Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

девочки и вот еще прочитала про советскую 4,сходила туда сдала док-ты,они сказали в середине декабря будет собрание ,там все решается и потом будут давать деньги на вещи первой необходимости и все.а что это?оформляла на 4-х.сколько примерно там выплачивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки и вот еще прочитала про советскую 4,сходила туда сдала док-ты,они сказали в середине декабря будет собрание ,там все решается и потом будут давать деньги на вещи первой необходимости и все.а что это?оформляла на 4-х.сколько примерно там выплачивают?

Я оформляла в апреле. Дали 1000 или 2000. Не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки и вот еще прочитала про советскую 4,сходила туда сдала док-ты,они сказали в середине декабря будет собрание ,там все решается и потом будут давать деньги на вещи первой необходимости и все.а что это?оформляла на 4-х.сколько примерно там выплачивают?

 

 

От 500 руб до 5000тыс. Мне на 4 чел дали 2 тысячи. В ведомости видела разные суммы, по какому принципу комиссия решает сколько выплатить никому кроме них неизвестно.

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо девочки!а в течении какого времени они выплачивают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо девочки!а в течении какого времени они выплачивают?

Настя, нас 5 чел.2 года подряд получали по 3 тыс.

Всё зависит от:справок о доходах, кол-ва чел., ещё они считаю все пособия.

Деньги можно получать тогда, когда пришлют письмо, обычно ровно через 1 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, а мне позвонили на сотовый, пригласили придти за деньгами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо девочки бум ждать. я вот в вчера оформила(т.е в этом году)то в январе можно снова идти?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо девочки бум ждать. я вот в вчера оформила(т.е в этом году)то в январе можно снова идти?))))

Можно, это же уже следующий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. кто оформлял матпомощь у депутата в кировском?

Как это происходит,где и вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо девочки бум ждать. я вот в вчера оформила(т.е в этом году)то в январе можно снова идти?))))

нет, мне объяснили что можно в следующий раз не раньше чем через год к ним обращаться

я была в январе, может что поменялось, кто в курсе поправьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГуляЯ, см закрепленное сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки может быть кто-нибудь подробно расскажет о субсидии на ком. услуги? какие доки нужно предоставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки может быть кто-нибудь подробно расскажет о субсидии на ком. услуги? какие доки нужно предоставить

 

 

Там много документов. Проще и надежнее к ним сходить все узнать и взять список. Ситуации в семье разные бывают - и с доходами, и с прописанными и т.д.. Может конкретно в Вашем случае нужно будет что-то другое, чем у человека, давшего здесь ответ.

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки может быть кто-нибудь подробно расскажет о субсидии на ком. услуги? какие доки нужно предоставить

Идите к ним, в отдел субсидий, там вам дадут список документов, пометят галочкой конкретно какие Вам собирать и заодно запишитесь на приём. Но в декабре до 15 запись, потом Новый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки может быть кто-нибудь подробно расскажет о субсидии на ком. услуги? какие доки нужно предоставить

Я из Дзерж. р-на. Вот, что нам дали за перечень, отпечатанный на типографском бланке

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ необходимых для назначения субсидий

1. Документ о праве на собственность (св-во о праве на собст - ть, договор купли - продажи, тех. паспорт или др. док -т для кооперативных квартир, если нет тех. паспорта, - паевая книжка) (подлинники+копии). До-ты, подтверждающие право проживания для нанимателей,- договора на.йма жилого помещения.

2. Справка о составе семьи из ЖЭУ. Для жителей частного сектора домовую книгу

3.Паспорта гражданина РФ всех членов семьи (подлинники+копии)

4. Док -ты , подтверждающин доходы заявителя и всех членов семьи за последние 6 месяцев перед месяцем обращения:

- справку о заработной плате с места работы;

- сведения из налоговых органов о доходах для лиц, занимающихся предпринимательской деят -ю (копии деклараций), втом числе крестьянских хозяйств;

- справку о размере пенсии для пенсионеров;

- справку из службы занатости о размере пособия для лиц, зарегистрированных безработными;

- справку о размерах стипендии и сроках обучения. Если обучение на платной основе, то копию договора с образоват. учрежден. с указанием размера оплаты;

- сведения о полученных алиментах;

- справки о размерах соц. выплат и пособий из бюджетов всех уровней и других источников;

- справки о размере денежных средств, выплачиваемых опекуну;

- сведения о доп. доходах, если таковые имеются.

5. Ксерокопии квитанций по квартплате, газу, и элестроэнергии за 6 месяцев

6. Ксерокопию сбер. книжки заявителя по вкладам: Пенсионный плюс, Универсальный, Зарплатный, или копию документа о номере счета пластиковой карты.

документы, связанные с особенностями состава семьи

1. Свидетельства: о рождении детей ( с вкадышем гражданина РФ), о расторжении брака, об установлении отцовства, о смерти (подлинники+копии).

2. Трудовые книжки для пенсионеров, неработающих членов семьи, зарегистрированных в службе занятости, и работающих у частных предпринимателей (подлинники+копии).

3. Пенсионные удостоверения, справки МСЭК об инвалидности, удостоверения, подтверждающие право на льготы (подлинники+копии).

4. Справки с места учебы для учащихся общеобразовательных учреждений старше 14 лет.

5. Справка о прописке членов семьи, не зарегистрированных по адресу заявителя.

Примечание:

Если в семье в течение срока предоставления субсидии не произошли изменения, связанные с основанием проживания, льготами, гражданством то при повторном обращении за субсидией копии вышеуказанных док - тов не требуются. При себе необходимо иметь только оригиналы документов для сравнения.

Записаться можно по тел: 36-42-78 до 15 числа. (Я 3 -го записалась только на 10-е)

Про справку о составе семьи: ее можно не брать , они сами сделают запрос в МФЦ, но можно и принести.

Нам дали этот перечень и ничего не вычеркнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! второй раз приходит 1019р на карту.... кто-нить может подсказать- что за выплата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! второй раз приходит 1019р на карту.... кто-нить может подсказать- что за выплата?

А в садик ходите? Может, компенсация за сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по радио сказали, что молочку отменили... вроде собираются давать смеси в аптеках нем детям, кто не ИВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки кто знает что эта за выплата?14 февраля 2012 года, во втором чтении, депутатами Волгоградской областной Думы был принят закон « О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области по вопросам социальной поддержки семей с детьми».

 

Этот законопроект даёт многодетным родителям, проживающим в Волгоградской области, право на финансовую поддержку при рождении, после 1 января 2012 года, третьего и последующих детей. Так называемый родительский капитал семьи получат в размере 40 789 рублей.

 

При этом родительский капитал многодетной семье будет выплачивается на основании обращения, поступившего в течение двенадцати месяцев со дня достижения, ребенком возраста двух лет.

 

Кроме этого, закон предполагает единовременно выплачивать 9211 рублей на первого ребенка семьям, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума. И столько же получат мамы и папы за второе, третье и т.д. чадо вне зависимости от финансового положения семейства.

 

Дополнительное единовременное пособие выплачивается, если обращение последовало в течение шести месяцев со дня рождения ребенка.

 

Все выплаты подлежат индексации.

 

Оставайтесь с нами: в левой верхней части сайта доступна подписка на наши обновления, также Вы можете добавить страничку в избранное.

 

Текст закона о материнском капитале в Волгограде.

 

 

Изменено пользователем rizotto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rizotto, это региональный материнский капитал, положен начиная с третьего ребенка рожденного после 1.01.2012. выплачивать начнут в 2014 в виде суммы в 40 789 р. на книжку. Вы про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме этого, закон предполагает единовременно выплачивать 9211 рублей на первого ребенка семьям, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума. И столько же получат мамы и папы за второе, третье и т.д. чадо вне зависимости от финансового положения семейства.

меня вот этот пунктик интересует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в садик ходите? Может, компенсация за сад?

НЕА......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пришла субсидия тзр

Кировский.Только смс пришла-перечислили субсидию. :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! второй раз приходит 1019р на карту.... кто-нить может подсказать- что за выплата?

Света, у меня тоже 2-й мес. приходят непонятные суммы:206р. и 156р.(в этом мес.).Узнавала во всех инстанциях, откуда мне пересисляют.Они понятия не имеют, откуда эти суммы берутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Узнавала во всех инстанциях, откуда мне пересисляют.Они понятия не имеют, откуда эти суммы берутся.

прикольно. лишь бы потом их возвращать не пришлось)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕА......

 

Обратитесь в Сбербанк они поднимут платежное поручение, где будет видно какая организация перечислила.

Я тож так хочуууу)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, Листва, это вселенная вам подарки делает, почемуб не помочь хорошим девушкам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,первый ответ пришел

 

 

130a57855025.jpg

 

Девочки,пришел второй ответ,незнаю плакать или смеяться... :cranky2: :jest_1:

 

адресовано: Министерство социальной защиты населения Волгоградской области

и мне

 

текст письма: Направляем вам на рассмотрение заявление гр...........,поступившее в аппарат Губернатора и правительства Волгоградской области из Аппарата Правительства РФ. О результатах рассмотрения просьба сообщить заявителю.

 

Зам.председетеля Правительства Волг.области Ю.И.Сизов

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девочки,пришел второй ответ,незнаю плакать или смеяться... :cranky2: :jest_1:

 

адресовано: Министерство социальной защиты населения Волгоградской области

и мне

 

текст письма: Направляем вам на рассмотрение заявление гр...........,поступившее в аппарат Губернатора и правительства Волгоградской области из Аппарата Правительства РФ. О результатах рассмотрения просьба сообщить заявителю.

 

Зам.председетеля Правительства Волг.области Ю.И.Сизов

 

А мы -то разнадеялись.... Эх, давайте лучше смеяться. Плакать все равно бесполезно :very_funny:

:very_funny: :very_funny:

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки сходила к депутату(девятов),написала заявление,на оказание материальной помощи.и еще нас направили на депутатской подарок,елка будет на детской площадке на даргоре и дадут какой то подарок,мож кто знает что за подарки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки и вот еще прочитала про советскую 4,сходила туда сдала док-ты,они сказали в середине декабря будет собрание ,там все решается и потом будут давать деньги на вещи первой необходимости и все.а что это?оформляла на 4-х.сколько примерно там выплачивают?

спасибо девочки!а в течении какого времени он.и выплачивают?

Вчера тоже подала доки. Сказали, что комиссия будет 18.12. И до конца года выплатят точно, если решат что - то выделить конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградские школьники питаются хуже всех

Реально на еду для учащихся тратится не более 27 рублей в расчете на одного ребенка.

 

Волгоград, 13 декабря – АиФ-Волгоград. Цена питания детей в школах Волгограда находится сегодня на неприемлемо низком уровне. В пресс-службе областной Думы корреспонденту «АиФ-Волгоград» рассказали, что продуктовый паек рядового школьника подчас состоит из сосиски в тесте, компота и подгнивших овощей. К началу следующего учебного года поставлена задача удвоить стоимость питания в школах региона и обеспечить детей полноценным рационом.

 

На организацию ежедневного питания одного волгоградского школьника из консолидированного бюджета Волгограда и области выделяется всего 35 рублей. Последний раз цена школьного обеда повышалась в 2008 году. После того, как из этой суммы вычитается плата за аренду помещений и коммунальные услуги, реальная стоимость питания школьника составляет в Волгограде от 22 до 27 рублей.

 

Волгоградские школьники питаются хуже, чем в других населенных пунктах области. Так, цена ежедневного питания школьника в Волжском составляет 46 рублей. Также лучше ситуация в Камышине, где организацией питания школьников занимается непосредственно муниципалитет.

 

«Сегодня полноценное питание школьника должно составлять в денежном выражении не менее 86 рублей в день», – сообщила депутат Облдумы Ирина Гусева.

 

Парламентарии полагают, что эта сумма на сегодня нереалистична. Думский комитет по образованию вышел с инициативой о повышении с 1 января 2013 года стоимости школьных завтраков на 11 рублей.

 

В Волгоградской области 74% детей охвачены горячим питанием. При этом в Волгограде этот показатель самый низкий – 54-57%.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки сходила к депутату(девятов),написала заявление,на оказание материальной помощи.и еще нас направили на депутатской подарок,елка будет на детской площадке на даргоре и дадут какой то подарок,мож кто знает что за подарки?

Мы ходим на елку от нашего депутата. Там обычно представление для деток, а потом пригласительные обменивают на сладкий подарок детям+календарь с изображением этого депутата (нам давали в прошлом году, бабуле этот календарь понравился) :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое обидное, что хоть за 35 р, и за 45 р, и даже как Гусева за 86 р фантазирует, то в холодном и несъедобном виде цена и пр. финансовые критерии не важны. Питание у нас в 129 школе ужасное. И это не просто недостаток средств, а совокупность факторов. Во-первых, огромное количество учеников привело к тому, что стандартных больших перемен практически нет, на прием пищи максимум 15 мин. Во-вторых, готовится пища естественно с утра, следовательно после 4 урока(по графику моей дочери) в 12-00 о горячем обеде можно только мечтать. В-третьих, качество оставляет желать лучшего. Если пирожки не пропечены, то виноват не только состав теста-нам ли хозяйкам не знать. Спасибо только учителю,который говорит детям:кушайте только верхнюю корочку, а остальное выбрасывайте, а то животы заболят.

Извините, что может не по теме, но наболело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нимфа,а вы с какого района?а что за сладкий подарок?просто мне сказали что представление будет на детской площадке.и дадут подарок.(частный сектор,ДарГора).в 16-30(время меня поразила,да и сам факт что на улице(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нимфа,а вы с какого района?а что за сладкий подарок?просто мне сказали что представление будет на детской площадке.и дадут подарок.(частный сектор,ДарГора).в 16-30(время меня поразила,да и сам факт что на улице(((

Я с Советского. Новогодний подарок, состоящий из конфет в праздничной упаковке

Изменено пользователем Нимфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим на елку от нашего депутата. Там обычно представление для деток, а потом пригласительные обменивают на сладкий подарок детям+календарь с изображением этого депутата (нам давали в прошлом году, бабуле этот календарь понравился) :misc_ok:

А мы в ДК Гагарина ходим на депутатскую елку, подарки супер( дорогой Конфиловский набор и мягкая игрушка, в этом году змея наверное будет) :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в ДК Гагарина ходим на депутатскую елку, подарки супер( дорогой Конфиловский набор и мягкая игрушка, в этом году змея наверное будет) :ura:

а где вы приглашение берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в ДК Гагарина ходим на депутатскую елку, подарки супер( дорогой Конфиловский набор и мягкая игрушка, в этом году змея наверное будет) :ura:

Нам только один раз,в 2008 давали билеты.В соцзащите.Потом сколько спрашивала-нет,мало выделили.Интересно,по каким критериям распределяют,если малоимущей семье с пятью детьми не достаётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...