Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

У нас платежку(КОР) принесли только вчера вечером,а сегодня была в соцзащите(Краснооктябрьский) справку о составе семьи НАДО!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за коммуналку платежка у нас огромная 6 238 с копейками, если субсидию не получим тяжко будет(((

иоланта, Лана,это за 5 человек? Я вот прям боюсь...если всех пропишу-мы наверно застрелимся или по миру пойдем((а прописывать детей надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, Лана,это за 5 человек? Я вот прям боюсь...если всех пропишу-мы наверно застрелимся или по миру пойдем((а прописывать детей надо.

у нас трешка, прописано 4 человека, платежка пришла на сумму 6300... вот теперь вопрос - будут ли перерасчет субсидии делать за сентябрь в связи с увеличением квартплаты >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я приходила в среду, платёжка была одна, другой не было.Оформлять не стали, пока не будут оплачены все квитанции.У нас в районе справку о составе семьи-не нужно.Я даже переспросила.

У нас 3-х кв., прописано 5 чел.Ком.платежи+свет+газ=6300 (приплюсовали за отопление, прошлый мес.не оплачивали).Раньше всё это обходилось в 4500р.

Теперь будет-5300р.

Изменено пользователем Изаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, Лана,это за 5 человек? Я вот прям боюсь...если всех пропишу-мы наверно застрелимся или по миру пойдем((а прописывать детей надо.

за 4, муж в другой квартире прописан, за отопление же за 2 месяца начислили, а так 6 238-1400 примерно, еще газ, еще свет( а его много жгем: стирка глобальная каждый день, то кондишн, то обогреватель , едим только по телек, ужас короче...)

без прописки никуда, ни пособий , ни субсидий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас трешка, прописано 4 человека, платежка пришла на сумму 6300... вот теперь вопрос - будут ли перерасчет субсидии делать за сентябрь в связи с увеличением квартплаты >(

по закону должны делать перерасчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, я воообще не в курке про субсидии на коммунальные платежи. Это разовая помощь или как? где оформлять? какие доки нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, я воообще не в курке про субсидии на коммунальные платежи. Это разовая помощь или как? где оформлять? какие доки нужно?

Субсидия - это ежемесячные выплаты. Оформляется в соц. защите. Для оформления субсидии представляла следующие документы (оригиналы и копии): паспорта (мой и мужа), свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, справки о доходах за последние 6 месяцев, справку о составе семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, я воообще не в курке про субсидии на коммунальные платежи. Это разовая помощь или как? где оформлять? какие доки нужно?

 

 

Субсидия - это ежемесячные выплаты. Оформляется в соц. защите. Для оформления субсидии представляла следующие документы (оригиналы и копии): паспорта (мой и мужа), свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, справки о доходах за последние 6 месяцев, справку о составе семьи.

Когда я хотела оформить, там кучу бумажек с меня потребовали, в том числе и квитанции об оплате. В каждой различной ситуации по-разному. Лучше сходить к ним на прием и они все подробно расскажут, чтобы потом еще раз не собирать справки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в отделе субсидий (КРО). Сказали, что к концу недели департамент должен все перечислить (говорят они сами на это очень надеются). А уж мы то как надеемся............

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,может Путину письмо напишем,что детские перечисляют в конце месяца,а ЖКХ надо оплачивать до 10 числа.Готова взять это на себя,только кто еще подпишется? (надо ФИО и район).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,может Путину письмо напишем,что детские перечисляют в конце месяца,а ЖКХ надо оплачивать до 10 числа.Готова взять это на себя,только кто еще подпишется? (надо ФИО и район).

я за любой кипиш! можно в письме еще прибавить, как молочку у нас хотят 300 рублями заменить, и об отсутсвии компенсации за непосещение детсада, да мало ли у нас проблем... я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,может Путину письмо напишем,что детские перечисляют в конце месяца,а ЖКХ надо оплачивать до 10 числа.Готова взять это на себя,только кто еще подпишется? (надо ФИО и район).

Я готова подписаться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,может Путину письмо напишем,что детские перечисляют в конце месяца,а ЖКХ надо оплачивать до 10 числа.Готова взять это на себя,только кто еще подпишется? (надо ФИО и район).

 

 

Девочки,давайте тогда нарастающим списком ФИО район и наверно кол-во детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,может Путину письмо напишем,что детские перечисляют в конце месяца,а ЖКХ надо оплачивать до 10 числа.Готова взять это на себя,только кто еще подпишется? (надо ФИО и район).

Подписаться готова, но данные, если можно, в личку дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже подписываюсь! Куда данные кидать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже подписываюсь! Куда данные кидать? :)

Ждем команды :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кинула в личку! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ждем команды :waiting:

 

Девочки,давайте данные в личку,все кто отправлял-получила!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто помнит,когда примерно отменили денежную мат.помощь в соцзащите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто помнит,когда примерно отменили денежную мат.помощь в соцзащите?

Разве отменили? Я в прошлом месяце писала заявление на мат. помощь, должны перечислить. Может я чего напутала :shy: . Присоединяюсь к вам, данные в личку написала.

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве отменили? Я в прошлом месяце писали заявление на мат. помощь, должны перечислить. Может я чего напутала :shy: . Присоединяюсь к вам, данные в личку написала.

 

Это вы наверно писали в Департаменте соц.выплат на Советской,там слава богу дают ее. А меня интересует мат.помощь которую давали в районной Соц.защите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А жилищная субсидия пришла кому-нибудь (Советский р-н) ? Вчера звонила в соцзащиту и сказали вроде как с понедельника уже перечисляют. У меня нет пока ничего.

Тоже готова подписаться, данные сейчас кину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто помнит,когда примерно отменили денежную мат.помощь в соцзащите?

 

 

Отменили с 2 мая 2012г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А жилищная субсидия пришла кому-нибудь (Советский р-н) ? Вчера звонила в соцзащиту и сказали вроде как с понедельника уже перечисляют. У меня нет пока ничего.

Тоже готова подписаться, данные сейчас кину

Ничего пока не было. Сказали, что к концу месяца обязательно все перечислят >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите,сейчас можно оформить депутатскую мат. помощь и на Советской,не отменили? И еще кто знает адрес 4 округа ТЗР чтобы заявление написать на депутатские,что-то не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите,сейчас можно оформить депутатскую мат. помощь и на Советской,не отменили? И еще кто знает адрес 4 округа ТЗР чтобы заявление написать на депутатские,что-то не могу найти.

вот ваш

http://www.volgsovet.ru/Deputats/Person.aspx?id=4

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже ничего не перечислили(жил.субсидия) и слышала от бабульки одной,что мол в конце месяца будут выплаты.Наверное сразу за 2 мес.Ждём-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10.Материальную помошь можно оформить у своего депутата http://www.volgsovet.ru/Default.aspx (перечень документов как в соцзащиту).

 

Кто-нибудь получал эту помощь?Какие док-ты нужны и сколько дают?

 

По жилищной субсидии мне сегодня сказали, что на этой неделе перечислят(Дзержинский р-н)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,давайте данные в личку,все кто отправлял-получила!!!

 

 

Отправила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10.Материальную помошь можно оформить у своего депутата http://www.volgsovet.ru/Default.aspx (перечень документов как в соцзащиту).

 

Кто-нибудь получал эту помощь?Какие док-ты нужны и сколько дают?

 

По жилищной субсидии мне сегодня сказали, что на этой неделе перечислят(Дзержинский р-н)

 

читайте стр .32 пост 633. На последних страницах этот вопрос неоднократно обсуждали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто помнит,когда примерно отменили денежную мат.помощь в соцзащите?

если имеется ввиду 900 р., то ее не отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если имеется ввиду 900 р., то ее не отменили.

 

 

900 руб- это Адресное социальное пособие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришла субсидия вчера вечером, но без прибавки при увеличении платы за услуги жкх, как должно быть по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Материальную помощь отменили в апреле,в марте я успела получить.

Девочки, если я правильно поняла. То мат.помощь дается раз в год, в этом году я ее получила 3тыс ( за покупку холодильника). А теперь материальную помощь дают на лекарства или ремонт бытовой техники (нужен акт от мастера) установку счетчика и еще что-то не помню. Была в соцзащите недавно и видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, если я правильно поняла. То мат.помощь дается раз в год, в этом году я ее получила 3тыс ( за покупку холодильника). А теперь материальную помощь дают на лекарства или ремонт бытовой техники (нужен акт от мастера) установку счетчика и еще что-то не помню. Была в соцзащите недавно и видела.

 

Я была в соц.защите неделю назад,денежную мат.помощь отменили,ее заменили помощью на установку счетчиков или ремонт бытовой техники,или могут предоставить бесплатно юриста или адвоката.

А по поводу ремонта бытовой техники вообще смешно,сначала вы получаете акт от мастера,идете с ним в Соц.защиту и из соц.защиты к вам будет направлена целая комиссия,чтобы удостовериться в том.что ваша бытовая техника действительно нуждается в ремонте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! нужна консультация)))

завтра иду оформлять пособия. ребенку 1месяц. несу справки о з/п за 3месяца (июль. авг,сент). в июле и августе наша семья состояла из 3-х человек, а в сентябре родился 4-ый. будут высчитывать среднедушевой доход. будут все 3 месяца делить на 4человека или июль, авг будут делить на 4, а сентябрь уже на 4????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! нужна консультация)))

завтра иду оформлять пособия. ребенку 1месяц. несу справки о з/п за 3месяца (июль. авг,сент). в июле и августе наша семья состояла из 3-х человек, а в сентябре родился 4-ый. будут высчитывать среднедушевой доход. будут все 3 месяца делить на 4человека или июль, авг будут делить на 4, а сентябрь уже на 4????

Листва, все будут делить на 4-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...