Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

Нам только один раз,в 2008 давали билеты.В соцзащите.Потом сколько спрашивала-нет,мало выделили.Интересно,по каким критериям распределяют,если малоимущей семье с пятью детьми не достаётся?

На этой неделе получила два пригласительных билета от депутата на елку в ДК Ленина. Просто пришла на прием к депутату, к чьему округу отношусь адресно. Двое детей - два билетика. Узнайте в тырнете время приема и сходите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://news.mail.ru/inregions/south/34/soc...132/?frommail=1

Нарыла на мыле, вдруг пригодится кому. Если уже все знают то извиняйте.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://news.mail.ru/inregions/south/34/soc...132/?frommail=1

Нарыла на мыле, вдруг пригодится кому. Если уже все знают то извиняйте.... :rolleyes:

да, Лен, это вместо молочки(((

какая разница между молочкой и 300 рублями мы все понимаем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, вместо?? Сволочи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам только один раз,в 2008 давали билеты.В соцзащите.Потом сколько спрашивала-нет,мало выделили.Интересно,по каким критериям распределяют,если малоимущей семье с пятью детьми не достаётся?
Девочки это надо к депутату идти и просить.Соц. защита не причем здесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На этой неделе получила два пригласительных билета от депутата на елку в ДК Ленина. Просто пришла на прием к депутату, к чьему округу отношусь адресно. Двое детей - два билетика. Узнайте в тырнете время приема и сходите!

аналогично!Уже 4 год хожу так!Еще и на соседей билетики беру заодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где вы приглашение берете?
у депутата своего избирательного округа.Заодно сразу и заяву на мат. помощь пишу на след.год.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а когда елка в этом году в ТЗР? Сейчас глянула, наш депутат в четверг 20 принимает, успею? И еще если не сложно скажите пакет каких документов на материальную помощь к нему нести, не разу не была.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а когда елка в этом году в ТЗР? Сейчас глянула, наш депутат в четверг 20 принимает, успею? И еще если не сложно скажите пакет каких документов на материальную помощь к нему нести, не разу не была.............
Кроме ксерокса своего паспорта с пропиской и для верности со страницей дети ничего не надо!Так и скажите хочу написать заяву на мат. помощь как многодетная мать.Это на минимальную помощь( 3-5 тыс).Если больше денег надо то уже всякие выписки и справки для чего вам помощь нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у кого депутат Колесников,только что получила билет на ёлку в ДК Гагарина(правда впервые),секретарь пока на месте ул.Титова 17,с торца вход.Секретаря зовут Ольга.Билеты ещё в наличии,а Ёлочка в эту субботу,в 10 утра,Только паспорт с пропиской обязательно нужен!!!Без паспорта не дают(проверено лично).

Изменено пользователем Бегемотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где вы приглашение берете?

ул.Титова 17,с торца вход,который выходит на школу Вайда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соц. защита не причем здесь.

причем-причем! им тоже выделяют билеты на елку!

Девочки,у кого депутат Колесников

ой,Ю вот клёвый дядька! очень он мне нра!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причем-причем! им тоже выделяют билеты на елку!

Ниразу не ходили на елку от соцзащиты. Наверное, они их или прячут, или раздают между своими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,у кого депутат Колесников,только что получила билет на ёлку в ДК Гагарина(правда впервые),секретарь пока на месте ул.Титова 17,с торца вход.Секретаря зовут Ольга.Билеты ещё в наличии,а Ёлочка в эту субботу,в 10 утра,Только паспорт с пропиской обязательно нужен!!!Без паспорта не дают(проверено лично).

Вот Вам повезло!!!!!!! Я позвонила по своему округу (Ангарский) дядьки друг на друга кивали и спросили чьи интересы я представляю. Ответила, что своих детей и мне сообщили сот тел Ирины Николаевны Боженовой, которая занимается распределением якобы этих билетов по округам. Их якобы по 7 билетов на округ. На мой вопрос про билеты выделенные нашему депутату , раздали ли их уже тоже отправили к Баженовой. Но этот телефон после снятия трубки в течение неск. сек. молчал, потом отключался. Со мной так и не поговорили. :'( :'( :'( :'( :'( :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ниразу не ходили на елку от соцзащиты. Наверное, они их или прячут, или раздают между своими!

Аналогично. Мы вообще ни от кого не ходили. Старшему в январе уже 15 будет. В этом году думала хоть от депутата вдруг хоть один билетик и тоже .....

Изменено пользователем lenlenusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со мной так и не поговорили

Мне перезвонили. Сказали, что депутатская елка в городе единственная в Муз. театре, для детей инвалидов и малоимущих. Узнав, что мы и многодетные пообещали дать один билетик на двоих детей. Прикиньте как повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня сегодня в центр "Семья" занесло.Сказали,что так,как поздно обратились,билетов на елку и подарков нам не положено,оформлять будут нас уже 2013 годом.Но зато пообещали занятия с логопедом в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,у кого депутат Колесников,только что получила билет на ёлку в ДК Гагарина(правда впервые),секретарь пока на месте ул.Титова 17,с торца вход.Секретаря зовут Ольга.Билеты ещё в наличии,а Ёлочка в эту субботу,в 10 утра,Только паспорт с пропиской обязательно нужен!!!Без паспорта не дают(проверено лично).

От нашего депутата тоже в субботу эту но в 12 дня! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причем-причем! им тоже выделяют билеты на елку!

 

ой,Ю вот клёвый дядька! очень он мне нра!

Выделяют очень редко и то если остались не розданные!И потом они в первую очередь детям инвалидам или одиноким родителям отдают, или многодетным.И то не на всех детей а старше 3 лет и не посещающих дет.сады или школу.У вас хоть одна из этих категорий есть?Так что лучше в начале декабря топать напрямую к своему депутату!У них есть еще такая мулька.Приходите к своему но он допустим не организует в этом году елку.Вы говорите что знаете что в соседнем округе будет елка.Вот и спросите своего депутата чтобы он позвонил другому депутату и забронировал на вас билетик.А еще лучше подружитесь с какой нибудь мамой с округа где постоянно бывают елки и она вполне может и на вас билетик взять, назвав вас своей соседкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ниразу не ходили на елку от соцзащиты. Наверное, они их или прячут, или раздают между своими!

И такое есть!Очень очень редко но и на старуху бывает проруха.Нам в прошлом году дали и то на одного дитя только, на второго сказали мал еще по елкам ходить.И подарок кстати хуже был чем на депутатской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне перезвонили. Сказали, что депутатская елка в городе единственная в Муз. театре, для детей инвалидов и малоимущих. Узнав, что мы и многодетные пообещали дать один билетик на двоих детей. Прикиньте как повезло.

Наврали не единственная!Надо и мне позвонить мы подходим под две категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня сегодня в центр "Семья" занесло.Сказали,что так,как поздно обратились,билетов на елку и подарков нам не положено,оформлять будут нас уже 2013 годом.Но зато пообещали занятия с логопедом в следующем году.
Не переживайте !Мы уже два года у них на учете состоим.На елку ни разу не приглашали.Один раз Дед Мороз от них к нам на дом приезжал( деть у меня инвалид колясочник), второй раз позвонили сказали что опять приедет, потом через день перезвонили и сказали что не положено, к нам в прошлый раз приезжал.Вот и обломали.Хоть бы списки писали к кому приезжал, к кому нет.Хорошо детям не успела сказать,А то бы расстроились.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выделяют очень редко и то если остались не розданные!

выделяют каждый год. в том году выделяли много билетов.

И потом они в первую очередь детям инвалидам или одиноким родителям отдают, или многодетным

это да, в первую очередь дают им

И то не на всех детей а старше 3 лет и не посещающих дет.сады или школу.У вас хоть одна из этих категорий есть?

я тя умоляю! в том году не было проблемы получить билет на ребенка младше 3-хлет, не посещающий дет сад и тем более школу. да ещё и не из многодетной семьи.

Так что лучше в начале декабря топать напрямую к своему депутату!У

не спорю. но вот как раз депутаты сами решают кому давать билеты. в том году тот же Колесников распорядился давать билеты ШКОЛЬНИКАМ (как понимаешь и постарше 3-х детки-то и школу соответстенно посещают, раз школьники). но потом раздал и нам)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выделяют каждый год. в том году выделяли много билетов.

 

это да, в первую очередь дают им

 

я тя умоляю! в том году не было проблемы получить билет на ребенка младше 3-хлет, не посещающий дет сад и тем более школу. да ещё и не из многодетной семьи.

 

не спорю. но вот как раз депутаты сами решают кому давать билеты. в том году тот же Колесников распорядился давать билеты ШКОЛЬНИКАМ (как понимаешь и постарше 3-х детки-то и школу соответстенно посещают, раз школьники). но потом раздал и нам)

Про Собес в том году согласна многим давали!И уже в этих числах точно знали что идем на елку!Сейчас тишина!Завтра позвоню пинка дам, может заныкали!Моему второму дитю был в том год год всего не дали на него билеты собесовские штучки, хотя я его на елку все же водила!Да и про дочь прежде спросили не ходим ли мы в сад или в школу, когда сказала нет, дали билет.А наш депутат не разделает школьники или дошколята.Просто спрашивает сколько детей в квартире или подъезде!Столько билетов и дает.Говорю же я на весь подъезд взяла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас тишина

я седня звонила. если останутся после многодетных- дадут

Да и про дочь прежде спросили не ходим ли мы в сад или в школу, когда сказала нет, дали билет

потому что им в школе или саду может дали бы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я седня звонила. если останутся после многодетных- дадут

 

потому что им в школе или саду может дали бы?

Ну я все равно звякну еще!А то расслабились они что то!А в школе и саду наверняка что то дают!Быть такого не может чтобы ничего не давали.Моя сейчас на подготовке к школе, но фактически ее не посещает.Вроде училка сказала что будет утренник, но про подарки ничего не сказала.Но думаю собесу это знать и не надо.Девы ну кто так сильно хочет на елку в Гагарина обращайтесь в след.году ко мне, возьму и на вас билетики, если депутат тот же останется! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня решила в приемную нашего депутата обратиться (по Дзержинскому району - Щуру). Мне сказали - ничего нет((( . Типа, они организуют ежегодно только около 60 пригласительных на ёлку для ПОЛИЦИИ(((видимо это самый малоимущий слой населения((((((((((((((((((((.

 

Девчата, а есть кто-то, кто Щуру обращался???(Дзержинский - Ангарский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня решила в приемную нашего депутата обратиться (по Дзержинскому району - Щуру). Мне сказали - ничего нет((( . Типа, они организуют ежегодно только около 60 пригласительных на ёлку для ПОЛИЦИИ(((видимо это самый малоимущий слой населения((((((((((((((((((((.

 

Девчата, а есть кто-то, кто Щуру обращался???(Дзержинский - Ангарский)

 

 

Я обращалась,еще в июле,но все бесполезно,он оказался самый бедный депутат. Стою в очереди под номером 220. Обращалась еще к Соловьевой,но это депутат по другому округу,она мне прислала ответ,Вы-к моему округу не относитесь,своим я всем без исключения помогаю. Отправила мое завление к Щур,он прислал ответ.что в этом году помощи не ждите.так как все деньги направлены в школы и т.д..

>(Не повезло нам с депутатом. :jest_1:

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня решила в приемную нашего депутата обратиться (по Дзержинскому району - Щуру). Мне сказали - ничего нет((( . Типа, они организуют ежегодно только около 60 пригласительных на ёлку для ПОЛИЦИИ(((видимо это самый малоимущий слой населения((((((((((((((((((((.

 

 

а вот это уже совсем смешно!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а есть кто-то, кто Щуру обращался???(Дзержинский - Ангарский)

А я вот про этого депутата даже не слышала. Собираюсь к Литвиненко идти. Разговаривала с Хериановым, он сказал что по Ангарскому Летвиненко и Чувальский, а про Щур ничего не сказал.

Вчера при разговоре с Баженовой И.Н. сказала, что хочу попросить мат. помощь, так она мне сказала, что деньги кончились в нашем округе еще весной (обнадежила :very_funny: )

Зато позвонила в собес по поводу пригласительных на Елку как категория многодетные и малоимущие. Сказали приходить 20.12 во Дворец Спорта в 12.00 с паспортом и удостоверением многодетной семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот про этого депутата даже не слышала. Собираюсь к Литвиненко идти. Разговаривала с Хериановым, он сказал что по Ангарскому Летвиненко и Чувальский, а про Щур ничего не сказал.

Вчера при разговоре с Баженовой И.Н. сказала, что хочу попросить мат. помощь, так она мне сказала, что деньги кончились в нашем округе еще весной (обнадежила :very_funny: )

Зато позвонила в собес по поводу пригласительных на Елку как категория многодетные и малоимущие. Сказали приходить 20.12 во Дворец Спорта в 12.00 с паспортом и удостоверением многодетной семьи.

 

 

у каждого округа свой депутат,по нашему дому Щур. а какая у вас улица и дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кировский р-он.Мы-многодетная семья.Только 2 года назад получали в Соц.защите подарки от депутата, и узнала об этом от знакомой. хорошо она позвонила.Соц.защита даже и не думала оповещать.Раздвали 1 день.

Я думаю к депутату уже поздно обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не переживайте !Мы уже два года у них на учете состоим.На елку ни разу не приглашали.Один раз Дед Мороз от них к нам на дом приезжал( деть у меня инвалид колясочник), второй раз позвонили сказали что опять приедет, потом через день перезвонили и сказали что не положено, к нам в прошлый раз приезжал.Вот и обломали.Хоть бы списки писали к кому приезжал, к кому нет.Хорошо детям не успела сказать,А то бы расстроились.

А мне сказали,что если-бы пришли пораньше,все было-бы.А так все билеты и подарки уже распределили.

Кстати,сейчас в нашу соцзащиту позвонила,сказали приходить,дадут два билета для детишек старше трех и младше семи,то есть школьникам не положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обращалась,еще в июле,но все бесполезно,он оказался самый бедный депутат. Стою в очереди под номером 220. Обращалась еще к Соловьевой,но это депутат по другому округу,она мне прислала ответ,Вы-к моему округу не относитесь,своим я всем без исключения помогаю. Отправила мое завление к Щур,он прислал ответ.что в этом году помощи не ждите.так как все деньги направлены в школы и т.д..

>(Не повезло нам с депутатом. :jest_1:

 

Да и мне сегодня сказали, что у них еще 300 заявлений с этого года не рассматривалось(((. И еще - мол, Щур старается глобальные вопросы решать - пластиковые окна для 96 школы, 30 поликлиника, детские площадки, а не мелкие(типа мат.помощи отдельным гражданам)(((((((((((((((Жесть, а не депутат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне сказали,что если-бы пришли пораньше,все было-бы.А так все билеты и подарки уже распределили.

Кстати,сейчас в нашу соцзащиту позвонила,сказали приходить,дадут два билета для детишек старше трех и младше семи,то есть школьникам не положено.

Да, в Дзержинской соцзащите (только звонила) мне тоже сказали, что на 20 декабря на 12.00 есть билеты, надо сказать ФИ ребенка, его занесут в списки и во Дворце спорта сказать эти данные(и паспорт взять). НО мне отказали, т.к эта мадам решила что моему ребенку в 1год и 9 месяцев туда рано идти))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кировский р-он.Мы-многодетная семья.Только 2 года назад получали в Соц.защите подарки от депутата, и узнала об этом от знакомой. хорошо она позвонила.Соц.защита даже и не думала оповещать.Раздвали 1 день.

Я думаю к депутату уже поздно обращаться?

 

так они и заинтересованы, что бы как можно меньше людей знали об этом)))) А то понабегут и всё :very_funny: расхватают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, в Дзержинской соцзащите (только звонила) мне тоже сказали, что на 20 декабря на 12.00 есть билеты, надо сказать ФИ ребенка, его занесут в списки и во Дворце спорта сказать эти данные(и паспорт взять). НО мне отказали, т.к эта мадам решила что моему ребенку в 1год и 9 месяцев туда рано идти))))))))))))))))))))))))))))

 

Нам 4года,и тоже отказали,сказали,что затопчут... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот не понимаю их.. затопчут.. кто? дети? Такие же мамочки? Своих детей, наверняка, не обделили. Печально; двойные стандарты. Для полиции - пожалуйста, другим - нехорошее слово с маслом. Мы прописаны у мужа в деревенском доме, там даже писать ничего не надо, на елку приглашают(даже в прошлом году, когда 3 месяца было, пригласили и пакет конфет передали. Неплохой, кстати, подарок). Может там детей меньше, но все-таки это не областной центр, а маленький хутор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть здесь кто с дар горы,у нас девятов ,кто имел с ним дело?как он из себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, в Дзержинской соцзащите (только звонила) мне тоже сказали, что на 20 декабря на 12.00 есть билеты, надо сказать ФИ ребенка, его занесут в списки и во Дворце спорта сказать эти данные(и паспорт взять). НО мне отказали, т.к эта мадам решила что моему ребенку в 1год и 9 месяцев туда рано идти))))))))))))))))))))))))))))

 

Во во и мне тоже. нам 2,5, она говорит с 6 лет только...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...