Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

Когда ты успела талон взять?)) :biggrin: У меня тока на 15.11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ворошиловского кому-нибудь пришла субсидия на коммуналку, повышенная или обычная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите может кто знает.Оформила субсидию ,а муж через месяц уволился. Нам теперь она не положена, безработным вроде не дают,мне нужно им сообщить или просто через 6 месяцев можно не идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сходить проконсультироваться у них,а то если не положена,будете им должны и с вас эти деньги будут потом удерживать,со мной тоже такая ситуация была-платила за несвоевременное сообщение об изменениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли детские (КРО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может будет полезна кому-нибудь информация. Звонила сегодня в соц.защиту по поводу возмещения расходов на установку счетчиков (замена материальной помощи), хотела узнать какие подтверждающие документы нужны. Сказали, что обязательно нужен акт от управляющей компании о том, что на данный момент счетчиков в квартире нет. Наверное для того, чтобы те кто установил счетчики давно, не воспользовались моментом. Вообще сказали, что достаточно только этого акта. Талон у меня на 20 ноября, проверю. Хотя счетчики установлю раньше, но акт от УК уже взяла, а то вдруг без него не возместят. От нашего государства все ведь ожидать можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,письмо пишу,просто неделю была без интернета и работа вся остановилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marina 1976, а вы в этом году получали мат. помощь (900 руб)? Если да, то возмищения за счетчики не ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marina 1976, а вы в этом году получали мат. помощь (900 руб)? Если да, то возмищения за счетчики не ждите.

 

Lisik,извините,а какая взаимосвязь между 900 руб и возмещением за счетчики???

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marina 1976, а вы в этом году получали мат. помощь (900 руб)? Если да, то возмищения за счетчики не ждите.

 

900руб - это адресная помощь, а материальная в прошлом году была от 500 до 5000руб ( мне, например, 2000 выделяли). А в этом году со 2 мая отменили, а я не успела, только в конце мая оформлялась. Ее заменили на вот такое возмещение (только они это не афишируют, как мне показалось).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, куда обратиться для оформления субсидии на оплату коммунальных услуг в Краснооктябрьском районе? Какие документы нужно собрать для оформления субсидии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, куда обратиться для оформления субсидии на оплату коммунальных услуг в Краснооктябрьском районе? Какие документы нужно собрать для оформления субсидии?

 

 

ул. Бажова 11 . А список документов уточняйте на месте. Он довольно внушительный и лучше взять у них бумажку и по ней собирать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли 300руб. Кировский.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Советском тоже пришли 300руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кому-нибудь пришла субсидия на коммуналку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кому-нибудь пришла субсидия на коммуналку?

В Центре еще 17 числа пришла

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЗР 300 тоже пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Ворошиловский 300р. пришли.

 

Только я не поняла, что это за деньги??? Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Ворошиловский 300р. пришли.

 

Только я не поняла, что это за деньги??? Кто знает?

На детей до 3-х лет выплачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белокурая Жизель, точно!!! Я перепутала, метериальная помощь, а не адресная :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградцам установили новый прожиточный минимум

Цифры несколько выше, чем в предыдущем квартале.

 

Волгоград, 1 ноября – АиФ-Волгоград. Накануне на очередном заседании правительства Волгоградской области был установлен прожиточный минимум на третий квартал текущего года.

 

«На душу населения пришлось 6267 рублей, на трудоспособного человека – 6776 рублей, на пенсионера – 5075 рублей и 6025 рублей – на ребенка»

 

http://news.mail.ru/inregions/south/34/eco...474/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоградцам установили новый прожиточный минимум

Цифры несколько выше, чем в предыдущем квартале.

 

Волгоград, 1 ноября – АиФ-Волгоград. Накануне на очередном заседании правительства Волгоградской области был установлен прожиточный минимум на третий квартал текущего года.

 

«На душу населения пришлось 6267 рублей, на трудоспособного человека – 6776 рублей, на пенсионера – 5075 рублей и 6025 рублей – на ребенка»

 

http://news.mail.ru/inregions/south/34/eco...474/?frommail=1

Здорово! Может тогда пособие нам назначат.

Кстати, а кто знает: у меня вот старший ребёнок от первого брака, на него наш доход тоже будут делить? БМ платит алименты, но как этот доход они высчитают. У меня нет никаких документов об их размере... Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки письмо президенту отправила,описала две проблемы:отмена молочной кухни и отмену денежной мат.помощи. Будем ждать ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а кто знает: у меня вот старший ребёнок от первого брака, на него наш доход тоже будут делить? БМ платит алименты, но как этот доход они высчитают. У меня нет никаких документов об их размере..

Если ребенок живет с тобой, то он тоже член семьи и на него будут делить. а справку об алиментах они попросят. она даже в списке док-в есть. позвони в соцзащиту и уточни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово! Может тогда пособие нам назначат.

Кстати, а кто знает: у меня вот старший ребёнок от первого брака, на него наш доход тоже будут делить? БМ платит алименты, но как этот доход они высчитают. У меня нет никаких документов об их размере... Подскажите, пожалуйста.

У меня тоже ребёнок от первого брака, требуют справку от приставов, что вы получаете или не получаете алименты и в какой сумме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово! Может тогда пособие нам назначат.

Кстати, а кто знает: у меня вот старший ребёнок от первого брака, на него наш доход тоже будут делить? БМ платит алименты, но как этот доход они высчитают. У меня нет никаких документов об их размере... Подскажите, пожалуйста.

 

У меня тоже старшая дочь от первого брака. Я предоставила в собес квитанции полученных мною алиментов ( получаю на почте ) за 3 месяца и их копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки письмо президенту отправила,описала две проблемы:отмена молочной кухни и отмену денежной мат.помощи. Будем ждать ответа

Можно потом ответ разместить тут, интересно будет почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно потом ответ разместить тут, интересно будет почитать...

 

 

обязательно!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Дали талончики (Краснооктябрьский р-н), обменять на продукты их надо до 15.12.12, и список магазинов, но вот торговые точки на титова все опечатаны, поехала в магазин на ул. Триумфальная, а там выбор маленький (хотелось бы круп взять, муки и т.д.). Может подскажете, где еще их можно обменять.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Дали талончики (Краснооктябрьский р-н), обменять на продукты их надо до 15.12.12, и список магазинов, но вот торговые точки на титова все опечатаны, поехала в магазин на ул. Триумфальная, а там выбор маленький (хотелось бы круп взять, муки и т.д.). Может подскажете, где еще их можно обменять.....

 

 

Ну как тут подскажешь. Талоны отоваривают только определенные магазины (исключительно по прилагаемому списку). Я отоваривала один раз на Штеменко (рынок на Юности) кажется павильон №7 и на рынке "Возрождение". В обоих местах ассортимент понравился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришла субсидия ТЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла субсидия на оплату коммунальных услуг :ura: (Красный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже старшая дочь от первого брака. Я предоставила в собес квитанции полученных мною алиментов ( получаю на почте ) за 3 месяца и их копии.

Я ничего не предоставляла, мне на слово поверили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ничего не предоставляла, мне на слово поверили!
Забыла написать что мне на пластик алименты приходят.А выписки с карты предоставить не могу т.к туда не только алименты приходят .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Дали талончики (Краснооктябрьский р-н), обменять на продукты их надо до 15.12.12, и список магазинов, но вот торговые точки на титова все опечатаны, поехала в магазин на ул. Триумфальная, а там выбор маленький (хотелось бы круп взять, муки и т.д.). Может подскажете, где еще их можно обменять.....

 

 

на титова рынок не много переехал. так что вы снова съездите туда.. я сама пару раз туда приезжала и там точки были опечатаны... (я думала,что за хрень) а потом спросила и мне ответили.что они не много переехали... УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Дали талончики (Краснооктябрьский р-н), обменять на продукты их надо до 15.12.12, и список магазинов, но вот торговые точки на титова все опечатаны, поехала в магазин на ул. Триумфальная, а там выбор маленький (хотелось бы круп взять, муки и т.д.). Может подскажете, где еще их можно обменять.....

мы тоже ездили на Триумфальную - ерунда, там пиво одно :(

Второй раз отоваривались Штеменко, павильон не помню - там мы и муку брали, и сахар мешком, и масло раст. Ну там все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй раз отоваривались Штеменко, павильон не помню - там мы и муку брали, и сахар мешком, и масло раст. Ну там все есть.

Люб! а как вы нашли эту точку? она была в списке?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люб! а как вы нашли эту точку? она была в списке?

конечно же! просто, ес-но, я не помню № павильона. мы всего 2 раза отоваривали талоны и оба раза там. первый раз перед НГ - всяких кукуруз понабрали, ананасов, а второй раз - по-хозяйски уже - мешки муки, сахара, макарон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово! Может тогда пособие нам назначат.

Кстати, а кто знает: у меня вот старший ребёнок от первого брака, на него наш доход тоже будут делить? БМ платит алименты, но как этот доход они высчитают. У меня нет никаких документов об их размере... Подскажите, пожалуйста.

Мне бывший муж тоже платит на старшего ребенка алименты в добровольном порядке,никаких справок в собесе не требуют,пишу объяснительную.что получаю на сына от его отца материальную помощь в размере... Это в Дзержинском собесе,вопросов никаких ни разу небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...