обращаться? Любой информации буду рада. И если не трудно его телефончик напишите.

Контактная информация

 

Телефон: 33-26-99

 

Адрес: ул. Советская, д. 9, каб. 1.22б

Общественная приемная

Адрес: ул. Варшавская, 3

Дни: четверг

Время: 17.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Контактная информация

 

Телефон: 33-26-99

 

Адрес: ул. Советская, д. 9, каб. 1.22б

Общественная приемная

Адрес: ул. Варшавская, 3

Дни: четверг

Время: 17.00

 

Спасибо, это я уже прочитала, хотелось бы узнать как обстоят дела на самом деле. От тех кто уже лично обращался. У меня сестра ходила к Грибневу, просила выделить деньги на обследование ребёнка, приходила со всеми документами, но он ей отказал. Но билет на ёлку дал, но долго возмущался когда она сказала, что у неё 2 детей и ей надо 2 билета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, это я уже прочитала, хотелось бы узнать как обстоят дела на самом деле. От тех кто уже лично обращался. У меня сестра ходила к Грибневу, просила выделить деньги на обследование ребёнка, приходила со всеми документами, но он ей отказал. Но билет на ёлку дал, но долго возмущался когда она сказала, что у неё 2 детей и ей надо 2 билета.

 

напишите ему по электронке,быстрее ответ получите

http://www.volgsovet.ru/Reception/QuestionStart.aspx

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто обращался к Коновалову Сергею Николаевичу ( Краснооктябрьский район)? Где он находится? Какие документы ему нужно нести? Даёт ли деньги или игнорирует просьбы? По телефону нужно записываться или сразу обращаться? Любой информации буду рада. И если не трудно его телефончик напишите.

Я обращалась в прошлом году (в мае). Сразу сказали, что деньги выделяют только одиноким и очень бедным. НЕТ У НИХ ДЕНЕГ. Но заявление приняли, сказали, что в любом случае пришлют ответ. До сих пор жду. В феврале опять планирую сходить, а вдруг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решилась написать письмо нашему депутату, буду ждать ответа.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки подскажите размер прожиточного минимума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки никому не "капнуло" детских?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни фига до полутора нет. опять под конец января ждать или вначале яянваря. в прошлом году тоже задержка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки подскажите размер прожиточного минимума

Величина прожиточного минимума установлена в размере: на душу населения пришлось 6267 рублей, на трудоспособного человека – 6776 рублей, на пенсионера – 5075 рублей, на ребенка – 6025 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни фига до полутора нет. опять под конец января ждать или вначале яянваря. в прошлом году тоже задержка была.

Кировский р-он. до полутора перечислили.Знакомая девочка сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях была в Департаменте муниципальных выплат, на оформлении мат.помощи. С меня взяли только справки о доходах за 6 мес, паспорта( копии), св-ва(копии), справку с паспортного . Справку из соцзащиты о малообеспеченности не взяли.Очередей нет, девушка премилая принимает. Так что кому пора, даю наводку:38-02-09 Советская, 4

раб. дни пн-пт 9.00-17.00 обед 12.30-13.30 каб.№ 1а

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, мне тоже там понравилось,ни капли хамства,и все быстро и без очередей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rizotto, я была в прошлом году, мне не понра тогда: тетка вредная доки принимала, пытала о доходах, явно отфутболить хотела. Очередь бабуль была дикая, принимали всего 3 дня в неделю по 3 часа. щас просто рай относительно того раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, девочки!

оформила вещевую помощь в областном центре " Семья" Там тоже справки о доходах за 3 мес, с паспортного, паспорта, свидетельства, справки из соцзащиты о статусе малообеспеченности, о выплатах из соцзащиты за 3 месяца. Копии они сами делают. Таращанцев, 1 (КРО) 73-38-18 ( запись на прием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, а можно поподробнее про вещевую помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дали 3 куртки джинсовых Глории джинс, ботиночки на среднего мальчика, канцтовары для школьника( тетради20 шт, ручки, карандаши, папку , фломастеры, стиральных порошков 3 коробки, мыло упаковку , вроде все. в прошлом году еще меду кило дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как быстро это у них происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это новое или б/у?вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, это 1 раз в год дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях была в Департаменте муниципальных выплат, на оформлении мат.помощи. С меня взяли только справки о доходах за 6 мес, паспорта( копии), св-ва(копии), справку с паспортного . Справку из соцзащиты о малообеспеченности не взяли.Очередей нет, девушка премилая принимает. Так что кому пора, даю наводку:38-02-09 Советская, 4

раб. дни пн-пт 9.00-17.00 обед 12.30-13.30 каб.№ 1а

 

Это и есть материальная помощь у своего депутата? или это совсем другая помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это и есть материальная помощь у своего депутата? или это совсем другая помощь?

Да это эта помощь!Можете заяву своему депутату написать.Или сразу туда!Если например депутату написали и помощь в районных отделах выдавали, а вы по каким то причинам не смогли явится, вам пришлют письмо уже с Советской 4 и там вот в этом кабинете и получите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А помощь вещевая по районам отдельно или тока на красном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...