Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

Девочки письмо президенту отправила,описала две проблемы:отмена молочной кухни и отмену денежной мат.помощи. Будем ждать ответа

 

Девочки,первый ответ пришел

 

 

130a57855025.jpg

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,первый ответ пришел,скоро выложу текст.пришел отсканированный текст.не могу скопировать

 

 

А если попробовать вставить как картинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если попробовать вставить как картинку.

 

готово!!!

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то даже обнадежил ответ,на стандартную отписку не очень похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,первый ответ пришел

5f958b43d874t.jpg

 

 

 

не могу прочесть т.к картинка в уменьшенном виде, а можно покрупнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не могу прочесть т.к картинка в уменьшенном виде, а можно покрупнее..

 

так лучше? пост 721

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то даже обнадежил ответ,на стандартную отписку не очень похоже.

 

да меня тоже этот ответ немного порадовал,посмотрим,чем все это закончится

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то даже обнадежил ответ,на стандартную отписку не очень похоже

ну да! не написали, что ваше обращение отправленно чиновникам Волгограда... как это обычно бывает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! субсидия на коммуналку повышенная в этом месяце пришла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! субсидия на коммуналку повышенная в этом месяце пришла?

у меня на 4 руб. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveta., ужас(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! субсидия на коммуналку повышенная в этом месяце пришла?

 

Мне да, на 200руб.

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! субсидия на коммуналку повышенная в этом месяце пришла?

Только переоформила в октябре, начислили-1400, получила-2100.Я в :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изаура, немного не поняла, что смайлик обозначает)))

У меня примерно на 20% повышение субсидии за коммуналку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, немного не поняла, что смайлик обозначает)))

У меня примерно на 20% повышение субсидии за коммуналку

Это я ШОКЕ, я даже сначала не подумала что это субсидия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, никто не знает какие нужны документы, чтобы получить пособия по беременности (3000р.)? В соцзащите по тел не говорят, а с детем никак туда не дойду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, а что это за пособие, я что-то про такое не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, а что это за пособие, я что-то про такое не слышала.
olusik, это пособие,которое выдается с 12 недель беременности и до родов,в общем каждый месяц после 12 недель по 500р.Итого 3000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, понятно, я просто не сообразила из-за суммы, думала, может какое-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, я вот хоть убей-не помню что собирала...помню только справку с ЖК о сроке.Странно что по тел. не говорят((Вот тока седня там была,если бы знала. Пойду 15-го еще,если тебе время терпит-все узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiFi, я вот хоть убей-не помню что собирала...помню только справку с ЖК о сроке.Странно что по тел. не говорят((Вот тока седня там была,если бы знала. Пойду 15-го еще,если тебе время терпит-все узнаю.

 

я тоже часть помню, а некоторые справки путаются с адресной помощью.

Справку с жк заказала. с места работы тоже. вот не помню, что с мужем... он прописан в Городище, надо ли ему что брать. Хотя сейчас они вроде сами запросы посылают. Еще свидетельство о браке. муж официально не работает. но ип, а ип закрыто. короче свои замарочки... надо к ним ехать. Я сегодня записалась на 19 ноября. Боюсь что справки мои просрочатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, может кто-нибудь сталкивался. У мужа есть квартира, сейчас он ее продает. До 30 апреля следующего года обязан будет подать декларацию о полученном доходе. В связи с этим мое право на субсидии, на адресную помощь и талоны "накрывается"?

 

?

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а соцзащита оплачивает установку счётчиков на воду? И какие документы для этого требуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а соцзащита оплачивает установку счётчиков на воду? И какие документы для этого требуются?

Про счетчики точно не скажу.Но вот ремонт холодильника нам компенсировали.Когда спросила у них про счетчики они мне толком сами не могли сказать каким макаром и какие доки нужны.Но это было в июле, может сейчас они уже прописали регламент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а соцзащита оплачивает установку счётчиков на воду? И какие документы для этого требуются?

 

 

Я уже писала в теме, повторюсь - по телефону с соц.защите мне пояснили, что им достаточно только акта от управляющей компании, что на данный момент счетчиков в квартире нет. Я такой акт взяла, талон у меня на 20 ноября. Потом отпишусь как что было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже писала в теме, повторюсь - по телефону с соц.защите мне пояснили, что им достаточно только акта от управляющей компании, что на данный момент счетчиков в квартире нет. Я такой акт взяла, талон у меня на 20 ноября. Потом отпишусь как что было.

 

 

 

Вообщем так. Для получения материальной помощи на установку счетчиков необходимо предоставить акт от управляющей компании об отсутствии их на данный момент. Акт ОБЯЗЯТЕЛЬНО должен быть с печатью. Мне выдали без печати на фирменном бланке , собес не принял. Сегодня ходила еле выпросила поставить эту долбаную печать, упр. компания отказывается, говорят только на финансовые документы ставим и т.д. Вообщем берете этот акт с печатью и пакет документов как на получение талонов и адресной помощи. Всем удачи! Думаю надо торопиться, а то и это вдруг отменят!!! :hysteric:

 

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли детские и материнские. (КРО).

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Нет возможности проштудировать тему, подскажите пожалуйста. Как оплачивается садик малоимущей семьей? В моем случае это еще и многодетная семья. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Нет возможности проштудировать тему, подскажите пожалуйста. Как оплачивается садик малоимущей семьей? В моем случае это еще и многодетная семья. Спасибо.

Мне дают платёжки сразу на 50% меньше,и раз в квартал возвращают на второго ребёнка 50% от заплаченной суммы,на третьего ребёнка 70%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nadinn197, а

какие доки нести в сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadinn197, а

какие доки нести в сад?

А вы уже пошли в сад?Они обычно говорят какие документы.Удостоверение многодетных,справка с места прописки,свидетельства всех детей,вроде всё,и заявление дадут писать,там 2 пакета документов,на 50% и на раз в квартал которые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadinn197, мы оформляемся пока, посто девочки некоторые писали, что замалчивает иногда руководство о возврате денег, хочу быть воружена информацией от знающих людей. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем так. Для получения материальной помощи на установку счетчиков необходимо предоставить акт от управляющей компании об отсутствии их на данный момент. Акт ОБЯЗЯТЕЛЬНО должен быть с печатью. Мне выдали без печати на фирменном бланке , собес не принял. Сегодня ходила еле выпросила поставить эту долбаную печать, упр. компания отказывается, говорят только на финансовые документы ставим и т.д. Вообщем берете этот акт с печатью и пакет документов как на получение талонов и адресной помощи. Всем удачи! Думаю надо торопиться, а то и это вдруг отменят!!! :hysteric:

 

 

Такая ситуация - в квартире прописаны 3 - моя мама, я и моя дочь. Собственником является только моя мама, а мы с дочей только прописаны. Но мама проживает по временной(до 2015 года) регистрации в другом городе. Вот и интересно - положена ли мне эта мат.помощь? или т.к. собственник мама, то не дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я со своими карбюраторами))

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОХОДИМЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ ПЛАТЫ ПОЛОГАЕТСЯ ДЕТЯМ ПОСЕЩАЮЩИМ ДОУ?

 

Для получения муниципальной компенсации необходимо написать заявление установленной формы (у заведующих детскими садами), к которому прилагаются: - копия паспорта получателя, - копия свидетельства о рождении каждого несовершеннолетнего ребенка, - справка о составе семьи и (или) выписка из домовой книги, - копия документа, подтверждающего установление опеки над ребенком (для законных представителей), - справка из воинской части о прохождении военной службы по призыву с указанием срока службы, - справка из территориального управления социальной защиты населения, подтверждающая, что семья получает ежемесячное пособие на ребенка (предоставляется ежеквартально семьями, имеющими среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума по Волгоградской области), - удостоверения многодетной семьи и копии свидетельств о рождении трех и более несовершеннолетних детей - документ, содержащий сведения о счете, открытом получателем в кредитной организации. Если вышеперечисленные документы уже имеются в деле получателя региональной компенсации части родительской платы, то повторное их представление не требуется.

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая ситуация - в квартире прописаны 3 - моя мама, я и моя дочь. Собственником является только моя мама, а мы с дочей только прописаны. Но мама проживает по временной(до 2015 года) регистрации в другом городе. Вот и интересно - положена ли мне эта мат.помощь? или т.к. собственник мама, то не дадут?

 

 

Ну может быть частично компенсируют. По таким вопросам только к ним за консультацией. У нас на Красном в собесе и по телефону консультируют.

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я со своими карбюраторами))

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОХОДИМЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ ПЛАТЫ ПОЛОГАЕТСЯ ДЕТЯМ ПОСЕЩАЮЩИМ ДОУ?

 

Для получения муниципальной компенсации необходимо написать заявление установленной формы (у заведующих детскими садами), к которому прилагаются: - копия паспорта получателя, - копия свидетельства о рождении каждого несовершеннолетнего ребенка, - справка о составе семьи и (или) выписка из домовой книги, - копия документа, подтверждающего установление опеки над ребенком (для законных представителей), - справка из воинской части о прохождении военной службы по призыву с указанием срока службы, - справка из территориального управления социальной защиты населения, подтверждающая, что семья получает ежемесячное пособие на ребенка (предоставляется ежеквартально семьями, имеющими среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума по Волгоградской области), - удостоверения многодетной семьи и копии свидетельств о рождении трех и более несовершеннолетних детей - документ, содержащий сведения о счете, открытом получателем в кредитной организации. Если вышеперечисленные документы уже имеются в деле получателя региональной компенсации части родительской платы, то повторное их представление не требуется.

Нам тоже скоро предстоит оформление в дет. сад, спасибо за полезную информацию!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте ,недавно услышала что можно оформить субсидию на оплату жкх.можно ли в моем случае ее получить.-состав семьи-я ,муж,двое маленьких детей.муж работает неофициально.я в декрете получаю 5400.я прописана в частном доме вместе с детьми а муж в квартире с родителями,субсидию хотела бы оформить на дом.какие док-ты нужны,и проходим ли мы для нее.?квартплата в районе 2 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки теперь справку о составе семьи брать не обязательно они ее сами запрашивают.Это положение с конца сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, может кто знает, как примерно высчитывается субсидия за коммунальные платежи??? там доход как то они учитывают при расчете или они его смотрят только для того чтобы не превышал прожиточный минимум, а расчет делают только из сумм платежек???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, может кто знает, как примерно высчитывается субсидия за коммунальные платежи??? там доход как то они учитывают при расчете или они его смотрят только для того чтобы не превышал прожиточный минимум, а расчет делают только из сумм платежек???

 

 

Конечно учитывают. Чем ниже доход , тем больше субсидия (от суммы Ваших платежей, естественно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...